Автор Тема: #17333 - Два сантиметра счастья  (Прочитано 21157 раз)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #90 : 24 Мая 2015, 01:00:12 »
Не надо тут этого.  Скажем так, кеды разрабатывали во время когда никто не думал о некоторых вещах, присущие современной обуви : вместо парусины и натурального каучука сейчас царство синтетики, компьютерного проектирования, эргономичного кроя. Вопрос в том, что трекинговые кроссовки ведут себя как продолжение стропы, за счет совсем другой, более жесткой изнутри и мягкой снаружи структуры, шнуровка и колодка более надежно стягивает стопу, плюс работает как отличный потоотвод. В общем, риски натереть ногу стремятся к нулю. Как и получить вывих на ровном месте. Например, у кед запятник не формованный, прямой и не жёсткий . Фактически, нога болтается как придётся. У трекинга же можно найти запятник анатомический и жёсткий. В нем пятка фиксируется со всех сторон, что не позволяет пятке хаотично перемещаться.

MG

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #91 : 24 Мая 2015, 03:38:02 »
куда в городе можно ходить в кроссовках?
никуда, если ты не дебил, конечно
у меня 4 пары кроссовок для зала и бега, если что - так вот они используются строго по назначению

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #92 : 24 Мая 2015, 06:30:02 »
Не надо тут этого.  Скажем так, кеды разрабатывали во время когда никто не думал о некоторых вещах, присущие современной обуви : вместо парусины и натурального каучука сейчас царство синтетики, компьютерного проектирования, эргономичного кроя. Вопрос в том, что трекинговые кроссовки ведут себя как продолжение стропы, за счет совсем другой, более жесткой изнутри и мягкой снаружи структуры, шнуровка и колодка более надежно стягивает стопу, плюс работает как отличный потоотвод. В общем, риски натереть ногу стремятся к нулю. Как и получить вывих на ровном месте. Например, у кед запятник не формованный, прямой и не жёсткий . Фактически, нога болтается как придётся. У трекинга же можно найти запятник анатомический и жёсткий. В нем пятка фиксируется со всех сторон, что не позволяет пятке хаотично перемещаться.
Йопта, а кто с этим спорит-то? Мысль была такая: и кеды, и кроссы в принципе подходят для выполнения ими нескольких функций, но одна обувь больше заточена под одну функцию, другая - под другую. Но ни те, ни другие не являются более или менее функциональными.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #93 : 24 Мая 2015, 06:46:07 »
Да блин, я не понимаю, о чем вы спорите. Конечно, кроссовки бывают супер-крутыми, заточенными под определенные виды нагрузки и великолепно функциональными. Но, внезапно, далеко не всегда эта функциональность нужна.
Иногда достаточно просто удобства при ходьбе, всё. Субъективного удобства. Вот поехала я в кофейню. 400 метров до остановки, потом еще 400 до кофейни. Офигеть, какие нагрузки, надо спец. кроссовки покупать. ;D
А еще есть такой нюанс, как внешний вид. Далеко не всегда и не везде мы носим одежду, подходящую под кроссовки. Я бы сказала, в основном не носим.)

Поэтому в 90% ситуаций жизни обычного городского жителя крутые кроссовки просто не нужны. И тут вступает куча-куча других видов обуви, в том числе, и кеды. Которые в данной нише являются одним из самых удобных и функциональных видов обуви.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #94 : 24 Мая 2015, 07:33:13 »
Зачем вообще нужна какая-то обувь, если, по-вашему, прекрасно можно обойтись без нее ;D
Затем, что она защищает мои ноги при нагрузках, это же вы предлагаете одну пару обуви на всю жизнь  ::)

Кеды отлично выдерживают нагрузки, которые я имею при своем образе жизни.
Вы решили, что повторив утверждение, сделаете его более убедительным? Ну, ваше дело, а я уже ответил: /index.php/topic,34377.msg2441556.html#msg2441556

