Автор Тема: Вот бы мне маховик(((  (Прочитано 4231 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Вот бы мне маховик(((
« : 23 Мая 2015, 00:33:09 »
Цитировать
Скорее всего,история стара как мир ,но все же... Рассказать,дорогие читатели могу только вам,так как и сама засиживаю тут регулярно.
Мама живёт уже вот как два года гражданским браком с мужчиной,а он,ну если кто то когда то и представлял кого мокает в головой в говно,так в моём списке это он. Ужасный педант,которому все всегда не так(отключал горячую воду,чтобы я не мылась долго и поздно),я у него вообще ленивое говно,которое берёт отгулы ,лишь бы не работать ,да это так,но на минуточку и зарабатывают больше него,собственно как и мама. Забыла указать,что и в квартире он в нашей живёт.
Осуждайте как хотите за мои слова,но КМП за то что два года назад не закатила скандал,когда мама сказала,что ещё хахаль будет жить с нами

Ну что не сделано, то не сделано, увы :(
А возможно ли сейчас как-то изменить или хотя бы немного улучшить ситуацию ???

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #1 : 23 Мая 2015, 00:44:56 »
Хоспадя, пургену ему сыпь, пургену. Пару раз обдрищется - может поспокойней станет?
Чота я сегодня злая.
Маман, видимо, самоустранилась? Может быть громко и чётко напомнить дяденьке, что он тут никто и звать его никак? Поначалу мб и вежливо, а коли не поймёт - так можно и по-хамски отбрить. Да и маме надо на мозги хорошенько покапать этак ненавязчиво (можно и с пургеном совместить для отчима, пусть у мамы будет повод задуматься). Совет "свалить" не рассматриваю, ибо какого фига из-за левого мудлана из своего родного дома уходить?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 00:47:52 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #2 : 23 Мая 2015, 00:51:51 »
Как-то не хватает данных относительно позиции мамы - она-то как относится как к поступкам дочери, так и к поступкам хахаля. Исходя из этого уже надо думать, потому что одно дело, если маман просто на это глаза закрывает, а то и вовсе не знает, и совсем другое, если она хахаля поддерживает.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #3 : 23 Мая 2015, 09:41:51 »
Как человек, лет 10 в подобной ситуации проживший, ответственно заявляю, что "изменить или хотя бы немного улучшить ситуацию" невозможно.
Такой "человек" просто-напросто не уважает ни дочь своей новой жены, ни жену саму. Поэтому и не слышит их, не желает слышать. Такие люди мнение других не учитывают, им куда приятнее самоутверждаться за их счёт. "Я царь в квартире, только я знаю, как верно!".(
Цитировать
Может быть громко и чётко напомнить дяденьке, что он тут никто и звать его никак? Поначалу мб и вежливо, а коли не поймёт - так можно и по-хамски отбрить.    
Совет человека, к счастью, в подобной ситуации не оказывавшегося. Такие цари, если что-то идёт не по-ихнему, становятся очень агрессивны. Особенно когда понимают, что их уже не выгонят. Жену устраивает роль безропотной служанки, агрессии она тоже очень боится. И дальше будет только хуже.
Цитировать
Совет "свалить" не рассматриваю, ибо какого фига из-за левого мудлана из своего родного дома уходить?
А это единственный выход. Единственный способ хоть как-то сохранить гордость.
Цитировать
одно дело, если маман просто на это глаза закрывает, а то и вовсе не знает, и совсем другое, если она хахаля поддерживает.
Нет, оба дела в итоге оказываются одним и тем же. Глаза закрывает - даёт молчаливое согласие, и бедному ребёнку не легче.

В общем, можно приветствовать рождение очередной семьи с  домашним тираном во главе. Безумно сочувствую. Долгосрочные последствия предсказать легко - потеря гордости, уважения к себе, комплексы неполноценности взращеные до небес - самой начнёт казаться, что всё делаешь не так, отсутствие поддержки со стороны матери тоже болезненно...

