Автор Тема: Не получается или не хочу?  (Прочитано 12337 раз)

PolarFox

  • Гость
Не получается или не хочу?
« : 23 Мая 2015, 09:43:06 »
Цитировать
Мне 21. Не получается бросить курить. Курю шестой год. Уже перепробовал всевозможные способы бросить: таблетки, книжки и т.д. Уже множество раз со злости и отчаяния выкидывал сигареты, рвал их, смывал в унитаз. Девушка некурящая, постоянно просит бросить, уже дико стыдно перед ней. Чувствую себя тотальным ничтожеством, когда в очередной раз после обещания бросить признаюсь, что продолжаю курить.
Держусь без сигарет максимум пару дней, после чего не выдерживаю и снова бегу в магазин за пачкой.
Успел заработать пару хронических заболеваний горла. Периодически бывают боли в груди.
С алкоголем проблем нет никаких, пью редко и мало, в основном по праздникам.
Сколько раз пытался бросить - сбился со счёта. Уже реально не знаю, что с этим делать.
Никогда не начинайте курить. ПМП.
Все методы перепробованы, совесть грызет, хроника есть. Вопрос знатокам: что на самом деле мешает бросить курить?

Pegasus

  • Гость
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #1 : 23 Мая 2015, 09:45:32 »
Берёшь девушку, идёшь к нотариусу, оформляешь бумагу, что ты не будешь курить, а если закуришь - то твоя квартира переходит в полную собственность девушки.
И всё. Или не куришь - или к бомжам в подвал. :)

PolarFox

  • Гость
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #2 : 23 Мая 2015, 10:47:15 »
Берёшь девушку, идёшь к нотариусу, оформляешь бумагу, что ты не будешь курить, а если закуришь - то твоя квартира переходит в полную собственность девушки.
И всё. Или не куришь - или к бомжам в подвал. :)
А если квартиры нет, на что биться? Да и с нотариальной бумажкой тоже непросто, как доказывать факт курения, если автор наверняка шифроваться будет? Да и зачем к бомжам-то сразу, неужели девушка выгонит? Так себе стимул получается ::)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #3 : 23 Мая 2015, 11:13:25 »
и плюс завести с ней ребенка и бояться дышать на него табаком

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #4 : 23 Мая 2015, 12:54:51 »
У меня дедушка бросил курить в один день. После этого ни я, ни кто-то другой не видели его с сигаретой. Вариант, что он курил где-то тайком... Ну не знаю. Возможен, конечно, но маловероятен, так как он был домоседом и постоянно у кого-то из семьи на виду.
Я его об этом спрашивала, он мне сказал, что вот однажды возьми и реши для себя, курящий ты человек или нет. Если курящий, то кури уже и не трепи никому нервы. А если не курящий, то о каких "бросаниях курить" мы вообще сейчас говорим?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #5 : 23 Мая 2015, 13:47:01 »
Мне рассказывали, дед бросил курить в один день
. Тетя пришла из школы в первом классе и высказала ему, что он их всех травит, и себя тоже.
Я вообще не знала, что он когда - то курил, говорит, как отрезало - смотреть на сигареты не мог.
Мне кажется, это только от личных желаний зависит. Кто-то и после операции на легких бегает из палаты курить...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Авель и Каин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-1
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #6 : 23 Мая 2015, 13:56:09 »
надо решить и мыслить в этом направлении позитивно. Типа, круто! Не курю! Тогда очень легко бросается. Но при моей тяге к самоуничтожению курение порой оказывается чуть ли не самым безобидным. И есть какая-то то ли ностальгия, то ли романтика в ощущениях. В таком состоянии не бросить :(
В общем, бывает, что очень просто не курить и месяц, и год, а бывает, очень сложно и пару часов не курить. Настрой необходим. Внутренний)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #7 : 23 Мая 2015, 14:00:36 »
у меня дед курил лет 40 или даже больше. тоже бросил в один день. когда криз хватанул. испугался за здоровье. вот и не курит уже лет 6.
папа курил больше 20 лет. бросил  в прошлом году. с помощью таблеток. вот уже год не курит. пока держится.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Nats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #8 : 23 Мая 2015, 14:12:41 »
У дяди моего от курения начались проблемы с венами на ногах. Курить он не бросил. Ампутировали ему обе ноги. Курить не бросил. Умер вскорости. Тогда и бросил.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #9 : 23 Мая 2015, 14:17:12 »
Это же что и сколько надо курить, чтобы такие проявления в таком юном возрасте появились?  ???

