Автор Тема: #17393 - Порядок — не прежде всего  (Прочитано 30777 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #120 : 31 Мая 2015, 22:26:49 »
Может, вонять начинает, если машинка отжимает плохо? Или слив засорился и пропахивает машинку изнутри?

+++
Я вообще с того и начала, что если забыть в машине вещи, то с ними ничего не делается)
А уж если сделается - то есть способы это исправить, хотя обычно как бы и не нужно это.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #121 : 31 Мая 2015, 22:32:39 »
Забытые в машинке вещи однозначно пустить на тряпочки коту лапы вытирать)) Тоже одного раза было достаточно.
Меня пылесосить каждый день мотивирует очень шерстистый кот.
Я уже писала, что при всей своей бардачности я отличаю беспорядок и антисанитарию. И если джинсы валяющиеся на полу или полотенце на книжной полке это норм, то за чашку в которой вот-вот возникнет жизнь или забрызганный жиром и моющим средством кафель на кухне, я буду готова топать ногами и убиват, даже невзирая, что это не моё дело и я ваще гость.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #122 : 31 Мая 2015, 22:38:14 »
Я все-таки спрошу у публики
Вот смотрите, если полотенце, допустим, упало с полотенцесушителя, или просто срочное что-то отвлекло, кинул полотенце куда попало и убежал по делам, то: полотенце не сгниет за день, не начнет пахнуть тухлой рыбой, не покроется плесенью, верно? Оно просто будет попахивать затхлостью, как в непроветриваемой ванной в общежитии, я б так назвала этот запах.

Терпеть не могу этот запах плесени от полотенец. До моих 20 лет жила с родителями и сестрой в двушке. Стирали почти каждый день, вещи сушились на веревках в коридоре. А полотенца, которыми мы вытирались, вешали потом в ванную на веревки. Этот мерзкий запах появлялся моментально. Полотенцесушитель не работал, а моих родителей этот запах как-то не парил (думаю, потому, что у них так всю жизнь было - обе мои бабушки также сушат полотенца в ванной). Как только стала жить одна - вывешиваю полотенца в коридор, никакой тухлятиной не пахнет. Но я все равно не пойму на х*я оставлять белье на ночь в машинке?! Я, если вижу, что достирать до сна машинка не успеет, просто откладываю стирку на другой день и все.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #123 : 31 Мая 2015, 22:39:26 »
Полотенце мокрое, после мытья.
У меня полотенцесушителя нету, полотенца на крючок вешаются и умудряются сохнуть, а не тухнуть. Но у меня и такой влажности, как описывает Лой не бывает.

В Питере летом в неотапливаемом помещении до 100% может доходить. Это действительно очень неприятно. Именно поэтому в ванной давным давно сделан теплый пол и поставлено электрическое сушило, которое, правда, включается в самые лютые морозы, когда одного пола недостаточно.
Жуть какая. Ненавижу влажность в помещениях.

По теме: вещи часто оставляю на ночь в машинке, ничего не пахнет, если держать дольше - начинают тухнуть. Но подобным только брат увлекается, так что пофиг. А вот когда он мокрые насквозь после тренировке вещи бросил в закрытую корзину для белья и успешно забыл про них дня на 2-3, я думала, что прибью его нахрен >:(

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #124 : 31 Мая 2015, 22:42:05 »
Баба-дура, Вы про пылесос упомянули, и я сразу вспомнила про ковры на полу.

НЕНАВИЖУ КОВРЫ :))
У нас дома нет ни одного, везде голый ламинат, который пропылесосить и протереть следом легко и приятно. А как подумаю про ковры... Туда же столько всякой грязи набивается, не напылесосишься и не намоешься.

А моя мама вот обожает. Они у неё везде. Правда, она у меня чистоголик, пылесосит их каждый день, раз в неделю стабильно моет со специальным средством.
Я бы так не смогла  :D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #125 : 31 Мая 2015, 22:49:07 »
У меня ковёр посреди комнаты на полу, остальное тоже ламинат. Ковёр был положен на пол во времена существования "кресла-полтергейста" (которое таскалось то в одну комнату, то в другую), чтобы тот самый ламинат не царапать. Ну и так и прижился на полу, хотя кресло уже полгода как живёт на даче.

