Автор Тема: #17391 - Восстание сумчатых  (Прочитано 23359 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #90 : 29 Мая 2015, 18:18:55 »
Станнум, вы, кажется, алкали, чтобы я вас избавила от своего внимания? Или мне кажется? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #91 : 29 Мая 2015, 18:24:09 »
но зеркалку нормальные люди в кофре носят
Наоборот, ни один вменяемый человек не будет использовать эту хрень.

аргументируйте

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #92 : 29 Мая 2015, 18:25:55 »
Лой, то есть вы сейчас несете в массы информацию о том, что с сумкой удобно, потому что она у вас большая, а с рюкзаком неудобно, потому что он у вас маленький? Ясно, окей)
Разговор-то не о размерах тут, а о том, чем большая сумка лучше вместительного рюкзака. У вас сегодня или логика не выспалась, или вы тему не прочитали и не поняли вопрос)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #93 : 29 Мая 2015, 18:34:28 »
Мурмур, если разговор не о размерах, зачем вы в качестве аргумента приводите цитату про размер?
just do it
potom

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #94 : 29 Мая 2015, 18:38:29 »
Станнум, вы, кажется, алкали, чтобы я вас избавила от своего внимания? Или мне кажется? :)
И до сих пор алкаю: отстань от меня, чудо-Jude!

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #95 : 29 Мая 2015, 18:40:47 »
Цитата: pysh000000 link=topic=34504.msg2449850#msg2449850
Вы в курсе что нагревание еды минимум до 80 градусов обязательно, если она приготовлена не прям вот сейчас.
Не-а, и выглядит бредом. Что случится с едой за час? Каков источник вашей инфориации? И что насчет холодной еды, или той что можно есть любой температуры?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #96 : 29 Мая 2015, 18:42:42 »
Потому что это высказывание выглядело как абсолютная истина: в сумку влезает то-то, а в рюкзак то-то, а потом выяснилось что у Лой просто рюкзак маленький. Никто ж не спорит, что в большую емкость влезает больше, чем в маленькую.

Просто вот этот вопрос:
Кстати серьезно, неужели большие сумки - удобно? :-\
как я поняла, подразумевает "неужели большие набитые сумки удобнее, чем вместительный рюкзак за спиной?"
Но люди набежали и стали рассказывать, что большая сумка - лучше, чем маленький рюкзак или пакеты. Хотя это всем ясно)
Да, я занудина ужасная.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #97 : 29 Мая 2015, 18:46:56 »
Зависит от размеров. У меня есть сумка, которая в три раза больше рюкзака.  ;D В нее помещается вообще все-все-все. В рюкзак не всегда. Но для таких случаев у меня есть вещмешок — текстильная сумка, которую я беру с собой, если нужно нести что-то, что не может быть упаковано в рюкзак. Ту же буханку хлеба, например.
"Потом выяснилось" - то когда? Когда до вас дошел смысл прочитанного?
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #98 : 29 Мая 2015, 18:55:06 »
А сумка в три раза больше рюкзака не гарантирует, что рюкзак маленький и что в него хлеб не влезет=)

Короче говоря, я не уловила сакральный смысл вот этого: "Большой рюкзак удобнее, чем набитая сумка" - "Сумка это очень удобно, лучше чем пакеты!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #99 : 29 Мая 2015, 19:03:52 »
аргументируйте
1. Долго доставать.
2. Зеркалка штука прочная, кофр нинужын.
3. Для съёмки нужно больше, чем камера и один объектив.

Так что невменько легко отличить - натаскавшись с кофром он не выкидывает его, а продолжает носить.

А сумка в три раза больше рюкзака не гарантирует, что рюкзак маленький и что в него хлеб не влезет=)
Да. У меня есть дафлбэг 120л, очевидно что в рюкзак втрое меньше этой сумочки легко лезет с десяток караваев :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 19:06:07 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #100 : 29 Мая 2015, 19:10:57 »
Толстыйкот, скажите, какая у вас камера, аж интересно стало.
Заворачивание в свитер предохраняет вашу камеру от пыли на матрице или случайной влаги? Про механические повреждения вообще промолчу. Юстировки объективов тоже устойчивы к вибрациям?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #101 : 29 Мая 2015, 19:15:02 »
вот существо  :D
я восхищаюсь прям)))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #102 : 29 Мая 2015, 19:19:18 »
Про планшет в полотенце завернутый вообще не поняла, чехлы это не по фен шую как-то?

