Автор Тема: Страна синьора Картохи  (Прочитано 19747 раз)

kot-chesh

  • Гость
Страна синьора Картохи
« : 03 Июня 2015, 00:05:57 »
Цитировать
Раньше белорусы внимательно изучали Уголовный кодекс, но не обращали внимания на Административный: ясно было, что никаких сюрпризов в нем быть не может. Выпил пива на улице, выругался матом там же или вышел, к примеру, на несанкционированный пикет — сел на 15  суток. Но на прошлой неделе оказалось, что государство с помощью Административного кодекса и некоторых нормативных актов определяет не только нормы поведения на улице, но и содержимое их шкафов и сервантов.

Настоящей сенсацией стало известие о том, что житель Гомеля хранил у себя дома коллекцию из 200 бутылок дорогих алкогольных напитков. И не знал, что Административный кодекс Республики Беларусь разрешает хранение лишь пяти литров алкоголя, купленного за границей, то есть без белорусских акцизных марок, и 15 литров купленного в Беларуси спиртного. И ни мерзавчиком больше.

У бедолаги конфисковали 178 бутылок виски, рома, коньяков и вин, да еще и оштрафовали, чтобы закрепить в памяти: есть в доме алкоголь — пей. Не выпьешь, вообразив себя коллекционером, — штраф до 18 миллионов белорусских рублей (приблизительно 1300 долларов) и конфискация излишков.

Теперь налоговики охотно разъясняют гражданам, что иметь дома выпивку и не употреблять ее — правонарушение. Рассказывают, что дежурят вместе с ГАИ возле пограничных пунктов пропуска, останавливая машины и проверяя багаж: вдруг лишняя бутылочка найдется? Потому что не только хранить дома, но и перевозить в собственном автомобиле алкоголь сверх нормы запрещено.

Да и то немногое, что можно ввозить из других стран, белорусские власти разрешают в зависимости от частоты пересечений границы. И это касается не только спиртного. Те, кто пересекает границу на машине раз в неделю или чаще, не могут ввозить на родину больше пяти килограммов продуктов и одного литра алкоголя. А велосипедистам и пешим туристам и вовсе дозволено иметь в рюкзаке лишь классическую поллитровку. Так государство бережет своих и чужих граждан. А если человек, к примеру, вообще дважды в сутки пересекает границу, ему нельзя везти с собой вообще ничего. Учитывая, что расстояние от Минска до Вильнюса — 170 километров и многие белорусы ездят в Литву на день — и погулять, и за покупками (в Литве дешевле все, включая продукты), — государство просто лишает их этой возможности. Оно и понятно: государственный лозунг «купляйце беларускае» пуст, как труба, и граждане предпочитают покупать более качественные и дешевые  продукты в соседней стране. Значит, чтобы белорус шел в ближайший гастроном, а не ехал в литовский супермаркет, ему просто нужно запретить ввозить продукты из того супермаркета.

И это касается не только еды и напитков. Одежда, бытовая техника, автомобили и даже автомобильные покрышки — все регламентирует власть. Потому что белорусы, экономя деньги и всерьез относясь к проблемам цены и качества, предпочитают возить из-за границы не только продукты и выпивку, но и все остальное.

И поэтому белорусам запрещено чаще одного раза в месяц ввозить в страну больше трех наименований одежды, стройматериалов, бытовой химии, автозапчастей, в том числе «бэушных». А вот бытовую технику и электронику можно ввозить только раз в три года, и то лишь один предмет. Автомобильные шины — раз в два года. Правда, целый комплект.

Общая стоимость ввозимых из-за границы товаров для личного пользования не должна превышать 1500 евро. Так что любительницы дорогих сумочек и платьев официально не могут купить свой «Луи Виттон» в Милане и ввезти в родную страну. Ввозят, конечно, но — уже нелегально.

Да и все остальное тоже ввозят. Например, вместо 350 километров на машине туда-обратно (Минск—Вильнюс—Минск) проезжают 1000 километров: дают кругаля из Вильнюса через Латвию и Россию. Мотаются на шопинг через Москву. Если государство давит на кошелек гражданина, не давая ему возможности покупать дешевле,  —  гражданин всегда найдет возможность обдурить это государство.

В этом году власть решила, что нужно взять под контроль еще и личные финансовые отношения белорусов. Отныне гражданин республики обязан уплачивать налог с суммы, взятой в долг.

Эти деньги теперь считаются доходом. Занял у соседа червонец до зарплаты — иди отчитываться в налоговую инспекцию и заплати подоходный налог с червонца. Если не вернешь вовремя, сосед может позвонить в налоговую — и тогда плюс к налогу уплатишь штраф за сокрытие дохода. Если же речь идет не о трешке, червонце или сотне, а о крупной сумме, сработает не Административный, а Уголовный кодекс.

С налоговиками придется разбираться и белорусу, который продает личный автомобиль чаще одного раза в год. То есть раз в год — официально разрешено. Но если белорус продал старое авто, купил другое, но  разочаровался и решил продать, он должен доказать в налоговой инспекции, что купленная машина оказалась никудышной, и лучше ее продать. Это притом что все документы у белоруса в порядке, сведения о доходах и уплаченных налогах находятся в налоговой инспекции, как и о декларируемых покупках, и по всем бумагам выходит, что мог он и купить, и продать. Но — не положено.
http://novayagazeta.livejournal.com/3195742.html

Это преувеличение или правда?  :o А на воздух планируют вводить или как? ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #1 : 03 Июня 2015, 00:14:40 »
Бацька решил устроить соцсоревнование с Исламским Государством — кто кого переплюнет по степени маразматичности запретов? Мусульмане, правда, пока лидируют: у них тут решили пороть голубятников, ибо голуби оскорбляют религиозные чувства, демонстрируя с высоты свою развратную клоаку. Но я в Бацьку верю.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #2 : 03 Июня 2015, 00:51:21 »
Через границу с Украиной можно было провозить две бутылки водки. Продукты нельзя ввозить определенные и есть ограничение на количество одинакового продукта, на технику бытовую и не очень ограничение есть, на стройматериалы - не знаю. Дело не только в "купляйце беларусскае". Дело в том, что в стране кризис, у Лукашенки нет денег. А есть много народу, кто там покупает, а здесь продает. А налоги не платит. Абыдна :) Отсюда и ограничение по кол-ву. Для себя вези, больше нельзя. Про одежду бред, у меня полгардероба на Украине куплено.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #3 : 03 Июня 2015, 01:06:38 »
Только вот никто по домам не ходит и количество бухла не проверяет.
Нарушил лимит ввоза - получи. Логично.
А вот насчет 1500 евро, долга и  техники у меня до сих пор бомбит. Особенно насчет электроники.
Е*анаты. Сделайте свою технику такой как зарубежная, а до тех пор сосите х*й.

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #4 : 03 Июня 2015, 02:08:43 »
Не знаю, как остальные, но лично я покупаю белорусские продукты исключительно по той простой причине, что считаю их гораздо более качественными и вкусными, чем какие угодно зарубежные (особенно российские). Между белорусской бытовой техникой и зарубежной я выберу белорусскую и даже сомневаться не стану. Опять же, из - за ее отличного качества. Обувь и одежду у нас тоже делают качественную. Очень качественную. Единственный недостаток заключается в том, что ассортимент пока не особенно широк. Впрочем, если сравнить ситуацию сейчас и ситуацию лет пять назад, прогресс отмечается значительный.
А автор статейки может этой статейкой подтереться ^^ Как и все прочие, которые обитают где - то там, но абсолютно уверены, что превосходно знают, как обстоят дела здесь.
Ну я знаю, как здесь. Ломающиеся через месяц пылесосы, глючащие телики, отвратный ассортимент одежды и чуть менее отвратный обуви, херовый алкоголь. За*бись дела у нас, чо. Давайте еще на 90-е оглянемся и порадуемся, что сейчас не так.
Насчет продуктов и косметики не спорю
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 02:11:47 от Лизаветка »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #5 : 03 Июня 2015, 04:45:45 »
В Марко - убогая обувь, шок на лицах продавцов и "девушек с 41 размером не бывает" А уж как было моей маме с 43. В магазинах одежды такое, что на мой тип фигуры не рассчитано и не пойдет совсем. Конфеты, кроме шоколадных, что мне все равно нельзя - украинские в основном. Те же яйца, но дороже. Микроволновка через четыре года превратилась в мусор - эмали нет фактически,,проржавела. Про то, что белорусских газонокосилок и триммеров я не встречала ни разу - говорить? Нам нужно было две - на колесах и триммер. А ввозить без налога в год можно только одну. Выбор светильников ценой в два-три раза больше при прочих равных? Стройматериалы, которые дешевле привезти из другой страны с доставкой, чем купить у нас.
Ну и отдельно - черта брестскрго бизнеса. Доставка. Товар дороже, чем в Минске даже, так из Минска еще часто и доставка бесплатная. А по Бресту - еще плюс 300 тыс. к цене.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #6 : 03 Июня 2015, 05:17:57 »
прочитал статью (а не только про алкоголь :D )

и у меня нет слов...это ж...это ж...п*здец товарищи !

белорусы, реально ждите датчики-воздухомеры в нос, чую, при таком маразме, до этого недолго осталось

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #7 : 03 Июня 2015, 06:39:32 »
Л - логика.

Сочувствую белорусам.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #8 : 03 Июня 2015, 09:11:18 »
Не совсем в тему, но как вообще выглядело принятие закона о голубиных гениталиях? О.О Или обсуждение оного?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #9 : 03 Июня 2015, 09:16:23 »
Уходовая косметика у нас хорошая.
Продукты хорошие.
Одежда - по фасонам и способности подойти лично мне по размеру - отстой.
Обувь в Марко - это страх и ужас. По качеству ничего не скажу - не знаю, может и ок, но внешне...
Белье может и ничего, но самое адекватное вывозится хотя бы на ту же Россию. У нас в магазинах остается унылое нечто за несоотвествующую цену.
По поводу техники - мне кажется, Morphine69 просто везет.
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #10 : 03 Июня 2015, 09:18:25 »
Сгонять, что-ли, в Минск - у вас там интересно или лучше не стоит?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #11 : 03 Июня 2015, 09:23:19 »
А как обосновано, что нельзя коллекционировать алкоголь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #12 : 03 Июня 2015, 09:36:51 »
А как обосновано, что нельзя коллекционировать алкоголь?  :o
http://www.kp.by/daily/26385/3263741/
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #13 : 03 Июня 2015, 09:42:36 »
Ой, про тюрьму за слушание музыки на мобильнике мне понравилось. Раздражают такие товарищи)))

Обожаю магазин белорусской косметики рядом с домом)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #14 : 03 Июня 2015, 09:45:14 »
Милавица? Как там белье можно найти? Там же нихрена не совпадает, продавщицы заговорческим тоном говорят что подберут и несут абсолютно разные комбинации размеров, которые хрен пойми как сидят при том что в пору вроде бы, но грудь или как у мадонны или в подмышках или у подбородка
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #15 : 03 Июня 2015, 09:47:06 »
Живу в 200 км от Беларуси, оченно рада возможности покупать белорусскую молочку, уходовую косметику и бытовую химию. Качество отличное и цены приятные. Но вот беда, как только приезжаем к родне в минскую область, оказывается что и половины того, что можно купить у нас нет на прилавках. Вообще сочувствую белорусам. Скоро кроме приличного кофе и сигарет будем шмотки нелегально провозить родне О__о
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #16 : 03 Июня 2015, 10:24:36 »
Кодекс РБ об административных правонарушениях. Ст.12.27, п.2. Перемещение по территории РБ, хранение на ней физическим лицом, не являющимся ИП, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками РБ и (или) специальными марками, либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения, за исключением алкогольных напитков, изготовленных этим лицом для собственного потребления, —
влекут наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

То есть гоните, граждане, самогонку з бульбы.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #17 : 03 Июня 2015, 10:30:17 »
Милавица? Как там белье можно найти? Там же нихрена не совпадает, продавщицы заговорческим тоном говорят что подберут и несут абсолютно разные комбинации размеров, которые хрен пойми как сидят при том что в пору вроде бы, но грудь или как у мадонны или в подмышках или у подбородка

В худых руках, Настюшка, и pizda хуже варежки.  ;D Все там прекрасно можно найти. Размеры международные. Себе просто не нужно льстить и пытаться засунуть сиськи шестого размера в лифчик с чашкой С, или задницу пятидесятого в труселя размера S.  ;D

Рох, это не объясняет, почему.

И да, понравилось про бдительных граждан. Доносчики такие доносчики.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #18 : 03 Июня 2015, 10:35:56 »
Милавица? Как там белье можно найти? Там же нихрена не совпадает, продавщицы заговорческим тоном говорят что подберут и несут абсолютно разные комбинации размеров, которые хрен пойми как сидят при том что в пору вроде бы, но грудь или как у мадонны или в подмышках или у подбородка

В худых руках, Настюшка, и pizda хуже варежки.  ;D Все там прекрасно можно найти. Размеры международные. Себе просто не нужно льстить и пытаться засунуть сиськи шестого размера в лифчик с чашкой С, или задницу пятидесятого в труселя размера S.  ;D
Вы бы хоть уточнили что ли. Я прошу СВОЙ размер, а мне дают что угодно, только не его со словами эта модель вам нужна в этом размере. Что млять я делаю не так? В другом магазине я называю свой размер и мне, о чудо его дают и комплект на мне сидит, что порвало бы шаблон сотрудницам Милавицы.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #19 : 03 Июня 2015, 10:40:17 »
В молодости у меня был холодильник минск атлант, наверное и по сей день у кого-то работает. Если бы атланты нормальные были двухдверные я бы и щас его взял.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #20 : 03 Июня 2015, 10:41:29 »
В молодости у меня был холодильник минск атлант, наверное и по сей день у кого-то работает. Если бы атланты нормальные были двухдверные я бы и щас его взял.

Так ведь есть. У тетушки моей стоит больше 5 лет. Работает хорошо, без за*бов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #21 : 03 Июня 2015, 10:46:35 »
У меня "Атлант" двухдверный, 12 лет уже работает нормально.
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #22 : 03 Июня 2015, 10:46:45 »
это не объясняет, почему.
понравилось про бдительных граждан. Доносчики такие доносчики.  >:(
Из текста видно, что для того, чтобы стимулировать товарооборот наркотиков алкогольной продукции  местного производства. в дебри хранитиправдаправданепьё т@хранитипьётаместноенепокупает не стали углубляться
слышал, что в Беларуси принято сообщать, если сосед живет шибко богато.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 10:51:03 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #23 : 03 Июня 2015, 10:58:24 »
Дудь, ааа! Я не шибко в этом разбираюсь.

Цитировать
слышал, что в Беларуси принято сообщать, если сосед живет шибко богато.

Дело Павлика Морозова живет и множится.  :-\

Настюшка, что-то тут не то. В Питере полно магазинов «Милавицы», плюс я на совместных закупках покупаю. Прошу (заказываю) свой размер, приносят (присылают) тот размер, который просила (заказала).
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 11:00:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #24 : 03 Июня 2015, 11:22:05 »
Кодекс РБ об административных правонарушениях. Ст.12.27, п.2. Перемещение по территории РБ, хранение на ней физическим лицом, не являющимся ИП, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками РБ и (или) специальными марками, либо более пятнадцати литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения
Любишь бухануть - сохраняй чек. В чём проблема?
Когда я на балконе хранил 40 бутылок водки и 60 вина, никто ко мне не пришёл чото.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #25 : 03 Июня 2015, 11:48:46 »
Любишь бухануть - сохраняй чек. В чём проблема?
Когда я на балконе хранил 40 бутылок водки и 60 вина, никто ко мне не пришёл чото.

Где ты. говришь, живешь? Счас придут ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #26 : 03 Июня 2015, 11:51:01 »
Слышал, что в Беларуси принято сообщать, если сосед живет шибко богато.
Нихрена

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #27 : 03 Июня 2015, 12:06:56 »
Слышал, что в Беларуси принято сообщать, если сосед живет шибко богато.
Нихрена
Если ты не доносишь на богатого соседа — значит, ты и есть тот сосед, на которого доносят. ::)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #28 : 03 Июня 2015, 12:11:47 »
Loy Yver ну лично я после безуспешных забегов по магазинам города и нескольким точкам Мелавитцы, где у всех продавцов логика "Нам насрать на ваш размер, мы сами знаем что вам надо" решила что раз у них все так через жопу, то нам не по пути. Нашла для себя магазинчики где спокойно беру комплекты и все.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #29 : 03 Июня 2015, 12:17:16 »
Loy Yver ну лично я после безуспешных забегов по магазинам города и нескольким точкам Мелавитцы, где у всех продавцов логика "Нам насрать на ваш размер, мы сами знаем что вам надо" решила что раз у них все так через жопу, то нам не по пути. Нашла для себя магазинчики где спокойно беру комплекты и все.
Я стесняюсь спросить, вы это про российские магазины?