Автор Тема: #28061 - сволочь и ненавидит работать  (Прочитано 2810 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28061 - сволочь и ненавидит работать
« : 04 Февраля 2021, 11:26:15 »
https://killpls.me/story/28061

Цитировать
Развожусь с женой из-за доставшейся мне в наследство от мамы квартиры. Я ненавижу работать, поэтому решил, как вступлю в наследство, перейти на другую работу со свободным графиком, возможностью работы из дома и минимумом обязанностей. В зарплате большая потеря, но с арендной платой за квартиру я даже в приличном плюсе буду.
А у жены оказались свои планы на эту квартиру. Хочет перевезти туда своих родителей из умирающего поселка, они уже старые, болеют часто, им присмотр нужен. Платить за нее они, конечно, не смогут – их поселковой пенсии на жизнь в городе еле хватит. И домик их продать если можно, то за смешные деньги. Значит, мне еще долгие годы на ненавистной работе мучиться!
Теперь разводимся. Живем в моей добрачной квартире, но жена в ней прописана. Не хочет съезжать, пока не найдет устраивающее ее жилье, а я из своей квартиры тоже не хочу уходить. Каждый день скандалим, я, значит, сволочь, эгоист, только о себе думаю. Скорей бы уж развод, чтобы ее через суд выписать! ПМП!

Глупо. Чего она этим добилась? Выселения из квартиры мужа на съем? С расходами на который она еще меньше способна будет поддерживать родителей?

Она еще и не вдупляет всерьез, во что влезла - продолжает сидеть у мужа, надеясь, что он вдруг не выдержит обвинений в эгоизме и пойдет на попятный двор. Глупцам часто приходится жалеть о своих неумеренных желаниях.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28061 - сволочь и ненавидит работать
« Ответ #1 : 04 Февраля 2021, 11:32:52 »
если хочешь что то получить сперва подумай как, а не разевай на чужое пищеприемник. Ведь вполне возможно было предложить мужу такой вариант. Дорогой, мои родители уже старенькие совсем, давай снимем им квартиру на окраине где они недорогие. их жилье там продадим, деньги кинем на депозит, какая никакая копейка в счет аренды будет капать, это еще могло бы иметь какие то шансы на успех, а вот так ты должен сделать вот так потому что мне нужно помочь своим родителям - как то причудливый концепт мышления
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28061 - сволочь и ненавидит работать
« Ответ #2 : 04 Февраля 2021, 11:57:39 »
Интересно, а если бы автору наследства нн досталось, из каких средств планировалось содержать тестя с тещей?
Продать почку автора? Застраховать на стоимость квартиры и переехать трамваем?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28061 - сволочь и ненавидит работать
« Ответ #3 : 04 Февраля 2021, 12:00:05 »
Один раз пропишешь к себе чужих стареньких родителей-инвалидов и готово. Их уже до смерти в никуда не выписать. Даже после развода.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)