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #10 : 23 Мая 2015, 14:24:08 »
Может там врожденные какие болезни были, что при курении обострились?
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #11 : 23 Мая 2015, 15:34:54 »
Я не знаю, что мешает. У меня мама бросила оригинально очень. Сказала "Завтра бросаю курить". И че, бросила.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #12 : 23 Мая 2015, 15:36:34 »
А моя не может :( Много раз пробовала, но не получается. У нее сила воли не очень :(
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #13 : 23 Мая 2015, 15:55:27 »
Однокурсница в один прекрасный день сказала,что все, больше не курит. И вроде правда,не курила. Оказалось, беременность Х)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #14 : 23 Мая 2015, 16:38:13 »
А мне в какой-то момент просто стало невкусно курить. Несколько раз потом по привычке пыталась закурить - после чашечки кофе и тд, но такой гадостью показалось  ;D
А вообще я бы посоветовала попробовать гипноз - в определенных случаях помогает.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #15 : 23 Мая 2015, 16:45:03 »
Если сам не хочешь, а просит дева, не бросишь никак. И сила воли не поможет.
Я для себя решила, что курить мне нравится и бросать я не буду.
Но уже реально появилась жуткая одышка, на 3 этаж не могла подняться без дикого сапа (фигли, стока курить). И я купила хорошую электронную сигарету. Не одноразовую, упаси боже, а этакий мини-кальян. И норм. Дыхалка заметно улучшилась, чего я и добивалась.
В итоге то зарядить забуду, то нагревалка сдохла... В общем, валяется мой ваня бесхозный, а покупать сигареты уже не тянет, вонь кажется несусветной.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #16 : 23 Мая 2015, 16:47:12 »
Мое имхо - от нытья и самоедства больше вреда, чем от курения. Или бросай, как многие бросают, или кури и не ной, как многие и делают. Есть промежуточные варианты - курить меньше. Но хз, как это регулировать. Но вообще-парню 21, а уже жалуется на здоровье. Мож накрутил себя, или девица его накрутила, тогда - найти курящую.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #17 : 23 Мая 2015, 16:54:43 »
Тему не читал, может и правда найти курящую и жить в гармонии.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #18 : 28 Мая 2015, 15:52:55 »
А еще можно отучаться постепенно, если не можешь сразу.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #19 : 28 Мая 2015, 15:56:04 »
в таком случае-только Корпорация "Бросайте курить"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #20 : 28 Мая 2015, 16:02:00 »
А девушка нафиг начинала встречаться? "Он изменится?"

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #21 : 28 Мая 2015, 16:03:42 »
А что прикольней курить трубку или самапальнокрученные сигареты?
Какой нынче табачок в фаворе?
 ;D
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Ада

  • Гость
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #22 : 28 Мая 2015, 16:07:15 »
Я бросила курить в один день, подумав, что это примерно также умно и приятно, как делать минет бомжу-сифилитику. Вот работает.

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #23 : 28 Мая 2015, 16:38:05 »
Я никогда не курила на постоянной основе, а время от времени под разговор с курильщиками, например. Вообще заметила, что могу в течение месяца выкуривать несколько сигарет по выходным, а потом полгода-год о них не вспоминать. Принцип "хочешь - куришь, не хочешь - не куришь" в действии :)

На примере родных и знакомых тоже это заметила: бросают те, кто действительно больше не хочет курить, иногда без причин, а просто по нежеланию.
Сестра перестала кормить грудью ребенка и снова закупилась сигаретами, ее муж такой же как я, двоюродная сестра курила пару лет, а потом ей надоело :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #24 : 28 Мая 2015, 16:38:14 »
А что прикольней курить трубку или самапальнокрученные сигареты?
Трубку, конечно. В самокрутках хоть и присутствует табак, в отличие от большинства фабричных сигарет, но и бумага тоже есть.
Цитировать
Какой нынче табачок в фаворе?
Dunhill, Samuel Gawith, G. L. Pease и много чего еще :]
93

Оффлайн miss_O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #25 : 28 Мая 2015, 16:42:31 »
Мне книга А. Карра помогла. Сразу после прочтения желание курить пропало. Уже 3 месяца не курю. До этого 8 лет курила.

Оффлайн Glyxnja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +94/-1
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #26 : 28 Мая 2015, 16:59:30 »
Деду по линии отца ампутировали ногу. Тоже курил и из-за этого была ампутация. После этого сразу бросил и уже до конца жизни не курил. У отца повторилась эта история, он вообще курил по 2 пачки в день, но даже после ампутации одной ноги не смог бросить (еще и алкоголем злоупотреблял). В итоге ампутировали и вторую до колена. Ездил на коляске, из дома выбраться не мог. Сейчас ему вроде сделали протезы. Курит или нет до сих пор - не знаю, редко общаемся. Если помрет, думаю, родственники сообщат.

Мой,на тот момент будущий, муж бросил курить постепенно,потому что хотел начать со мной отношения. А я курящих не выношу. Бросил, но ему до сих тяжело, когда при нем курят. Хочется тоже покурить. У него курение вызывало наслаждение, как он мне рассказывал.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 17:03:53 от Glyxnja »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #27 : 28 Мая 2015, 17:22:58 »
Мой парень бросил обычные сигареты и перешел на электронные
Покупает свою жижу теперь чуть не каждый день, но я верю что это не так вредно как смолы
Хз, почему бросил. Мне не нравилось, но я не настаивала, наверное захотел
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #28 : 28 Мая 2015, 17:40:45 »
Мне книга А. Карра помогла. Сразу после прочтения желание курить пропало. Уже 3 месяца не курю. До этого 8 лет курила.
Если человек настолько хочет бросить курить, что готов осилить эту унылую ахинею, он бросит и сам :]
93

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #29 : 29 Мая 2015, 13:00:03 »
Меня подбешивают бросальшики по десятому разу курить, которые пренепременно ходят сначала всем об этом рассказывают, потом плачут как им тяжело, а потом курят как ни в чем не бывало, как будто и не было ничего. Е-мае, ты для кого бросаешь, для публики что ли?

- Ну нервы типа, не можно когда стресс не курить.

Как же некурящие люди живут-то? Этож у тебя косяк на работе, и не убежать не покурить, хоть угол стола грызи, не знаю.

Сам бросил лет 5 назад. Стаж был около 10 лет.
Как тут кто-то уже сказал, держался на том, что это круто, все вокруг слабаки, а я сильный и могу.

Главное вот это вот: сегодня пол пачечки, завтра на одну меньше, после завтра еще пять, потом недельку по три штучки, ну и потом месяцок по одной две еще буду покуривать - сразу нах%й!