Автор Тема: Они уже давно могли бы жить вместе  (Прочитано 28103 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #30 : 24 Мая 2015, 22:37:22 »
Автошколы стоят порядка 25-35 за все время обучения, это 2-3 месяца.
Уже нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #31 : 24 Мая 2015, 23:01:05 »
Цитировать
Мы бы уже давно могли жить вместе, оплачивая каждый по 50% за съем жилья. Но моей девушке важнее оплатить себе языковые курсы стоимостью в 2 (!!!) месяца аренды, автошколу, которая стоит примерно столько же, и платные курсы по фотографии. Аргумент "я вкладываюсь в свое образование, а совместная жизнь может подождать". КМП, кружки ей важнее наших отношений.

Эта история сделала мой день просто.

вопрос - нахера такой умной деве такой феерический идиот?....

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #32 : 25 Мая 2015, 00:24:40 »
Девушка молодец. Мало ли, что там с парнем будет, зато потом будет знание языка и навыки вождения, которые помогут найти работу лучше.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #33 : 25 Мая 2015, 00:48:13 »
Кетанов, а из чего следует, что у девушки своего жилья нет?
Из того, что они "могли бы жить вместе". Если бы у девушки было где жить, автор мог бы просто к ней переехать. А раз он не может, значит либо она его не хочет домой пускать (и тогда вопрос про деньги отпадает сам собой), либо, что вероятнее, они оба живут с родителями.

таки у знающего языки уж точно больше возможностей побыстрее купить жилье, чем у сливающих деньги в аренду ради того, чтобы жить со штанами.
Кгхм, каких возможностей?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #34 : 25 Мая 2015, 01:09:28 »
По факту, все деньги, кроме тех, что на автошколу, выкидываются на ветер.
Не сказала бы. Хорошие языковые курсы могут значительно подтянуть язык и получить годные сертификаты, что повышает шансы на хорошее трудоустройство)
А по поводу фотокурсов у меня есть живой пример - брат) нет, он не стал фотографировать как бог после 3 недель занятий, но его заприметил (больше за счет личных качеств) препод, пригласил работать ассистентом) сейчас брат активно набирается опыта с одним из лучших фотографов города, обрастает знакомствами и связями, провел уже пару самостоятельных съемок, короче, стоимость курсов отбил давно)
В общем, всяко лучше, чем просиживать задницу дома и отваливать энную сумму на то, чтобы рядом находился человек с претензиями))
Тем паче, что дева потребности в сожительстве, как видно, не испытывает
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #35 : 25 Мая 2015, 01:26:05 »
Вопрос в том, чем человеку, у которого даже жилья своего нет, поможет умение фотографировать или спросить дорогу на кетайскам.
Возможно, девушка живет с родителями, причем отношения в семье нормальные и места ей тоже вполне хватает. Зачем ей в таком случае срочно съезжать, если можно действительно вложиться в образование, а не бегать по съемным квартирам? А переехать уже потом.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #36 : 25 Мая 2015, 08:41:52 »
женщина за рулем - как обезьяна с гранатой
вот уж не знаю, какие курсы более бесполезны для девушки - вождения, языковые или фотокурсы
единственное, что прибавят - опухшее ЧСВ
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 08:44:40 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Red_moon

  • Гость
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #37 : 25 Мая 2015, 09:02:31 »
а может мышкина домик из прокладок построила)
ох..как вспомнила,что ее внешность в школе была культовой))))ахаах

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #38 : 25 Мая 2015, 09:24:13 »
Автошколы стоят порядка 25-35 за все время обучения, это 2-3 месяца.
Уже нет.
Не знаю, езжу мимо баннера "автошкола - курсы вождения 29000 ".
И это довольно неплохое по отзывам место, учат на разные категории, своя площадка.
Просто мне уже не надо.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #39 : 25 Мая 2015, 21:53:50 »
Кгхм, каких возможностей?

А ю сириозли?

Как минимум, при собеседовании, в 90 процентов случаев, человек, который знает иностранный язык, больше ценится, а следовательно может попасть на работу, в компанию, где есть международные партнеры. А это всегда более оплачиваемо, чем что-то отечественное. Или, выехать на работу в Европу. Если конечно, вы не Вася, который собрался работать слесарем.
Чем больше навыков у вас в CV, тем более вы востребованный специиалист. Знание одного, а то и двух языков, нынче не блажь, а необходимость, чтобы конкурировать на рынке труда.
С любовью, ваш адмирал ЯсенЙух.

