Автор Тема: Не получается или не хочу?  (Прочитано 12336 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #30 : 29 Мая 2015, 13:09:32 »
Мой парень бросил обычные сигареты и перешел на электронные
Покупает свою жижу теперь чуть не каждый день, но я верю что это не так вредно как смолы
Каждый день  по 10мл? Надеюсь, жижа слабенькая... Понос со рвотой одновременно от передоза никотина - отвратительная штука. Не знаешь, с какой стороны тазик подсовывать  :-[
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:11:11 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #31 : 29 Мая 2015, 13:49:30 »
Сам бросил лет 5 назад. Стаж был около 10 лет.
Как тут кто-то уже сказал, держался на том, что это круто, все вокруг слабаки, а я сильный и могу.

Отец когда-то так же бросал. Говорит, мол, решил для себя: я же здоровый успешный мужик, столького добился, неужто не смогу такую мелочь в своей жизни изменить? Ну и ничего, двадцать лет на тот момент курил, теперь вот уже двадцать не курит :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #32 : 29 Мая 2015, 14:41:11 »
Каждый день  по 10мл? Надеюсь, жижа слабенькая... Понос со рвотой одновременно от передоза никотина - отвратительная штука. Не знаешь, с какой стороны тазик подсовывать  :-[

Там 6мл, если я ничего не путаю, и она слабенькая
И он не столько ее использует за день, сколько, понимаете ли, разные вкусы любит)) И они стоят батареей на столе, и он всё приносит новые и новые и новые, прям как я - лаки для ногтей ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #33 : 29 Мая 2015, 14:52:14 »
Цитировать
и он всё приносит новые и новые и новые,
Не зря промышленность работает и рекламщики.  ::)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #34 : 29 Мая 2015, 14:58:20 »
Курить не беда, курить дешманский отстой, суррогат табачный, вот это беда. И курящие хамство беда. И перекуры каждые 15 мин, хотя это уже смешно.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #35 : 31 Мая 2015, 12:59:29 »
Меня подбешивают бросальшики по десятому разу курить, которые пренепременно ходят сначала всем об этом рассказывают, потом плачут как им тяжело, а потом курят как ни в чем не бывало, как будто и не было ничего. Е-мае, ты для кого бросаешь, для публики что ли?

Человек -- существо стадное, он почти все в жизни делает для публики.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #36 : 31 Мая 2015, 13:16:20 »
Manticora, +1

Имхо, чаще всего дело в банальном нежелании "бросальщика". Ему-то вроде и норм курить, только вот девушке/близким/врачам что-то не нравится. Вроде и надо, а вроде и почему бы нет, если хочется?

Хотя мой отец как раз из тех, кто не смог отказаться даже после операции на легких. Кардинально сменил образ жизни, рацион, а с этим так и не справился.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #37 : 31 Мая 2015, 13:30:02 »
а какой вообще кайф курить? Почему люди это делают?
Я сколько ни пробовала, такое говно, во рту горько и пахнет невкусно :-[
а еще кашлять хочется и голова кружится.

вот с тех пор для меня прям интрига, в чем прелесть-то?

Я тоже не понимаю, я пыталась, чтобы понять в чем прикол, но мне буэ. Но вот есть такое мнение:
Rachel: I mean yeah, my tongue feels a little fuzzy and these fingers sort of smell, I actually feel like I can throw up.
Chandler: Okay, but you gotta push past this because it is about to get so good!


То есть сначала противно, но курят для чего-то, может за компанию, может для понта или чтобы не выделяться среди своих долбанутых друзей, чо ты типа не как все что ли и т.д.
И у кого раньше, у кого позже, но почти у всех наступает момент когда уже хочется еще одну, и еще одну, что-то меняется видимо. У меня вот сколько я ни силилась не происходит это) Фу и всё, хотя мне даже интересно, как это, когда вот это ощущение - горечь и дым во рту - приятное. Очень интересно, как это ощущается и как это вообще может быть.
Но это все-таки вредно и есть вероятность, что пути назад нет) Поэтому не усердствую
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 13:37:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #38 : 31 Мая 2015, 13:39:06 »
А еще удивляет что курение стало настолько обыденным, что некоторые не верят что ты никогда даже не пробовал курить. И даже встречаются твкие для которых некурящая девушка это дико.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #39 : 31 Мая 2015, 17:04:55 »
а какой вообще кайф курить? Почему люди это делают?
Я сколько ни пробовала, такое говно, во рту горько и пахнет невкусно :-[
а еще кашлять хочется и голова кружится.

