Автор Тема: Кисо обиделось  (Прочитано 16223 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Кисо обиделось
« Ответ #30 : 24 Мая 2015, 21:29:24 »
Да ты чо ваще, Дом!!? Какая бабе карьера, есть кто трусы покупает, вот пущай сидит дома и трусы гладит.   ;D
Ну как бэ небольшой магазинчик аkа ларёк реально не место для "карьеры"
Как бэ ларек ИМХО как раз место чтобы кисе понять в состоянии ли она работать по графику, работать с людьми/в торговле и работать с бижутерией/ювелиркой. Плюс в Якутские бриллианты идти не с пустой трудовой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Кисо обиделось
« Ответ #31 : 24 Мая 2015, 22:30:15 »
Как бэ ларек ИМХО как раз место чтобы кисе понять в состоянии ли она работать по графику, работать с людьми/в торговле и работать с бижутерией/ювелиркой. Плюс в Якутские бриллианты идти не с пустой трудовой
Но со стороны владельца ларька, нужен ли человек, который "делает карьеру", или человек, который де факто работает за еду? Я б взяла второго человека, он будет заинтересован в месте.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Кисо обиделось
« Ответ #32 : 24 Мая 2015, 22:45:42 »
Я не владелец ларька, поэтому не могу знать. Но риск есть при любом продавце. Конкретно тут я вижу, что киса может через месяц бросить все или уйти на"повышение". Но и скромница может просто уровень продаж не вытянуть. А может и наоборот
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Кисо обиделось
« Ответ #33 : 24 Мая 2015, 23:24:36 »
В зависимости от интонации. Ну, хотя бы в трусы бы не полез, уже радость.)

Да никто и не лез в трусы то )

У всех так странно горит от этой фразы Оо
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Кисо обиделось
« Ответ #34 : 25 Мая 2015, 09:24:17 »
Я тоже думаю, что про трусы он кисо ничего не сказал. Ну, я вообще хорошего мнения о людях  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Кисо обиделось
« Ответ #35 : 25 Мая 2015, 09:37:35 »
Кисо такое амбициозное) Карьера продавщицы безделушек в маленькой лавке - это несомненный успех )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Кисо обиделось
« Ответ #36 : 25 Мая 2015, 09:41:16 »
Лучше б в чайную лавку пошла.
Там хоть мозг историей и церемониями вынесут.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кисо обиделось
« Ответ #37 : 25 Мая 2015, 09:54:54 »
Цитировать
У меня небольшой магазин, торгуем недорогой бижутерией. Искал новую продавщицу. Пришли две кандидатки. Одна - одета бедно, но аккуратно, тихая, скромная. Работа ей реально нужна - пожилые родители, сестра, учеба. Вторая - приехала на туареге гламурная фифа, за ее шубку три таких магазина, как мой, купить можно. Спрашиваю, зачем ей эта работа - скучно дома сидеть стало, карьеру решила сделать.

Сказал, что извините, но на нашу зарплату вы себе даже трусов не купите. Обматерила, уехала. Взял девочку. А назавтра позвонил какой-то хрен, видимо муж. Матерился как бригада грузчиков, пообещал стереть мой магазин в порошок. ПМП

Я просто оставлю это здесь
Что-то мне история напоминает недавнюю, где автор вкалывал, чтоб купить иномарку, а соседу - мажору родители феррари подарили. Тут та же черная зависть "ууу, за её шубку можно три магазина купить, а за трусы год продавца содержать... "

