Автор Тема: #17353 – Сложновыполнимые желания  (Прочитано 62851 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #90 : 26 Мая 2015, 20:10:49 »
Потому что можно было два подарка получать? Один от ДМ, второй от родителей?
Кто там говорил про антисемитизм?
Чую наглые еврейские морды  ;D

А у меня подарок был один. И поэтому для себя можно было верить сколько угодно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #91 : 26 Мая 2015, 20:25:45 »
Кукушка, хм, а я только в пятый класс стала ходить без родителей, но с чуть старшей подругой, одна все равно еще боялась
А вы далеко от школы жили? У нас школа рядом была, на соседней улице.
Карма: +555/-5

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #92 : 26 Мая 2015, 20:26:46 »
Кто там говорил про антисемитизм?
Чую наглые еврейские морды  ;D
А у меня подарок был один. И поэтому для себя можно было верить сколько угодно.
Я ничего не говорила! Но у меня это не от национальности, а от врожденной хитрости
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Sashetta

  • Гость
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #93 : 26 Мая 2015, 20:31:58 »
Хорошая автор и дочка у нее хорошая... Это я как человек, у которого испортили большую часть дней рождения говорю. Причем, дарили мне, что интересно, то, что я просила, правда потом съедали моск, если я не сплю с подарком в обнимку но тем не менее. Папа портил праздник иначе. Он приезжал, и устраивал маме скандал. По любому поводу. И привозил мерзкий вафельный торт, который я ненавижу и в который свечку не воткнешь. Типа мне. На самом деле себе, ибо он их любит, а я нет. Много раз просила не скандалить или не приезжать вообще. Много раз просила покупать НОРМАЛЬНЫЙ КРУГЛЫЙ ТОРТ, А НЕ ЭТУ ВАФЕЛЬНУЮ ХЕРЬ. Угу, щазззз. Это мама во всем виновата у нас всегда -_-. И в торте, и в скандале. Хотя виноват тот, кто варежку один день подержать закрытой не в состоянии.

Я отыгралась, когда мелкому четырнадцать было. У него тоже ДР был, этот опять скандал на пустом месте устроил. А у меня голова болела. Я вылетаю из комнаты, злая, как черт, выношу родителю моск, тот успокаивается, после этого зову мелкого. Правда, оный мелкий мне до сих пор припоминает, как я вежливо и культурно попросила его помыть руки после поедания торта. Так, что он, бедный, от моего тона чуть не подавился ;D А для повторного акта рукомытья ему вообще взгляда хватило ::)

Читаю тему щаз и думаю: что хуже, как у меня, или как у ребенка в истории?..

К слову, у меня бы такие выкрутасы кончились бы тем, что на вопрос "что тебе подарить?" я б отвечала: "Зачем спрашиваешь, все равно же не подаришь". И наблюдала  бы, как родственничек позорится перед гостями ::) У меня мерзкий характер :(
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 20:43:43 от Sashetta »

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #94 : 26 Мая 2015, 20:33:06 »
Я ничего не говорила! Но у меня это не от национальности, а от врожденной хитрости
Я как-то повстречался на праздновании ДР своей знакомой с одним евреем. Он почему-то посчитал, что я тоже еврей, а на мои уверения, что нет сказал, что "есть в тебе что-то такое" и, по-моему, не очень поверил.
С тех пор я счейтаю, что еврей - это таки больше состояние души, чем национальность.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #95 : 26 Мая 2015, 20:37:23 »
вспомнилось, как подарила мне жена бабушкиного брата писят рублей. и хотела я на них купить анкету красивую такую. а маман мне "это бесполезно, что-нибудь другое купить можно!". но... но что можно было более полезного купить ребёнку на писят рублей?
и вот такое отношение родителей а-ля "что хочешь, деточка? ой, ну мы подарим нужное" вымораживает. даже хуже, чем спрашивать, что ребёнок хочет в подарок и отказать. я не говорю о сверхдорогой технике и прочем, но вот мне альбом для наклеек в своё время отказались дарить. зато подружки аж два подарили, вот. причём на наклейки мне родители нормально деньги выделяли, иногда даже сами покупали, не ожидая, что я попрошу. поэтому прям не знаю, почему сам альбом нельзя было.
апд. про деньги и подарки. старшие родственники как-то адекватнее относились (и относится бабушка сейчас) к тому, чтобы я на деньги покупала то, что хочется мне, а не мифическое нужное. в отличие от родителей.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 20:45:27 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #96 : 26 Мая 2015, 20:43:44 »
поэтому прям не знаю, почему сам альбом нельзя было.
потому что это "несерьёзно", "не подарок" и "вот спросят меня женщины с работы, что я ребёнку подарила, и мне будет стыдно, что кучу макулатуры какую-то". Нет? У моих было так.