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #103 : 29 Мая 2015, 19:25:19 »
серьезно, неужели большие сумки - удобно? :-\
Божественно удобно!
Все можно носить под рукой и при этом обходиться без этих богомерзких пакетов.
Соглашусь. Честно говоря, меня удивляют женщины с маленькой сумочкой на плече и с немаленьким таким пухлым пакетом в руке (такие знаете, с пластиковыми ручками и красивым рисунком), из которого виднеется футляр для очков, контейнер для еды, журнал и ещё куча ерунды. Но тут на вкус и цвет, да.
У меня пара больших сумок, кожаный типа "деловой" рюкзак и обычный спортивный. Очень удобно, руки свободны всегда.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #104 : 29 Мая 2015, 19:34:23 »
За десять лет таскания контейнеров с очень разной жратвой на работу ни разу ничего не портилось и спокойно доживало до обеда без холодильника. Ну я конечно не в литейном цеху работаю, но и не ппц дубарь в офисе. Даже, о ужас, открытый с утра на работе кефир в три часа нормально допивался.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #105 : 29 Мая 2015, 20:07:31 »
Лой, то есть вы сейчас несете в массы информацию о том, что с сумкой удобно, потому что она у вас большая, а с рюкзаком неудобно, потому что он у вас маленький? Ясно, окей)
Разговор-то не о размерах тут, а о том, чем большая сумка лучше вместительного рюкзака. У вас сегодня или логика не выспалась, или вы тему не прочитали и не поняли вопрос)

Несу в массы? Ну, если рассказ, как мне удобно, это "несение в массы", да, несу в массы. Но это вы сказали, не я. И удобно мне и с тем, и с тем.

Да, и не хамите, будьте любезны. :)

И до сих пор алкаю: отстань от меня, чудо-Jude!

И этот человек будет говорить мне о логике. :) Впрочем, я помню еще со школы, что понравившуюся девочку чаще дергают за косички.  :P  ;D

"Потом выяснилось" - то когда? Когда до вас дошел смысл прочитанного?

Бобриха, это вы к чему?  :o Что "потом выяснилось"?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 20:18:11 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #106 : 29 Мая 2015, 20:24:18 »
Последние пару лет хожу с шикарным кожаным рюкзаком из питерской Галереи. Удобнее у меня не было, подходит к любым шмоткам. :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #107 : 29 Мая 2015, 20:41:52 »
Рюкзак ношу только в холодное время года-летом от него спине слишком жарко :-\ Поэтому на лето маленькая сумка с минимумом необходимых вещей, но с рюкзаком мне всяко удобнее.
Что за мифические личности задалбывают автора-загадка, тем более, что как в магазинах, так и на улицах рюкзаков всех расцветок и фасонов ну просто завались!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #108 : 29 Мая 2015, 20:48:55 »
Цитировать
Ну им, может быть, на плече тяжело это все нести, спина потом болит, а рюкзаки они не любят.

Смолла, мне мой мануальщик говорил, что тут без разницы, как нести тяжесть: на плече, на локте или в руке. Эффект одинаково неважный. Мануальщик как раз всеми руками и ногами за рюкзаки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #109 : 29 Мая 2015, 20:51:17 »
Рюкзак тоже нельзя при проблемах со спиной / предрасположенности к ним. При этом помогает только помощник, таскающий все, что тяжелее двух кг. А те, у кого предрасположенности нет, могут всю жизнь тяжелые сумки таскать, и спина будет идеальная. Первый случай я (всю жизнь носила рюкзаки, пока не запретили брать в руки все, что тяжелее мобилки - сколиоз 2-3 степени, остеохондроз всего, чего можно, благодаря рюкзаку в том числе), второй - моя мама (в 60 с гаком лет - идеальная спина без сколиозов и остеохондрозов, регулярно таскает сумки с едой по 10-15 кг). От генетики слишком сильно зависит, чтоб на сумочки пенять. Сумочки всего лишь катализируют неизбежное. И да, носила рюкзак бессменно до 26 лет - никто вообще про сумочки ничего не говорил, всем насрать вообще-то, кто там с чем ходит.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #110 : 29 Мая 2015, 20:53:44 »
Кстати, был период, когда я ездила на работу с сумочкой, которая по размеру, как кошелек. Через плечо. Туда помещались: карточки на метро и работу, деньги, естественно, без кошелька, помада, жвачка, какая-нибудь Приблуда для волос, вроде резинки или заколки, что-то вроде шоколадки или огурца, ключи, телефон и иногда я запихивала туда дождевик, правда, тогда уже без огурца или шоколадки. Но у нас была клевая столовая, относительно недорогая, ну и косметика - на работе дублировалась.
А я не могу с маленькими сумочками ходить. У меня в сумке/рюкзаке с собой всегда влажные салфетки, гель антисептический, документы, косметичка небольшая, кошелёк, отдельный кардхолдер с дисконтными картами, ручки, ну и мелочь всякая. И сама думаю иногда - а нахрена мне всё это, а потом сразу мысль - АВДРУГПРИГОДИТСЯ.
Даже на всякие праздники, где к платью только клатч, пихаю к мужу в рюкзак всё вышеперечисленное (что в клатч не влезло).  ;D
Цитировать
Ну им, может быть, на плече тяжело это все нести, спина потом болит, а рюкзаки они не любят.

Смолла, мне мой мануальщик говорил, что тут без разницы, как нести тяжесть: на плече, на локте или в руке. Эффект одинаково неважный. Мануальщик как раз всеми руками и ногами за рюкзаки.