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Кисо обиделось
« Ответ #38 : 25 Мая 2015, 10:10:53 »
Может, кисо всегда мечтало продавать безделушки или еще какие-то милые вещи в небольшом уютном магазинчике? Не такая уж плохая работа, кстати, для души.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Кисо обиделось
« Ответ #39 : 25 Мая 2015, 12:06:12 »
Может, кисо всегда мечтало продавать безделушки или еще какие-то милые вещи в небольшом уютном магазинчике? Не такая уж плохая работа, кстати, для души.
Мечты мечтами, но в реальности на работе работают, и это не всегда, как в розовопоняшных мечтах :)
К нам приходила такая желающая работать в "чисто женском магазине" продержалась ровно до того момента, когда выяснилось , что надо поставку разбирать самостоятельно :) а она хотела просто мило сидеть на стульчике, видимо)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Кисо обиделось
« Ответ #40 : 25 Мая 2015, 12:12:42 »
Мечты мечтами, но в реальности на работе работают, и это не всегда, как в розовопоняшных мечтах :)
К нам приходила такая желающая работать в "чисто женском магазине" продержалась ровно до того момента, когда выяснилось , что надо поставку разбирать самостоятельно :) а она хотела просто мило сидеть на стульчике, видимо)

Так может, кисо тоже была вполне готова поставку разбирать.

Хотя, помнится, я как-то сбежала из магазина по этой же причине  ;D Правда, магазин был не чисто женский, а вполне себе садово-огородный, и разбирать-растаскивать приходилось огромные мешки. Грузчик был, но это был единственный мальчик в женском коллективе и его, конечно, жалели.
Таки оговаривать нужно такие вещи при приеме на работу, а не "вы будете делать только это... ну ладно, раз уж устроились, еще вон это, то, пятое, десятое, полы помойте, кофе, пожалуйста, в магазин сходите и принесите мне единорога, шоколадку "Риттер спорт", и на ручки, если можно".
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 12:14:18 от Morhann »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Кисо обиделось
« Ответ #41 : 25 Мая 2015, 12:56:13 »
Мечты мечтами, но в реальности на работе работают, и это не всегда, как в розовопоняшных мечтах :)
К нам приходила такая желающая работать в "чисто женском магазине" продержалась ровно до того момента, когда выяснилось , что надо поставку разбирать самостоятельно :) а она хотела просто мило сидеть на стульчике, видимо)

Так может, кисо тоже была вполне готова поставку разбирать.

Хотя, помнится, я как-то сбежала из магазина по этой же причине  ;D Правда, магазин был не чисто женский, а вполне себе садово-огородный, и разбирать-растаскивать приходилось огромные мешки. Грузчик был, но это был единственный мальчик в женском коллективе и его, конечно, жалели.
Таки оговаривать нужно такие вещи при приеме на работу, а не "вы будете делать только это... ну ладно, раз уж устроились, еще вон это, то, пятое, десятое, полы помойте, кофе, пожалуйста, в магазин сходите и принесите мне единорога, шоколадку "Риттер спорт", и на ручки, если можно".

У нас мелкий магазин, в смене один продавец и директор приходит после 14:00 помогать.
Про мытье полов её предупредили, один йух не мыла. Ну это ладно, я в свою смену мыла, а поставка у нас это одна коробка пряжи в две недели. Весит, конечно прилично, но в магазин её приносит грузчик, а таскать упаковки пряжи (это 6-10 мотков) не тяжело. Так что капризы были неуместными))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

sasha707

  • Гость
Re: Кисо обиделось
« Ответ #42 : 25 Мая 2015, 13:06:16 »
Владельцу магазинчика не надо было грубить девушке. Надо было спокойно объяснить почему он берет на работу другую девушку. Скучающей домохозяйке захотелось поработать для развлечения и общения. Это не странно и не удивительно. Странно что муж не нашел ей сам легкую работу для развлечения. Плохо поступили оба мужчины, и владелец магазина, и муж не принятой на работу девушки.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: Кисо обиделось
« Ответ #43 : 25 Мая 2015, 18:51:38 »
Была у меня приятельница, так она без работы сидела полгода, но чтобы продавцом пойти работать - ни-ни! А вдруг знакомые увидят за прилавком, это ж разговоров не оберешься, что Манька торгует!  