вот с тех пор для меня прям интрига, в чем прелесть-то?
Сам мучаюсь вопросом. Говорят, по началу успокаивает, а потом просто привычка.

Цитировать
А еще удивляет что курение стало настолько обыденным, что некоторые не верят что ты никогда даже не пробовал курить.
Если вас удивляет обыденность курения, то вы родились вчера вечером, не иначе. Сейчас по моим субъективным впечатлениям курить заметно меньше стали.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #40 : 31 Мая 2015, 20:23:50 »
Я из тех, кто не понимает, почему люди курят. Невкусно же! Меня тошнит от дыма, мне кажется, если б сигарету в рот взяла - вообще блеванула бы.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #41 : 31 Мая 2015, 20:35:05 »
Кому-то невкусно. кому-то - вполне. Мне вот вкусным казался только определенный вид сигарет, курила их с огромным удовольствием и помногу. Потом их перестали выпускать, другие мне показались невкусными - курить перестала практически полностью (могу раз в 2-3 месяца, когда встречаемся компанией, выкурить за вечер 1-2 штуки, но это будет именно для удовольствия, физической тяги не испытываю вообще и не испытывала раньше), причем процесс бросания даже не был каким-то осознанным, просто вижу, что любимых сигарет нет - ну ок, значит, сегодня не курим. Снова нет? - ну и опять не курим...

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #42 : 31 Мая 2015, 20:38:06 »
Хм... Любопытно. У меня так с чипсами. Нет в магазинах любимых - не ем...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #43 : 31 Мая 2015, 20:41:54 »
Когда все время кому то чота должен и натянут как струна, а тут три раза в день по десять минут чисто для себя- круто было.

Возможно поэтому я и не понимаю)
У меня такого не бывало, чтоб я все время как струна и не отдыхаю и постоянно стресс (вы же это имели в виду?)
Потому что в таком состоянии у меня иммунитет не справляется с опасностями мира и я сразу болею, ангиной например, или обострение гастрита, или просто простуда, а за ней еще одна.
Так что я не упахиваюсь и не нервничаю, потому что иначе просто никак, можно сразу в гроб ложиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #44 : 31 Мая 2015, 20:43:16 »
Да он зациклился уже на этом бросании. Как с бессонницей: чем больше истеришь "ааа, уже так поздно, а я не сплю, а завтра рано вставать, ааа, надо спать", тем позже уснешь. Меньше надо об этом думать, психовать и пинать себя. Не знаю, у кого как, а у меня появляется желание покурить от упоминания сигарет, и от мыслей о них. Стаж - восемь с половиной лет, но зависимость больше психологическая, чем физиологическая. Так норма - две-три сигареты в день, а больше и не вспоминаю о них. Но если б я ходила, рвала на себе волосы с мыслями, что нефиг курить, стопудово курила бы больше.  :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #45 : 31 Мая 2015, 21:04:55 »
Я за себя отвечу: у меня никакой ломки вообще не было, при том, что курила я примерно по 0,5 пачки в день (нормально курила, "взатяг", как говорится), порой и больше, но и все это время мне хотелось покурить чисто психологически, в физическом плане вообще никаких проявлений не было. И сейчас мне порой хочется покурить - именно психологически в определенные моменты. Если я покурю - мне будет приятно, если нет - ничего не будет

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #46 : 31 Мая 2015, 21:12:15 »
Мантикора, вопрос мне? Физическая потребность в тех двух-трех сигаретах в день. Больше именно физического желания не появляется, но может захотеться покурить за компанию, например, или "ритуалы" соблюсти. Например, выходишь с работы и закуриваешь - это скорее ритуал, чем реальная тяга. А еще, раньше мне очень нравилось курить в тамбуре поезда. Бгы, ну какое-то очарование в этом находила и романтику. Ну вот в тамбуре надо было обязательно пару раз за поездку покурить, даже если организм не просит.  ;D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #47 : 01 Июня 2015, 08:07:04 »
Не зря промышленность работает и рекламщики.  ::)
Та какие там рекламщики? Электронки отродясь не рекламировали, а самые вкусные пузырьки - жуткие уроды. Хотя может уипанская пачка - тоже часть заговора рекламщиков?  :-[
А большинство электронщиков вообще переходит на самозамес  8)
Я из тех, кто не понимает, почему люди курят. Невкусно же! Меня тошнит от дыма, мне кажется, если б сигарету в рот взяла - вообще блеванула бы.
Вкусно. Хорошие сигареты очень вкусные, правда, я таких лет десять не видела :) Сейчас их даже самые дорогие делают из пыли с пола чайного цеха, кмк -_- А натуральный табак очень ароматный и приятный. Ну и дым снаружи и внутри ощущается по-разному.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #48 : 01 Июня 2015, 10:17:20 »
Я сколько ни пробовала, такое говно, во рту горько и пахнет невкусно :-[
От нормального табака во рту вкусно. А в чем прикол курить сигареты я тоже не понимаю.
93

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #49 : 01 Июня 2015, 14:21:52 »
Натуральный табак вкусный? Ну не знаю. Наш директор курит сигары. Воняет это дело нифига не вкусно, имхо. Запах чуть другой, чем от сигарет, но воняет - один хрен.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #50 : 01 Июня 2015, 14:32:25 »
Вкусно. Хорошие сигареты очень вкусные, правда, я таких лет десять не видела :) Сейчас их даже самые дорогие делают из пыли с пола чайного цеха, кмк -_- А натуральный табак очень ароматный и приятный. Ну и дым снаружи и внутри ощущается по-разному.

Так в том и дело, что кому-то и плохие сигареты вкусно
Есть вот хороший чай, а есть чай в пакетиках. Я например люблю в пакетиках, и мне все равно что он из пыли с пола, во первых он в кипятке обварен, во вторых меня только вкус интересует, а он мне нравится.
Так же и сигареты простые кто-то любит. И я могу это понять только по аналогии с чаем, но все равно это фуфуфу для меня)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #51 : 01 Июня 2015, 14:44:16 »
Натуральный табак вкусный? Ну не знаю. Наш директор курит сигары. Воняет это дело нифига не вкусно, имхо. Запах чуть другой, чем от сигарет, но воняет - один хрен.
У сигарного табака запах действительно на любителя, но самому курильщику таки вкусно :]
93

Оффлайн Мэл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +72/-18
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #52 : 01 Июня 2015, 15:59:46 »
Я из тех, кто не понимает, почему люди курят. Невкусно же! Меня тошнит от дыма, мне кажется, если б сигарету в рот взяла - вообще блеванула бы.
Это сигареты мерзость, у меня друг курил трубку и у него был офигенный вишневый табак, я балдела когда он курил, очень вкусный запах) При том, что я никогда сама не курила, запах сигарет ненавижу.
И у сигар тоже невкусный.

То есть зависимость чисто психологическая? Ломки, как от алкоголя, нет? Физической я имею в виду.
От сигарет она и психологическая, и физиологическая. Физиологическая проходит за три недели без сигарет, психологическая - у кого как.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 16:09:54 от Мэл »

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #53 : 02 Июня 2015, 05:18:57 »
Manticora, сначала это фуфу и воняет, а потом у некоторых людей (за всех не скажу) появляется некоторый стереотип поведения - определённая последовательность действий, ни одно из которых пропустить нельзя. Ну, или привычка. Вот ты проснулся утром - нужно с сонным глазом покурить, иначе что-то не те ощущения, вот ты пару отсидел, перерыв, обычно ты в перерыв ходишь покурить, вчера-позавчера ходил, сегодня тоже идёшь. Плюс не все сигареты пахнут мерзко, чем дороже, как правило, тем запах приятнее. А ко вкусу привыкаешь.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #54 : 02 Июня 2015, 09:44:36 »
Плюс не все сигареты пахнут мерзко, чем дороже, как правило, тем запах приятнее.
Вот хрен его знает. Единственные распространенные сигареты, которые более-менее пристойны на вкус (чувствуется, что там таки есть вполне пристойная вирджиния), на запах разве что чуть менее пакостные, чем прочие.
93

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #55 : 02 Июня 2015, 09:49:10 »
Кстати сигара сама по себе не гарантия качества, то пересушенное, из отходов сделанное убожество, которое дешовые понтовщики пытаются с насаждением курить, показывал какие они офигенные, действительно воняет. А человеческие сигары ничего так пахнут.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #56 : 02 Июня 2015, 09:50:32 »
А человеческие сигары ничего так пахнут.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #57 : 02 Июня 2015, 09:51:46 »
Ха ха хо хо хи хи, спасибо, посмеялся.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не получается или не хочу?
« Ответ #58 : 02 Июня 2015, 10:32:00 »
Кстати сигара сама по себе не гарантия качества
Это точно. Даже Ъ-кубинские бывают феерической дрянью. Я как-то сдуру купил Guantanamera — думал, что хоть и бюджетные, но таки Habanos… И выкинул нах.
93