Автор Тема: Всеобщий заговор  (Прочитано 10959 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Всеобщий заговор
« : 22 Мая 2015, 23:34:47 »
Цитировать
Я - изгой. С детства надо мной издевались вначале родственники, затем - одноклассники. Не буду вдаваться в подробности, но издевательства были очень жестокими, хотя я к ним привык.
Вроде как бы повзрослел, все устаканилось, но у меня до сих пор нет ни семьи, ни друзей. Люди меня избегают, хотя я очень общительный и люблю пошутить.
Недавно по работе дежурили с одним коллегой, разговорились. Вначале нормально общались, а потом он, ни с того, ни с сего, начал звереть и срывать на мне зло. Сказал, что я его уже просто достал, и он видеть меня не может. Затем коллега просто без причины меня избил и сказал, что таких м*даков, как я, еще не встречал, и что он скорее повесится, чем еще раз со мной дежурить останется.
Я вообще не понял, что произошло. Коллегу потом наказали за драку на рабочем месте, посадили на 15 суток, но он ни о чем не жалеет.
КМП, дожил до 40, до сих пор издеваются.

Ужасно, конечно, но как-то слабо верится, что просто так все на него ополчились...
Какие будут варианты?

Sashetta

  • Гость
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #1 : 22 Мая 2015, 23:37:19 »
*Вспомнила одного мужика со своей бывшей работы, поняла, что слабо верит автору*

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #2 : 22 Мая 2015, 23:37:47 »
Комплекс жертвы. Тяжелая штука.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #3 : 22 Мая 2015, 23:39:00 »
Или х*евая социализация, как у меня. У меня постоянно проблемы с людьми.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 23:39:38 »
Бывают люди, которых после пары фраз хочется нахлобучить на кол... Увы и ах. Не знаю, поможет ли тут дядя доктор, или лучше таки палач?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 23:40:52 »
больно общительный и мб говорит в лицо лишь правду и что на самом думает о людях ? если это так, то не удивительно что его "не любят"

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #6 : 22 Мая 2015, 23:41:30 »
Вначале нормально общались, а потом он, ни с того, ни с сего, начал звереть и срывать на мне зло. Сказал, что я его уже просто достал, и он видеть меня не может. Затем коллега просто без причины меня избил и сказал, что таких м*даков, как я, еще не встречал

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #7 : 22 Мая 2015, 23:53:52 »
Бывают люди, которых после пары фраз хочется нахлобучить на кол... Увы и ах. Не знаю, поможет ли тут дядя доктор, или лучше таки палач?

А какие-то общие черты, за которые хочется "нахлобучить на кол" можете расписать?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #8 : 22 Мая 2015, 23:56:42 »
а может всетаки "морда кривая"?
не верю я что все люди гнобят автора ни за что.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #9 : 22 Мая 2015, 23:57:26 »
Цитировать
я очень общительный и люблю пошутить.
Может, дело в этом? Этакий навязчивый Петросян?
just do it
potom

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #10 : 23 Мая 2015, 00:01:29 »
Или х*евая социализация, как у меня. У меня постоянно проблемы с людьми.
В результате травли очень может быть.
Есть такая фишка, но она на уровне ощущений. Чувствуется, что человека забивали. Но вот чтобы прямо избить - вряд ли.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #11 : 23 Мая 2015, 00:08:27 »
В результате травли очень может быть.
Есть такая фишка, но она на уровне ощущений. Чувствуется, что человека забивали. Но вот чтобы прямо избить - вряд ли.
У меня сбоит такой присущий всем человекам момент, который зовут эмпатией. Я не разбираю выражений лиц и прочего. Часто шучу не к месту, веду себя "не так". Часто говорю правду. За это меня не любят. ЖЕстокие издевательства - это не обязательно избивать, моральное насилие тоже жестоким бывает.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #12 : 23 Мая 2015, 00:12:12 »
*Вспомнила одного мужика со своей бывшей работы, поняла, что слабо верит автору*
Расскажите про мужика.
Яжеговномать

Sashetta

  • Гость
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #13 : 23 Мая 2015, 00:23:58 »
Доби, да без проблем :) Он был типа дружелюбный, постоянно шутил и со всеми стремился общаться, на обеды с народом ходил... И вот его на дух не переносили ВСЕ, кроме совсем уж пофигистов ;D Потому что шутки у него были сальные, все без исключения, а выходя на смену с парнями в кач-ве стажирующегося на супервайзера он нажимал на все кнопки, задавал дебильные вопросы по стопятьсот штук и в конце концов дружелюбный и адекватный парень-бармен чуть не начистил ему рыло, насилу оттащили :) А еще на обеде он облизанными пальцами лез в наше с подругой ведерко с кфсшной курятиной. (Ему предложила она присоединиться, но такого никто не ожидал).