Короче, бежать от туда со всех ног, роняя тапки, так быстро и рано, насколько это вообще возможно. Оставить мать с её "любовью" как-нибудь наедине. Спасаться! Не знаю,  Narina, откуда Вы взяли эту историю, но передайте это автору обязательно.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 09:46:42 от deianira »

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #4 : 23 Мая 2015, 09:53:23 »
deianira, вы не учитывает, что автор не росла с ним, а мужик появился когда автор была взрослая и работающая. Так что она его, агрессивного, может и вовсе с ментами за дверь выставить и адью.
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #5 : 23 Мая 2015, 10:01:34 »
Если бы автор была ребенком - то только терпеть.
А если работает и много зарабатывает, то явно взрослая, в чем проблема о*уевшего приживалку из дома выставить? Мама против?

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #6 : 23 Мая 2015, 10:11:35 »
Понимаете, в чём проблема... Этот "мужчина", наверняка, агрессивным был не сразу, иначе мать бы с ним отношения не завязала. В начале он был обходительным, вежливым, галантным, производил впечатление интеллегентного человека, может, и подарки дочери дарил. И вот дочь дала добро.
Тут эта мразь поняла, жить её в квартиру пустили, шмотки свои перевезла, в доверие втёрлась... И постепенно стала показывать свою истинную натуру. Сначала просто делая замечания, ваза стоит не там, картина не нравится, свет горит поздно вечером, делая вид, что о семейном бюджете заботится. И мать встаёт на его сторону, типа "вот наконец-то мужика после стольких лет нашла, о бюджете нашем семейном заботится, мой муж!". А потом количество придирок увеличивается, как снежный ком... Пока жизнь не превратится в ад. А мать, не забывайте, на свою сторону он уже выиграл.
Тут ведь история про отключение воды, чтоб девушка помыться не могла, очень показательна. Если б он так о воде заботился, сел бы и поговорил, "не трать, пожалуйста, столько воды. Вот, посмотри счета. Нам деньги нужны, сократи, пожалуйста, потребление". Всё. Вопрос был бы исчерпан.
Но нет. Он просто тупо идёт и отключает воду. Без разговоров. То есть он девушку просто-напросто считает недостым уважения недочеловеком, с которым даже до разговоров снизойти не стоит. А стоит ей воду включить - тут такой крик поднимется, и дай бог, если только крик... Десять раз сама подумаешь, стоит ли твоя гордость того. А мать всё ещё даёт молчаливое согласие: "он о нашем бюджете заботится!".
А потом... Мать привыкнет. Ну неидеальный муж, ну и что, а где идеального-то найти... Глаза открыть ей почти невозможно. Ну выставит дочь его раз с полицией, дак мать же потом назад примет. Поведёт он себя тихонько пару дней, а потом опять за старое.
Очень печально всё это. Только валить.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #7 : 23 Мая 2015, 11:11:48 »
Даже знаю чем это закончится. Он начнет манипулировать, после угрожать девушке и матери, а если девушка окажется крепкой,то сможет прижать его к стене с обещаниями убить и он свалит, хотя будет еще много лет виться под домом

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #8 : 24 Мая 2015, 04:31:45 »
Цитировать
Скорее всего,история стара как мир ,но все же... Рассказать,дорогие читатели могу только вам,так как и сама засиживаю тут регулярно.
Мама живёт уже вот как два года гражданским браком с мужчиной,а он,ну если кто то когда то и представлял кого мокает в головой в говно,так в моём списке это он. Ужасный педант,которому все всегда не так(отключал горячую воду,чтобы я не мылась долго и поздно),я у него вообще ленивое говно,которое берёт отгулы ,лишь бы не работать ,да это так,но на минуточку и зарабатывают больше него,собственно как и мама. Забыла указать,что и в квартире он в нашей живёт.
Осуждайте как хотите за мои слова,но КМП за то что два года назад не закатила скандал,когда мама сказала,что ещё хахаль будет жить с нами

Москва слезам не верит -- конец истории.

