Автор Тема: "В моей смерти прошу винить..."  (Прочитано 20728 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 12:57:35 »
Если включать вангователь: дева продаёт квартиру и ей ничего не остаётся кроме как переехать к нему. Вот и решение проблемы и "серьёзные отношения", которые она так планировала, до кучи))
И арбуз сожрать и щёки не заляпать))
Хорошо что девочка адекватной оказалась.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #31 : 03 Июня 2015, 13:17:40 »
Похоже девушке всё же придётся съезжать... Можно представить, что ей родственнички этого придурка устроят...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #32 : 03 Июня 2015, 13:19:48 »
Aniramka, да как нех*р делать. Серьезно.
Если играть в тот же покер с повышением ставок -- через пару-тройку часов первоначальные ставки будут уже достаточно высоки.
А если верить в то, что у тя крутая комбинация на руках -- так и на аццкое повышение пойти можно.
А потом хренак -- и просратушки. ;D

Азарт, все дела. Сама не знакома, но говорят -- сильная штука. Как наркотик. :-\
moriel, не, я понимаю азарт, покер, все дела
но, насколько я знаю, чтобы играть, нужно элементарно иметь деньги на руках.
Или не?
ну, допустим, идет какой-то там по счету круг, ставка растет, у тебя бабла нет, и ты такой: "Ставлю квартиру своей девушки!"
да кто, плеать, как, вообще такое воспримет всеръез???
ча-та я ничо нибоняль в этих играх :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #33 : 03 Июня 2015, 13:25:12 »
Aniramka, ну это если с адеватными законопослушными людьми играть. А то бывает же как. "Ставлю квартиру своей девушки! - Окей. - Чет она не согласилась. - Отлично, перевезешь нам наркоту через границу, и мы в расчете!"

Я утрирую, конечно, это ситуация из какого-то кино.) Но смысл в том, что могли потребовать в уплату долга что-то сильно противозаконное.
Графоман-универсал. (с) Simka

Schukhov

  • Гость
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #34 : 03 Июня 2015, 13:50:29 »
Допустим, история с носом, что мы имеем?
Нищеброд сопливый проиграл квартиру. Кому? - на самом деле, основной вопрос. Авторитетные люди с ним бы играть не сели априори, а если бы и сели, то там другой принцип выдачи кредитов под игру. В долг могут дать, и очень много могут дать, но при условии, что с человека или его ближайшей родни есть что взять. А смысл "обувать" лоха, у которого хрен да душа, и за душой не гроша? Да за него даже подписаться некому, елки! Вопрос: кто бы ему позволил поставить квартиру по сути вообще левой бабы? Это тоже важный вопрос. Вот ты, допустим, ставишь пять килотонн грина, а в ответ "эта, я на хату буду играть телки одной". В итоге с одной стороны у тебя реальный вариант остаться без пяти миллионов, а с другой стороны, шанс выиграть "надувного слона". И кто на такую ставку согласится? Лично я бы рассмеялся в лицо придурку. И любой катала из тех, кого я знаю сделал бы точно так же. Вариант второй: человеку разрешили сделать отсроченную ставку. Но никто бы не принял гипотетическую квартиру. Приняли бы расписку, причем заверенную, оформленную по всем правилам. Но опять же вопрос: кто всерьез воспримет расписку в стоимость квартиры от лохобеса сопливого? Никто. Кроме таких же как он лохобесов.
Инфа 100% играл в лучшем случае с местной гопотой, которая решила "на ура" обуть лоха, застращав его. Самое удивительное, что у них получилось. А ведь можно было все разрулить на раз. Карточный долг - дело святое, но при таких ставках и раскладах можно было реально поспорить о том, насколько правильной была игра, и в итоге отдать формальный откуп в 10 - 15 тыщ, босоте на пивас и сиги, и на том разойтись. преценденты, кстати, имели место быть. Но, как говорится, лох - это судьба.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 14:05:43 от Schukhov »

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #35 : 03 Июня 2015, 14:45:39 »
Вот ведь тупой кусок говна. В карты он проиграл. Квартиру он пообещал. Надеялся, что ему денег дадут.
Ай лол. Ай ухахашеньки. Скатертью дорожка.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #36 : 03 Июня 2015, 15:02:07 »
Что за игра такая:
- Ставлю квартиру соседа на красное!

 ;D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #37 : 03 Июня 2015, 15:02:42 »
хозяйку квартиры-то преследовать не будут? а то мало ли, чудо это адрес могло спздануть или ещё чего.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #38 : 03 Июня 2015, 15:04:54 »
хозяйку квартиры-то преследовать не будут? а то мало ли, чудо это адрес могло спздануть или ещё чего.
а причина преследования?
ну, проиграл он бабло, ну, выпилился, и чоу?
квартира автора, никаких доков на квартиру у пацана не было, она вообще ни при чем
да мало ли кому я что обещаю? ща почту играть на машину соседа дяди Васи :)
а начнут преследовать - можно и в полицайку стукнуть на уродов
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #39 : 03 Июня 2015, 15:07:42 »
А если действительно угрожать начнут? Им-то пофиг на закон. А у ментов один разговор - убьют, тогда и приходите.
Яжеговномать

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #40 : 03 Июня 2015, 15:42:50 »
На мой взгляд, девушка малость протупила в тот момент, когда ей мать парня звонила (хотя понятно, что такие новости все же из колеи выбивают на раз) - надо было бы прикинуться валенком и сказать мол все было прекрасно, только в последний раз, что его видела, говорил что сильно проигрался и просил денег, отказала, не заходил ли к вам с этим вопросом и т.д. Думаю, вполне реально было бы хотя бы сгладить отношения с ними, а в случае, если припрутся те, кому он проиграл - еще и перевести стрелки, что вот типа подтверждение моим словам, заодно получив поддержку в виде семьи парня, которой показали реальную цель.
А если действительно угрожать начнут? Им-то пофиг на закон. А у ментов один разговор - убьют, тогда и приходите.
Можно попробовать записать как-то, если угрозы явные будут и подать по статье как угрозу физической расправы, но там еще попробуй докажи, даже с записью. Да и нашим доблестным ментам иногда влом шевелиться хоть ты им преступника вместе с орудием преступления приведи, не говоря уже о каких-то там угрозах.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #41 : 03 Июня 2015, 15:51:15 »
Опять же вангование, если там всё было в ключе "Вот у девки моей есть квартира, она всё равно хочет ко мне переезжать, так что всё уладим", то могут и до неё начать докапываться, хотя она вообще сбоку припёку(((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #42 : 03 Июня 2015, 16:03:31 »
Вообще-то, скорее всего и у мальчонки было чем поживиться. Есть же у него мама и папа. Мама и папа в таких ситуациях частенько продают имущество, выручая своих глупых маленьких мальчиков. А вот почему он к ним не пошел - это уже другой вопрос. Скорее всего из стыда. А может дражайшую мамулю боялся больше смерти. Квартирку девушки-то не жалко, она, по сути, никто.
Маленький мальчик, пакостливый, отчаянно трусливый, лелеющий свои нежные обидки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #43 : 03 Июня 2015, 16:04:19 »
В больнице соседка по палате рассказала слезливую карточную историю. Она уехала на заработки в Италию, тут остался сын балбес. За полгода проиграл все деньги и всю мебель из квартиры. По приезду мамы оказалось что он должен им 80к баксов иначе подставят и будет сидеть. Мама по честному ломанула жаловаться к ментам, те похихикали и отпустили с миром. Через какое-то время сын пошел на встречу с теми кому должен вроде как договориться о чем-то, там на встрече замели его менты, при нем нашли ворованную золотую цепочку, возле школы рядом часто цепочки срывали. Пришлось маме раскошеливаться чтобы сына не посадили на взятку ментам и остаток заработанных денег гопникам чтоб отстали. Итого полгода ее работы по 12 часов в сутки и вся мебель и техника из квартиры плюс нервы и здоровье за пару вечеров игры в карты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #44 : 03 Июня 2015, 17:01:16 »
Цитировать
платить нечем, угрожают убить.
не пойму логики
парень боялся убийства.
парень сам самоубился.

еще вопрос. а не приходят ли менты с вопросами к обвинявшемуся в записке самоубийц?
больше похоже на истеричный поступок парня. мол, не отдала. устрою спектакль. и мамочка с удовольствием подыграла сыночке против этой прошмандовки.
похорон же девушка не видела.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #45 : 03 Июня 2015, 17:58:48 »
Главное, чтобы родственники погибшего мудака теперь к девушке не начали шляться с угрозами.
Им некогда будет: те, кому он задолжал, явятся к визитом с ним.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #46 : 03 Июня 2015, 18:01:32 »
Это был экстрим-вариант разводки или как ?  :o
Он еще и бандитов развёл, они обещали его убить, а он взял и их кинул -- сам убился.

Цитировать
А смысл "обувать" лоха, у которого хрен да душа, и за душой не гроша? Да за него даже подписаться некому, елки! Вопрос: кто бы ему позволил поставить квартиру по сути вообще левой бабы? Это тоже важный вопрос. Вот ты, допустим, ставишь пять килотонн грина, а в ответ "эта, я на хату буду играть телки одной". В итоге с одной стороны у тебя реальный вариант остаться без пяти миллионов, а с другой стороны, шанс выиграть "надувного слона".
Я так понимаю, те, кто этим зарабатывает, проиграть не могут в принципе, лох в проигрыше будет всегда. Зачем обувать лоха? А почему нет? На то он и лох. Квартиру не родит, так его можно доить "в счет долга" бесконечно, или отрабатывать заставить. Не?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 18:09:32 от Elf78 »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #47 : 03 Июня 2015, 18:07:41 »
да ладно, что на парня накинулись. С каждым может случиться. Дурачок, молодой, слабый и глупый, попал к кидалам, его развели, он в панике побежал к любимому человеку, был послан, повесился. Бывает.

Кстати, девушка тоже глупая, молодая и дохлая. Могла бы не посылать человека в отчаянии, а сообразить за двоих что делать дальше. Видно, не любила. Покойничек правду в записке написал, только не всю.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 18:11:52 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #48 : 03 Июня 2015, 18:09:14 »
А может, он просто расстаться так решил? Ну, типа, будь мужиком — инсценируй собственную смерть.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #49 : 03 Июня 2015, 18:12:15 »
я думал об этом, но слишком многих втягивать в заговор пришлось бы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #50 : 03 Июня 2015, 18:13:15 »
да ладно, что на парня накинулись.
Потому что он фееричный дебил.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #51 : 03 Июня 2015, 18:37:37 »
кто никогда не был фееричным дебилом, тот глуп пусть кинет в меня камень. Этому не повезло на гопоту в момент слабости напороться. А может развели красиво.
Эликирую машек силически

sasha707

  • Гость
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #52 : 03 Июня 2015, 18:40:01 »
Парень сильно оступился на жизненном пути, да еще и грех самоубийства на себя взял. И даже перед смертью не мог изменить своим привычкам, к сожалению. Ужасно, никогда не допустимо играть на чужом чувстве вины. Девушке теперь с этим жить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #53 : 03 Июня 2015, 18:40:17 »
кто никогда не был фееричным дебилом, тот глуп пусть кинет в меня камень. Этому не повезло на гопоту в момент слабости напороться. А может развели красиво.
Но как можно обещать чужое имущество? А если бы они потребовали саму девушку, он бы тоже сыграл на нее?
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #54 : 03 Июня 2015, 18:44:50 »
(лениво подкидывает булыжничек) Делала я глупости, но не феерические, да и подлостей за мной не водилось.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #55 : 03 Июня 2015, 18:45:45 »
Но как можно обещать чужое имущество? А если бы они потребовали саму девушку, он бы тоже сыграл на нее?
Так ведь наверняка есть те, что сыграют, как бы это жутко ни звучало.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #56 : 03 Июня 2015, 18:47:39 »
Так ведь наверняка есть те, что сыграют, как бы это жутко ни звучало.
Я кино такое смотрела.
Яжеговномать

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #57 : 03 Июня 2015, 18:53:49 »
Доби, я уверена, что да. Он же был уверен в выигрыше, когда квартиру ставил, с девушкой так же было бы. А потом - "любимая, ну разве тебе слооожно?"

Вот если бы он сам лоханулся, сам и выпилился, было бы отлично, а так этот е*анат еще и на девушку проблем навлек.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #58 : 03 Июня 2015, 18:56:56 »
Я вроде и понимаю, что спорить с Хераксом (и вообще ему отвечать) - занятие бесперспективное... Но все же: давайте различать глупость и подлость. Глупость - садиться играть в карты в сомнительной компании. Подлость - играть в карты на имущество, владельцем которого ты не являешься, и, таким образом, подставлять абсолютно безвинного человека

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #59 : 03 Июня 2015, 19:10:25 »
Но как можно обещать чужое имущество? А если бы они потребовали саму девушку, он бы тоже сыграл на нее?
Пффф, так была уже на сайте история о том, что парень в покер другу девушку проиграл, а потом к ней подошел со словами "солнц, я тут проиграл и ты на неделю будешь девушкой Лехи". Правда найти не могу, чтобы ссылку кинуть(((