Автор Тема: Пессимизм, упреки, пренебрежение  (Прочитано 31556 раз)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #90 : 09 Июня 2015, 19:49:48 »
а что, у нас нищие могут позволить себе 3 детей?
позволить не могут, но родить - вполне.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #91 : 09 Июня 2015, 20:39:24 »
На форуме успешных в таком не признаются, но я ща оч хорошо понимаю эту бабу. Ситуация оч похожа, тока детей меньше. 6 лет в декрете - крыша уже реально едет. И да, поганое настроение, ничего не хочется, постоянно обижаюсь на мужа, хоть он, как и автор и работает и по дому оооч помогает. Вот понимаю, что не права, а все равно до чертей обидно, что мне хреново, а он не понимает. И да, детей планировали оба, но не всегда все идет по плану

Мне кажется, комментарий Бобрихи, как-то незаслуженно остался без внимания.

Я думаю, что жене автора просто не хватает самореализации, чувства достижения каких-то своих персональных целей (в английском есть хороший термин achievement). Самореализация, по мнению психологов - обязательный атрибут успешной работы, и не потому что успех не возможен без достижения чего-то, а потому что ощущение достижения стимулирует работника к успешной деятельности. Люди, неполучающие удовольствие от работы, компенсируют это самореализацией в своих хобби.

А теперь представим мать троих детей с младенцем на руках, у которой нет ни работы, ни времени на хобби. Кто-то в такой ситуации будет довольствоваться самореализацией в занятиях фитнессом, кто-то в домашних занятиях с детьми и их оценках в школе. Но опять-таки, для первого нужно время, а для второго, уж простите - комплекс мамаши-наседки, для которой достижения ее ребенка - ее собственные. Более менее адекватный человек, особенно если до рождения детей он вел активный стиль жизни, при таком отсутствии самореализации будет чувствовать себя некомфортно. Какое-то время он будет держаться на внутренних запасах оптимизма и воспоминаний о свое независимой жизни до декрета. Но в итоге, когда эти запасы иссякнут, человек уйдет в затяжную депрессию или махровый пессимизм.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #92 : 09 Июня 2015, 21:34:03 »
Мне кажется, комментарий Бобрихи, как-то незаслуженно остался без внимания.
Есть такое слова "зажралась". Если тебе плохо, при том что ты получаешь всяческую помощь, это только твоя проблема. И это верно как для мальчиков, так и для девочек.
Никто не заставляет сидеть дома годами, никто не заставляет рожать как из пулемета. И если мужу однажды надоест возвращаться после пахоты (ведь эту ораву надо и содержать) к постоянно кисломордой жене, это будет закономерным итогом.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #93 : 09 Июня 2015, 22:08:10 »
Мне кажется, комментарий Бобрихи, как-то незаслуженно остался без внимания.
Есть такое слова "зажралась". Если тебе плохо, при том что ты получаешь всяческую помощь, это только твоя проблема. И это верно как для мальчиков, так и для девочек.
Никто не заставляет сидеть дома годами, никто не заставляет рожать как из пулемета. И если мужу однажды надоест возвращаться после пахоты (ведь эту ораву надо и содержать) к постоянно кисломордой жене, это будет закономерным итогом.
А если жена свалит в закат с фотоаппаратом и будет только алименты присылать, это тоже будет закономерным итогом?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #94 : 09 Июня 2015, 22:13:10 »
Почитала ответы первых страниц, и слегка пригорело. Реально видели вы в своей жизни настолько положительных мужиков, как расписал себя автор истории? Он же ептыть весь в белом, а жену представляет полностью унылой какашкой.
Тащемта, далее пройдусь по всем пунктам:

Цитировать
"На мне, без вариантов, оплата счетов, вынос мусора, покупка продуктов и прочих расходников, детские кружки и секции, мелкий ремонт по дому, проводы детей в детский сад и школу (когда первая смена), мед.обслуживание детей"
То есть нормально: мужик зарабатывает деньги. Логично что мужик их и тратит и к жене потом ноль вопросов: кууудааа потратила? а чек покаааажи? Оплатил счета, домой по пути продуктов завез, детей по пути на работу отвез, пока жена с грудничком сидит. Перетрудился бл*дь.

Цитировать
Совместные занятия (делает или жена или я): приготовление пищи, проверка уроков, прогулки с детьми и их досуг, мытье посуды (посудомойка), стирка белья (загрузка, развешивание, раскладывание), покупка одежды. Больше занятия жены (хотя и я, по мере возможностей, принимаю участие): уборка по дому (мытье полов, вытирание пыли, раскладывание по местах, шторы и т.д.), уход за младшим ребенком, внешний облик нашей квартиры.

Проверка уроков и прогулка с собственными детьми - наверное очень тяжкий труд. Точно так же, как посуду загрузить в посудомойку и развесить белье. Великий мужской подвиг. Внесите памятник.

