Автор Тема: adme.ru - Подросток с синдромом Дауна решительно настроена стать моделью.  (Прочитано 35828 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вау! Ее срочно нужно снять в игре престолов. В роли кого -нибудь.

И в Американской Истории Ужасов. Срочно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

erkins007

  • Гость
Ссылочку можно на статистику? Потому что я слышала как раз об обратном: количество даунов резко снижается благодаря дородовой диагностике.

И повышается благодаря адептам "аборт - грехъ"

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Картина, фильм, спектакль могут вызывать самые разные чувства у зрителя, а вот фотомодель это красивая вешалка для одежды .

дауны носят одежду? носят. чтобы продавать их родителям, опекунам, друзьям одежду для них нужны модели вешалки.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ссылочку можно на статистику? Потому что я слышала как раз об обратном: количество даунов резко снижается благодаря дородовой диагностике.
В некоторых странах дородовую диагностику уже запретили же вроде.
Вот вам сцылочка. статистики особой нет, но тем не менее
http://www.globaldownsyndrome.org/about-down-syndrome/facts-about-down-syndrome/#freq
Цитировать
The Centers for Disease Control (CDC) in 2011 estimated the frequency of Down syndrome in the US is 1 in 691 live births (up from 1 in 1087 in 1990)

Вот оттуда же еще интересное
Цитировать
In the last several years, the average IQ of a person with Down syndrome has increased. In people with Down syndrome, 39.4% are in the mild intellectual disability range of 50-70, and 1% in the borderline intellectual function range of 70-80 (average IQ in the general population is 70-130).
либо дауны умнеют, либо остальная популяция ускоренно тупеет...

Simka

  • Гость
Стандарты красоты были, есть и будут всегда. Это неотъемлемая часть человеческого восприятия и натуры.
Другое дело, что эти стандарты могут меняться, исторически и в зависимости от регионов, иногда принимая весьма причудливые формы.Можно припомнить и культ деформированных бинтованием ног в Китае, и женщин падаунгов с кольцами на шеях, и чернение зубов - охагуро - в Японии, и т.д. и т.п.
Тем не менее, особенности внешности, вызванные болезнями - это по умолчанию подсознательно вызывает неприятие (за редким исключением). Что-то можно вылечить-подкорректировать, что-то нельзя.
И в случае "нельзя" - самый разумный выход просто принять это. И самому сабжу, и окружающим.
Но усиленно искать альтернативную красоту в таких проявлениях болезни - это уже как-то не тянет на здравые реакции.Просто другая крайность, противположная  к "фууу, уроды, сжечь нах".

И по-моему,  то, что говорит мать девочки, про выигрыш в лотерею и т.д.,  выглядит как болезненная психологическая самозащита.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 12:13:21 от Simka »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мало ли кто вас не может воспринять как нормальную? Какой-нибудь исламский фанатик, например. Повод ли это для самавыпиливания или для того, чтобы запереться в четырех стенах?
А кто писал о "запереться в четырех стенах" или о самовыпиле? Пока дауны не агрессивны, они точно так же могут находиться в обществе. Что, правда, не увеличивает моего желания встречаться с ними.
Кстати, владелица питомника с ее Джеком мне кажется куда более адекватной, чем мама девочки из поста. Но еще более адекватны те, кто проходит диагностику и в случае отклонений у плода вовремя делает аборт.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
фотомодель это красивая вешалка для одежды. Меня напрягает то, что к красоте примазываются больные люди. Болезнь не может быть красивой, сексуальной, привлекательной.

Почему обязательно "красивая"? Просто вешалка, на которой одежда смотрится так, как нравится модельеру. Анорексичные модели хорошо выглядят в одежде, а в бане вы бы от них в обморок упали. А прически какие жуткие на подиуме делают, а макияж, который половине моделей дико не идет?

И не факт, что она рассчитывает именно на карьеру манекенщицы. Есть куча ниш и помимо рекламы одежды. Хотя, мне кажется, именно на подиуме, под толстым слоем макияжа, ее особенности вообще не будут заметны. Фигура у нее обычная.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Стоит так же отметить, что во многих случаях стандарты красоты определялись тем, насколько пригоден человек к среде, в которой он живет.
Бледные женщины ценились- потому что она не работали под лучами солнца. Ну и так далее.