женщина за рулем - как обезьяна с гранатой
вот уж не знаю, какие курсы более бесполезны для девушки - вождения, языковые или фотокурсы
единственное, что прибавят - опухшее ЧСВ

А чем, по вашему, должна заниматься дева? Борщи штанам варить, да детей рожать?  :D
*предвкушает выслушать кучу информации о роли женщины в обществе*
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 22:02:20 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #40 : 25 Мая 2015, 22:13:10 »
женщина за рулем - как обезьяна с гранатой
вот уж не знаю, какие курсы более бесполезны для девушки - вождения, языковые или фотокурсы
единственное, что прибавят - опухшее ЧСВ
Жырно, кот, жырно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #41 : 26 Мая 2015, 06:00:55 »
Как минимум, при собеседовании, в 90 процентов случаев, человек, который знает иностранный язык, больше ценится, а следовательно может попасть на работу, в компанию, где есть международные партнеры. А это всегда более оплачиваемо, чем что-то отечественное. Или, выехать на работу в Европу...
ты правда веришь, что какие-то там "курсы" дают знание английского?
"курсы", которые обычно имеют только одну цель - озолотить их организатора.
и ты правда настолько тупа, что веришь, что для работодателей, хоть в России, хоть за рубежом, что-то значит бумажка о том, что телка отходила на какие-то там курсы английского?
(если она ходит на курсы, чтобы сдать какой-нибудь там TOEFL - тогда молчу. но с вероятностью over 95% эти курсы - просто для поднятия ЧСВ)
А чем, по вашему, должна заниматься дева? Борщи штанам варить, да детей рожать?  :D
*предвкушает выслушать кучу информации о роли женщины в обществе*
ну или домом заниматься, либо деньги зарабатывать. деньги зарабатывать - это чуть потяжелее, чем их на всякую х%%ню спускать. но ТПшкам, разумеется, закон не писан
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #42 : 26 Мая 2015, 06:42:57 »
А чем, по вашему, должна заниматься дева? Борщи штанам варить, да детей рожать?  :D
*предвкушает выслушать кучу информации о роли женщины в обществе*

ну современная женщина в массе своей и детей рожает и борщи варит и деньги зарабатывает (небольшие ибо серьезную работу не потянет но все же все же) и физкультуркой занимаеца и книжки хорошие читает  - молодец короче женщина. наш человек.

а вот всякое бабье квохчет откуда то из канавы что мол кококо штаны совсем охренели кококо не буду борщи я не кухарка кококо не буду рожать мое тело мо дело подавай мне алименты кококо нельзя держаца за штаны бросай его кококок - мразоты короче

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #43 : 26 Мая 2015, 06:54:26 »
ну или домом заниматься, либо деньги зарабатывать. деньги зарабатывать - это чуть потяжелее, чем их на всякую х%%ню спускать. но ТПшкам, разумеется, закон не писан
Так она и зарабатывает. Только для себя, а не для парня.
И даже если эти курсы совершенно бесполезны, девушка тратит СВОИ деньги на СВОИ хотелки. Что за привычка считать чужие деньги? Своих, что ли, нет?
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #44 : 26 Мая 2015, 07:44:01 »
Как можно питаться на 8 евро неделю?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #45 : 26 Мая 2015, 13:24:31 »
Как можно питаться на 8 евро неделю?
плохо

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #46 : 26 Мая 2015, 13:38:39 »
либо, что вероятнее, они оба живут с родителями.

таки у знающего языки уж точно больше возможностей побыстрее купить жилье, чем у сливающих деньги в аренду ради того, чтобы жить со штанами.
Кгхм, каких возможностей?
Чем плохо жить с родителями и удовлетворять свои хотелки вместо того чтобы, отказав себе во всем, переехать жить с парнем, который тут же ножки свесит: "готовь мне! стирай мне! убирай мне! и 50% на хату скинуть не забудь"
Да ну на*уй, на фоне этого любые курсы будут полезней

Вообще смищно, когда провинциальные люмпены-нищеброды рассуждают о полезности курсов вождения, языка или фотографии. Тру стори, бро ;D ;D ;D
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #47 : 26 Мая 2015, 13:39:31 »
ну современная женщина в массе своей и детей рожает и борщи варит и деньги зарабатывает (небольшие ибо серьезную работу не потянет но все же все же) и физкультуркой занимаеца и книжки хорошие читает  - молодец короче женщина. наш человек.