Цитировать
" Больше всего меня беспокоит пессимизм жены"
- затрах*лась женщина, да и не всем быть в этой жизни оптимистами, именно поэтому людей и делят на оных.
Цитировать
не важно, где я нахожусь и насколько удобно мне это все выслушивать
- язык из ж*пы винимаешь, и говоришь "дорогая я занят, поговорим позже", уверена что позже к этому разговору она вряд ли вернется. Но нет, слушаем и страдаем. Классика.

Цитировать
Последний случай – сын (8,5 лет) решил с утра устроить сюрприз, поджарить гренки (не в первый раз). Мне надо на работу – помог ему все организовать, попросил быть поаккуратнее.

Это как помог? Плиту включил? Хлеб нарезал? Или показал как жарить?

Цитировать
"По приезду на работу – звонок от жены: «Вы почему меня не разбудили? У него опять подгорело, все провоняло. И так дышать нечем! Проветривал – запустил мух!»… Я не понимаю, почему нельзя ко всему относиться проще. Порадоваться, что ребенок позаботился и приготовил завтрак (пусть и не все получилось у него как надо)."

Ну да, офигенно же, просыпаешься от запаха гари, вместо завтрака угольки, младший есть отказывается, маме все заново переделывать, а тут еще мухи (кстати, мужинек, где сетки москитные на окнах - откуда мухи? ты ж занимаешься обликом квартиры, не?) радости полные штаны, не папаше же гарью дышать и жрать горелое.

Цитировать
Жена постоянно делает мне замечания, упрекает (по поводу и без повода, как в том анекдоте – «почему в шапке, почему без шапки»). Замечания делаются в повелительном (командном) или язвительно-уничижительном тоне, что придает им особую эмоциональную окраску. Неоднократно слышал, что, дескать никто ей по дому и с детьми не помогает (нет помощи), что довольно обидно при моем участии. Вообще если я сделал что-то не так, как она хотела, это будет поводом для замечаний: не так сложил полотенца, не правильно успокаиваю ребенка (ты его сейчас приучишь к такому, а мне потом как?!), приготовил покушать не то (опять рыбой вонять в холодильнике будет), При этом замечания в свой адрес считает чем-то вроде оскорбления. Обижается, дуется. Обсуждали неоднократно, что или пусть свой пыл поумерит, или пусть к замечаниям в свой адрес нормально относится - но это служит поводом для очередных обид и изменений никаких не происходит.

10 лет вместе живете, до сих пор не знаешь как складывать полотенца, как успокаивать детей своих (уже трое детей, десять лет, регулярно помогает жене по его словам, и до сих пор не знает как успокаивает жена, КАРЛ!) и не можешь спросить что приготовить.

Цитировать
4. В порыве гнева может сильно и необоснованно наказать детей (в том числе физически). На мои слова, что так делать не следовало, дуется, обижается (см. п.2), обвиняет меня, что я не слишком строг с детьми или что я мог бы сам разобраться.
То есть жена в порыве гнева лупцует детей, а ты такой стоишь, смотришь "так делать нельзя, дорогая". Вполне адекватная реакция человека - если кому-то не нравится как я что-то делаю, пусть делает сам. Не нравится как наказывает - сам наказывай.

Цитировать
Она не встречает меня с работы (двери открыла и тотчас ушла в комнату)
а должна была облабызать, снять ботиночки, сделать приветственный минетик? Вот это предъява предъяв просто, аж слов не хватает.

Цитировать
может не ответить на мой вопрос (или ответить – «как хочешь»)
сжечь ее! как смеет!

Цитировать
может отказаться сесть со мной за стол ужинать (и поужинает позднее)
к экзорцистам уже обращались? может в нее демон вселился? не желает трапезничать с ненаглядным муженькой, как она смеет, окаянная!

Цитировать
может намеренно отказываться от помощи по дому и начать делать даже «мои дела» (я воспринимаю это как демонстрацию моей никчемности)
"сижу я такой, попиваю пивко, жена уже пять раз попросила гвоздь забить, но я ж пиво еще не допил, вот допью, тогдаа... э, ты че, ты нафига молоток взяла, положь на место, ты че думаешь что я никчемный, сам сделать не могу? э?" - именно так воспроизвелась в моей голове эта ситуация.

Цитировать
"намеренно оставить у меня на руках младшего ребенка и длительное время не подходить к нам (типа – ну-ко, ну-ко, как вы тут без меня справитесь), хотя реально понимает, что ребенок начинает плакать оттого, что хочет кушать (грудное вскармливание)"

а в это время она делает ЧТО? занимается с другими детьми? составляет гербарий? точит в комп? А самому подойти отдать ребенка нельзя? мужественно превозмогать? "Она специально оставила, я справлюсь! Не ударю в грязь лицом!" Так что ли?

 
Цитировать
Или кидает фразы типа – «Ну мы, похоже, так и будем всю жизнь в этой квартире и с этими соседями жить», «Вторую машину для меня мы, видно, так и не купим»… При этом я ни разу не негативно-стимулируемый, честно слово.
Видимо достали ее реально эти соседи, с которыми она 24 часа в сутки, и ваши обещания купить ей машину.

Цитировать
Прошу совета – как мне быть в таких ситуациях? Все это реально меня беспокоит, я чувствую, что я накапливаю и перерабатываю (нейтрализую в себе) большой массив негатива

Основной корень проблемы на мой взгляд. Типичный язык в жопе. Его не устраивает поведение жены, он копит, молчит, перерабатывает, а жена меж тем, вполне ни сном ни духом, что вынести мусор это отдельная трудновыполнимая обязанность, что когда она делает что-то по дому, это может унизить ее мужа и обозначить его никчемность, что встречать мужа с работы нужно радостно, даже если ты устала и у тебя что-то болит или ты просто не в духе, что ужинать обязательно вместе, даже если ты поела недавно и пока не хочешь, что ребенка оставляет специально, а еще что она через чур пессимистичная, и не радуется по каждому поводу.

ИМХО. Для меня муж прям в блевотно-белом плаще, я уверена что говори он, а не копи в себе, половина бы решилась. Узнаю в его поведении своего парня - тоже копит по полгода, а потом его прорывает, и мне вспоминаются грехи давно минувших дней, о которых я даже ни сном ни духом, что это грешно. А когда спрашиваешь: хрен ли ты терпел, и сразу не сказал? Ответ "я такую фигню не запоминаю и не заморачиваюсь". Зато через время ушат гувна. Очень между прочим бесит такое, и муж этот меня тоже бесит.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #95 : 10 Июня 2015, 01:26:30 »
Есть такое слова "зажралась". Если тебе плохо, при том что ты получаешь всяческую помощь, это только твоя проблема. И это верно как для мальчиков, так и для девочек.
Никто не заставляет сидеть дома годами, никто не заставляет рожать как из пулемета. И если мужу однажды надоест возвращаться после пахоты (ведь эту ораву надо и содержать) к постоянно кисломордой жене, это будет закономерным итогом.

Есть еще и такое слово "усталость". Физическую и моральную усталость от возни с младенцем очень легко перепутать с депрессией на фоне гормонов или того же недостатка самореализации. Женщина сама списывает свое плохое настроение на бытовую усталость, говорит себе "это я сегодня просто устала и сорвалась на мужа/детей, ну вот завтра-то я высплюсь, отдохну и все будет иначе". Выспаться и отдохнуть получается не сразу, что только откладывает то время, когда женщина наконец-то заметит, что паттерн ее настроения вовсе не привязан к физической усталости, а имеет гораздо более глубокую подоплеку. Прибавьте к этому постоянное давление вины за свое поведение. Я уже не говорю о том, что НЕ ВСЕМ людям свойственно анализировать свои эмоции и их причины.

Насчет не сидеть дома годами. Семейному человеку очевидно, что это решение принимается не единолично, а с партнером. Представьте себе, не всегда женщина может отстоять свое право на выход из декрета до срока. Это, кстати, к вопросу о феминизме и якобы "равных" правах. Особенно в семьях, как у автора, где муж может, не напрягаясь, содержать семью из пяти (!) человек. На логичный вопрос мужа "да зачем тебе работа, денег хватает, зато есть трое детей, за которыми следить надо" у женщины может просто не найтись весомых аргументов. Правдивый же ответ о том, что у нее уже и быт, и любимые детишки в печенках сидят, выставит ее плохой матерью-кукушкой. А она, как мы помним, уже испытывает чувство вины.

И наконец, в паре не бывает ситуации "это только твоя проблема". Любая проблема - общая, как в альпинистской связке - один сделает неверный шаг и сорвется, и если второй вовремя не отреагирует, то сорвутся уже оба. К сожалению, в России еще не так популярно ходить к семейному психологу парами, хотя и ежу понятно, что в любом конфликте задействованы обе стороны.

Ausser

  • Гость
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #96 : 10 Июня 2015, 15:24:28 »
Цитировать
Я думаю, что жене автора просто не хватает самореализации, чувства достижения каких-то своих персональных целей (в английском есть хороший термин achievement). Самореализация, по мнению психологов - обязательный атрибут успешной работы, и не потому что успех не возможен без достижения чего-то, а потому что ощущение достижения стимулирует работника к успешной деятельности. Люди, неполучающие удовольствие от работы, компенсируют это самореализацией в своих хобби.

А теперь представим мать троих детей с младенцем на руках, у которой нет ни работы, ни времени на хобби. Кто-то в такой ситуации будет довольствоваться самореализацией в занятиях фитнессом, кто-то в домашних занятиях с детьми и их оценках в школе. Но опять-таки, для первого нужно время, а для второго, уж простите - комплекс мамаши-наседки, для которой достижения ее ребенка - ее собственные. Более менее адекватный человек, особенно если до рождения детей он вел активный стиль жизни, при таком отсутствии самореализации будет чувствовать себя некомфортно. Какое-то время он будет держаться на внутренних запасах оптимизма и воспоминаний о свое независимой жизни до декрета. Но в итоге, когда эти запасы иссякнут, человек уйдет в затяжную депрессию или махровый пессимизм.
вот я очень согласна
просто не очень верится в тупость мужика, который наплодил троих с заведомо истеричной и никуда не годной бабы
мне в этой истории жалко женщину именно по вышеописанной причине. я понимаю, что ССЗП и надо поговорить с мужем, но вы знаете, иногда бывает сложно признаться в собственной слабости, особенно когда идет перманентное чувство вины за то, что муж обеспечивает и все такое. и за поведение в том числе. но тут уже идет эффект грязной рубашки (когда, получив пятно, человек рубашку не отстирывает, а продолжает дальше пачкать, чтобы первое пятно было менее заметно). женщина срывается, начинает гнобить себя за это, проваливается еще глубже в депрессию, снова срывается - замкнутый круг и уборос
так что мне тоже кажется, что мужик там ни хрена не белый и пушистый

Ausser

  • Гость
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #97 : 10 Июня 2015, 16:29:18 »
Интересно, почему в ситуации, где себя так вел бы мужик, никто бы не рассказывал про депрессии и понимание, а все кричали бы "бросай его"?  ???
потому что мужик должен тм

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #98 : 10 Июня 2015, 17:50:34 »
Интересно, почему в ситуации, где себя так вел бы мужик, никто бы не рассказывал про депрессии и понимание, а все кричали бы "бросай его"?  ???
вы сначала найдите мужика, который согласиться сидеть с 3 детьми,один из которых школьник, один детсадовец и один грудничок ;D кормить-поить,убирать за ними, выгуливать да еще и ночью вскакивать по первому писку.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #99 : 10 Июня 2015, 18:11:51 »
Один вопрос - где сказанно, что автор жену заставлял рожать?
Сперму шприцем что ли заливал?
Автор может лишь оплатить жене психолога, только если она сама попросит. Ато обидки будут, мол, с чего это ты взял что мне надо, думаешь я больная?
Подобное поведение может вылезти и через 6 месяцев декрета с первым ребенком, это чисто... Бабское? Ну, мягче - женское.
И людям, на которых обрущивается этот синдром кислых щщей - а они могут быть не только мужчинам - можно только посочувствовать, ибо быть без вины виноватым быть ваще не весело.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #100 : 10 Июня 2015, 20:18:50 »
Автор может лишь оплатить жене психолога, только если она сама попросит. Ато обидки будут, мол, с чего это ты взял что мне надо, думаешь я больная?

А может ему нужно оплатить психолога, раз он обижается на то, что с ним вместе не ужинают?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #101 : 10 Июня 2015, 20:27:37 »
Ты хоть раз о послеродовой депрессии у мужика слышала?
А о том, чтоб он родил троих детей?
А хоть о том, чтоб он с ними дома сам сидел несколько лет безвылазно?

Рин, справедливости ради, рожала детей именно она. Именно от этого мужчины. Не одного ребенка, даже не двух. Трех. Она родила трех детей от мужчины, который, видимо, ее в грош не ставит. Согласись, о случайном "залёте" тут речи не идет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #102 : 10 Июня 2015, 20:30:35 »
Кто там еще кому мозг жрет - большой вопрос.  Автор и сам походу в этом мастер.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #103 : 10 Июня 2015, 23:46:18 »
Кто там еще кому мозг жрет - большой вопрос.  Автор и сам походу в этом мастер.

Браки совершаются на небесах.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #104 : 11 Июня 2015, 00:27:06 »
Воу-воу-воу, девочки. Я не поняла, жену насильно оплодотворили или она слабоумная и не знает, на что идет?
Или с вполне достаточным доходом мужа она не могла сказать: дорогой, это все прекрасно, но нанимай няню, я хочу работать?
Давайте смотреть реально на вещи: если бы она хотела - она бы поменяла свою жизнь. Она же хочет только сидеть на попе ровно, ходить на встречи с подружками, быть "фаааатографом" и жрать мужу мозг.

Может быть, жена автора и вправду мозгожрущая фурия, но давайте действительно посмотрим на вещи реально.