Э... Бледные женщины более пригодны жить в своей среде?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Бледная кожа ценилась, потому что была признаком того, что женщина не работает на улице под солнцем. То есть, обеспеченная.
Сейчас бледная кожа не ценится, многие ходят в солярии и пользуются автозагаром, потому что бледная кожа может быть воспринята, как "у меня нет денег съездить на море".

да, я это знаю.
и отсутствие загара делало женщину более пригодной к жизни? А если она бледный даун/ умственно отстала из обеспеченной семьи, она более пригодна чем теже загорелые из крестьянской?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Имхо, для самой девушки возможность стать моделью - это очень хорошо. Возможно, это и хорошо, если в них будут видеть "обычных" людей, с которыми можно общаться, а не избегать. Но заводить речь о том, что они такие же нормальные люди, как и все остальные (в камментах на адме полно таких высказываний) - это все-таки неправильно, потому что они другие, не хуже и не лучше, просто другие.


Не подтер, а заплатил тому пацану чтобы он ник убрал, страничка осталась.
Вот этому еще заплатите, или лучше пошлите чоповцев своих, а то он, подлец, и аватарку вашу спер.
http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=1633457

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Вот этому еще заплатите, или лучше пошлите чоповцев своих, а то он, подлец, и аватарку вашу спер.
http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=1633457

окошком ошиблись  :D
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Стоит так же отметить, что во многих случаях стандарты красоты определялись тем, насколько пригоден человек к среде, в которой он живет.
а многие-приступом дурости, в истоках которого стояла личностьё продвинувшая свою особенность типа высокого лба или осиной талии в массы, которые брили лрм или утягивали талию, без этого чувствуя себя в той или иной мере уродливыми или ущербными, девушки, которые по полгода пыточными по сути приспособлениями удлиняют ноги, чувствуя (и оцениваясь некоторыми) как некрасивая - отнюдь не пережиток

не, мне не понять, нафуа это современному обществу, если по определению люди разные, и если ноги есть ноги, сиськи есть сиськи, а нос есть нос, которым природа наградила
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Смолла, я, пожалуй, повторюсь

если воспринимать модельный бизнес не как рекламу типажа личности и моду на ширину бровей и соотношение пропорций, с осознанием что этот человек-не ты, то все ок
но у нас же так не бывает, за худенькими от природы Твигги и Одри начали поголовно тощать дамы с иными исходными данными, за статными моделями +size начали ботипозитивничать разные странные дам
так что охотно верю, что навязчивая идеализация этой девушки и других подобных ей может в итоге задавить тот факт, что сд-таки болезнь, серьезно усложняющая жизнь и потому вполне себе показание к аборту

Меня счас не конкретная история парит, а "стандарты красоты" как явление
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вот этому еще заплатите, или лучше пошлите чоповцев своих, а то он, подлец, и аватарку вашу спер.
http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=1633457

окошком ошиблись  :D
а как по мне, то обсуждение эркинса в теме про даунов смотрится весьма органично ;D
хотя некоторые дауны таки добились большего успеха в жизни  :P

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Это делало женщину более завидной невестой. Соответственно, да, у нее мог быть лучше уровень жизни.

угу. то есть соответствие текущим стандартам красоты отражает принадлежность к среднему и высшему классам общества, а жизнеспособность не отражает?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
greek girl,
Ну давайте хоть в одной теме не будем чесать чсв Эркинсу, а? Я понимаю, что Анаконда поднадоела, но эти ритуальные танцы в каждой первой теме с разделыванием зеленых шкур уже глаз мозолят :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Вот этому еще заплатите, или лучше пошлите чоповцев своих, а то он, подлец, и аватарку вашу спер.
http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=1633457

окошком ошиблись  :D
Так вроде все нормально (кроме того, что это оффтоп:) ), его месседж на первой странице в этой теме, а специальной-разоблачительной я не вижу.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я за моделей разных и разнообразных, возможно тогда в голове человеков меньше говна станет
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Не понимаю людей, которые говорят вещи типа да так так можно, это же болезнь и так далее. Да, болезнь. Более того, серьезное генное нарушение, которое не предвидится возможным исправить. Обладателям синдрома Дауна, сюрприз-сюрприз, приходится страдать им в течение всей жизни. И что им теперь? Запереться в четырех стенах? Зарыться в землю? Что плохого в чьем то желании прожить жизнь полноценно, в меру своих возможностей, разумеется? Не вижу ничего аморального в желании участвовать в фотосессиях, например   :-\
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Именно здоровее!

