Автор Тема: pikabu.ru - Совет желающим выйти замуж  (Прочитано 34535 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #60 : 03 Июня 2015, 23:22:28 »
ведь ты палишься :-[

Халва-халва  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #61 : 03 Июня 2015, 23:39:49 »
Мне тоже показалось, что автор собирается не греть готовую еду, а готовить ее.
у меня еще непонятка насчет того, а вот если просто встретить мужа с работы... Он пришел, а его любимая жена встречает, на стол уже накрыла, еду уже подогрела/приготовила. Он видит, что его ждали, о нем позаботились. Мне кажется, нормальному человеку это должно быть приятно.
А раз так, то почему бы и не сделать это приятное? Почему бы не торопиться домой вечером к любимому мужу? Что в этом ужасного?
Никакой кабалы в этом нет. Если жена не работает, это же естественно, что она занимается бытом, готовит, кормит, убирает, заботится о муже.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #62 : 04 Июня 2015, 00:23:22 »
а вот если просто встретить мужа с работы... Он пришел, а его любимая жена встречает, на стол уже накрыла, еду уже подогрела/приготовила. Он видит, что его ждали, о нем позаботились. Мне кажется, нормальному человеку это должно быть приятно.
А раз так, то почему бы и не сделать это приятное? Почему бы не торопиться домой вечером?
А почему не пропустить один вечер, ради общения с родителями? Или если один раз пропустить - то уже все, не заботится?
И меня, честно говоря, смутила формулировка, про "надо встречать и кормить". Он сам не дойдет и не поест что ли? Ладно бы она торопилась, потому что хочет слинять от неприятной гостьи побыстрее, или просто потому что муж скоро вернетсяи она хочет провести время с ним, но блин, как будто восьмлетний ребенок из школы возвращается, ккоторого надо " встретить и накормить"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #63 : 04 Июня 2015, 00:24:34 »
Взаимная забота - одно из проявлений любви, или у меня какие-то странные представления?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #64 : 04 Июня 2015, 00:28:09 »
А почему не пропустить один вечер, ради общения с родителями? Или если один раз пропустить - то уже все, не заботится?
И меня, честно говоря, смутила формулировка, про "надо встречать и кормить". Он сам не дойдет и не поест что ли? Ладно бы она торопилась, потому что хочет слинять от неприятной гостьи побыстрее, или просто потому что муж скоро вернетсяи она хочет провести время с ним, но блин, как будто восьмлетний ребенок из школы возвращается, ккоторого надо " встретить и накормить"

К родительнице подруга пришла, у которой Лилечка-красотуличка. Автору прямо зашибись как интересно слушать рассказы подруги матери. Вот она и сваливает под благовидным предлогом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #65 : 04 Июня 2015, 00:31:04 »
К родительнице подруга пришла, у которой Лилечка-красотуличка. Автору прямо зашибись как интересно слушать рассказы подруги матери. Вот она и сваливает под благовидным предлогом.
"Я спешно засобиралась домой, вспомнив, что скоро придет с работы муж, которого надобно встретить и накормить" и только потом ее спросили о причине ухода и начали приседать на уши
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 00:33:52 от Bakeneko »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #66 : 04 Июня 2015, 00:37:19 »
Я так восприняла. Сидела автор с мамой, чаек пила, про фикус рассказывала и тут к нец подруга пришла. Судя по подробностям личной жизни Лилечки - подруга матери одеяло в разговоре на себя тянет ещё как. Вот автор и оставляет подружек трещать о своём, тещином.
А на вопрос "почему так рано" отвечает про мужа.

В самом деле, а что ответить? Мама, к тебе подруга пришла, тебе теперь не до меня?
В лучшем случае Лилина мама просто обидится и свалит. В худшем - тоже свалит, но автор получит лекцию на тему - ревность к маме это плохо, и пообщплись бы втроём и вовсе Лилина мама не трепло и вообще извинись перед ней.
А так - мужа кормить, стирать, полы руками промыть - да ма ло ли поводов. И то автор, как выяснилось, живёт неправильно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #67 : 04 Июня 2015, 00:44:16 »
Замуж не хочу, готовить не умею. Все на мази. Автор, иди на... кухню.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #68 : 04 Июня 2015, 00:45:09 »
А так - мужа кормить, стирать, полы руками промыть - да ма ло ли поводов. И то автор, как выяснилось, живёт неправильно.
Да пофиг как она живет. Только не надо сверкать своим белым плащем и навязывать окружающим свой комплекс служанки (потому что предлагаемое в ее нравоучениях далеко выходят за пределы простой заботы о своем мужчине. И кстати, она так хорошо подлизнула этой позицией мужской части пикабу, что аж в топ попала, хорошая собачка А еще она проигнорировала тот факт, что большинство женщин работаютнаравне с мужчинами, предложив всем женщинам учиться убираться и готовить. В общем, гадкая особа)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 00:52:38 от Bakeneko »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #69 : 04 Июня 2015, 00:49:52 »
С тем, что автор в белом я согласна.
ПлащОм.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #70 : 04 Июня 2015, 00:51:00 »
полы руками промыть

По-моему, в 21 веке такое разве что с огромного такого безделья делать можно.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #71 : 04 Июня 2015, 02:15:09 »
автор немножко туповата.
видимо, подколы братьев звучали как "иди борщ вари".

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #72 : 04 Июня 2015, 03:29:44 »
Правильно автор говорит все, если я ещё и готовить буду, то на кой ляд мне жена?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #73 : 04 Июня 2015, 07:18:08 »
полы руками промыть

По-моему, в 21 веке такое разве что с огромного такого безделья делать можно.
Почему? Удобно же.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #74 : 04 Июня 2015, 07:36:17 »
В целом то мысли правильные. Кто меньше работает на том и большая часть быта, тем более муж в быту ей помогает, все честно. А как строить семью и рожать детей с той, которая не умеет готовить и вести быт вообще, если нет денег на уборщицу, кухарку и няню? Вообще зачем эта картинка дома? Тупо трахать и обеспечивать? Хоть автор и вылила достаточно грязи, но в целом посыл верный. Ну если ты любишь себя и не готова ничего делать для мужчины вообще, так встречайся с ним в свое удовольствие интима ради и все. Свободные отношения.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 07:38:46 от Настюшка »
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #75 : 04 Июня 2015, 07:38:17 »
А чем моют полы в 21 веке?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #76 : 04 Июня 2015, 08:04:43 »
Может, я чего-то не понимаю, но если знаешь, что вечером будешь в гостях, то почему не приготовить ужин днем, чтобы мужу осталось только разогреть? А то так срываться отовсюду постоянно - это грусть. Мне это напоминает мою школьную подружку, которой в 9 часов кровь из носу надо было дома быть - собаку вывести. И она из-за этого вечно обламывалась, потому что нигде не могла остаться до вечера. Но то собака, собаку заранее не прогуляешь. А еду-то заранее приготовить можно.

Нет, если у нее конкретно сегодня не получилось, то никаких вопросов. Ну, или если это было поводом слинять из неприятных гостей. Но выставлять это, как норму, явно не стоит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #77 : 04 Июня 2015, 08:05:56 »
Кто меньше работает на том и большая часть быта, тем более муж в быту ей помогает, все честно.
Не всегда "больше работает = больше зарабатывает".  А уж вечноживая идея "работает на дому = нихрена не делает, может быстренько заодно все домашние дела переделать" совсем печальна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #78 : 04 Июня 2015, 08:40:09 »
Кто меньше работает на том и большая часть быта, тем более муж в быту ей помогает, все честно.
Не всегда "больше работает = больше зарабатывает".  А уж вечноживая идея "работает на дому = нихрена не делает, может быстренько заодно все домашние дела переделать" совсем печальна.
Ну я поняла что она нагружена значительно меньше. Да и у них в быту все комфортно, естественно. Я рабства не увидела
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #79 : 04 Июня 2015, 08:44:49 »
Мне не понравился посыл "хочешь взамуж - псдуй на кухню". Если ты будешь домохозяйкой или работаешь и зарабатываешь меньше, то понятно, но зачем так обобщать? В жизни же не только так бывает. А автор как будто как-то иначе взамуж и не видит.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #80 : 04 Июня 2015, 08:58:50 »
Ну я поняла что она нагружена значительно меньше. Да и у них в быту все комфортно, естественно. Я рабства не увидела
Рабство в голове.
Автор верит, что баба должна вджобывать в любом случае, а не тогда, когда ей нетрудно.
А то ить сбежит мужик, пока ты на массаже прохлаждаешься. Даже если не за его счет массаж.

Мудрая женщина, чо.

Цитировать
Сидела автор с мамой, чаек пила, про фикус рассказывала и тут к нец подруга пришла. Судя по подробностям личной жизни Лилечки - подруга матери одеяло в разговоре на себя тянет ещё как. Вот автор и оставляет подружек трещать о своём, тещином.
А на вопрос "почему так рано" отвечает про мужа.
А хули тогда автор об этом факте не упомянула? Она ж четко пишет - я пошла обслуживать мужа. Про надоели и благовидный предлог там нет ни слова.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #81 : 04 Июня 2015, 09:10:37 »
Настюшка, пусть автор живет как хочет. На цырлах вокруг мужа скачет или бомж-пакетами его по нечетным дням недели кормит. Ее вопрос, ее выбор, ее проблема. Но вот какого мужского полового huyя она свое видение своей жизни экстраполирует на всех, то бишь считает, что только она правильно живет и именно так должны жить все остальные, я решительно не понимаю. Поэтому автор идет на кухню. Или на huy. Может и туда, и тула. Я разрешаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #82 : 04 Июня 2015, 09:12:22 »
Не понимаешь ты, Лой, что для дамы без сисек и мозга выйти замуж - подвиг и достижение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #83 : 04 Июня 2015, 09:13:50 »
Да, Дом, ты права. Не понимаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #84 : 04 Июня 2015, 09:16:23 »
Не понимаешь ты, Лой, что для дамы без мозга выйти замуж - подвиг и достижение.
Так вернее. :)
Сиськи все-таки  не настолько важны, если мозг присутствует  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #85 : 04 Июня 2015, 09:17:39 »
Интересно, на какое количество тузиков порвет авторицу, если Лилечка таки выйдет замуж и заляжет на диване полировать ногти.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #86 : 04 Июня 2015, 09:19:54 »
Сиськи все-таки  не настолько важны, если мозг присутствует  ;D

У кого?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #87 : 04 Июня 2015, 09:21:01 »
Если у мужика нет мозга, то без сисек успеха не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #88 : 04 Июня 2015, 09:24:41 »
Если у мужика нет мозга, то без сисек успеха не будет.
а нах даме с мозгом безмозглый мужик сдался?  :o

Сиськи все-таки  не настолько важны, если мозг присутствует  ;D

У кого?  ::)
У обоих, кот, у обоих :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Пикабу - Совет желающим выйти замуж
« Ответ #89 : 04 Июня 2015, 09:25:39 »
Если у мужика нет мозга, то без сисек успеха не будет.

Наоборот - если у мужика нет мозга, то для женщины достаточным условием будет наличие сисек  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.