Из его комментов в мой адрес я помню несколько шедевров. Я стою на коленях перед холодильником, заставляю нижнюю полку (так удобнее просто). Он: да, стой так все время, меня это заводит. Знакомы на тот момент первый день были, у него жена и ребенок. В тот же день он еще взял мои ключи от шкафчика и заявил, что я в нем, должно быть, пучок розовых вибраторов храню ;D Ну, и плюс уйма таких же интеллектуальных комментариев про мою жопу и прочее. Я с ним так работала с десяти и до двух, наверное, пока не взвыла подруге по внутреннему телефону, что либо она его от меня уберет, либо я его убью ;D

Подобные комменты он отпускал в адрес всех мало-мальски симпатичных девушек, насколько я знаю. Уволили его в итоге за левак, билеты пробивал со скидкой в 20%, а сам называл людям полную стоимость. Ему не повезло: женщина обратила внимание на выбитую на билете скидку и написала в жалобную книгу :) И вот он тоже не понимал, почему его так "любят" :-\ По его поводу тоже народ высказывался в ключе "что угодно, только бы с этим мудаком не работать" :-\

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #14 : 23 Мая 2015, 00:28:32 »
*вспомнил одного приятеля и тоже не верит автору* знаю одного такого. Ласковый, добрый, кристально чистый такой человечек. Но если рот откроет, хочется у*бать . Он не говорит гадостей (обычно, кроме как на эмоциях и сдуру, что случается со всеми). Он просто порет чушь 24/7, что надоедает. Сильно.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #15 : 23 Мая 2015, 00:30:09 »
У меня сбоит такой присущий всем человекам момент, который зовут эмпатией. Я не разбираю выражений лиц и прочего. Часто шучу не к месту, веду себя "не так". Часто говорю правду. За это меня не любят. ЖЕстокие издевательства - это не обязательно избивать, моральное насилие тоже жестоким бывает.
Такое бывает, с эмпатией.
Знаю таких людей. И могу сказать, что от развитой эмпатии тоже проблем море. Все перегибы плохи.  :)
Про избиение это я в контексте истории. Так-то конечно, морально задавленные люди тоже тяжело приспосабливаются. Иногда они как дети-переростки.  :(
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Pegasus

  • Гость
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #16 : 23 Мая 2015, 00:35:17 »
Мне как-то тоже хотелось  дать морду напарнику на ночной смене. Но он тогда просто в жопу пьяным пришел и мне за двоих отдуваться пришлось.
А так я подозреваю, что иногда так же подбешиваю людей. ;D

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #17 : 23 Мая 2015, 00:37:30 »
вот что бывает когда человек не приучен к лотку интернету
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #18 : 23 Мая 2015, 01:14:35 »
Тоже вспомнила шапочного знакомого, и тоже подозреваю, что всё дело в фиговом чувстве юмора у автора  :-\ Когда взрослый мужик травит пошлые анекдоты уровня начальной школы и сам же над ними ржёт, поначалу это даже забавно. Но уже на пятой минуте хочется прибить горе-йумариста томиком Аверченко.
Карма: +555/-5

Оффлайн Sasha Pond

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +9/-1
  • Allons-y!
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #19 : 23 Мая 2015, 01:22:10 »
А я из-за названия надеялась на то, что тут про иллюминатов будет :(
I need the Doctor!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #20 : 23 Мая 2015, 02:13:23 »
я вот тоже не шибко верю, что прям "ни с того, ни с сего" на него люди ополчились вплоть до рукоприкладства. ну прям ваще шел-шел, упал.  ???