угу. И девятнадцатом веке бледность была признаком здоровья, до этого - дородность была, в 21-м стройность признак здоровья?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Стандарты всегда были и всегда будут.
Ну если говорить о современных стандартах красоты, то нельзя не отметить, что нездоровые тела едва ли станут когда-то красивыми. Большинство отдает предпочтение подтянутым, стройным, в меру загорелым, с ровными красивыми зубами, с чистой кожей, со здоровыми волосами и ногтями.
Чем это плохо?
Лучше стремиться к тому, чтобы быть здоровым = красивым.
ну, во-первых, как в здоровье вписываются длинные прямые ноги или ровный, без горбинки, нос? Или таки стандарт красоты даже сейчас охватывает вопросы куда более широкие, чем здоровье?
во-вторых, даже умеренный загар не для всех будет показателем здоровья, что тоже не ставит знак равенства между озвученным стандартом и состоянием конкретной тушки
а, в-третьих, пресловутая белоснежная идеальная улыбка-нифига не синоним  здоровья зубов, у здоровья зубов куда скромнее запросы

Словом, очень и очень это условно, в связи с чем я остаюсь при своем критическом отношении к "стандартам"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Мне не нравится статья, не нравится идея дауна-модели, и вообще все эти поиски альтернативной красоты и попытки выдать болезнь за норму меня раздражают.
Даунам не нужно запираться дома и закапываться в землю, но пропагандировать это плохо. Если бы статья была о том что девушка, не смотря на болезнь, привела себя в норму и сделала эти фото, то я бы только порадовалась. Девушка молодец, и для дауна она выглядит неплохо (хоть фото и зафотошоплены сильно).
Но модель должна быть красивой или привлекательной, а красота для меня это предже всего здоровье. Человек с таким сильным генетическим нарушением не здоров и не годится в модели, имхо.
Вот модель с протезами мне нравится, красивая женщина с которой, видимо, случилась авария или травма, но которая не смотря на это выглядит потрясающе.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
При этом странно спорить с тем, что стройная девушка здоровее жирухи.

да ладно. это вы пытались выдать признаки достатка за признаки жизнеспособности, а теперь юлите и выкручиваетесь.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Модель с протезами тоже "больная" (гемимелия - аномалия развития конечностей), ей конечности ампутировали по причине заболевания.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Им бы сюжетную фотосессию сделать, где эта девочка-даун контактирует с обычными людьми, ну например, занимается спортом, или гуляет и тд. И модель вроде бы она, а отношение другое - не тело и внешность на показ выставляет, а показывает то, что дауны тоже хотят контакта с социум и могут делать это в меру своих способностей.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Горбинка может быть серьезной патологией путей; длинные ноги спасут от волка-он не откусит тебе жопку и будешь здоровее; белые ровные зубы - значит эмаль хорошая, значит меньше проблем в дальнейшем будет; загар умеренный - значит можешь находиться под солнцем и нет меланиновых пистецом. Да любую деталь из современных стандартов можно объяснить как нефиг делать)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
длинные ноги спасут от волка-он не откусит тебе жопку и будешь здоровее
не откусит попку - откусит ноги  ;D

Цитировать
белые ровные зубы - значит эмаль хорошая, значит меньше проблем в дальнейшем будет
но... но... но белая эмаль же вообще ни разу не хорошая  :'(

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Модель с протезами тоже "больная" (гемимелия - аномалия развития конечностей), ей конечности ампутировали по причине заболевания.

хм... не пропагандирует ли она тогда гемимелию?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
но... но... но белая эмаль же вообще ни разу не хорошая  :'(
по-сравнению с коричневой?)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Горбинка может быть серьезной патологией путей; длинные ноги спасут от волка-он не откусит тебе жопку и будешь здоровее; белые ровные зубы - значит эмаль хорошая, значит меньше проблем в дальнейшем будет; загар умеренный - значит можешь находиться под солнцем и нет меланиновых пистецом. Да любую деталь из современных стандартов можно объяснить как нефиг делать)
ага, а высветленные перегидролем волосы спасут от перегрева головы  :-\
неувязочка только с бритым телом-вроде, как, шерсть от солнца и холодов защищает, ан нет, что-то пошло не так, и бразильская эпиляция нас спасет,ьа заодно обеспечит здоровое потомство  ;D

Смолла,
емае, я уже вторую страницу упираю на то, что пишу безотносительно истории, нет, надо было опять ляпнуть
Крыска, ну сравнить горбинку на носу и даунизм - это как-то перебор.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"