Женщине хочется иметь большую дружную семью - трех детей (или хотелось двух разного пола, а два первых получились одного). Мужчине тоже хочется троих детей. Оба согласны, что это большая ответственнось и готовы пойти на определенные компромиссы. В то же время и у мужчины, и у женщины, как у любого человеческого существа, есть постребность в самореализации. Однако на выходе почему-то получается, что мужчина имеет и троих детей, и карьеру, и самореализация его ничуть не страдает, а даже наоборот повышается, вот он какой молодец - и фирма у него своя, и пятерых содержит, и по дому еще жене помогает, атата. А у женщины есть только дети и всё. Весь ее мир, вся жизнь на ГОДЫ привязана исключительно к дому, быту, детям.

Личная потребность в самореализации у всех разная, для кого-то сидеть годами с детьми - счастье, а для кого-то - каторга. Дети при этом любимы и желанны одинаково у обоих. Просто менталитет российского общества (а именно признание априори, что только мать - ответственный опекун над детьми, а роль отца - создание комфортных условий для такого опекунства) на десятилетия отстал от современных тенденций в сфере образования и профессионального роста.

Женщины, имея возможность развиваться в карьерном плане и самореализовываться на одном уровне с мужчинами, вынуждены делать выбор между семьей и работой/хобби, а также ограничивать себя в количестве желанных детей. Потому что в России за детьми всегда следит мать, а папа работает, и никак иначе. Равенство прав мужчин и женщин, причем даже на законодательном уровне, заканчивается, как только переступаешь порог семейного очага.

В Европе и на Западе отцовский декрет довольно распространенное явление, также как и ясли с трехмесячного возраста и няни. А в России даже няню нанять проблема, причем не по деньгам, а из-за того, что просто не принято и будет осуждаться.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #105 : 11 Июня 2015, 01:34:42 »
Я повторю свой вопрос: кто мешает жене оторвать жопу от дивана, нанять няньку и пойти работать? Кто, кроме самой жены, привязал ее за ногу к дивану?
И да, Дана, как вы думаете, если муж в этой семье уйдет в декрет, неумеха-жена обеспечит своим чудо-фотографирование пять человек на то же уровне?

Действительно, кто?

- Дорогой, я устала сидеть дома с детьми.
- Но ведь ты не работаешь! И я тебе помогаю, как могу.
- Нет, дорогой, ты не понял, я не устала сидеть дома с детьми, я устала сидеть дома с детьми. Давай наймем наню.
- Еще чего! Я не для того двадцать лет вкалывал, чтобы моими детьми занимался чужой человек!

И что характерно, мужчину тоже можно понять. Он годами горбатился по пятнадцать часов в день, только чтобы его жена могла не работать и ни в чем не нуждалась, а она, курва неблагодарная, не хочет заниматься его детьми.

Не всем мужчинам очевидно, что у женщины может банально не хватать терпения, склада характера, преподавательских навыков, авторитета и материнского инстинкта, чтобы 24 часа в день умиляться разрисованным обоям, расхераченной детской и замызганной "экспериментами" кухне. Для этого есть няни и воспитатели - люди, обладающие определенным складом характера, и получившие определенные профессиональные навыки, чтобы в течение 8 часов иметь дело с оравой разновозрастных детей. Но как это объяснить мужу, родителям и свекрам, для которых предоставление тебе возможности не работать и заниматься детьми - предмет семейной и личной гордости? Как не выставить себя кукушкой-приживалкой?

Дело не в том, что няню нанять невозможно. Дело в том, что ситуации как у автора, женщине может банально не хватать умений и характера, чтобы проанализировать свои эмоции, понять, почему ей плохо и аргументированно обьяснить свою позицию для себя самой и для мужа. И да, еще нужен муж, настроенный на то, чтобы выслушать и  помочь своей жене.  Очень просто обозвать кого-то неумехой-женой и плохой матерью, и поверьте, в большинстве случаев, и муж и его, и свои же родственники, пойдут именно по этому пути.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #106 : 11 Июня 2015, 08:41:03 »
А давайте додумаем историю еще сильнее? Ну там, например, она вообще наручниками к батарее прикована.
Муж УЖЕ беспокоится насчет того, как она воспитывает их детей. Мне крайне сомнительно, что человек, который настолько прогибается перед ней в остальном, будет против няни.
Но куда там: жена же страдает, у нее же депрессия от того, что ей слишком легко жить, поэтому она будет пи**ить детей!
а где вы увидели, что он прогибается? по мне так в тексте столько раз повторяется "Я" что даже вопроса не возникает, о ком он там печется. Понимаете, сколько бы у человека не было детей и как бы он их не любил, ему нужно иногда оставаться наедине. Когда у тебя берут ребенка и предлагают выйти куда угодно-хоть за хлебом, хоть мусор вынести- это бесценно. А тут мы что имеем? Жена везде и всегда только с детьми, супруг даже одежду покупает, не уточняя, правда, только себе и детям или и ей тоже. Я более чем уверенна, у нее причин на него обижаться не меньше, просто в интернеты писать некогда
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #107 : 11 Июня 2015, 08:52:28 »
Есть еще и такое слово "усталость". Физическую и моральную усталость от возни с младенцем очень легко перепутать с депрессией на фоне гормонов
Нахрена. Рожала? Я ее понимаю, когда первый реенок, женщина может банально переоценить свои силы. Но она родила третьего, имея на руках двух еще мелких. Ну  кто ей доктор?
И если она ускачет в закат с фотоаппаратом, как тут угрожают, так скатертью по жопе. Ее алиментов и заработка мужика вполне хватит на няней. Еще и на бл*дей останется.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #108 : 11 Июня 2015, 08:53:18 »
Anabelle, ну я представляю, насколько часто ей удается выскользнуть из дома:
- Дорогой, меня в пятницу подружки звали потусить;
- Ну я не знааааю....
А потом - ой, дорогая, я в пятницу с друзьями тут в баре завис, чмоки-чмоки...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 08:55:37 от Verus »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #109 : 11 Июня 2015, 09:22:26 »
Есть еще и такое слово "усталость". Физическую и моральную усталость от возни с младенцем очень легко перепутать с депрессией на фоне гормонов
Нахрена. Рожала? Я ее понимаю, когда первый реенок, женщина может банально переоценить свои силы. Но она родила третьего, имея на руках двух еще мелких. Ну  кто ей доктор?
И если она ускачет в закат с фотоаппаратом, как тут угрожают, так скатертью по жопе. Ее алиментов и заработка мужика вполне хватит на няней. Еще и на бл*дей останется.
а что мешает сейчас няню нанять хоть на несколько часов и сохранить детям адекватную маму?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #110 : 11 Июня 2015, 09:35:44 »
а что мешает сейчас няню нанять хоть на несколько часов и сохранить детям адекватную маму?
То, что ее мужу придется вжобывать еще больше, ради того, чтобы тетя сидела дома с большим комфортом? Он и так уже эту ораву содержит.
Если она сама пойдет работать, и зарабатывать на няню - нивапрос.
Обратите, кстати, внимание, на разницу между последними детьми. К моменту ее беременности последнему было около семи. Понятно, что сейчас налетят дамы, утверждающие, что шести-семилетка немедленно помрет без мамкиной сиськи, но неужели, если она так рвалась бы на работу, она не смогла бы на нее выйти?

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #111 : 11 Июня 2015, 09:38:45 »
Вы зря делаете из нее жертву обстоятельств, в комментах мужа русским языком написано:
 - Она тусит с подружками, когда муж дома.
 - Она уходит и занимается фотографией/другими своими делами, когда он дома.
Это ли забитая жертва обстоятельств, женщина, которую оооочень не устраивает, что за работу пи**ой ей никак не купят мааааашиииинку? Нет, это угребище, которое позволяет себе проявлять характер не только на муже, но и на детях.

Давайте уже все комментарии мужа сюда, а то однобоко как-то получается у людей с вами спорить, не зная всех фактов.
Но чтобы там не было, лично я останусь при своем: в конфликте всегда виноваты двое. Вы знаете историю только со слов мужа, который я очень сомневаюсь, что будет на себя наговаривать - людям это не свойственно. Поэтому он сияет белым плащом в своем посте, а о своей жене не написал ни одного положительного слова. Ничего вы не знаете - ни словечка - со слов жены. Что она чувствует, как часто он ей ласковые слова говорит, как часто элементарно у них секс и он ее удовлетворяет, как часто она имеет возможность выбраться в люди на самом деле. Сколько ей приходится выслушивать от своего ненаглядного муженька, который умудрился в вину ей поставить абсолютно все, вплоть до мелочей - все то ему обидно, хоть не дыши в его сторону. А сколько ей обидно, вы знаете? На самом деле? Вы знаете что служит ее плохому настроению? Ах, она же элементарно зажралась, все вердикт вынесен, бабу на кол неблагодарную.
Ну ок, толку с вами общаться, если вы и не мыслите о том, чтобы встать на место другой стороны конфликта, и хоть немного фильтровать слова обиженного мужа.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #112 : 11 Июня 2015, 09:42:56 »
Ну ок, толку с вами общаться, если вы и не мыслите о том, чтобы встать на место другой стороны конфликта, и хоть немного фильтровать слова обиженного мужа.
Окей, опять вангование в защит Священной Пзды. Вот да, сколько раз у них секс, и удовлетворяет ли он мужа? Как часто он выбирается в люди, учитывая, что после работы на нем еще и помощь по дому? Сколько он выслушивает от этой клуши?
Если бы тетю не устраивало ее домашнее заточение, она вышла бы на работу. После первого ребенка, или после второго. Она этого не сделала. И не факт, что собирается, поскольку никакого упоминания про пожелание няни и работы (даже возмущенное) в тексте нет.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 09:44:36 от Гризль »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #113 : 11 Июня 2015, 09:44:40 »
Вы зря делаете из нее жертву обстоятельств, в комментах мужа русским языком написано:
 - Она тусит с подружками, когда муж дома.
 - Она уходит и занимается фотографией/другими своими делами, когда он дома.
Это ли забитая жертва обстоятельств, женщина, которую оооочень не устраивает, что за работу пи**ой ей никак не купят мааааашиииинку? Нет, это угребище, которое позволяет себе проявлять характер не только на муже, но и на детях.
ну, я комменты прочесть не могу, нету меня там. Но вот реально, как это происходит? она идет с подружками тусить, пока он одной рукой стирку развешивает, второй-готовит, а в третьей младенца качает? Если выходные они всегда проводят вместе, значит, это делать  надо после работы по будням, так? Приходит он, после поездок в магазины (на нем же продукты и одежда, мы помним) часиков так в 7. Он только на порог - а она ему гроздь детей вручила и ускакала с победным воплем вниз по лестнице?  Привирает он, причем бессовестно. Или действительно верит, что половина всей работы действительно на нем, ведь он же год назад ужин приготовил, вот буквально позавчера - посудомойку загрузил, в первом клвссе с сыном домашнее задание дважды сделал, а на прошлой неделе вообще- стирку снял. Ну не сочетается никак успешность (а мужик, который может содержать семью из 5 человек безусловно успешен) с такой вот домашней пчелкой в фартушке.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #114 : 11 Июня 2015, 09:49:52 »
Ну ок, толку с вами общаться, если вы и не мыслите о том, чтобы встать на место другой стороны конфликта, и хоть немного фильтровать слова обиженного мужа.
Окей, опять вангование в защит Священной Пзды. Вот да, сколько раз у них секс, и удовлетворяет ли он мужа? Как часто он выбирается в люди, учитывая, что после работы на нем еще и помощь по дому? Сколько он выслушивает от этой клуши?
Если бы тетю не устраивало ее домашнее заточение. она вышла бы на работу. После первого ребенка, или после второго. Она этого не сделала.

Ну так и вы не вангуйте в защиту священного пениса. Вот да, сколько выслушивает и чем она именно виновата, он вам по пунктам написал. А может тетю после первого ребенка устраивало домашнее заточение? А может после второго она хотела на работу, но муж встал в позу аля "я работаю, а если и ты работать будешь, кто с двумя детьми останется?" и она нашла себе хобби в виде фотографии? А сейчас давайте она пойдет работать, на одной сиське у нее грудничок висит. Отлично вообще. Очень клево в семью лезть чужую, видя одну сторону конфликта.
Придрались к этой сраной машине, откуда вы знаете, сколько раз муж обещал ей ее купить? Может там было вроде "дорогая, я устал детей возить по утрам/вечерам давай купим тебе машину" и так несколько раз,и вот 10 лет жена ждет выполнения этого обещания, а муж только пи*деть горазд?
Да них*я вы не знаете, а бабу уже с г*вном за здорово живешь смешали. Именно поэтому к семейному психологу ходят вдвоем, чтобы услышать две стороны конфликта, и решать проблемы вместе. А не слушать обиженного мужа, не зная всей ситуации.

Ну не сочетается никак успешность (а мужик, который может содержать семью из 5 человек безусловно успешен) с такой вот домашней пчелкой в фартушке.

Вот + много просто. И чтец и на дуде игрец прям. У меня у сестры двое детей, и муж успешный работает, я была у них в гостях, он помогает по мере сил своих ей, и с его точки зрения он может и делает много и достаточно, но я прекрасно вижу сколько делает сестра и сколько делает муж. Вообще вкладываемые усилия абсолютно неравнозначны.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 09:53:39 от caramel »

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #115 : 11 Июня 2015, 09:55:28 »
Отлично вообще. Очень клево в семью лезть чужую, видя одну сторону конфликта.
Кто, ля, ее заставлял рожать этого самого грудничка, висящего на сиське? Ее насильно осеменяли? Чо ей мешало выйти на работу, когда ее второй ребенок подрос? Ах, ее все устраивало, а теперь - нет? А если ее муж скажет, что теперь его не устраивает ни она, ни орущие дети, поэтому он пошел по шлюхам, а она - как хочет?

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #116 : 11 Июня 2015, 09:58:15 »
Отлично вообще. Очень клево в семью лезть чужую, видя одну сторону конфликта.
Кто, ля, ее заставлял рожать этого самого грудничка, висящего на сиське? Ее насильно осеменяли? Чо ей мешало выйти на работу, когда ее второй ребенок подрос? Ах, ее все устраивало, а теперь - нет? А если ее муж скажет, что теперь его не устраивает ни она, ни орущие дети, поэтому он пошел по шлюхам, а она - как хочет?

Да ля, откуда вы знаете, может муж за ней 4 года ходил и ныл давай еще одного родим?
А с чего вы пишите, что ее не устраивает? Тут вообще-то муж жалуется что ему все не нравится, и не ужинают с ним, и жена слишком пессиместичная. А ей может вообще норм, может она и не знает, что он ей недоволен. Он же них*я не говорит ей, ходит молчит перерабатывает и копит, копит.

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #117 : 11 Июня 2015, 14:17:55 »
Именно поэтому к семейному психологу ходят вдвоем, чтобы услышать две стороны конфликта, и решать проблемы вместе
...и именно поэтому за неимением мнения второй стороны (а его тут и не предвидится) вполне логично обсуждать ситуацию, принимая исходную историю за правдивую.

Иначе в качестве аргумента можно придумать все, что угодно. Вплоть до 5 детей, двое из которых загадочно исчезли (даже со сделанных матерью фотографий) и найденного на улице карликового бегемота (которого очень хотел муж, но в итоге повесил эту тяжкую ношу на жену)

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #118 : 11 Июня 2015, 14:51:10 »
Именно поэтому к семейному психологу ходят вдвоем, чтобы услышать две стороны конфликта, и решать проблемы вместе
...и именно поэтому за неимением мнения второй стороны (а его тут и не предвидится) вполне логично обсуждать ситуацию, принимая исходную историю за правдивую.

Иначе в качестве аргумента можно придумать все, что угодно. Вплоть до 5 детей, двое из которых загадочно исчезли (даже со сделанных матерью фотографий) и найденного на улице карликового бегемота (которого очень хотел муж, но в итоге повесил эту тяжкую ношу на жену)

Так я и принимаю исходную сторону за правду, легко. Вот муж красным по белому пишет, что отмалчивается, копит в себе, не скандалит. Как жене узнать чем он недоволен если он молчит?
Половина его придирок и достижений с моей точки зрения высосаны из пальца. Другая половина более значимая, могла бы решиться, если бы муж научился вынимать из жопы язык и говорить жене что его не устраивает.
А тут собак на жену спустили, ах коза, не умеет пользоваться телепатией, вот оборзела баба.

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #119 : 11 Июня 2015, 16:14:02 »
муж пишет, что пытается с ней разговаривать :

Цитировать
Да, пробовал, конечно. И вроде в разговорах она понимает, извиняется... говорит, что она плохая (приходится переубеждать и успокаивать)... но потом все повторяется...

Обычно я говорю (немного погодя) - знаешь, для меня были обидны (неприятны) твои слова (действия).
Бывает, что реагирую сразу же - я ничего плохого не сделал, почему ты так говоришь? или мне бы хотелось получить немного больше уважения к себе, как человеку... но сразу - как правило имеет обратный вариант. Или обижается (на замечание) или начинает жаловаться на свою судьбу, усталость, обвиняя опять (пусть и косвенно) меня...

про его помощь:
Цитировать
Не понимаю, как еще больше заниматься домом и семьей (у меня на это уходит практически все свободное время) - совсем все обязанности на себя взять? Для меня это не проблема - я и косы дочке заплести умею, и дом в порядке содержать (справились же мы без мамы несколько дней, пока она рожала младшего). А вот для жены - может оказаться проблемой (работать с утра и до вечера ей и раньше не особо нравилось)... Это я не говорю про "потери в деньгах" - тут вообще непонятно, как и что...
Цитировать
Про день сурка - поверьте, у меня тоже есть такое ощущение. Все свое время я посвящаю семье и семейным делам (случается, что и в ущерб работе)... Я уже неоднократно оставался один с тремя детьми, давая жене возможность отдохнуть. Домой я прихожу не отдыхать - на мне: детские секции (после школы и садика), покупка продуктов, приготовление (или помощь в приготовлении ужина), уборка посуды, купание младшего ребенка, организация "укладывания спать" старших, приготовление одежды детям на завтра, игры с детьми, приготовление обеда на следующий день. Заканчивается это все как правило ближе к полуночи, после чего имею возможность, например, посмотреть кино... в 6:30 подъем...

про вечную загруженность жены:

Цитировать
знаете, у жены был такой период (больше года(: сын в школе, дочка в садике (вчером я забирал сына и вез на занятия, дочку забирала жена)... Жена не на работе, занимается фотографией... И, думаете, в этот период времени все было сильно по-другому? Нет...

На работу в классическом понимании этого слова жена не пойдет... это ей не подходит... проходили уже... такая работа будет лишь поводом для нового пессимизма, новых упреков... в ее понимании хобби и работа должны совпадать (и у нее сейчас есть такая возможность)...

в общем, дальше не буду копировать, но мне кажется, исходя из его ответов, жена-то, походу разлюбила его..
а тут ничего не поможет..