Вот прямо с языка сняли. Нам это ещё в средней школе рассказывали. Тогда пошла мода на рюкзаки через плечо с одной лямкой (парни носили) и маленькие сумочки с пакетами с учебниками (у девчонок, соответственно).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #111 : 29 Мая 2015, 20:59:08 »
Morning Star, похоже, у меня проблем со спиной таки нет. Я всю жизнь носила сумку на левом плече, оно ожидаемо поползло вверх. Когда наконец-то пошла в тренажерный зал, за два месяца плечи выровнялись. Сейчас стараюсь чаще рюкзак носить и плечи менять, потому что все равно чаще рюкзак закидываю все равно на одно плечо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #112 : 29 Мая 2015, 21:02:25 »
Про планшет в полотенце завернутый вообще не поняла, чехлы это не по фен шую как-то?

Очень по феншую, чехол есть. Но я в своей сумке не найду быстро черное нечто.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #113 : 29 Мая 2015, 21:06:26 »
Рюкзак тоже нельзя при проблемах со спиной / предрасположенности к ним. При этом помогает только помощник, таскающий все, что тяжелее двух кг.

Но ведь это много) Тетрадки, кошелек и мелочь всякая - не весят 2кг, а вот от сумки на одном плече у некоторых, у меня в том числе, болит плечо и немеет рука, даже если в ней только кошелек и ключи. А с рюкзаком такого нет, так что я не очень понимаю, как его может быть нельзя носить) Тяжелый рюкзак с больной спиной - это да, это вредно.

Лой, вы что, я не хамлю, я со всёй любовью

Николь, но ведь есть столько чехлов с цветочками и разноцветных! ::) Мне кажется, что ищущий чисто черный чехол скорее задолбается, чем ищущий цветастый)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #114 : 29 Мая 2015, 21:20:08 »
Николь, но ведь есть столько чехлов с цветочками и разноцветных! ::) Мне кажется, что ищущий чисто черный чехол скорее задолбается, чем ищущий цветастый)

Угу. Но сначала купила черный, другого цвета в городе не нашла. На алиэкспресе  хоть завались разноцветных, но на фига мне второй чехол при новом первом? Да и полотеничко не помешает, особенно оценила его когда в дождь меня обляпала грязюкой проезжающая мимо машина, с масштабами болота салфетки справлялись бы долго.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #115 : 29 Мая 2015, 21:22:26 »
Лой, вы что, я не хамлю, я со всёй любовью

Ну, это я так, для устрашения профилактики. Чтоб не забывали, кто тут тухлое яйцо.  ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 21:31:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #116 : 29 Мая 2015, 21:25:58 »
ОГО!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #117 : 29 Мая 2015, 21:36:50 »
Вы в курсе что нагревание еды минимум до 80 градусов обязательно, если она приготовлена не прям вот сейчас.
Паранойя такая паранойя :]
93

Оффлайн Роха

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +15/-0
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #118 : 29 Мая 2015, 21:52:49 »
Чего к косметичке-то прицепились? Не у всех косметичка - пятилитровый чемодан, набитый под завязку. У меня вот там пудреница, бальзам для губ, салфетки и капли для глаз. И с чего бы мне это с собой не носить?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #119 : 29 Мая 2015, 22:17:11 »
Цитировать
«Полотенце, — сказано там, — пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста. Во многом его ценность определяется практикой: в него можно завернуться, путешествуя по холодным лунам Беты Яглана; им можно накрыться, как одеялом, ночуя под звёздами, что льют красный свет на пустынную планету Какрафун; на нём удобно лежать на песчаных пляжах Сантрагинуса, наслаждаясь пьянящими ароматами моря; его удобно использовать в качестве плотика, спускаясь по медленным, тяжёлым водам реки Мотылёк; им можно размахивать, подавая сигналы бедствия, а можно и намочить его для рукопашной схватки, либо обмотать им голову, чтобы не вдыхать ядовитые газы или избежать взора Кровожадного Звережука с Трааля (поразительно глупая тварь, которая полагает, что раз вы её не видите, то и она вас не видит; на редкость тупая, но исключительно кровожадная); ну и в конце концов, вы вполне способны им вытираться, если, конечно, полотенце достаточно чистое.

Однако гораздо важнее психологическое значение полотенца. По необъяснимым причинам, когда страг (не автостопщик) узнаёт, что у автостопщика есть с собой полотенце, то автоматически предполагает наличие зубной пасты, фляги, компаса, мотка бечёвки, плаща, скафандра и т. д и т. п. Более того, страг с радостью одолжит туристу любой из поименованных или не поименованных предметов, „потерявшихся“ в дороге. В глазах страга человек, который исколесил Галактику вдоль и поперёк, перенёс тяжелейшие невзгоды, с честью вышел из отчаянных ситуаций и сохранил при этом своё полотенце, безусловно, заслуживает величайшего уважения».