Ради хорошего мужика многие бы пошли на такое, да где они - которые и работают, и зарабатывают хорошо, и трахают отлично, и по дому не безрукие сосунки, и читают, и языки знают, и спортом занимаются, и ведут себя галантно, и не одеваются, как чмошники, от которых не воняет, которые способны поддержать разговор на любую тему, а не только на профессиональную?  ::)
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #48 : 26 Мая 2015, 13:51:29 »
хороший (х о р о ш и й ) мужик:  1. работают, 2. зарабатывают хорошо, 3 трахают отлично, 4 по дому не безрукие сосунки, 5. читают, 6 языки знают, 7 спортом занимаются, 8. ведут себя галантно, 9. не одеваются, как чмошники, 10.от которых не воняет, 11. которые способны поддержать разговор на любую тему, а не только на профессиональную?  ::)

такие есть, только это не один, а  8-10 человек в совокупности.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #49 : 26 Мая 2015, 13:57:05 »
хороший (х о р о ш и й ) мужик:  1. работают, 2. зарабатывают хорошо, 3 трахают отлично, 4 по дому не безрукие сосунки, 5. читают, 6 языки знают, 7 спортом занимаются, 8. ведут себя галантно, 9. не одеваются, как чмошники, 10.от которых не воняет, 11. которые способны поддержать разговор на любую тему, а не только на профессиональную?  ::)
9 из 11и
Хм. А я весьма ничего, оказывается.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #50 : 26 Мая 2015, 14:11:04 »
Дудь Бобр, это был ответ на требования Гита)

И, к слову, у меня почти все знакомые мужчины именно такие.  ???

stormboundNavigator, уже неплохая цифра)
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #51 : 26 Мая 2015, 14:11:31 »
и языки знают

ух, не ожидал что знание языков входит в требования к спутнику

Вообще смищно, когда провинциальные люмпены-нищеброды рассуждают о полезности курсов вождения, языка или фотографии.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

heglo

  • Гость
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #52 : 26 Мая 2015, 14:20:50 »
Цитировать
ух, не ожидал что знание языков входит в требования к спутнику

С напарником, который языки знает, путешествовать по заграницам приятней.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #53 : 26 Мая 2015, 14:22:01 »
хороший (х о р о ш и й ) мужик:  1. работают, 2. зарабатывают хорошо, 3 трахают отлично, 4 по дому не безрукие сосунки, 5. читают, 6 языки знают, 7 спортом занимаются, 8. ведут себя галантно, 9. не одеваются, как чмошники, 10.от которых не воняет, 11. которые способны поддержать разговор на любую тему, а не только на профессиональную?  ::)

такие есть, только это не один, а  8-10 человек в совокупности.

А шо делать? Шо делать, я таки вас спрашиваю, ежели один не справляется? Вот и приходится вертеться, как можешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #54 : 26 Мая 2015, 14:33:37 »
С напарником, который языки знает, путешествовать по заграницам приятней.
да, именно это и предполагал. а ещё выезжать с рабочей визой в европу (с прицелом на пмж). то есть хороший мужик это такая еврейская жена.
п.с. напарник. напарник. это так теперь называется?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #55 : 26 Мая 2015, 14:35:21 »
А вот хстати, по поводу поста Бобра. Если у меня гражданство европейской страны, мне можно себе 1 пункт бонусом накинуть? ::)
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #56 : 26 Мая 2015, 14:36:43 »
А вот хстати, по поводу поста Бобра. Если у меня гражданство европейской страны, мне можно себе 1 пункт бонусом накинуть? ::)
можете даже два )))

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #57 : 26 Мая 2015, 14:37:02 »
я чувствую себя хорошим мужиком,
Лой, што делать?  :'(
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

heglo

  • Гость
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #58 : 26 Мая 2015, 14:40:10 »
Цитировать
п.с. напарник. напарник. это так теперь называется?

Нет, это только я так говорю. Потому что для меня мой мужчина, это не просто штаны в доме, но и друг, товарищ и напарник в совместных начинаниях, путешествиях и приключениях :)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Они уже давно могли бы жить вместе
« Ответ #59 : 26 Мая 2015, 15:10:27 »
и языки знают

ух, не ожидал что знание языков входит в требования к спутнику

Уже хорошо, если есть знание родного (+ английский). А то ведь и такие попадаются, что только матерный и знают, ну или "бабадура" без знаков препинания.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич