Автор Тема: pikabu.ru - Совет желающим выйти замуж  (Прочитано 34534 раз)

kot-chesh

  • Гость
http://pikabu.ru/story/otdayu_darom_sovet_vsem_mechtayushchim_o_zamuzhestve_3387971

Цитировать
Есть у мамы подруга, с которой они общаются практически со школьных лет. Подруга-не подруга, но чаи с пироженками по выходным гоняют и о дочерях своих сплетничают. Тем более, что это очень удобно, ведь мы с Лилькой, её дочкой, ровесницы. Даже день рождения в один день.
Разница лишь в том, что Лилек - избалованная и эгоистичная особа, поскольку является единственным ребенком в достаточно обеспеченной семье. А меня, выросшую среди подколов и розыгрышей двух любимых братьев, сильно избалованной не назовешь (ну, по моему скромному мнению, конечно). По этой причине мы с Лилей никогда не дружили. Общаемся на уровне "привет, как ты?". Плохой девочкой её никак не назовешь. Улыбчивая, отзывчивая, добрая. И очень красивая. Парни на ней гроздьями виснут. Стабильно раз в полгода Лиля находит себе новую любовь всей своей жизни. Собирает сумки, целует маму на прощание и уходит жить к нему. Живет с ним несколько месяцев, беременеет, ссорится с Принцем, собирает вещи, делает аборт и возвращается домой.
Схема отработанная и проверенная временем.
Мне казалось это, как минимум странным. Вроде, уже съехались, ребенка заделали... Так чего терять? Расписывайтесь, да живите дальше, как жили. Тем более, по словам Лилечки, каждый ребенок желанный и долгожданный, Принц любит их обоих и целует животик. А потом вдруг разъезжаются и аборт...
Правда вскрылась внезапно.
Сидела я у мамы в гостях, когда пришла к ней Лилькина мама в гости с очередным рассказом про дочкиного принца. Я спешно засобиралась домой, вспомнив, что скоро придет с работы муж, которого надобно встретить и накормить.
Лилькина мама не поняла причины ухода и переспросила:
- Зачем? Он сам не приготовит себе поесть?
Я искренне удивилась:
- Извините, кажется, я вас не понимаю. Зачем ему готовить себе ужин, если у него есть жена со свободным графиком работы?
Пришла очередь маминой подруги удивляться:
- Что же он делает по дому?
- Он помогает мне если я попрошу. Но сейчас мне нет смысла просить. Я дома, а он работает до 7. Почему он должен приходить с работы и заниматься домашними делами? А мне что делать?
На меня смотрели как на умалишенную:
- Деточка моя, полежи на диване, сходи на маникюр или массаж. Живи для себя! Так всю жизнь и проведешь поломойкой и кухаркой! Вот моя Лилечка...
Она переключилась на дочь, а в моей голове всё встало на свои места.
Девочки, за большие титьки и красивую мордашку любят только погулять по парку, посидеть в ресторане и отвести к себе на ночь. Если вы хотите замуж, то учитесь готовить и мыть плиту с раковиной. Жалко маникюр? Надень перчатки. Пропускаешь фитнес? Помой полы вручную. Приготовь ужин сегодня на два дня и завтра будешь свободна. Домашние дела не занимают много времени.
Лилек, я знаю, что ты пикабушница. Искренне надеюсь, что ты узнаешь себя в этой истории, немножко исправишься и тогда твой новый принц обязательно сделает тебе предложение, о котором ты уже столько лет мечтаешь.

Тот неловкий момент, когда понимаешь, что ты неправильная жена. Да и невеста так себе была  :D
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:51:45 от Neika »

Лизаветка

  • Гость
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #1 : 03 Июня 2015, 19:37:18 »
Цитировать
Если вы хотите замуж, то учитесь готовить
Просто иди нах*й

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #2 : 03 Июня 2015, 19:40:29 »
Ну, если парень сперва работает, а потом ещё и по дому все должен делать, а ты красивая лежишь на диване, то на кой ты ему нужна?)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #3 : 03 Июня 2015, 19:40:41 »
История успеха. Молодец, автор, отлично похвасталась. Заодно чужими трусами потрясла. Про аборты можно было и не писать.
Интересно, узнает Лилек (брр, ну и прозвище) автора -- начистит ей рожу? Я б начистила. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #4 : 03 Июня 2015, 19:42:25 »
Цитировать
Девочки, за большие титьки и красивую мордашку любят только погулять по парку, посидеть в ресторане и отвести к себе на ночь. Если вы хотите замуж, то учитесь готовить и мыть плиту с раковиной. Жалко маникюр? Надень перчатки. Пропускаешь фитнес? Помой полы вручную. Приготовь ужин сегодня на два дня и завтра будешь свободна. Домашние дела не занимают много времени.

То есть, либо за титьки и мордашку, либо за работу по дому? У меня для автора осинь-осинь плохие новости.
Мафия - Джон

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #5 : 03 Июня 2015, 19:42:35 »
Lobsterenok, чтобы раздвинуть ноги вечером и позволить ему сделать тебе приятное, не?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #6 : 03 Июня 2015, 19:43:05 »
Ха-ха, мой муж прекрасно понимает, что, если я в отпуске, это не значит, что я буду готовит и вполне может и бич-пакетом обойтисю.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #7 : 03 Июня 2015, 19:43:37 »
Lobsterenok, чтобы раздвинуть ноги вечером и позволить ему сделать тебе приятное, не?
Тогда бабу проще снять)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #8 : 03 Июня 2015, 19:43:50 »
Автор не производит впечатление умной дамы, но в целом мысль логичная: если жена и не работает, и хозяйство не ведет, то смысл в такой семье? Если муж не олигарх, конечно.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #9 : 03 Июня 2015, 19:49:29 »
не, ну молодец, канешна, пришла, всем глаза раскрыла  ;D заодним и знакомую опозорила. хоть фотку не прилепила - и то спасибо))
хотя если один из партнеров не работает - то быт больше на нем, на мой взгляд, не обсуждается. работают оба - быт пополам. а если я и работаю, и варю и раковину чищу, а ты тем временем на массажики прохлаждаешься - ну нечестно же! и да, если человека любишь, то заниматься мелочными подсчетами "кто больше тарелок перемыл" - это фуфуфу, но если человеку свое отмассажированное тело важнее твоей усталости - я бы задумалась таки, а любят ли меня и не являюсь ли я просто банкоматом+домохозяйкой, а тут и любовь слетела бы  :D
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #10 : 03 Июня 2015, 19:50:14 »
Цитировать
А муж переломится сам себе еду разогреть, если жена в гостях? Надо все бросить и бежать инвалиду готовить?
К свеженькому, небось, привык, с пылу - жару  :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #11 : 03 Июня 2015, 19:54:55 »
Цитировать
муж переломится сам себе еду разогреть, если жена в гостях? Надо все бросить и бежать инвалиду готовить?
Не вести хозяйство и не приготовить раз в пятилетку поесть - разные вещи.

Тут же зависит от привычек конкретной семьи. Мой муж не переломится и приготовить сам, но я всё же люблю приходить пораньше и встречать вкусным ужином.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #12 : 03 Июня 2015, 19:55:31 »
Если жена не работает, то приготовить ужин работающему мужу - логично и нормально. Что в этом такого? Это обыкновенная человеческая забота о близком человеке.
Уметь готовить - я щитаю, необходимо для семейной жизни. Можно перебиваться полуфабрикатами и питаться в кафешках, но всю жизнь же так жить не будешь?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #13 : 03 Июня 2015, 19:59:20 »
Если бы умение готовить было бы обязательным умением, то его бы уже давно включили в список обязательных для сдачи экзаменов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #14 : 03 Июня 2015, 19:59:47 »
А муж переломится сам себе еду разогреть, если жена в гостях? Надо все бросить и бежать инвалиду готовить?
Не вести хозяйство и не приготовить раз в пятилетку поесть - разные вещи.
Да я, тащемта, не о единичном случае, а об образе жизни. Понятно, что от одного раза никто не умрет. :)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #15 : 03 Июня 2015, 20:02:07 »
А каким образом из частной ситуации автора (она работает меньше, чем муж, поэтому на ней больше домашних дел) выросла мораль "хотите замуж - учитесь вкалывать по хозяйству"? Семьи разные, порядки в них разные, замуж выходят не только домработницы :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #16 : 03 Июня 2015, 20:04:12 »
Цитировать
Я спешно засобиралась домой, вспомнив, что скоро придет с работы муж, которого надобно встретить и накормить.

Знала же, что в гости идешь, что же еду заранее не приготовила, целый день дома прохлаждалась, пока муж на работе горбатится, а? Еще небось и титьки не успела к вечеру отрастить до нужного размера, айяйяй!

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #17 : 03 Июня 2015, 20:05:40 »
Цитировать
Пропускаешь фитнес? Помой полы вручную
Так, автор, иди на*уй
Цитировать
Я спешно засобиралась домой, вспомнив, что скоро придет с работы муж, которого надобно встретить и накормить.
Муж не найдет дорогу домой? Неспособен разогреть ужин? Или автор непредусмотрительно не приготовила еду заранее?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 20:10:51 от Bakeneko »

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #18 : 03 Июня 2015, 20:06:55 »
мы оба умеем готовить, и у нас графики не совпадают. когда я работаю, а он дома - готовит он, когда наоборот - готовлю я. когда оба работаем, готовит тот, кто приходит раньше. а часто мы тюлени и идем в забегаловки.
не понимаю этих двух упоротостей: 1)я женщина, должна заботиться о мужчине, вставать в 5 утра чтобы принести ему свежего творожка, а вечером, когда он придет с работы, будет ждать, пока я не приду и не приготовлю; 2)я не кухарка! насрать, что устал, я была маникюром занята!
как бы любовь, забота, все такое
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #19 : 03 Июня 2015, 20:10:07 »
kot-chesh, я знаю семью, где мать так делает для сына, которому под 30. Ещё и посуда вся прозрачная, чтобы сыначка мог не открывая крышки решить, что хочется покушать.

Leland, це ж максимализм. Не все выходят из пубертата, ой не все.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #20 : 03 Июня 2015, 20:24:32 »
Умение готовить - необходимое умение, прежде всего, для взрослой самостоятельной жизни особи любого пола.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #21 : 03 Июня 2015, 20:24:42 »
А что такого офигенного в умении готовить? По - моему, только обладатели интеллекта табуреточки не в состоянии овладеть навыком приготовления хотя бы элементарного набора блюд.
Моя подруга настолько не умеет готовить, что сожгла попкорн в микроволновке) хотя ей банально не хватает внимательности. Она забывает о том, что готовит, а когда вспоминает уже бывает поздно) так что бывает, бывает. Зато парень у неё неплохо готовит))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #22 : 03 Июня 2015, 20:25:04 »
Насколько я знаю старых перечниц - хер из них кто расскажет про аборт дочери, особенно если у подруги дочь-ровестница. Или там все тупики.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #23 : 03 Июня 2015, 20:26:44 »
Не, ну правда, а что там уметь? С салатом, яичницей и варкой/жаркой мяса и олигофрен справится. А сложные блюда типа выпечки или петуха в вине уметь делать вовсе необязательно.
Мафия - Джон

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #24 : 03 Июня 2015, 20:28:54 »
Насколько я знаю старых перечниц - хер из них кто расскажет про аборт дочери, особенно если у подруги дочь-ровестница. Или там все тупики.
Шутите? Может мне такие попадаются, но им лишь бы пожаловаться. То у них дочь не так сделала,там не туда пошла и не с тем. Лишь бы потрещать. Такие об аборте расскажут с небольшой долей радости, типа "я ведь говорила с петькой не гулять, и вот че вышло-то"
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #25 : 03 Июня 2015, 20:29:41 »
не дай бог он женится... кому-то мозги на парус мамой сожрет как зомби

про мозги на парус мне реально понравилось - очень поэтично вышло, почти Лермонтов! ;-)

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #26 : 03 Июня 2015, 20:29:44 »
Какая авторша молодец. И плащиком белым посверкала, и грязное бельё знакомой в интернет вывалила...

А по теме: каждая пара живёт, как хочет, договаривается и распределяет обязанности, как считает нужным. Так что универсального рецепта тут нет.

Цитировать
Если вы хотите замуж, то учитесь готовить и мыть плиту с раковиной.

Автор, иди в жопу.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #27 : 03 Июня 2015, 20:29:51 »
Не, ну правда, а что там уметь? С салатом, яичницей и варкой/жаркой мяса и олигофрен справится. А сложные блюда типа выпечки или петуха в вине уметь делать вовсе необязательно.
Ну это же надо сосредоточиться и дееелать, а вдруг ещё настроение некухонное...креветок отварил, пивка откупорил - вуаля, ужин готов
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #28 : 03 Июня 2015, 20:31:10 »
А что такого офигенного в умении готовить?

Кстати да. Умение готовить сейчас это даже и не умение вовсе, достаточно запомнить температурные режимы и время жарки-варки для мяса и овощей, всё. Никаких специальных скиллов, типа смешивания трав и специй, чистки рыбы, разделывания тушки кролика и тому подобное сейчас уже не требуется, в магазинах уже все почищено, разделано и даже иногда специями присыпано - покупай и запекай.

Пожалуй, только выпечка требует действительно умения и понимания процесса, типа как, в какой последовательности смешивать компоненты или зачем тыкать вилкой пирожок.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #29 : 03 Июня 2015, 20:32:34 »
Ну это же надо сосредоточиться и дееелать, а вдруг ещё настроение некухонное...креветок отварил, пивка откупорил - вуаля, ужин готов

Креветки отварить - умение того же уровня сложности))
Мафия - Джон