Автор Тема: Чужой монастырь  (Прочитано 3374 раз)

Red_moon

  • Гость
Чужой монастырь
« : 22 Мая 2015, 13:09:51 »
Цитировать
Живем с молодым человек вместе с его сестрой и мужем сестры,нет мы не ютимся в крохотной квартирке,у нас большая площадь,в нашей комнате хороший ремонт,но вот остальная обстановка удручающая,старая мебель и морально устаревшая техника,вечно все ломается! Самое погнанное,что сестрица эта хуже свекрови, все должно быть только как она захочет,но сама при этом делать ничего не может из-за своего избыточного веса. Нет она не заставляет меня убираться словно золошку,сама живет по колено в грязи и не замечает,ей нравится жить в говне,а меня тошнит от волос в раковине или засаленной плиты. Так же постоянно встает денежный вопрос,долги за квартиру,которые "платит" только она,а по факту они на эти деньги живут,чеки не показывает,но денег ежемесячно требует, в доме постоянно нет туалетной бумаги,сахара,моющих средств,ВСЕ ЗА МОЙ СЧЕТ! Муж ее получает копейки или сидит дома,почти каждый день на кухне бухалово с кучей народа,кухня сдается в аренду за банку "Редика" Я так устала от этого,ненавижу ее,я даже дом обустроить не могу без ее разрешения,живем в совдепе,а я хочу хотя бы стиральную машину КПМ

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Чужой монастырь
« Ответ #1 : 22 Мая 2015, 13:12:37 »
хм, чья квартира? Если записана и на сестру, и на мужа рассказчика, либо разменять, либо, если сестричка откажется, сдать свою половину дружной таджикской семье, а самим валить на отдельное жилье.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Чужой монастырь
« Ответ #2 : 22 Мая 2015, 13:13:56 »
Сдают кухню?
Пирожки делать на продажу что ли?))

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Чужой монастырь
« Ответ #3 : 22 Мая 2015, 13:17:59 »
Сдают кухню?
Пирожки делать на продажу что ли?))

думаю метафора. Друганы мужа сестры спросили: -- А давай мы у вас на кухне будем синячить? -- Окай, банка редика за визит. Особо не стесняйтесь.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Чужой монастырь
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 13:22:48 »
За банку "Редика"(кого?) сдают кухню, а за полторашку "Жигулевского" пускают посрать.  ::)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Чужой монастырь
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 13:22:58 »
Оффтопом про сдачу кухни.
У нас в доме есть ушлая бабка, она свою кухню сдает фрилансеру в определенные часы. Дома у того мол невозможно работать, семья мешает и атмосфера не та.
А вторую комнату сдает  студенту, которому - тадам - нельзя на кухню, когда там работает тот.
Гениально,  ящитаю.
а уж с учетом соцработника с продуктами и уборкой у нее куча времени остается
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: Чужой монастырь
« Ответ #6 : 22 Мая 2015, 13:24:13 »
А парня-то автора все устраивает или что? Не ему ли этим вопросом надо заниматься? Или он там просто так живет, потому что сестра пустила?
..
Редик - red devil алкококтейль типа ягуара.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Чужой монастырь
« Ответ #7 : 22 Мая 2015, 13:25:55 »
Морально устаревшая там не техника, а молодой человек автора.
Я б не выдержала.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: Чужой монастырь
« Ответ #8 : 22 Мая 2015, 15:58:00 »
Судя по тому, что деньги все отдаются сестре парня, живут они все-таки в её квартире.
Только я не поняла. Если у девушки есть деньги и она исправно платит за квартиру, да ещё и платит за содержание двух левых людей, то неужели нельзя съехать? И кстати, почему все обеспечивается за её счёт? Где парень? Его вообще как будто не существует.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)