Да блин, я не понимаю, о чем вы спорите. Конечно, кроссовки бывают супер-крутыми, заточенными под определенные виды нагрузки и великолепно функциональными. Но, внезапно, далеко не всегда эта функциональность нужна.
Совершенно верно, эта функциональность далеко не всегда хоть как-нибудь существенна. У большинства шкафы наполнены не рабочими ботинками, треками и кроссовками, а босоножками, кедами, классическими ботинками, и это совсем не плохо.
Вот только о чём тут спор вы действительно не поняли, и высказались совершенно не в тему :)

куда в городе можно ходить в кроссовках?
никуда, если ты не дебил, конечно
Внезапно, MG, ты назвала дебилами всех прогуливающихся по городам туристов, всех мастеров жанровой фотографии и любителей прогулок.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 07:48:09 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #95 : 24 Мая 2015, 10:00:34 »
Внезапно, MG, ты назвала дебилами всех прогуливающихся по городам туристов, всех мастеров жанровой фотографии и любителей прогулок.
И тех несчастных, у кого сорок второй размер ноги.
Нету на мой размер женской обуви. А та что есть, предполагает, что раз уж женщина потеряла совесть и отрастила ногу такого размера, то эта нога должна быть узкой как лыжа и с низким подъемом. Но и за такой надо побегать по городу высунув язык. А у моей бывшей коллеги дочь с пятого класса с сорок третьим размером. Да, девочка очень высокая, и ей что делать? Отрезать себе ступню что ли?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #96 : 24 Мая 2015, 12:00:09 »
Большой размер обуви - это прекрасно, посколько позволяет носить мужскую обувь. Те же кроссовки, если хочешь, чтобы они были удобными без стрёмного дизайна и ярких цветов, просто идёшь в мужской отдел и не задалбываешься, а не ищешь одни-единственные подходящие среди женских.
Где можно найти берцы на обычные женские размеры - вообще без понятия. Хорошо, что у меня сороковой.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #97 : 24 Мая 2015, 13:37:27 »
MG, извиняюсь за вопрос, но какая обувь допустима для людей без умственных отклонений в городе ???  А с пробежки по парку допустимо возвращаться домой в кроссовках, или нужно обязательно переобуться и переодеться? А как быть велосипедистам в городе, и просто любителям долгих прогулок?

Вы просто очень меня озадачили, тут в центре города (Берлин) половина прохожих обоих полов во всяких конверсах и ньюбэлэнсах, в Москве вроде примерно так же было прошлым летом. По-моему их сейчас везде носят как обычную казуальную обувь, может где-то выйти на улицу в кроссовках - всё равно что в спортивном костюме?
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #98 : 24 Мая 2015, 14:57:01 »
Где это только балеткибалеткибалетки без каблуков? У нас в обувных магазинах всего полно, есть и балетки без каблуков, есть и балетки-туфли на небольшом подъеме подошвы или на крошечном каблучке, и туфли на среднем каблуке, и шпильки да сплошные подошвы или кеды, сланцы - всего хватает! Сама хожу как на каблуках средних или низких, так и без них вовсе.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #99 : 24 Мая 2015, 15:27:52 »
Большой размер обуви - это прекрасно, посколько позволяет носить мужскую обувь..
..например туфли на каблуке!  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #100 : 24 Мая 2015, 16:23:58 »
Вы просто очень меня озадачили, тут в центре города (Берлин) половина прохожих обоих полов во всяких конверсах и ньюбэлэнсах, в Москве вроде примерно так же было прошлым летом. По-моему их сейчас везде носят как обычную казуальную обувь, может где-то выйти на улицу в кроссовках - всё равно что в спортивном костюме?

А можно я отвечу? Я тоже считаю что кроссовки в городе - это странно

Просто одно дело конверсы и new balance(хотя?)


И совсем другое - что-то в таком духе:


И именно кроссовки, имхо, создают ощущение, что у человека другой обуви нет, иначе как объяснить использование ее не по назначению?