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #21 : 23 Мая 2015, 02:53:10 »
Цитировать
Недавно по работе дежурили с одним коллегой, разговорились. Вначале нормально общались, а потом он, ни с того, ни с сего, начал звереть и срывать на мне зло. Сказал, что я его уже просто достал, и он видеть меня не может. Затем коллега просто без причины меня избил и сказал, что таких м*даков, как я, еще не встречал, и что он скорее повесится, чем еще раз со мной дежурить останется.
Может, автор, как говорится, "наступил на больную мозоль"? Пошутил на какую-то скользкую тему, с которой у коллеги связаны тяжёлые воспоминания? Правда, с трудом представляю себе, что именно и насколько бестактно надо брякнуть, чтобы довести человека до такого состояния.
Карма: +555/-5

simurg

  • Гость
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #22 : 23 Мая 2015, 03:52:26 »
Есть у меня одногруппник, на котором моя пофигистичность сломалась. Мы с ним оба в группе не с первого курса, и я, в общем, на своем опыте понимаю, что группа наша не сахар и к новичкам долго привыкает. Он пришёл позже меня, когда я уже вписалась, так что я как-то пыталась наших пацанов успокаивать и помогать налаживать контакт. Но потом этот чудик и меня довёл. У него тот случай, когда человек находит лично для тебя самый бесячий вариант поведения.

Мне в какой-то момент начало казаться, что в его голове это происходит как-то так: "Если по отношению к этому человеку никто не делает %того-то%, то я просто обязан исправить это упущение!" То есть, например, если одна девчонка любит шуточки с пошлецой, то блеснуть юмором надо, наоборот, перед той, с которой так не шутят. Она ж ведь наверняка страдает от недостатка внимания, блин. И ладно бы один раз облажался, но после объяснения переосмыслил своё поведение, так нет, объяснения на него плохо действуют.

Кстати, был случай, когда я из-за этого деятеля почти на пустом месте так вспылила, что даже слов не нашла от возмущения. Дело было после защиты курсовой, когда мне поставили 4, а ему 5. Мне немного обидно было, плюс нервы, но в целом иду на позитиве. И тут этот выскакивает мне наперерез и радостно брякает: "Не расстраивайся так, ещё всё получится!" А я терпеть не могу, когда люди судят о моих эмоциях и не люблю фразы типа "ещё получится" (а щас что, не получилось, что ли?). Да и вообще, какого ляда ты мне высказываешь, даже не выяснив, расстроилась я или нет? И всё это накладывается на все его предыдущие косяки и тупинг. Вот и получается, что сама ситуация вообщё плёвая, но у меня до сих пор бомбит. С таким талантом, глядишь, и изобьют при случае.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #23 : 23 Мая 2015, 04:04:10 »
а ещё бывают нытики
эти хуже петросянов

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #24 : 23 Мая 2015, 14:08:46 »
а ещё бывают нытики
эти хуже петросянов
О, да  :-\
Карма: +555/-5

Ganibal

  • Гость
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #25 : 23 Мая 2015, 14:09:55 »
Или х*евая социализация, как у меня. У меня постоянно проблемы с людьми.
Если много бьют по роже...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #26 : 23 Мая 2015, 14:27:39 »
Я одно время пересекалась с остряком у которого для всех дам был ответ "Ты скажи у тебя пмс или месячные так проявляются?", а для недам "Если тебе подружка не отсосала или в попку не дала, то я здесь не при чем!" и далее "Ха-ха-ха, какие вы тут скучные. Я видел на мусорке/у бомжа/на свалке/на базаре раздавали бесплатно хрень, не твое чувство юмора?" От своей компании мы его отвадили, теперь видимо где-то еще жалуется на то что все скучные, не-позитивные и вообще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #27 : 23 Мая 2015, 14:38:15 »
Я знаю, знаю! Автор - двойник нашего Брутуса. Его ж реально все ненавидят.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #28 : 23 Мая 2015, 14:46:42 »
уж не дошутился ли автор?
просто помню такого парнишу, который, как пахом мог подсесть и начать куйню нести. самые стойкие сидели рядом и занимались своими делами. вежливые съ*бывали. невежливые могли врезать и получить выговор от вежливых. но до парниши как-то не доходило, что он делал что-то не так.
если брать историю за истину, то жалко автора, а судак получил своё. но пусть что ли до психотерапевта дойдёт какого или психолога, у него же действительно проблемы.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Всеобщий заговор
« Ответ #29 : 23 Мая 2015, 14:53:11 »
Епта, да это же я  :-[ Только меня никто пока не бил.