а у старшего поколения в моей семье другой бзик, внутри чашек может быть неотмытый налёт от заварки, а в унитазе сталактиты со сталагмитами, зато главное - ЧТОБЫ У КАЖДОЙ ВЕЩИ БЫЛО МЕСТО И ВСЁ ВСЕГДА ЛЕЖАЛО ПО МЕСТАМ. То есть вроде и порядок, а всё равно свинарник, как ни крути(((
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 22:53:56 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #126 : 31 Мая 2015, 22:56:24 »
А я расчетливый свин. По всей квартире положен линолеум, причем сплошной, без порогов, потому что так меньше всего сил уходит на пылесошку-помывку.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #127 : 31 Мая 2015, 22:58:42 »
Жуть какая. Ненавижу влажность в помещениях.

Ну а что делать? Город на воде, да еще и болотной, так сказать. Деваться некуда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dragolub

  • Гость
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #128 : 01 Июня 2015, 01:06:32 »
Осталось только томно закатить глаза и, подумав о грязном полотенце, бухнуться в обморок, я фигею просто.

исполните плз

А я расчетливый свин. По всей квартире положен линолеум, причем сплошной, без порогов, потому что так меньше всего сил уходит на пылесошку-помывку.

ну если так, то могу и не дождаться исполнения. Линолеум в спальне, если не ошибаюсь, ведет к туберкулезу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #129 : 01 Июня 2015, 01:17:08 »
Присоединяюсь к Рин
А к раку мозга не ведет случайно? А то может я уже того
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #130 : 01 Июня 2015, 02:07:23 »
Заметила что когда живу в режиме "домой только поспать", то бардак дома образуется намного быстрее. Когда приходишь поздно и уходишь рано нет сил и желания убираться, вот все и копится до выходных. Особенно одежда, я не ношу одну и ту же вещь 2 раза на одной неделе, но и не все стираю после одной носки: свитера, юбки, джинсы, пиджаки, платья, все это могу надеть 3-5 раз, вот оно и копится.

Прочитала про вещи в машинке, оставлять их на неделю это жесть какая то конечно. Но пару раз я засыпала пока стирает машинка и вещи оставались до утра, никакого отвратительного запаха не было, хотя у меня очень сильное обоняние. Может это правда от машинки зависит, моя отжимает так, что все вещи, кроме махровых полотенец, получаются практически сухими.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #131 : 01 Июня 2015, 02:27:43 »
У меня как-то машинка не отдала бельё - сломалась и осталась стирка в воде плавать сутки. Это запах... Нет, эта вонь запомнилась надолго :(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #132 : 01 Июня 2015, 02:30:48 »
Jylia, в воде это конечно да.
Я врубилась, у меня действительно хороший отжим, даже рукам не мокро тащить вещи к сушилке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #133 : 01 Июня 2015, 02:34:29 »
У всех хороший отжим, но ночевать белью в машинке не стоит.
У меня и одеяла почти сухие на выходе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #134 : 01 Июня 2015, 05:12:08 »
Как устроить в квартире беспорядок, бывая там по три часа в день?
В неделю!
Та же самая методика. Отсчёт времени для развития бардака вести по количеству посещений дома, вот и всё. Разница между "раз в день" и "раз в неделю" - только в количестве скопившейся пыли.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #135 : 01 Июня 2015, 14:59:41 »
Лой, а постельное белье вы тоже каждый день меняете?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #136 : 01 Июня 2015, 16:30:04 »
Однажды забывала в машинке постиранное на ночь. Утром обнаружила. Было не первой свежести, но не вконец затухшее, повторная стирка решила проблему, вещами после этого пользовалась, в негодность не пришли.
Мне кажется, это во многом зависит от того, как машинка выжимает постиранное, и от влажности в квартире. Если выжато как следует, а дома нет духоты с высокой влажностью, то беды быть не должно, еще раз прополоскаешь и порядок. А если дома совсем тропические джунгли - тут все, ахтунг.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #137 : 01 Июня 2015, 16:33:38 »
Лой, а постельное белье вы тоже каждый день меняете?

В постели бойфренда — да, каждый раз, после совместно проведенной ночи. В своей — раз в неделю.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #138 : 01 Июня 2015, 17:27:11 »
Тему не читала.
Интересно, а моется автор вообще когда?
Правильное дело, что к живущим в свинарнике отношение как к свиньям. Удивляться нечему.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #139 : 01 Июня 2015, 17:29:18 »
Тему не читала.
Интересно, а моется автор вообще когда?
Правильное дело, что к живущим в свинарнике отношение как к свиньям. Удивляться нечему.
Пришла, помылась, скинула грязную одежду, одела чистую, поела, спать (этот пункт может и меняться)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #140 : 01 Июня 2015, 17:29:59 »
Человек, бывая дома 3-10 часов в неделю, наверное всё-таки где-то спит. Вот там и моется, думаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #141 : 01 Июня 2015, 17:39:22 »
Если бы я общалась с человеком, живущим в свинарнике, то у меня точно возникли бы вопросы о его личной гигиене.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #142 : 01 Июня 2015, 18:41:31 »
Доби, в таких случаях помогает только выкидывать половину при каждой уборке.
Не могуууу! Каждый раз собираюсь это сделать, но в итоге прихожу к выводу, что все, ну абсолютно все очень-очень нужное. Что в старости будет, даже представить страшно.
Доби, могу посоветовать только по поводу косметических и уходовых средств. Я тоже люблю, чтобы было 4 крема для рук в комнате, 5 умывалок и т.д. Так вот, сядьте на косметическую диету. Т.е. пока не закончатся все все крема для рук, не покупайте новые, добивайте каждую баночку и выкидывайте. Хотя сложно все это :(
По поводу остальных вещей посоветовать ничего не могу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #143 : 01 Июня 2015, 19:00:04 »
Если бы я общалась с человеком, живущим в свинарнике, то у меня точно возникли бы вопросы о его личной гигиене.

Когда же люди перестанут путать органический мусор (и прочие нежелательные элементы органического происхождения - это к вопросу о мытье) с неорганическим
Я вам больше скажу, когда человек не моется и воняет, этого по скайпу не видно. По скайпу видно бутылки, бумажки, просто разбросанные вещи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #144 : 01 Июня 2015, 21:08:18 »
Я вам больше скажу, когда человек не моется и воняет, этого по скайпу не видно. По скайпу видно бутылки, бумажки, просто разбросанные вещи
И человек живет в этом свинарнике, да.
Мурмур, у меня в параллельном классе еще в школе был мальчик, с которым никто никогда не сидел, т.к. от него дико несло. Несло не потому что он забывал помыться, а потому что у него дома родители разводили всякую живность и вероятно плохо следили за уборкой всех отходов этой живности.
И я не могу представить обратную ситуацию, когда человек, живя в абсолютнейшем порядке и чистоте, сам является человеком с очень куевой гигиеной.
Все-таки я останусь во мнении, что жилье по большей мере говорит о привычках человека, в т.ч. и о привычке вовремя убраться/помыться.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #145 : 01 Июня 2015, 21:14:51 »
Несло не потому что он забывал помыться, а потому что у него дома родители разводили всякую живность и вероятно плохо следили за уборкой всех отходов этой живности.

Нет, никогда не перестанут путать органический мусор с неорганическим

Вы удивитесь, но бутылки и листки бумаги не пахнут. Вообще ничем. А еще полиетиленовые пакетики, ручки, провода и зарядки, разные фиговинки типа игрушек из киндер-сюрприза в принципе не могут ничем пахнуть и создавать грязь.
Грязь и мусор различайте, ну пожалуйста, ну это же так просто.

Соответственно, человек, разводящий бардак из вещей, не имеет ничего общего с человеком, который не моется или не убирает за животными.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #146 : 01 Июня 2015, 21:15:51 »
Цитировать
жилье по большей мере говорит о привычках человека, в т.ч. и о привычке вовремя убраться/помыться
лично знаю человека, который намывается по 3-6 раз за день, при этом живёт в даже по моим меркам жутчайшем срачельнике.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #147 : 01 Июня 2015, 21:16:25 »
лично знаю человека, который намывается по 3-6 раз за день, при этом живёт в даже по моим меркам жутчайшем срачельнике.

Блин
А это случайно никак не связано? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #148 : 01 Июня 2015, 21:23:49 »
Цитировать
жилье по большей мере говорит о привычках человека, в т.ч. и о привычке вовремя убраться/помыться
лично знаю человека, который намывается по 3-6 раз за день, при этом живёт в даже по моим меркам жутчайшем срачельнике.

Намываться по 3-6 раз в день, это уже какое то отклонение психическое, ИМХО.

Варг, разводить живность и не убирать за ней, и разбрасывать, например, вещи, это совсем не одно и то же. Есть бардак а есть грязь, совсем разные же понятия.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #149 : 01 Июня 2015, 21:38:44 »
в его исполнении это не выглядит психическим отклонением.
1 раз перед работой душ, 1 раз после работы душ, и перед самым сном ванна.
в выходные ещё и после каждой прогулки на улице душ.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?