А про бабушек я уже писала, она меня на даче в 28 лет не хотела отпускать на ночные посиделки через две линии на полянку с компанией друзей 25-35 лет, потому что... "С ВАМИ ЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГО ИЗ ВЗРОСЛЫХ!"
В остальном бабушка тоже 100% в себе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #97 : 26 Мая 2015, 20:46:23 »
Я, несмотря на прикольные в общем подарки (хотя иногда на свой лад дарили бесполезную уродскую и дорогую фигню типа "для девочек", когда я хотела пластиковый меч), лет до шестнадцати ненавидела свои ДР. Потому что на КАЖДЫЙ мои родители умудрялись посраться с ором, хлопаньем дверьми и фразами типа "Это ты виноват/а, что ребенок плачет". Исключениями были мои 5 лет (тогда я заболела, жрала лекарства, а сестру повели в Баскин Робинс без меня) и 14, когда орали уже на меня.
Праздник испортить очень просто. Хоть с какими подарками.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #98 : 26 Мая 2015, 21:05:13 »
Мой двоюродный брат живет на другом конце страны, поэтому ему на др я обычно отправляю деньги. И в прошлом году я похерила номер его карты, а тут тетя - его мама - как раз звонит, я и спросила у нее. Она сказала, что лень искать, дала мне свой номер, сказала снимет, в красивый конверт положит и на др подарит, сказав, что от меня. Ну ок, думаю, отослала. Как потом выяснилось, она взяла мои деньги, добавила своих и купила брату (24года) массивный золотой браслет, хотя он вообще украшений никогда не носил. И не простой браслет, а из зайчиков плейбой (это ж где умудриться такой найти надо??). Еще и обиделась, что брат его обратно в магазин сдал.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #99 : 26 Мая 2015, 21:06:37 »
http://www.anekdot.ru/id/764696/
Цитировать
-= Час расплаты =-
90-е годы прошлого века. Почти у всех моих одноклассников уже есть "спектрум" или приставка. Ежедневно в школе все только о них и трендели. Слезно прошу отца, уговариваю мать, чтоб купили и мне. Хотя бы на день рождения! Но, в ответ слышу одно и то же: "Сынок, зачем нам такая дорогая никчемная игрушка? Иди лучше на улицу погуляй".
И вот вчера, 25 лет спустя, настал час расплаты. Звонит мне маман и говорит:
- Сынок, помоги мне выбрать смартфон отцу на день рождения...
разочаровался

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #100 : 26 Мая 2015, 21:11:22 »
Цитировать
Праздник испортить очень просто. Хоть с какими подарками.
Плюсуюсь  :( Почти каждый ДР (что мой, что сестры) начинался со скандала: "Неужели обязательно напиваться с самого утра?!" - "Я её отец, значит, это и мой праздник тоже! Имею полное право!" К вечеру папа уже не вязал лыка. Готова была отдать любые подарки, лишь бы отметить ДР со вменяемым папой и без скандалов.
Карма: +555/-5

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #101 : 26 Мая 2015, 21:30:21 »
Почти у всех моих одноклассников уже есть "спектрум" или приставка.
"Сынок, зачем нам такая дорогая никчемная игрушка?

О, это про меня >_<
Но зато мне дарили детские грабли и детскую тяпку.

