Автор Тема: Куда приводят планы...  (Прочитано 8928 раз)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Куда приводят планы...
« Ответ #30 : 25 Мая 2015, 08:34:44 »
эгоцентризм такой эгоцентризм. и в радости блин и в горе.
просто когда женщины выходят замуж, то они имеют ввиду, что они будут с мужем, если у того все хорошо, а муж будет с ними, если у них все плохо.
это же просто тупые эгоистичные животные
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Куда приводят планы...
« Ответ #31 : 25 Мая 2015, 09:32:29 »
это же просто тупые эгоистичные животные

эгоцентричные. здоровый эгоизм - полезен и приятен. была бы конкретно эта баба эгоистичным животным - все сложилось бы несколько иначе.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Куда приводят планы...
« Ответ #32 : 25 Мая 2015, 09:40:16 »
Нигде не сказано, что муж скинул уход за матерью на жену.

Вообще-то дева указывает на 2 причины - проживание далеко от работы с мамой мужа, и что она не хочет за лежачей больной ухаживать. Значит, как минимум, муж обозначал, что желает, чтобы жена помогала ему в этом.
Я не представляю себе, как можно не помогать, проживая на одной территории. Тут все акцентируют внимание на мытье, но этого же капля в море.
Сын вышел в магазин, жена откажется принести стакан воды, подать упавший пульт, закрыть окно, потому что ветер, и еще тысячи бытовых мелочей?
Мужественно будет терпеть неприятный запах, чтобы не помогать и не устранить его за 2-3 минуты?
Если человек встанет в позу и самоустранится - это война ведь. Даже если муж возьмет на себя основную часть и самую тяжелую - помощь все равно может потребоваться.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Куда приводят планы...
« Ответ #33 : 28 Мая 2015, 12:40:11 »
ну вообще ожидая от брака только веселья и развлечений барышня еще долго продержалась. Пусть будет готова к тому,что с таким подходом в случае каких-либо проблем с ее здоровьем она тоже останется одна.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок