Автор Тема: Сама ведь виновата  (Прочитано 29813 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #180 : 08 Июня 2015, 16:13:28 »
Ващет, и там и там есть обоснование  ;D Аргументы, просто, разные
Если я скажу "убедительное обоснование", вы ответите "смотря для кого убедительное", да?)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Kaktus

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #181 : 08 Июня 2015, 16:18:13 »
Блин, народ, а скажите, пожалуйста, как можно, стоя возле головы жены, увидеть, как из нее вылезает ребенок и там все рвется? Ну вот как? Ну максимум, что можно увидеть - еще окровавленного ребенка, которого тут же оботрут и красиво запеленают, а потом вручат счастливому отцу. Зачем при потугах оставлять жену и идти пялиться, как из нее вылезает ребенок? Я вот этого никак понять не могу. Стоять себе возле ее головы (ребенок, блин, с противоположного конца женщины вылезает, не изо рта), что-то там успокаивающее болтать ивсетакое, но для чего специально расталкивать врачей, шоб посмотреть на вылезающего ребенка? Хз, может, я коряво формулирую мысли, но объясните кто-нибудь, пожалуйста, зачем намеренно лезть туда, где ему действительно делать нечего? Я б тоже не хотела на это смотреть, честно. Но так мужика никто и не заставляет прям туда смотреть! Я, кажется, четыре раза однои то же написала
и еще, дамы, объясните, как можно бояться при муже выглядеть плохо? Ну правда, я, может, розовая поняша, да и мелкая совсем, но я правда не понимаю, почему даже при муже, когда тебе плохо/больно/страшно нужно держать лицо, поправлять макияж, шобнидайбох. Раскажите, откуда такая боязнь показаться в непотребном виде? Я могу предположить, откуда оно может взяться, но хотелось бы, если можно,еще вариантов.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #182 : 08 Июня 2015, 16:20:47 »
Я бы не хотела быть Вашим мужем))) Вот честно.
А что, если бы муж отказался пойти с Вами смотреть платье, Вы бы разобиделись и сказали, что он не оправдал Ваших надежд про в горе и в радости? Если не обиделись бы, а от отказа пойти на роды обиделись - значит между этими вопросами пропасть. Если затаили бы обиду и там и там, то у меня для Вас плохие новости.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #183 : 08 Июня 2015, 16:21:33 »
Кошара, поняла вашу точку зрения. В общем-то да, проблема сводится не к тому, что не присутствовать на родах жены - обязательно ужас, кошмар и всё пропало, шеф, а, скорее, к тому, что гадить с высокой колокольни на потребности партнера - свинство. А потребность в помощи и поддержке в, как минимум, очень некомфортной ситуации - весьма себе серьезная потребность.

Моральная поддержка близких таки реально помогает. Мне вот совершенно не уперлось, чтобы вокруг меня прыгали, когда я простуженная или там с аллергией, ну и вообще в большинстве ситуаций. Но однажды удалось загреметь в emergency с совершенно не смертельной (как уже потом выяснилось), но адски болезненной проблемой. Больно пздц как, что со мной - фиг его знает, врачи как анализы взяли - так на несколько часов одну в боксе и оставили, никто ничего не объясняет, что дальше - непонятно. И если б со мной тогда не поехала подруга (благо, сопровождающих можно было хоть целый табор привести), которая как могла меня отвлекала и успокаивала, а заодно отлавливала врачей для разъяснений, я бы с ума, наверное, сошла.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #184 : 08 Июня 2015, 16:27:24 »
lunatic_maniac, да, именно так.
Rin, а "я хочу, потому что боюсь врачей" и "я хочу, потому что Машка рожала с мужем" равнозначны? Мне просто интересна Ваша логика.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #185 : 08 Июня 2015, 16:43:07 »
Да не нервничайте Вы так. Разговор шел не конкретно про Вас, а про ситуацию в целом. Не поверите, всем важна готовность прийти на помощь, а вот тут и начинается самое интересное. В Вашей системе ценностей нет "Машка сказала", а в чьей-то есть. И кому-то, в чьей системе это есть тоже вдруг важно, чтобы "была готовность прийти на помощь". И вот тут и возникает вопрос, где начинается реальная необходимость в этом самом пресловутом приходе на помощь?
Потому что Ваша фраза:
Цитировать
я считаю приоритетными желания жены, а не мужа. До тех пор, во всяком случае, пока мужики не научатся сами вынашивать детей.
требует некоторых пояснений, все ли желания жены приоритетны, или все-таки они требуют некоторой проверки на серьезность, адекватность, обоснованность.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #186 : 08 Июня 2015, 16:47:40 »
хоть вопрос и не мне но можно я отвечу?
лично в моей системе ценностей, женщина с "Машка сказала" стоит на одном уровне с мужиком "да че я дурак чтоли, когда ты будешь рожать я буду с мужиками бухать". и вот эти двое пусть живут в своем мире. а я буду жить со своими пони на радуге, где нормально поддерживать человека вне зависимости от ситуации.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #187 : 08 Июня 2015, 16:49:27 »
Кошара, я не знаю, как в РФ - давно с российской медициной не сталкивалась, но там, где сталкивалась, в госпитале сопровождающему было много чего реально полезного сделать: того же врача отловить, если резко поплохеет (ну не следят ежесекундно врачи за всеми пациентами), сбегать докупить что-то нужное, что в спешке из дома забыли взять, проследить за всякой фигней с документами/страховками, и т.д., и т.п. То есть, действительно, много чего - и лучше бы этим занимался кто-то с трезвой головой и нормальным самочувствием, а не человек, котрому и без этого плохо.

Насчет желаний жены - полагаю, Рин имела в виду именно процесс родов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #188 : 08 Июня 2015, 16:50:50 »
Как я понимаю, Кошара стоит на позиции "баба рожает для себя, а мужик тут мимо пробегал". А иначе подход "как не стыдно штаны беспокоить" ничем не обьяснить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #189 : 08 Июня 2015, 16:53:42 »
Я не собираюсь отвечать за тех людей, для которых "машка с мужем рожала"- это аргумент. Я лишь скажу, что в таких вопросах обоснование не нужно вообще. Желание или нежелание идет обычно изнутри, а не извне.
Есть два варианта "Машка с мужем рожала"
а) Машке было страшно рожать, муж ее поддерживал и сильно помог, я тоже боюсь, пойдем со мной. и
б) стильно, модно, молодежно.
Первый вариант - аргумент. Второй - ну если муж согласится, че б и нет?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #190 : 08 Июня 2015, 17:01:38 »
Тут вы правы, да. Я просто о том, что может быть нужна поддержка, а может быть "мой-то у меня на родах быыыл!". Все-таки разница. Особенно, если он на тех родах в обморок схлопнулся  ;D, зато был
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #191 : 08 Июня 2015, 17:02:12 »
Перечитайте все написанное мною выше, и ткните пальчиком, где я сказала, что "баба рожает для себя" и "не беспокоить штаны".
Rin, к сожалению, Вам тоже приходится по нескольку раз повторят, но Вы все равно не понимаете того, что я пишу.
Мне надоело с Вами спорить, перечитайте то, что я писала ранее. И те цитаты, на которые я отвечала. Может поможет.
Если где найдете мои слова, что "мужу на роды не надо не в коем случае", можете тоже вместе с dominatrix ткнуть мне пальчиком.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #192 : 08 Июня 2015, 17:04:19 »
Кошара, я не знаю, как в РФ - давно с российской медициной не сталкивалась, но там, где сталкивалась, в госпитале сопровождающему было много чего реально полезного сделать: того же врача отловить, если резко поплохеет (ну не следят ежесекундно врачи за всеми пациентами), сбегать докупить что-то нужное, что в спешке из дома забыли взять, проследить за всякой фигней с документами/страховками, и т.д., и т.п. То есть, действительно, много чего - и лучше бы этим занимался кто-то с трезвой головой и нормальным самочувствием, а не человек, котрому и без этого плохо.


С медициной плохо, об этом я тоже уже писала
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #193 : 08 Июня 2015, 20:33:52 »
Интересно, а если кесарево, допускается ли присутствие мужа ???
Лень читать, как цитировать.

Kaktus

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #194 : 08 Июня 2015, 20:38:52 »
Интересно, а если кесарево, допускается ли присутствие мужа ???
Я недавно смотрела видео кесарева. Без подготовительных операций, именно уже сам процес, когда дядя-доктор скальпелем чикал. Полностью весь процесс, который там был - скальпелем провел, двух детей достал-отдал, занял около 4-х минут. Правда, не показали, как там зашивают и все остальное. Имхо, на кесареве ему реально нечего делать. Потому что все происходит очень быстро и там даже мяукнуть не успеешь.
Возможно те, кто ближе сталкивался с этим, меня поправят.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #195 : 08 Июня 2015, 20:44:50 »
Интересно, а если кесарево, допускается ли присутствие мужа ???
незнаю как в других странах, в Англии допускается. только если на обычных родах может быть в принципе несколько человек "поддержки" то на кесарево строго только один.