Цитировать
Понимаете, в чём проблема... Этот "мужчина", наверняка, агрессивным был не сразу, иначе мать бы с ним отношения не завязала. В начале он был обходительным, вежливым, галантным, производил впечатление интеллегентного человека, может, и подарки дочери дарил. И вот дочь дала добро.
Вот-вот. Гоша, он же Гога... Когда первый раз залупнулся "будет по моему ибо мужчина, или свалю нахер", надо было на дверь показать, потом поздно.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 04:34:53 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #9 : 24 Мая 2015, 10:21:52 »
Да уж, положеньице. Я бы может нашла знакомых бугаев, чтоб дяденьку прижали слегка в темном подъезде.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #10 : 24 Мая 2015, 11:29:10 »
1) Гормональные противозачаточные в еду, это раз. Ни девушке ни матери вреда от них не будет, а у супергероя постепенно вырастут сиськи и завянет хвост.
2) скандалы с хахалем, провокации на рукоприкладство, в дальнейшем вызов полиции и "10 лет каторги в южных колониях Его Величества".
На квартиру девушка имеет больше прав чем хахаль, который по факту никто и звать его никак, посему устроить ему филиал ада в отдельно взятой квартире. вот и всё.
Уйти всегда проще, но схренали это делать? Если захочет уйти, это можно сделать потом, когда выживет хахаля.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #11 : 24 Мая 2015, 11:33:38 »
Цитировать
2) скандалы с хахалем, провокации на рукоприкладство, в дальнейшем вызов полиции и "10 лет каторги в южных колониях Его Величества".
пишут нам из страны пони.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: Вот бы мне маховик(((
« Ответ #12 : 24 Мая 2015, 11:47:08 »
Вобще эта самая склонность царей к идеальному порядку в квартире в их представлении - от их неустроенности в жизни. Простые охранники, гастарбайтеры, грузчики с зарплатой 10 тысяч пытается показать свою важность в семье.((

Цитировать
Когда первый раз залупнулся "будет по моему ибо мужчина, или свалю нахер", надо было на дверь показать, потом поздно.
У некоторых женщин мышление другое... Часто разделяемое детьми на этом сайте мнение "кому нужна разведёнка с ребёнком" часто приводит их к мысли "ну и что, что не идеальный, зато меня с ребёнком принял", "за порядком в доме следит, наконец-то сильная рука"... Последствия очень печальны.

Цитировать
Я бы может нашла знакомых бугаев, чтоб дяденьку прижали слегка в темном подъезде.
Ну, у девочки или девушки, особенно малообщительной, знакомых бугаев, которым не только одно от неё нужно, не так много. Да и трусливы они. Зачем здоровьем (и свободой, за драку - статья) ради какой-то знакомой девушки рисковать? Вполне рациональное мнение. К тому же, отчим не знает морали, будет драться как раненый лев, без всяких правил. Против агрессивной кошки-то порой пойти страшно, а против взрослого агрессивного мужика...

Вообще именно в таких жизненных ситуаций понимаешь, что никто тебе не поможет и выхода нет. Не дай бог кому познать подобную обречённость.
Тут советовали в соседней теме в газету написать, как будто бы газете интересно, что происходит в тысячах ассоциальных семей только в этом городе.
В полицию пойти? а что сказать им, если он пока не бьёт (он осторожный, особенно вначале), но от оскорблений жить тошно? Вы можете вспомнить, как по статье "оскорбление", если не депутата или актёра, кому-то досталось? у меня заявление приняли, но "отложили", других более важных дел много.(
Моральную поддержку от друзей найти можно, да. А по делу - только уходить.
Цитировать
пишут нам из страны пони.

Весь пост из страны пони. Рассмеялась вслух даже. Просто представьте, как обыкновенная, спокойная девочка или девушка ростом 155 и весом 45 устраивает взрослому здоровому агрессивному мужику "филиал ада в отдельно взятой квартире". Не в кино, а в жизни.