Так что мне не верится в историю, где скучающая богатая мадам приезжает устраиваться продавцом. Это как-то не по статусу.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Кисо обиделось
« Ответ #44 : 25 Мая 2015, 19:18:57 »
ну может просто магазин был лично для неё интересный. ну работают же всякие гики в магазинах комиксов и аниме, ну и моделисты всякие танчиками торгуют сборными. а ей вот побрякушки хотелось продавать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кисо обиделось
« Ответ #45 : 25 Мая 2015, 19:23:42 »
Была у меня приятельница, так она без работы сидела полгода, но чтобы продавцом пойти работать - ни-ни! А вдруг знакомые увидят за прилавком, это ж разговоров не оберешься, что Манька торгует!  

Так что мне не верится в историю, где скучающая богатая мадам приезжает устраиваться продавцом. Это как-то не по статусу.
Времена поменялись. В истории видимо не дама, а телочка без совковых комплексов.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Кисо обиделось
« Ответ #46 : 25 Мая 2015, 20:02:10 »
У меня были скучающие знакомые из обеспеченных.
Одна пошла по специальности учителем английского, но для начальной школы, на минимальную нагрузку.
Другая - флористом. Сперва на дорогие курсы, потом - в закуток торгового центра, руку набить, с людьми общаться. Сейчас бросила, делает букеты для знакомых под заказ.
Третья вовсе сидела на заключении договоров интернет - провайдера. Любила с людьми общаться. И красиво - офисно выглядеть.
Пожилая дама устроилась библиотекарем. Уютно ей среди книг, и повод выйти из дома есть.
Никому стыдно или стремно не было.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Кисо обиделось
« Ответ #47 : 27 Мая 2015, 14:59:17 »
Проблема всех работодателей в москве, какая кому разница поч я решил к ним устроиться, если решил значит есть причина
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кисо обиделось
« Ответ #48 : 28 Мая 2015, 02:31:14 »
Проблема всех работодателей в москве, какая кому разница поч я решил к ним устроиться, если решил значит есть причина
Да по моему не только в москве, все эти дебильные "а почему именно к нам" -- явление повсеместное. В методичке хрюши написано, что надо так спрашивать, и ниипет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кисо обиделось
« Ответ #49 : 28 Мая 2015, 08:09:06 »
Не, ну удобнее же взять работника, которому работа нужна просто в край, и которому дернуться некуда, нежели того, кто пойдет работать от скуки и вообще не заинтересован ни в заработке, ни в этом месте. Равно так же стараются не брать на перевалочные пункты - человека только месяц будут обучать и он будет въезжать в работу, а уже свалит на новое место.
Работодатель заинтересован в стабильном ответственном сотруднике, а не в человеке на пару недель, который еще и прокатить может в любой момент.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кисо обиделось
« Ответ #50 : 28 Мая 2015, 12:58:38 »
Не, ну удобнее же взять работника, которому работа нужна просто в край, и которому дернуться некуда, нежели того, кто пойдет работать от скуки и вообще не заинтересован ни в заработке, ни в этом месте.
Не спорю, но человека, которому работа нужна край, тем более идиотизм спрашивать, зачем он пришел именно сюда. Вы у него сегодня четвертые и после вас он на пару собеседований записан, и везде спросят "почему вы хотите работать ИМЕННО у нас". Да пахую ему у вас, у них, у дяди Ашота -- ему работа нужна, а не вы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кисо обиделось
« Ответ #51 : 28 Мая 2015, 13:10:26 »
Помню пришел к нам юноша бледный, коему работа нужна была в край.
Натаскивали его полтора месяца, а потом он оппа! и уволился.
Ибо варианта "временно перекантоваться" с поисками лучшего никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Кисо обиделось
« Ответ #52 : 28 Мая 2015, 13:17:06 »
Помню пришел к нам юноша бледный, коему работа нужна была в край.
Натаскивали его полтора месяца, а потом он оппа! и уволился.
Ибо варианта "временно перекантоваться" с поисками лучшего никто не отменял.
Человек всю жизнь ищет место получше, не? Если сидит на месте -- значит пока не нашел.