Автор Тема: #17392 - Неочевидное и невероятное  (Прочитано 4779 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
http://zadolba.li/story/17392

Цитировать
Задолбала реакция народа на мой голос, вернее, на диссонанс моего голоса и внешности.

От природы мне достался тонкий, звонкий, временами переходящий в комариный писк (особенно, если эмоции зашкаливают) голос, птичий щебет, а не голос. Я привыкла, стараюсь говорить чуть пониже, но улыбаться, радостно сиять и одновременно держать пониженную тональность — это сложно. Возраст 40+, внешность: маленькая, пухленькая, круглолицая, выгляжу на свой возраст. В офисе, где работаю, дресс-код отсутствует, поэтому могу носить то, что нравится мне, а это яркие однотонные цвета или сочетание чёрного с белым, колечки на пальцах, много серёжек в ушах, маникюр-макияж, ну в общем «яркий колобок».

А теперь то, что задолбало:

Телефонный звонок от клиента, беру трубку: «Здравствуйте, фирма Рогакопытасервиз, менеджер Марьиванна, чем могу помочь?» Ответ: «Девочка (деточка, милочка) позови кого-нибудь взрослого к телефону». Народ, у вас что, норма, когда дети на рабочем месте тусят и на звонки отвечают? Что за бред.

Первое появление клиента в офисе в назначенное время, в назначенном месте: клиент, глядя на мой бейдж «Марьиванна? Не может быть! А по голосу не подумаешь!» Народ, блин, вы сделку пришли заключать или пялиться на менеджера? Хотите модельную внешность видеть — идите на показы мод, хотите унылости и безликости — идите в любой банк.

Клиент: «Ой, вы такая нестандартная!» (и это не о моем мозге, а оценка внешности). Ага, тогда вот эту конструкцию, которую мы вам изготавливаем с учётом всех-всех-всех ваших нестандартных желаний и завихрений как назовём? Ага, это креатив. А менеджер почему стандартный должен быть? Идите в банк!

Ну и сегодня последняя капля: «Голос такой нежный девичий, а внешность такая грубая». Да, пришлось применить к вам слегка запрещённый приёмчик и вы извинялись за 30 минут оформления сделки аж 3 раза.

Народ, мне плевать на ваше мнение о моем голосе, внешности и соответствии вашим представлениям, но вы реально задолбали своими замечаниями. Вас в школе учили читать «про себя»? Вот и недоумевайте тоже «про себя», то есть молча!

С неуважением к вам обладательница тонкого голоса и толстой морды лица. И да. Идите в банк!

Хмммм... Не знаю, там дело именно в тембре голоса от природы или просто манере разговора на повышенных тонах. Просто я сама когда-то еще лет в 20 верещала так что будь здоров - а потом где-то сама переучилась, потому что было жутко слышать себя в записи, где-то тупо наслушалась напарницу по работе с низким голосом... в результате сейчас мне порой говорят "а что у тебя такой низкий голос?" ;D Да такое и лет в 25 уже было. Если это чисто на уровне интонаций и привычке трещать и звенеть колокольчиком - просто добавить немного грудных ноток и замедлить темп может кто угодно. А если там именно физиология, то тут просто не заморачиваться и пусть окружающие смотрят на то, что в голове, а не только на языке! А можете и Бернадетт из Теории большого взрыва вспомнить, милая же девушка! ;D
Там еще ответ на эту историю был, прямо сейчас копировать не буду. Так в том случае, если это не физиология, а привычка верещать - может и действительно помочь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #1 : 01 Июня 2015, 11:47:01 »
Меня бы тоже задолбали люди, который звонят в офис, но просят позвать к телефону взрослых. Безмозглые вообще задалбывают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #2 : 01 Июня 2015, 11:48:52 »
Цитировать
Да, пришлось применить к вам слегка запрещённый приёмчик и вы извинялись за 30 минут оформления сделки аж 3 раза.

пожалуй самое интересное место в тексте. у кого какие предположения - что за прием?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #3 : 01 Июня 2015, 11:51:36 »
Цитировать
Да, пришлось применить к вам слегка запрещённый приёмчик и вы извинялись за 30 минут оформления сделки аж 3 раза.

пожалуй самое интересное место в тексте. у кого какие предположения - что за прием?

Думаю, нахамить.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #4 : 01 Июня 2015, 11:52:58 »
чот не подходит - как так нахамить чтоб перед тобой еще и извинялись. я уж не говорю что нащальник если бу узнал то наверно не одобрил бы

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #5 : 01 Июня 2015, 12:36:21 »
После фразы за внешность дама РАСПЛАКАЛАСЬ. И клиент, который ляпнул фигню, долго-долго извинялся и даже подписал договор.
Надо понимать :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #6 : 01 Июня 2015, 12:39:27 »
Если честно, ничего не могу с собой поделать - визгливые голоса меня раздражают. Причём обычно люди визжат и пищат именно когда торопятся, т.е. физиологически они вполне могут не переходить на ультразвук. Могут, но не желают. Ага, воспринимайте нас такими, какие мы есть. Только забывают, что если ты лектор/экскурсовод/оператор на телефоне, но не можешь говорить так, чтобы тебя нормально расслышали, то ты профнепригоден. Меня реально вымораживает, когда звонит девушка из какого-нибудь банка сообщить о чём-нибудь и еле пищит в трубку. И жалко мне её, что у неё такая нудная работа, и хамить я не стану, но очень жалко тратить время на попытки распознать, что же она там говорит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #7 : 01 Июня 2015, 12:50:25 »
Если автор пищит как ребенок, то почему она обижается если ее принимают за ребенка? Найти педагога по сценречи не сложно, в крайнем случае есть скайп.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #8 : 01 Июня 2015, 13:59:23 »
После фразы за внешность дама РАСПЛАКАЛАСЬ. И клиент, который ляпнул фигню, долго-долго извинялся и даже подписал договор.
Надо понимать :)
Кстати, весьма правдоподобно, git.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #9 : 01 Июня 2015, 14:10:07 »
Если автор пищит как ребенок, то почему она обижается если ее принимают за ребенка? Найти педагога по сценречи не сложно, в крайнем случае есть скайп.
угу
и у зовущего взрослого к телефону взрослого тоже мозги ребенка
тоже педагога найти бы)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #10 : 01 Июня 2015, 14:20:55 »
угу
и у зовущего взрослого к телефону взрослого тоже мозги ребенка
тоже педагога найти бы)

Учитывая детоцентричность обчества я не удивлюсь если в офисе бродит чей-нить этожеребенок, которому по приколу снимать трубку. И потом можно на телефонную работу посадить кого-нить более подходящего, чем вот этого колобка с обидками и претензиями?

Цитировать
Народ, мне плевать на ваше мнение о моем голосе, внешности и соответствии вашим представлениям, но вы реально задолбали своими замечаниями.

На лавочке с бабками пожалуйста, на работе изволь соответствовать, делать клиентам нехэр как воспринимать менеджера таким какой он есть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #11 : 01 Июня 2015, 19:01:59 »
У меня голос такой, что хоть в сексе по телефону работай, но не низкий, средний, а так я внешне - тоже не топ-модель, и клиенты весьма веселили раньше.
Приходит один, здороваемся, потом он зависает и выдает - "Ой, а я думал, Вы такая... модная блондинка с маникюром а-ля когтищи".
 ;D
Меня не задалбывает, мне весело обычно послушать, кто что себе представлял.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #12 : 01 Июня 2015, 19:21:56 »
Не в тему немного, но я как-то по телефону услышала фразу: "Я вот сразу по вашему голосу понял, что Вы красивый и хороший человек!" ;D

Представляю, как оскорбились от этой истории некоторые работницы банков.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #13 : 01 Июня 2015, 19:47:40 »
Педагога найти, бла-бла-бла... Ага, вот так педагог вам голосовой аппарат и переделает. И форму подправит, и размер связок.
Какие-то приобретенные проблемы исправить можно, конечно, зачастую, но если голос просто высокий/очень низкий/характерного тембра - тут ничего не попишешь.

Меня до определенного возраста задалбывали вопросами, все ли у меня в порядке - голос, якобы, грустный очень. Годам к 20 к нему добавились низкие тона и ничего грустного окружающие не замечают, только мужики почему-то тают, хотя как по мне - голос самый обычный.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #14 : 01 Июня 2015, 19:47:51 »
http://www.youtube.com/watch?v=YifyhUEDQis не мог не запостить это сюда
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #15 : 01 Июня 2015, 19:50:25 »
У меня знакомая маленькая милая девочка, а голос мужицкий  ;D там надо видеть лица парней, которые подходят знакомиться.  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #17 : 01 Июня 2015, 20:12:03 »
Как раз в тему - маленькая девочка поет веселую песенку

Да, гроулит девчонка знатно!  ;D А по поводу такого резкого понижения голоса - это же просто не связками делается, а так глоткой, что там еще есть, и в принципе можно в любом возрасте, мой муж так умеет, я с него ухахатывалась когда-то, когда изображал!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17392 - Неочевидное и невероятное
« Ответ #18 : 01 Июня 2015, 20:50:16 »
А у меня голос, не знаю, строгий что ли, особенно по телефону
Мне говорят, что при разговоре по телефону ощущение, что я учительница, такой голос сурьезный и немного низкий
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight