Автор Тема: #17398 - Я трус и я боюсь  (Прочитано 27054 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #120 : 01 Июня 2015, 10:02:00 »
Автор выглядит мерзеньким 3,14здострадальцем.
Стерилизовался? Что ж, это твой выбор, который ничем не хуже других. Не будет у тебя детей, можешь не бояться подстав со "случайным" залётом. Только чего ради тогда разоряться соловьём, описывая свои моральные страдания от окружающей несправедливости? Ждёшь реакции "ах ты бедный-несчастный, дай мы тебя поцелуем и в попу подуем"? Ну и зря. Не по-мужски как-то.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #121 : 01 Июня 2015, 10:05:13 »
"Делая вклад в генофонд"?
Простите, может я жестока, конечно, но я думаю, что у того человека, которого нет денег нанять няню на пару часов, нет мозга попросить кого-нибудь посидеть с ребенком... ну  я не знаю... думаю вклад в генофонд достаточно фиговый.
Мне, например, не нужно чтобы глупые люди и упоротые овуляхи размножались

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #122 : 01 Июня 2015, 10:10:04 »
Неужто никто не написал (я прочла только первую страницу), что сидящие в травме такие же чьи-то матери, отцы и дети, которых родные точно так же не хотят потерять?

Автор, спасибо, что не размножался, ты этим сделал великое одолжение мирозданию.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #123 : 01 Июня 2015, 10:10:38 »
"Делая вклад в генофонд"?
Простите, может я жестока, конечно, но я думаю, что у того человека, которого нет денег нанять няню на пару часов, нет мозга попросить кого-нибудь посидеть с ребенком... ну  я не знаю... думаю вклад в генофонд достаточно фиговый.
Мне, например, не нужно чтобы глупые люди и упоротые овуляхи размножались
Отчасти вы правы.

Тем не менее, даже у тех людей, у которых все эти возможности есть и решаемы, им есть что передать детям, есть ещё ворох других проблем, которые вводят в ступор. Не только соотношением приложенных усилий и затрат на результат, но и рисками и возможностью развития ребёнка из-за окружения.

Например в той же Японии очень здорово, что многие вещи, создаваемые здесь и сейчас дети могут потрогать с малых лет - от роботов до животных, от микромира до космоса, и гулять детям и родителям не страшно, и не страшно взять и перекусить чего-то в обычной лапшичной.

Да, конечно неплохой выход учиться в международном учебном заведении. Но до этого ещё надо пересидеть где-то, найти лицей, в который не очень хотелось бы тратить на дорогу по несколько часов в день, и в идеале который был бы в шаговой доступности, и в котором бы учились люди со свободными и разными взглядами. Вот с этим, как мне видится - наибольшая проблема. Если такие места есть, то расположены они весьма не около дома...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 10:15:31 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #124 : 01 Июня 2015, 10:14:57 »
Что не так с окружением? С моим окружением, например, все нормально.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #125 : 01 Июня 2015, 10:25:24 »
Хм, когда я палец сломала, мы скорую вызывали. Правда, это было 10 часов вечера, мы понятия не имели, где у нас тут вообще есть больницы, куда можно вечером-ночью попасть (живем тут на съемной квартире и еще не так долго), и при этом палец был сильно порезан, кровь шла сильно и никак не останавливалась.
И ничего, нормально приехали, отвезли, там все починили и зашили.
Хотя в теории да, сама я ходить могла.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #126 : 01 Июня 2015, 10:27:44 »
Например в той же Японии очень здорово, что многие вещи, создаваемые здесь и сейчас дети могут потрогать с малых лет - от роботов до животных, от микромира до космоса, и гулять детям и родителям не страшно, и не страшно взять и перекусить чего-то в обычной лапшичной.
А чем в РФ не трогаются вещи?)) Прекрасные интерактивные музеи и выставки, посещения производств. Ой, я забыла. Есть люди, которые нигде не были, никуда не хотят, а потому такого и нет вовсе - чем не причина поныть?)

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #127 : 01 Июня 2015, 10:30:03 »
Что не так с окружением? С моим окружением, например, все нормально.
Знаете, Еврипид говорил: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты".

Я учился в обычной школе в одном из спальных районов, и мне было дико скучно и неинтересно. Да, меня местами обижали местная гоп-компания в числе трети класса, но это не самое главное. Самое главное - это мне было ужасно скучно и грустно, потому что у меня не было настоящих друзей, тех друзей, с кем бы можно было поговорить "по душам", глубоко по интересам. Я не был ботаником, хотя и учился в основном на "отлично", главное мне былb интересны динозавры, космос, лазеры (у меня отец занимался в 90х), компьютеры, и мне хотелось делиться тем, как лучше реализовать, скажем, базу для программы-опросника, или как составить карту путешествия в ближайшем лесопарке, и потом по ней устроить квест-путешествие; а моим одноклассникам - нет. Мне было очень тяжело найти хоть кого-то, кто бы со мной выпускал регулярную газету в школе - не красочную мазню в виде стенгазеты, а регулярное печатное издание с разными рубриками и статьями, а затем её реализовывать и на этом зарабатывать. В результате сейчас смотрю на своих одноклассников, и понимаю, что из той жизни у меня никого не осталось. Остался в прошлом нынешний майор ФСБ, инженер-горняк из НИИ Нищеешки, один мёртвый наркоман, несколько разведёнок, и пара алкоголиков.

Да, мне многое дал отец и дед, который был главным конструктором, пожалуй, одного из самых известных советских самолётов. Но вот с друзьями и социальностью не сложилось. Уже позже в институте появились люди с целями, с коими сейчас и общаюсь. Но увы, в моём окружении в детстве не было людей, которые мне что-то дали и с кем бы было интересно посоревноваться. А, как известно, с помощью коллектива, синергии можно сделать и развиться куда больше, чем одному. И это обидно. Где-то в середине школы я скатился на тройки и меня постигла апатия - так было проще и понятнее быть как все. Но это не сделало мою жизнь комфортнее и радостнее, лишь приземлённее и более пустой - лишь в последствие полугодия добавило люлей от родителей. За что им спасибо.

А чем в РФ не трогаются вещи?)) Прекрасные интерактивные музеи и выставки, посещения производств. Ой, я забыла. Есть люди, которые нигде не были, никуда не хотят, а потому такого и нет вовсе - чем не причина поныть?)
Вы неправы. Большинство наших музеев очень агрессивно настроены к всякой интерактивности, даже просто сделать фотографию в музее не всегда можно. Да, мне понравился обновлённый планетарий, а так же Лунариум. Но уровень, например, Экспериментариума в Москве, увы, намного ниже чем в Deutsche Museum, Heurika, Miraikan. То, что было сделано в выставочно-парковом хозяйстве и ИТ в Москве под руководством Капкова достойно уважения, но всё ещё меньше, чем мировой уровень.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 10:47:27 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #128 : 01 Июня 2015, 10:47:12 »
BlackCat, сейчас множество частных выставок. А от Казанского музея естественной история у меня вся семья до сих пор пищит. Там не только можно, там рекомендуют трогать. Если не мониторить самому наличие подобных мест, то о них тебе инфу в уши не вольют.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #129 : 01 Июня 2015, 10:51:59 »
Я не поняла.
Вы хотите сказать, что вокруг вас было сплошняком унылое быдло, которое родилось уже быдлом и выросло им же?
И вы обвиняете в этом страну?
А что такое в вашем понимании страна? Это какая-то территория помноженная на людей, живущих в ней.
Какие люди - такая страна. Какая страна - такие люди.

Люди в большинстве своём ведомы и тупы, на то она и паства. Но это не повод не развивать людей.

В начале 20ого века большинство людей были безграмотными, а к середине века половина страны получило среднее образование, многие стали техниками, а кто-то - инженерами. Потому что валовый доход страны тратился на социалку. Да, было много перегибов, но тем не менее это пример, как страна и её руководство меняют людей.

Возьмите фильм, скажем, "Большая перемена" - он неплохо демонстрирует психологию людей.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 10:53:45 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #130 : 01 Июня 2015, 10:57:47 »
BlackCat, вы заранее уверены, что никаких музеев в России нет и не будет, все вокруг быдло и с ними вам неинтересно. Никто ничем не интересуется и никому ничего не надо.
Может, не в стране и не в окружении тогда дело?
Потому что мы с вами в каких-то очень и очень разных странах живем. :-\

Мне очень понравился питерский Грандмакет. Его нельзя потрогать, но смотреть можно бесконечно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #131 : 01 Июня 2015, 11:01:55 »
Страниц пять, читать лень. Где ж автор живет? Открою страшную тайну - из-за того, что у вас ребенок, вам никто ничего не должен. Захотят - пропустят, не захотят - будете стоять в очереди. Но в автобус затащить коляску всегда помогают. И да, в общественном месте ребенок должен вести себя тихо. А не, пока мама решила поторчать в сети, бить по моему стулу в том же инет-кафе палкой, подобранной на улице. А я еще ей замечание делаю, ей ребенка не с кем оставить, видишь ли. Заводишь ребенка - это твоя ответственность, а не окружающих. Помогать или не помогать - их личное дело.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #132 : 01 Июня 2015, 11:04:51 »
Но даже в самых-самых маргинальных районах встречаются нормальные семьи и нормальные дети.
А вас почитать - так вы один в белом плаще стоите красивый, а вокруг - серая паства, с которой поговорить-то не о чем.
Зато за бугром!.. За бугром поля зеленее, а овцы белее.
BlackCat, вы заранее уверены, что никаких музеев в России нет и не будет, все вокруг быдло и с ними вам неинтересно. Никто ничем не интересуется и никому ничего не надо.
Может, не в стране и не в окружении тогда дело?
Потому что мы с вами в каких-то очень и очень разных странах живем. :-\
У вас какое-то особенное преломление света, что ваши глаза читают через другие отверстия вашего тела?

Есть позитивные примеры и есть люди, которые делают свою работу - создавая интересные места, есть грамотные и увлечённые преподаватели (меня например очень радуют молодые специалисты из технопарков, которые приглашают школьников, что в обычных СОШ преподают энтузиасты на Mindstorms и Arduino), но то, что у нас системная проблема с уровнем жизни и приоритезацией расходов, и социальное дно в плане вовлечённости людей, а так же комфорта жизни - факт. А проблемы надо решать, а не гордиться своим "особенным путём" на парадах на крови и олимпиадах на пиле.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 11:09:47 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #133 : 01 Июня 2015, 11:14:03 »
МдСель, семья не может выделить 500 рублей в день на няню для экстренных ситуаций?
Экстренные ситуации потому и экстренные, что вдумчиво выбирать няню будет некогда, а оставлять ребенка хз с кем -- нафиг-нафиг.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #134 : 01 Июня 2015, 11:15:11 »
Цитировать
А проблемы надо решать, а не гордиться своим "особенным путём" на парадах на крови и олимпиадах на пиле.
Ну так решайте. Че ноете-то, что все вам не так? ;D У вас проблемы, в конце концов.
Все просто же.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #135 : 01 Июня 2015, 11:16:52 »
Экстренные ситуации потому и экстренные, что вдумчиво выбирать няню будет некогда, а оставлять ребенка хз с кем -- нафиг-нафиг.
Мне кажется логичным, познакомиться с парой приходящих/принимающих нянь/развивающих клубов заранее. Чтобы когда наступит экстренная ситуация, позвонить и пристроить ребенка.
Я, кажется, повторяю одно и тоже(
Кто еще хочет написать, что бывает - времени не бывает найти няню?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #136 : 01 Июня 2015, 11:24:43 »
Экстренные ситуации потому и экстренные, что вдумчиво выбирать няню будет некогда, а оставлять ребенка хз с кем -- нафиг-нафиг.
Ну вот смотрите.
Мать-одиночка. Априори нет кого-то близкого, кто всегда или почти всегда может помочь с ребенком. Иначе оставила бы ребенка и поехала на скорой в больницу.
В принципе, о случаях, когда ребенка нужно внезапно оставить дома и свалить на несколько часов, лучше думать заранее. Т.е. перед переездом или сразу после проверить район на наличие детсада, нянь, добрых соседок и прочих ништяков.
Именно потому, что в экстренной ситуации будет некогда.
Разумная профилактика.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #137 : 01 Июня 2015, 11:39:36 »
Мужик увидел трудности. Не захотел для себя таких  трудностей. Мужик пошёл и предовратил возможность возникновения нежелательных трудностей. Для себя проблему решил. Молодец.
А то дохрена историй о несчастных чайлфри, внезапно залетевших. Не хочешь детей - решай кардинально.
А что пошел на задолбали и рассказал - на то и сайт.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 11:42:36 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #138 : 01 Июня 2015, 12:15:42 »
Мужик увидел трудности. Не захотел для себя таких  трудностей. Мужик пошёл и предовратил возможность возникновения нежелательных трудностей. Для себя проблему решил. Молодец.
А то дохрена историй о несчастных чайлфри, внезапно залетевших. Не хочешь детей - решай кардинально.
А что пошел на задолбали и рассказал - на то и сайт.
решил проблему - живи и радуйся. А не объясняй другим людям, почему ты так решил. Им, как мне кажется, более чем полностью по*уй, почему ты не плодишься и не размножаешься. Не берем, конечно, желающих до*баться. Им, собсно, тоже по*уй, главное дое*аться.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #139 : 01 Июня 2015, 12:20:13 »
Так это, задолбали для того и создан, чтобы всякую фигню писать.  :)
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #140 : 01 Июня 2015, 12:26:07 »
Так это, задолбали для того и создан, чтобы всякую фигню писать.  :)
Ну тут да, но одно дело писать, что тебя задолбало (те же плохо воспитанные дети и их всегда правые мамы). А эта задолбайка выглядит как "Я же правильно сделал, правда?" ИМХО.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #141 : 01 Июня 2015, 12:29:44 »
Так это, задолбали для того и создан, чтобы всякую фигню писать.  :)
Ну вот таки нет. Изначально сайт создавался как узкотематический ресурс, где полагалось жаловаться на тупых клиентов. Первые два года так и было, а потом народ прорвало, и стали жаловаться на всё сразу.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #142 : 01 Июня 2015, 12:36:26 »
Так можно договориться до того, что и кмп изначально создавался для того, чтобы выговориться при очень серьёзных проблемах. А сейчас половину историй отсюда можно спокойно нести на вуманру, и они не стоят даже энергии, затраченной на их написание.
А задолбали давно как развлекательный сайт читается.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 12:41:24 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #143 : 01 Июня 2015, 12:53:36 »
Я учился в обычной школе в одном из спальных районов, и мне было дико скучно и неинтересно. Да, меня местами обижали местная гоп-компания в числе трети класса, но это не самое главное. Самое главное - это мне было ужасно скучно и грустно, потому что у меня не было настоящих друзей, тех друзей, с кем бы можно было поговорить "по душам", глубоко по интересам. Я не был ботаником, хотя и учился в основном на "отлично", главное мне былb интересны динозавры, космос, лазеры (у меня отец занимался в 90х), компьютеры, и мне хотелось делиться тем, как лучше реализовать, скажем, базу для программы-опросника, или как составить карту путешествия в ближайшем лесопарке, и потом по ней устроить квест-путешествие; а моим одноклассникам - нет
Видимо, я потеряла нить дискуссии. Т.е. если в России поднимут пособия для матерей и построят пандусы, вас сразу станут окружать прекрасные феи? И всем станут интересны динозавры?

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #144 : 01 Июня 2015, 13:00:36 »
Видимо, я потеряла нить дискуссии. Т.е. если в России поднимут пособия для матерей и построят пандусы, вас сразу станут окружать прекрасные феи? И всем станут интересны динозавры?
Как из-за составляющей части, то да. У матерей появится возможность делать покупки через интернет, ходить в магазины с ребёнком и тратить минимум времени, не мешая другим, удобно перемещаться в транспорте (кстати, в той же Японии нет цирка из разряда "пропихни коляску через рогатку или затащи через три ступеньки в автобус - там автобусы присядают на брюхо на остановках, что можно легко и детскую коляску завезти, и инвалидную коляску... да и транспорт ходит по расписанию), что, в свою очередь освободит время и нервы (меньше люди будут мешать другим людям), на приятные и полезные занятия - знакомство детей и себя с миром без лишнего негатива.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 13:02:54 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #145 : 01 Июня 2015, 13:24:14 »
BlackCat, во многих городах РФ нет тех проблем, что вы перечислили.
Другое дело, что получая минимальную зп человек оказывается в сожных условиях выживания, но это для любого государства справедливо.
 Было бы глупо матери-одиночке с доходом 15 тыс рублей стенать о том, что нет условий для занятия её ребенка в секции, ну например дайвинга с выездом на Сейшелы.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #146 : 01 Июня 2015, 13:31:14 »
Как из-за составляющей части, то да. У матерей появится возможность делать покупки через интернет, ходить в магазины с ребёнком и тратить минимум времени, не мешая другим, удобно перемещаться в транспорте (кстати, в той же Японии нет цирка из разряда "пропихни коляску через рогатку или затащи через три ступеньки в автобус - там автобусы присядают на брюхо на остановках, что можно легко и детскую коляску завезти, и инвалидную коляску... да и транспорт ходит по расписанию), что, в свою очередь освободит время и нервы (меньше люди будут мешать другим людям), на приятные и полезные занятия - знакомство детей и себя с миром без лишнего негатива.
В России все далеко не идеально. Я с вами абсолютно согласна. Но можно спокойно жить, только надо немного пошевелится.
Что сейчас мешает матерям делать покупки по инету? Вещи там дешевле.У меня все знакомые малообеспеченные заказывают на алиэкспрессе. Про продукты я не знаю.
Пусть муж зайдет в магазин по дороге и купит.
Нет мужа? Ну а кто виноват в этом? Бывает такое, что муж умирает, бывает, что после свадьбы он стал резко козлом.
Но в моем окружении я таких случаев не встречала, да и вообще думаю, что их по статистике меньше случаев, когда женщина "рожает для себя", "часики тикают", "после свадьбы он изменится".
Думать надо как бы заранее.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #147 : 01 Июня 2015, 21:36:41 »
Цитировать
Мамаша, вы с одним не справляетесь, а судя по пузу, второго ждёте, куда вам второго, у вас вон и первый уже убежал и объедает наш аптечный кактус, пока вы тут витаминки покупаете. Мамаша, вы мешаете, и ребёнок ваш мешает, заткните его, уведите его, вы не умеете воспитывать, куда вы прётесь с детьми и колясками…
А что, собственно, в этой фразе не так? Если с одним справиться не можешь - накуя тебе второй?! Ты уже размножилась, генофонд пополнила, хватит уже.
Яжеговномать

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #148 : 01 Июня 2015, 21:43:41 »
За бугром поля зеленее, а овцы белее.
И Барашек Шон о сравнению с некоторыми индивидуумами нобелевский лауреат
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #149 : 01 Июня 2015, 21:49:44 »
Мужик увидел трудности. Не захотел для себя таких  трудностей. Мужик пошёл и предовратил возможность возникновения нежелательных трудностей. Для себя проблему решил. Молодец.
А то дохрена историй о несчастных чайлфри, внезапно залетевших. Не хочешь детей - решай кардинально.
А что пошел на задолбали и рассказал - на то и сайт.

Так мужик-то не говорит, что он чайлдфри. Он обвиняет жестокое общество в том, что ему стало страшно и он решил сделать вазэктомию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23