Я уж не говорю о том, что кеды дешевле. Так-то можно и для прогулок купить себе походную одежду, как Толстый кот видимо делает, а еще надувную лодку и набор для розжига костра с собой носить, но зачем...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #101 : 24 Мая 2015, 16:28:39 »
Вторые удобнее :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #102 : 24 Мая 2015, 16:32:40 »
Ну мне как раз вторые неудобнее, но мы тут говорим не о мутантах, как мы с вами ;D А обо всех остальных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #103 : 24 Мая 2015, 16:39:11 »
А я говорю о третьем:


« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:42:39 от Nordline-Ost »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #104 : 24 Мая 2015, 16:42:28 »
Откровенно говоря, единственная одежда, которую я считаю странной в городе - это пляжное парео и резиновые пляжные же въетнамки. Остальное, при соответствующем образе, смотрится абсолютно нормально.
Я за это большие города и люблю - нет особых ограничений в стиле жизни. Хочешь - иди в джинсах и кроссовках, хочешь - в вечернем платье и на шпильках, хочешь - в эльфийском наряде и с луком за спиной. Понятно, что бывают разные по уровню вкуса и стиля варианты. Но, если мне не понравится образ с кроссовками, я скорее подумаю, что человек не умеет эти кроссовки подбирать (или одежду под них), чем что у него другой обуви нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #105 : 24 Мая 2015, 16:44:47 »
Большой размер обуви - это прекрасно, посколько позволяет носить мужскую обувь..
..например туфли на каблуке!  ;D
Ну простите, я туфли на каблуке не ношу :) И мне сложно понять, как они могут быть вот прям нужны.

Хожу вообще в беговых кроссовках, удобнее в жизни ничего не носила. Внешне мне нравится, мнение прохожих, уж извините, не волнует. Странно в городе в кроссовках, блин ;D 6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #106 : 24 Мая 2015, 16:45:48 »
А я говорю о третьем

Даже не удивлена, здесь вообще все говорят о разном=D
Смотря какая одежда, Норд.
Толстый кот вот не понимает, что есть стили одежды, несовместимые ни с такими, ни с какими либо другими кроссовками, и строит из себя сверхфункциональное существо, которое ежедневно путешествует по болотам, поэтому эти ваши кеды и туфли - фи и фигня. Офф: меня одну он бесит? Хотя судя по карме подозреваю, что нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #107 : 24 Мая 2015, 17:26:22 »
А что такого особого в кроссовках для ходьба по городу? Мне вообще кажется, для мужчины это самое оптимальное и удобное. А для женщин и девушек - по желанию, если кому удобно - и что с того?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #108 : 24 Мая 2015, 17:31:54 »
Ничего, я вообще не подгораю от чужой одежды, просто не понимаю некоторых вещей.
Например спортивные штаны в городе, вот такие:



Как-то это :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #109 : 24 Мая 2015, 17:40:56 »
Яро плюсую автору. Все так и есть. Захожу в магазин эконом класса, что вижу: балетки, кеды, шпильки а-ля травести шоу. Спасибо, не надо. Захожу в магазин среднего уровня - то же самое, только качество обуви по-лучше: нога не будет вонять козлом. А так, модели те же. О размере 37.5, который именно мне посчастливилось иметь, никто не слышал. Захожу в магазин с высокими ценами на обувь - бааа, вот мои 2-3 см, вот размер 37.5, стоимость от 350 уе пара. ННдя.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #110 : 24 Мая 2015, 18:05:36 »
Яро плюсую автору. Все так и есть. Захожу в магазин эконом класса, что вижу: балетки, кеды, шпильки а-ля травести шоу. Спасибо, не надо. Захожу в магазин среднего уровня - то же самое, только качество обуви по-лучше: нога не будет вонять козлом. А так, модели те же. О размере 37.5, который именно мне посчастливилось иметь, никто не слышал. Захожу в магазин с высокими ценами на обувь - бааа, вот мои 2-3 см, вот размер 37.5, стоимость от 350 уе пара. ННдя.
Любой каприз за ваши деньги. Хотя, всякое бывает. Мне вот в магазине итальянской обуви далекого от бюджетного уровня феечки-продавшицы говорили, что меня не существует  :D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #111 : 24 Мая 2015, 18:27:12 »
А я говорю о третьем:
так и вижу себя в платюшке и.. этом. ;D
Ну простите, я туфли на каблуке не ношу :) И мне сложно понять, как они могут быть вот прям нужны.
эм.. в театр, например. в ресторан (именно ресторан), на свадьбу к подруге (или не подруге), на фотосессию, в конце концов (хотя это опционально, там под образ все подбирается), на какое-то офиц. мероприятие с дресс-кодом, на работу с тем самым кодом.
вариантов, в общем, масса, все от досуга определенного человека зависит. хотя эту фразу надо было бы на любой пост последних страниц тут вешать :D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #112 : 24 Мая 2015, 18:34:11 »
Лис, ну, на свадьбу или в ресторан прекрасно можно прийти в балетках каких-нибудь нарядных, или в лодочках с сантиметровым каблуком. На мероприятия с дресс-кодом тоже вполне себе это катит, только в более строгом варианте, да и на работе редко бывает обязательный каблук, обычно даже при строгом дресс-коде туфли без каблука разрешают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #113 : 24 Мая 2015, 18:43:21 »
И именно кроссовки, имхо, создают ощущение, что у человека другой обуви нет, иначе как объяснить использование ее не по назначению?