И вы ещё удивляетесь, что я упоротый? ^__^
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #102 : 26 Мая 2015, 21:46:05 »
Да что вы понимаете в подарках! Мне на 7й день рождения подарили футбольный мяч. Но он был для брата. И в первый же день его порвал наш дядя. Вот это подарок! ;D до сих пор помню  :D

Правда это был не единственный подарок на тот др, и вообще о днях рождения у меня хорошие воспоминания.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #103 : 26 Мая 2015, 21:46:30 »
А мне родители дарили то, что я очень хотела, причем мама всегда угадывала, если я не знала чего хочу. Я не знала, что это будет, но оказывалось, что это что-то настолько крутое, что я и подумать не могла, а мама знала, что мне понравится ^^
И теперь я страдаю от того, что окружающие люди не умеют так же, в частности парень мой, который казалось бы хорошо меня знает=(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #104 : 26 Мая 2015, 23:52:47 »
С последним абзацем автор переборщила, ибо одно дело подарить фломастеры и заколку и совсем другое набор для творчества ценой в тот самый компьютер. А вот подарки на двоих или вообще на всю семью - это та ещё гадость.
Ну почему же переборщила? Конечно комп есть комп, но в конце-концов если ребёнку он неинтересен, если ребёнок интересуется ручной работой, то почему бы на ЕГО день рождения ему не подарить то что поможет в этой самой ручной работе?
В конце-концов если уж вам было высказано прямое пожелание, нахрена разбивать надежды (ребёнок ведь не тупой, отлично понимал зачем спрашивают)?
А подарок "на двоих" для меня вообще за пределами разумного. КАК такое вообще может быть?!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #105 : 27 Мая 2015, 00:32:32 »
пенал был дополнительным подарком, а основным- нормальная сумма денег родителям. О которой я не знала, и, походу, если б не этот скандал, не узнала бы.
Ну вот как так? Зачем? Я же не жадная, надо мне что нить полезно- приятное, я отдам деньги, не вопрос. А так ныкать...

зачем ребенку напоминать о существовании денег. вдруг полюбит. а скоро коммунизм, и их не станет.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #106 : 27 Мая 2015, 00:42:43 »
Детям нужен комп, родители эту проблему решили, все верно.

Цитировать
Ааа мать до сих пор лажает иногда. Это страшный огромный спортивный рюкзак (золотой, блть!!), на 20ом году жизни, который потом она же и носила- я буду помнить дооолго. И хрен проссыт, то ли она правда такая... недогадливая (не поняла за 20 лет что мне нравится- лучше спроси), то ли просто жаба давила его себе купить, а так- мне подарила, не понравился, себе забрала.
Это насколько йопнутой надо быть, чтоб возмущаться, что 20летней кобыле мать подарила что-то не то.

http://www.anekdot.ru/id/764696/
Цитировать
-= Час расплаты =-
90-е годы прошлого века. Почти у всех моих одноклассников уже есть "спектрум" или приставка.
О, моя боль! Как я его хотел, этот "спектрум"... Семья жила небогато (это мягко сказано), о таком подарке не могло быть и речи, пытался скопить сам, но гиперинфляция сжирала все мои накопления подчистую. В итоге моих капиталов хватило на кило колбасы или что-то типа того.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 00:54:59 от Elf78 »

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #107 : 27 Мая 2015, 01:06:36 »
Детям нужен комп, родители эту проблему решили, все верно.


