Автор Тема: pikabu.ru - Совет желающим выйти замуж  (Прочитано 34539 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 20:34:58 »
NightHeaven, даже менее энергоёмко, чем яичница, я проверяла
собачка дохлая тайком нашла ириску

Лизаветка

  • Гость
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #31 : 03 Июня 2015, 20:40:54 »
Вопрос поставлен неверно
Что такого в обязанности уметь готовить для того, чтобы выйти замуж (в современных реалиях в т.ч. и жить вместе)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #32 : 03 Июня 2015, 20:59:16 »
Для меня нормально, что если один работает, то другой выполняет работу по дому. Ну а как иначе? Почему один должен все на себе тащить, и  готовку, и уборку, и нормальную работу? Но когда работают оба одинаково, а домом занимается один, для меня вообще дикость.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #33 : 03 Июня 2015, 21:04:56 »
готовить училась постепенно. как у родителей стало мало времени, чтобы меня кормить, так и сама начала с пельменей, яичниц, гренок и т.д.
заметила, что люди, которые уже во взрослом возрасте готовить не могут, просто одни не жили. дома всегда наготовлено что-то вперёд на пару дней, либо кто-то из родных готовит в тот же день. а самостоятельно делать что-то сложно или лень.
зато все друзья, жившие в общагах, оказались суперповарами по созданию кулинарных шедевров из никуя. я и сама стала вкусно и сложно готовить, только как от родителей съехала :)
история мерзкая, автор в белом плаще, я ослепла.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #34 : 03 Июня 2015, 21:06:00 »
kot-chesh, я считаю, в таких случаях надо договариваться, распределять нагрузку
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #35 : 03 Июня 2015, 21:19:18 »
Не умею готовить. Хотя по сути дома готовлю именно я.
Плита - то сразу перевод продуктов. Даже яичницу превращу в несъедобный ком. Немного выручает мультиварка и нормальные рецепты к ней, которые четко по граммам и минутам.
Фокус-то не в том, чтобы приготовить пожрать - с этим действительно любой дебил справится. Фокус в том, чтобы забыть о существовании острого кетчупа, убойных специй, соусов и прочих ухищрений, призванных скрыть вкус "фирменных" блюд.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #36 : 03 Июня 2015, 21:22:03 »
Про мультиварки и яичницы посмешило
Рестораторы и шеф-повара щас плакают

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #37 : 03 Июня 2015, 21:23:01 »
А какая прямая связь между готовкой-уборкой и замуж? Я и до замужества готовила для себя обычную домашнюю еду - вполне приличную, и продолжила то же самое делать в браке. Проблем не вижу, а если ждать, пока приготовит муж после работы или нахватываться фастфудом - нет, спасибо, гастрит мне не нужен. Был период, в силу обстоятельств какое-то время так пожила (из-за работы с отсутствием нормальных обедов) - начало крючить, мигом стала с термосе с собой куриный супчик носить и оклемываться. С голодухи то же самое, если долго не есть. Больше так не хочу. Я уж лучше сама схожу в магазин, куплю что надо и приготовлю. Сама поем и мужа накормлю. То же самое касается уборки дома - я это делаю прежде всего для себя, а для мужа - заодно.
И даже если я уже поела, понимаю, что муж тоже голоден и надо ему что-то закинуть на плиту. Мне нетрудно, я же дома. В будни я ему мяса натушу, в выходные он мне кофе сварит.
А вообще бывает, берут замуж и полных неумех. Кого-то из мужиков и такое устраивает, готовят сами или находят еще варианты, если всем остальным жена устраивает.

MG

  • Гость
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #38 : 03 Июня 2015, 21:28:42 »
Цитировать
заметила, что люди, которые уже во взрослом возрасте готовить не могут, просто одни не жили.

да жили
я ВООБЩЕ не умею готовить и не хочу тратить время на стояние у плиты
если что-нибудь начинаю, то все проливаю, роняю и не могу понять, что и когда будет готово :D
короче, мне проще заказать еду
муж и готовит, и убирается в разы лучше, чем я

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #39 : 03 Июня 2015, 21:29:39 »
Муж хвастается, что научил меня готовить. Не совсем так -- скорее промотивировал. Приятно же готовить, когда каждое блюдо съедается аж с хрустом за ушами. :-[ Но до свадьбы я почти ничего не умела готовить. Только простейшие блюда.

Выпечка, точнее, ее азы -- это несложно. Правда. Особенно заливные пироги, шарлотка, например. С ними и тесто не надо чувствовать. Только взбивать подольше да муку тщательнее вмешивать.
Я начинала с рецептов, в которых понимала вообще каждый шаг. Как именно и что делать, куда что класть, как определить готовность. И которые написаны подробно, с хорошими фотками.
Но до выпечки освоила супы, ИМХО, вот на них-то и учишься готовить.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #40 : 03 Июня 2015, 21:36:25 »
Уметь готовить - я щитаю, необходимо для семейной жизни.
я вышла замуж не умея готовить вообще (что не есть хорошо, но вышло как вышло), научилась в процессе, никто не умер с голоду, не отравился. Вот вообще ни разу не обязательный навык, кто хочет тот легко научится, кроме того есть куча семей, где жена не готовит (или лучше б не готовила), но живут душа в душа счастливо. Завтрак-обед-ужин - не краеугольный камень семейного счастья, имхо.
Нет, конечно, не краеугольный. Хотя когда как.
Но вы, в общем-то подтвердили мои слова.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #41 : 03 Июня 2015, 21:49:33 »
У нас в семье готовит тот, кому хочется нормальной еды. По несчастливому стечению обстоятельств этот человек я, а по счастливому стечению обстоятельств мужу все равно, что жрать, поэтому мне нет нужды сильно заморачиваться с готовкой. Муж готовит, когда мне лень, или он считает, что я устала, или когда я хочу сочный стейк (я сама обычно пережариваю).

Забавно еще, что у мужа в семье все женщины - бизнес-леди, поэтому тот факт, что я готовлю не раз в неделю по случаю, а целых пять, сразу относит меня в глазах его родственников в категорию супер-пупер домохозяйки ;D

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #42 : 03 Июня 2015, 21:55:10 »
меня как ни странно мотивируют на готовку наши айкидошники. Смотрят на меня глазами кота из "Шрека" и вздыхают: а вот ты на 23 февраля такую классную пиццу нам приготовила, может как-нибудь мы еще твоих пирожков попробуем? И уже самой хочется марку держать)))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #43 : 03 Июня 2015, 22:02:33 »
в магазинах уже все почищено, разделано и даже иногда специями присыпано - покупай и запекай.
Вот за это мы нежно любим "Мясновъ". Когда с утра на весь день мероприятие, ни разу не присел, только пару раз воды попил, то главное успеть до 23 часов (до закрытия, а заодно и в "Отдохни" можно за пивом - эти магазины всегда в паре) купить котлет-колбас, чего душенька пожелает. Дома кинешь на сковородку - и через минут 20-30 довольный вгрызаешься в мяско.

Я вообще люблю готовить. Но времени на это почти нет :(

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #44 : 03 Июня 2015, 22:33:49 »
Ну, если парень сперва работает, а потом ещё и по дому все должен делать, а ты красивая лежишь на диване, то на кой ты ему нужна?)
х*яссе, неужели тут появилась еще одна нормальная баба?
\0

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #45 : 03 Июня 2015, 22:49:50 »
х*яссе, неужели тут появилась еще одна нормальная баба?

На КМП, вообще кто-то нормальный?
Остынь, тебе показалось.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10101
  • Карма: +4210/-63
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #46 : 03 Июня 2015, 22:54:20 »
я не понимаю почему у многих так подгорело  ???
нет понятно что когда оба в паре работают, то и домашние дела стоит делить пополам. а в 5 утра на базар за свежим творожком это идиотизм какой то.
но если мадам не работает, и при этом твердо уверена что убираться дома и готовить должен муж, а у нее всего забот - маникюр и массаж, это фигня какая то а не жена.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #47 : 03 Июня 2015, 22:54:58 »
не, ну правильная история. хотишь вые*ываться - 3,14здуй на аборт и к маме. хотишь нормального мужика - умей быть хозяйкой при хозяине.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #48 : 03 Июня 2015, 22:56:22 »
На КМП, вообще кто-то нормальный?
Остынь, тебе показалось.
я нормальный, но я тут мимоходом, да ;D
\0

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #49 : 03 Июня 2015, 22:57:04 »
Цитировать
Если вы хотите замуж, то учитесь готовить
Просто иди нах*й
И добавить нечего.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #51 : 03 Июня 2015, 23:01:02 »
kot-chesh, мне тоже очень понравилось про парус, да) А когда мама дома, она сыначке приносит подгретую еду за компьютер, чтобы сыначка не отвлекался. Ну хоть посуду он в почти 30 убрать может, и на том спасибо. И нах*й послать вместо спасибо

У родственницы муж работает посменно, она - пятидневку офисную. Обязанности делят поровну, муж может даже за просто так в выходной убраться и мяса пожарить. Это круто.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #52 : 03 Июня 2015, 23:02:07 »
если надеть солнечные очки, чтоб сияние авторского пальто не мешало читать, то мысль дельная. не в плане "если сидишь дома, то готовь три блюда на ужин, выпидорашивай квартиру до блеска" и все такое, а в плане... не знаю, взаимопомощи, что ли. муж до вечера упахивается на работе (не обязательно физически - можно упахаться и умственно), приходит, а там королева с маникюром лежит. разве не возникает желание помочь любимому человеку? этого я понять не могу
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #53 : 03 Июня 2015, 23:04:11 »
*картинко*
а ты все петросяном подрабатываешь на досуге, пухляш?
\0

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #54 : 03 Июня 2015, 23:07:03 »
Эвона как подгорело  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #55 : 03 Июня 2015, 23:08:09 »
Автор пребывает в состоянии когнитивного диссонанса. С одной стороны, жизнь удалась - штаны в доме, ура! С другой - такое странное чувство, что где то на**али и теперь надо в разы больше упарываться по хозяйству. А тут какая-то дура меняет мужиков как перчатки, при этом очередь из кандидатов не уменьшается, и даже раковину мыть не надо! И где справедливость?! Только и остается что гордиться на пикабу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #56 : 03 Июня 2015, 23:09:57 »
А тут какая-то дура меняет мужиков как перчатки

Годная иллюстрация к влиянию парадигмы на восприятие.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #57 : 03 Июня 2015, 23:17:38 »
kot-chesh, ну не, кучка для грязной одежды там одна была. Но пыль с сыначкиного стола вытиралась раз в полгода, в комнате сыначкиной убиралась мама... Пздц, может, и хорошо, что женится он не на мне XD
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 23:20:03 от Khepri »

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #58 : 03 Июня 2015, 23:18:10 »
Эвона как подгорело  ::)
да я так, просто поинтересоваться что тут сейчас происходит, кто как живет, все-таки почти год не заглядывал к вам. а ты уже батхёрты диагностируешь сходу. не надо так, ведь ты палишься :-[
\0

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #59 : 03 Июня 2015, 23:21:17 »
открыть холодильник и поставить еду в микроволновку это элементарно, как и салат настругать.
Это, конечно, элементарно. Но я так поняла, что в истории девушка собиралась не просто разогреть уже готовую еду, а приготовить с нуля. Даже если это "с нуля" будет просто сварить картошку и пожарить лежащие в морозилке котлеты, ничего особо сложного.