Вот, это мне напомнило маленькие города на рубеже 90х-00х, когда к парням с длинными волосами подходили на улице и спрашивали, а че волосатый, че денег на парикмахерскую нет? Значит, где-то еще этот менталитет сохранился.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #114 : 24 Мая 2015, 19:30:14 »
Лис, ну, на свадьбу или в ресторан прекрасно можно прийти в балетках каких-нибудь нарядных, или в лодочках с сантиметровым каблуком. На мероприятия с дресс-кодом тоже вполне себе это катит, только в более строгом варианте, да и на работе редко бывает обязательный каблук, обычно даже при строгом дресс-коде туфли без каблука разрешают.
да это все понятно, человек там удивляется куда могут быть нужны каблуки. вот они - мои варианты. можно пойти и в валенках в ресторан, тут все от личности зависит. но мужские ботинки или кроссовки в некоторых случаях немного.. хотя это лично мои заморочки, все же. :)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #115 : 24 Мая 2015, 20:31:46 »
Толстый кот вот не понимает, что есть стили одежды, несовместимые ни с такими, ни с какими либо другими кроссовками, и строит из себя сверхфункциональное существо, которое ежедневно путешествует по болотам, поэтому эти ваши кеды и туфли - фи и фигня.
Мурка, ты бредишь.

Я лишь подсказал, что кроссовки функциональная обувь, а кеды традиционная. Остальное - детище твоего личного внутреннего мира :)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 20:33:26 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #116 : 24 Мая 2015, 20:42:13 »
Плюсую автору. Та же проблема >:( Я уже заипалась бегать в поисках нестарушачьей обуви с небольшим подъемом или каблуком. Но в наших магазинах либо плоско, либо каблуки от 7 см и выше, либо для пенсионеров, либо стоит как крыло самолёта. Да, я нищеброд, но что мне теперь, босиком ходить? >:( >:(

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #117 : 24 Мая 2015, 20:54:47 »
Ничего, я вообще не подгораю от чужой одежды, просто не понимаю некоторых вещей.
Например спортивные штаны в городе, вот такие:
Ты не понимаешь, почему на воркаут люди надевают именно штаны для воркаута?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #118 : 24 Мая 2015, 21:21:30 »
А еще кроссовки хороши тем, что не скользят. Последнее время куда ни зайдешь, везде эти жуткие мраморные полы, которые как каток.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17333 - Два сантиметра счастья
« Ответ #119 : 24 Мая 2015, 21:33:01 »
Ты не понимаешь, почему на воркаут люди надевают именно штаны для воркаута?

Ммм, сходить на пары и вернуться домой - такой воркаут прямо

Не, ладно, насчет кроссовок, если только они не с платьем - молчу)
Хотя белые очень бросаются в глаза и хороши на пробежке или в спортзале все-таки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight