Автор Тема: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет  (Прочитано 8550 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Не для разведения украиносрача, но всем ж понятно почему  :-X
Цитировать
Потери российских войск в мирное время стали гос.тайной.

"Президент" России Владимир Путин подписал указ, который относит к государственной тайне сведения, раскрывающие потери Вооруженных сил «в мирное время в период проведения специальных операций». Документ опубликован на портале правовой информации и вступил в силу. http://vk.cc/3Q5a5F

Ранее по закону «О государственной тайне» охранялись только сведения о потерях в военное время.

Помимо этого он отнес к гостайне сведения о тех, кого российская разведка, контрразведка и оперативные службы изучают в целях «привлечения к содействию на конфиденциальной основе». Ранее засекречены были только данные лиц, оказавших такое содействие.

Разглашение сведений, которые составляют гостайну, наказывается по статье 283 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье, в случае причинения тяжких последствий, составляет до семи лет лишения свободы.

Источник: https://slon.ru/posts/52072

***

Интересно, просто за упоминание того, что потери РФ в "мирное время" намного больше, чем в развитых странах во время ведения боевых действий, теперь тоже можно получить срок? http://vk.cc/3Q5eEy
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #1 : 02 Июня 2015, 18:55:13 »
Почему? Потому что путин хйло? И почему сразу хохлосрач? В той же мирной кауказии никаких расеянских военных нет и не было никогда. А про свободный Крым, Донбасс и прочие исконно русские территории говорить не надо. Какие потери то? ::)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #2 : 02 Июня 2015, 22:55:19 »
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #3 : 03 Июня 2015, 03:57:00 »
вы еще начните завывать про закон о нежелательнх НПО. граждане неумные

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #4 : 03 Июня 2015, 11:34:39 »
А в чем трабл-то, только в исполнении, чтобы под спец-операции не списывали все вобще что не лень, вопрос правоприменения, не больше. Думается что такие законы есть в 95 % стран с собственным военным контингентом способным выполнять разного рода специальные операции. Никто не спешит разглашать подобные сведения.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #5 : 03 Июня 2015, 11:59:56 »
mistake, timing!
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #6 : 03 Июня 2015, 12:05:32 »
mistake, timing!

Что, кто это, проблема только в не очень удачном времени принятия?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #7 : 03 Июня 2015, 12:06:32 »
ой, какой кошмар, я теперь спать по ночам не смогу.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #8 : 03 Июня 2015, 12:08:38 »
Лол, ну ваще не палятся.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #9 : 03 Июня 2015, 13:03:30 »
Что, кто это, проблема только в не очень удачном времени принятия?
Это Nostalgia Critic, у него была шутка про неудачное время (он довольно известен, думала, вдруг знаете его). Ну да, время чота-подазрительна: то есть мы решаем скрывать смерти военных в мирное время именно тогда, когда у нас никто нигде не присутствует там, где не должен.

ой блее...
опять тема для сборища недовольных своим местом жительства, но неспособных свалить за бугор неудачников

Ну ок. Вот я конкретно за рубежом. 4 года. обратно собираюсь, но "потом как-нибудь". Что не мешает мне быть недовольной некоторыми аспектами моей родной страны.
А если б я там жила, я не считаю, что критически мыслящий человек должен непременно ссаться от счастья от всего-превсего, что есть в его стране, а уж тем более, что творится в общественно-политической сфере.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #10 : 03 Июня 2015, 13:20:39 »
Это Nostalgia Critic, у него была шутка про неудачное время (он довольно известен, думала, вдруг знаете его). Ну да, время чота-подазрительна: то есть мы решаем скрывать смерти военных в мирное время именно тогда, когда у нас никто нигде не присутствует там, где не должен.

Итого единственная странность не очень удачное время, но учитывая что информация о  гибели военнослужащих всегда открывалась со скрипом или не открывалась вовсе, особо это ничего не доказывает, ресурсов что либо замолчать и так достаточно. С другой стороны если вся эта история затянется, то чего теперь никаких законов на связанные темы не принимать, что бы кто то что то не подумал.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #11 : 03 Июня 2015, 13:58:36 »
Цитировать
Интересно, просто за упоминание того, что потери РФ в "мирное время" намного больше, чем в развитых странах во время ведения боевых действий, теперь тоже можно получить срок? http://vk.cc/3Q5eEy

В какое "мирное время" ? Где статистика по этому "мирному времени" ? Какого чёрта привели ссылку про Афганистан, но не учли войну в Ираке ? Что с чем вообще сравнивается ?
Вот так всегда, лишь бы спи*дануть в воздух с озабоченным е*лом.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #12 : 03 Июня 2015, 14:04:24 »
Теперь можно продавать солдатиков на органы, не выплачивать родственникам компенсации... Красота!

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #13 : 04 Июня 2015, 11:10:32 »
Почему из страны не валят есть загадка для меня.
Не хотят оставлять страну всяким Smolla'м :)

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #14 : 04 Июня 2015, 11:16:38 »
Сдаешь, старушка, позиции, не выходит каменный цветок срачик-то развести :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #15 : 04 Июня 2015, 19:24:28 »
А в чем трабл-то, только в исполнении, чтобы под спец-операции не списывали все вобще что не лень, вопрос правоприменения, не больше. Думается что такие законы есть в 95 % стран с собственным военным контингентом способным выполнять разного рода специальные операции. Никто не спешит разглашать подобные сведения.
Пруф гони на законы других стран. Как говорится, пруф или не было.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: slon.ru - Это будет наш с тобой секрет
« Ответ #16 : 04 Июня 2015, 20:01:02 »
Я конечно если будет не лень поищу.
Но как бы не понимать,  что страны имеющие возможность и интересы, могут проводить специальные операции с соответствующим статусом секретности, и не разглашать обстоятельств гибели военнослужащих во время их проведения, наивность высшей пробы.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.