вот проблем они только добавили...на двоих у брата и сестры комп. это самая настоящая жопа. особенно сейчас. и хрен малявка вообще поиграется, позанимается.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #108 : 27 Мая 2015, 07:27:35 »
Мдя... вот моя дочь на НГ хотела получить от Деда Мороза База Светика. И она его таки получила!  ;D Правда, говорит он только по-английски (с русской озвучкой дороже). Выкрутились из ситуации объяснением, что это иностранный космонавт, и по-русски не понимает.  ;D
Поделитесь тайной, где достали?) тоже хочу База  ;D
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #109 : 27 Мая 2015, 08:24:46 »
А у меня все было хорошо с подарками.
Например, если на 5 лет подарили фотик - первый фотик семьи, пленочную мыльницу! - то мне можно было таскать её везде и фотать. Если дарили магнитофон на 6 - то мама спрашивала, можно ли поставить свое, а в остальном все в моем распоряжении.
Когда в 12 лет на вопрос "что ты хочешь" я ответила "баночки для специй из икеи, много-много" - мне их подарили. Хотя это был недорогой подарок, который некуда было ставить на кухне, но я была счастлива  ;D
Правда, подарки на новый год не делились на родительские и от деда мороза. По факту, всегда был один. И когда стала взрослой уже - тоже на новый год именно сюрприз какой-то оставляется каждому. Без согласования.
И я не вспомню ни одного неудачного подарка от родителей, даже без заказов и желалок. Разве что с пленочной камерой вышло немного странно - практически сразу потом появилась массовая цифра, и в итоге ею пользовались относительно недолго, а стоила она по нашим меркам много.
Вот на последний день рождения подарили много плюшек пуэра и стеклянную чашку для заваривания. Счастья море.

Но это только родители, у родственников и прочих косяки и ШТА случались.
Особенно меня выносит традиция дарить букеты и цветы в горшках. При том, что у меня аллергия, и все знают, что она у меня есть, и все это практически сразу выкидывается или составляется на балкон. Да лучше б эти 500 рублей так положили или шоколадками, чем на веник выбрасывать. Но все равно - цветы я получаю регулярно, и на ДР, и на праздники типа 8 марта...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #110 : 27 Мая 2015, 08:43:44 »
Счастливые мои дни рождения, да и вообще праздники)
Редко когда могла четко ответить на вопрос "что хочешь в подарок на др?" в более менее соображательном возрасте. Поэтому делалось так: последний месяц перед др мне покупались всякие нужные и хотельные вещички с биркой "это на день рождения": и я получаю вещь сразу, и не нужно парить мозг с "омг что же подарить???".
Я в семье одна, но даже будь у меня братья/сестры, я знаю 100% что никогда подарка на двоих не было бы. Да и деньги, которые мне дарит на праздники дедушка, бабушка никогда не трогает (живу с ними, а не с мамой). Ворчала раньше немного, но никогда не помыкала, как потратить. Сейчас вообще забила, ибо возраст университета и деньги уходят на погулять с друзьями ^^
А техника отдельный разговор. Дарили мне на окончание 11 классов ай-пад, так он у бабушки сейчас, ибо мне как-то и не нужным оказался, а стационар у нас настолько тупит, что включаем только, чтобы распечатать) на конец 9 класса мне подарили ноут, люблю-обожаю его, правда вот в февраля упал он в универе, и теперь тоже включается по резкой необходимости  :-\ но дядя вообще не ругался (он дарил), говорит, что все равно время моей прелести к концу подходило, хотя мне жуть обидно.
И читалки мне электронные дарили, и планшеты. Читалки в итоге у мамы, а маленький планшет - даже не знаю где, ибо на практике выяснилось, что учебники для университета мне гораздо удобнее держать на б/у подаренном сотовом (родственник на свой др решил сделать мне подарок, ибо ему подарили новенький айфон, а мне что, у меня телефон хорошоо соображающий, правда я его разбила в новый год  :-X сейчас хожу с таким же но своим собственным).
В общем ахаха тип похваталась ;D
Эт я к чему, нафиг таких родителей как в истории и еще раз спасибо всем-всем-всем что у меня с подарками запары нет. Праздник он на то и праздник, чтобы радоваться, а подарок - эту радость приносить.
Единственное, за что МНЕ лично стыдно - это когда меня дядя взял на их с тетей путешествие, которое было как бы медовым месяцем. До сих пор неловко перед ними, хотя вроде его никто не заставлял, и он сам решил потащить меня с собой :D :D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #111 : 27 Мая 2015, 10:04:25 »
Цитировать
Праздник испортить очень просто. Хоть с какими подарками.
Плюсуюсь  :( Почти каждый ДР (что мой, что сестры) начинался со скандала: "Неужели обязательно напиваться с самого утра?!" - "Я её отец, значит, это и мой праздник тоже! Имею полное право!" К вечеру папа уже не вязал лыка. Готова была отдать любые подарки, лишь бы отметить ДР со вменяемым папой и без скандалов.

И я плюсую. У меня др летом, одноклассники все разъезжались, поэтому отмечали мы позже. А вот именно в сам др папа звал своих друзей. Они естессно пили, курили и обсуждали свои какие-то темы, периодически обращая на меня внимание. Под конец папа напивался в нулину. Было скучно, непонятно и ненужно. До сих пор не перевариваю его друзей у нас в гостях  :(
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #112 : 27 Мая 2015, 12:25:52 »
Детям нужен комп, родители эту проблему решили, все верно.
То есть тот факт что раньше они без него как-то жили вас не смущает?
Как по мне подарок должен быть желанным и приносить радость. И одно дело, если бы родаки подарили девочке комп, ничего у неё не спрашивая. В конце-концов все мы люди, все можем ошибаться (вспомнил подарок на 18-летие). Но раз уж вы точно узнали чего ХОЧЕТ ребёнок, какого же рожна вы покупаете ей то, чего она НЕ ХОЧЕТ?
Опять же комп "на двоих" это просто улёт. Формально он принадлежит девочке (подарок ведь на её днюху) по факту, я бы посмотрел как она его будет у СТАРШЕГО парня отвоёвывать (если вообще захочет).
Короче с подарком родители тут лопухнулись по самое не балуйся.
Особенно меня выносит традиция дарить букеты и цветы в горшках. При том, что у меня аллергия, и все знают, что она у меня есть, и все это практически сразу выкидывается или составляется на балкон. Да лучше б эти 500 рублей так положили или шоколадками, чем на веник выбрасывать. Но все равно - цветы я получаю регулярно, и на ДР, и на праздники типа 8 марта...
Ну с вашим ником я бы вам тоже растение подарил )))
А если серьёзно, то родителям всё же проще угадать с подарком. Моя мама, насколько я помню, промахнулась лишь один раз и то не очень сильно. Подарила мне розу, однако не очень подходящую для носки (черезчур тёплая для осени, а зимой я шарфы не ношу) и немного не того формата, который бы мне хотелось. В остальном её подарки всегда меня очень радовали (хотя в последнее время она меня стала просто спрашивать  ;D )
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 12:30:48 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #113 : 27 Мая 2015, 12:49:26 »
Обязательно поцелую своих родителей. Вот чего-чего, а попытки решить свои какие-то проблемы за мой счет не было никогда. Подарок мне - это подарок мне. Моя вещь - это моя вещь, и точка. Я ее могу хоть в окно выбросить, никто и слова не скажет, какое еще "если будешь хорошо себя вести" ?! Я помню, как-то пришел к нам в гости двоюродный брат, и будучи навеселе, дал мне нехилую по тем временам сумму, а жили мы тогда небогато. И чо, мне купили барби, которая тогда была редкостью. Никому и в голову не пришло отобрать у ребенка деньги и купить что-нибудь "полезное для семьи". У брата, правда, сердце разрывалось от того, как я с вещами обращалась, пытался воспитывать, но кто он такой, чтобы это делать? Если чо, его подарки тоже были его вещами, так что тут мы были равны.
Мама слишком хорошо помнит, как ей запрещали распоряжаться ее же подарками. До сих простить не может, как ее выпороли за то, что она распорола говорящую куклу. Ну ведь ее же кукла, имеет право, разве нет? А ее родители посчитали иначе. И если младшая сестра сильно плакала, мама обязана была отдать свои куклы ей. Этого мама тоже не забыла. Про папу, которому дарили только то, что должно нравиться мальчикам, вообще молчу. Ну гуманитарий он в чистом виде, не любит его техника, начинает ломаться при первом же его приближении, это такое хитрое свойство с детства, но нееет, ему подарили набор для сборки радио, тщательно следили, чтобы он это чертово радио собирал. Папа до сих с удовольствием вспоминает, как растоптал эту куйню нафиг, в крошево.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #114 : 27 Мая 2015, 12:51:30 »
Вот пусть старшему в его праздник и дарят, раз ему нужнее, а не дочь без подарка оставляют.
Она мелкая еще подарят, а брату может именно щас надо, а денег нет.
Девять лет это уже человек. И это ЕЕ деньрождения. Ты что - брат из этой стори?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #115 : 27 Мая 2015, 13:01:45 »
Брату нужен комп - покупайте брату комп, а сестре подарите то, что она хочет.
Собирать деньги и дарить на день рождения дочки комп для сына? Нуу, я даже не знаю, как это прокомментировать.
А потом на день рождения сына подарят, ну не знаю, телефон для дочки?
Может, где-то это и нормально, но это же ппц как обидно для ребенка, прямым текстом говорят, что е*али мы твои желания и твой день рождения, твой брат нам важнее, а ты перебьешься.
Совместные подарки я могу понять или на общий праздник (нг, например), или "вот вам на двоих за счет ваших ближайших дней рождения". И при условии, что оба ребенка эту вещь хотят, а не одному нужно, а на подарке второго заодно и сэкономят.

А отбирать подаренные деньги (или вообще умалчивать) - вообще в голове не укладывается. Это же подарок, кааак можно его отобрать?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #116 : 27 Мая 2015, 13:06:38 »
Мне только один раз подарили не то что нужно - ткацкий станок на 12 лет. На знаю, что на маму нашло в тот день.  ;D При том что я росла пацанкой и признавала только мальчуковые игрушки. Но я даже не подумала обижаться, уж больно станок был прикольный. Полностью настоящий, но небольшой, настольный. Щас бы я с удовольствием им поиграла, а тогда разобрала и сделала из части рамы ложе для арбалета.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #117 : 27 Мая 2015, 13:47:01 »
О, моя боль! Как я его хотел, этот "спектрум"... Семья жила небогато (это мягко сказано), о таком подарке не могло быть и речи, пытался скопить сам, но гиперинфляция сжирала все мои накопления подчистую. В итоге моих капиталов хватило на кило колбасы или что-то типа того.

Я была счастливой обладательницей "спектрума" - когда у большинства ровесников были простые "денди" и "сега". Дело в том, что еще тогда компьютерами начал увлекаться мой папа, вот он и купил. Давал и нам с сестрой поиграть. Так я познакомилась с большинством игр того времени. Правда, с возрастом от геймерства как-то отошла, просто надоело, уже студенткой стала в интернете торчать, а компьютерные игры и сейчас неинтересны.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #118 : 27 Мая 2015, 15:13:34 »
Вспомнилось :'(

Спросили меня как-то раз, что я хочу получить на ДР, лет 8 мне было. И, что-то я подумала, что не стоит наглеть и попросила Лего какой-то там. Ну, его мне и подарили. А через пару месяцев узнала, что мама хотела презентовать мне трехэтажный домик для Барби, но раз мне хочется очередной конструктор.... -/

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #119 : 27 Мая 2015, 15:25:43 »
А от двоюродных сестр (=от всей их семьи) откровенно стремный пенал. Ну то есть плохо сделанный (нитки везде торчат), дикой какой то расцветки  и с размером- ну ни в п*ду ни в красную армию. Вроде большой, то есть места будет много занимать, а влезет в него только самое необходимое. Это девочке то, в начальной школе, когда самый писк- цветные ручки у кого больше и круче. Я его бл на всю жизнь запомнила.

Во, вспомнила, у меня тоже был адский странный подарок ни в п*ду, ни в красную армию
День рождения у меня в конце апреля, и вот в детстве одна из подружек пришла на д.р. и подарила набор наклеек для пасхальных яиц и какую-то керамическую висюльку, которую она слепила на кружке, довольно стремную.
И я ничего не сказала) Потому что вот не могу, подарок же, ну странный, ну чего теперь возмущаться что ли? Я лучше на следующий год не позову этого человека }:-D
Но нет, я даже не обижалась, мне только мама вечером сказала, что это у нее наклейки с пасхи остались, а эта ерунда вообще никому не нужна, вот и подарила мне всё это. Ну, думаю, и ладно, денег наверное у людей нет, я не расстроилась.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight