Автор Тема: Сама ведь виновата  (Прочитано 29811 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #30 : 07 Июня 2015, 01:49:23 »
Может когда у мужа запор ей тоже его подбадривать и за ручку держать?
люди иногда бывают в не очень приятных ситуациях в которых им может понадобиться помощ. и это не только роды. еще люди болеют, травятся, ломают руки/ноги. а еще случаются полные 3,14здецы вроде паралича, когда человек какается и писается под себя.
и да, обычно нормально быть рядом с любимым человеком.
я в общем то согласна что не стоит насильно тащить мужика на роды. но лично мне было бы обидно если бы он не захотел быть рядом со мной в этот момент.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 02:24:08 от Экзистенциальный_Ужас »

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #31 : 07 Июня 2015, 01:50:36 »
а вообще странно хотеть и делать ребёнка, не ведая, что роды не как сходить посрать проходят, и что дети не срущими свёртками рождаются. не думаю, что у мужчин действительно такая хрупкая психика, коли уж некоторые в акушеры-гинекологи идут.
Ну, кагбэ одно дело знать, а другое — лично присутствовать. Опять же, в акушеры-гинекологи идут только некоторые, далеко не все. А кто-то в хирурги идет — это ж не значит, что любой человек сможет без проблем воспринимать в реальной жизни всякую расчлененку, с которой хирурги сталкиваются.
Но история, конечно, поражает проработкой деталей. Особенно понравилось, как муж дважды блевал, но пост свой не покинул.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #32 : 07 Июня 2015, 01:55:45 »
Может когда у мужа запор ей тоже его подбадривать и за ручку держать?
люди иногда бывают в неочень приятных ситуациях в которых им может понадобиться помошь. и это не только роды. еще люди болеют, травятся, ломают руки/ноги. а еще случаются полные 3,14здецы вроде паралича, когда человек какается и писается под себя.
и да, иногда обычно нормально быть рядом с любимым человеком.
я в общем то согласна что не стоит насильно тащить мужика на роды. но лично мне было бы обидно если бы он не захотел быть рядом со мной в этот момент.
Если бы он бросил ее в вышеописанных ситуациях я бы однозначно плюнула бы ему в рожу,а девушку бы пожалела . Но не в этой.
Мне тоже было бы обидно,еслиб я хотела его присутствия на родах. Но я бы не заставляла.

а вообще странно хотеть и делать ребёнка, не ведая, что роды не как сходить посрать проходят, и что дети не срущими свёртками рождаются. не думаю, что у мужчин действительно такая хрупкая психика, коли уж некоторые в акушеры-гинекологи идут.
Ну, кагбэ одно дело знать, а другое — лично присутствовать. Опять же, в акушеры-гинекологи идут только некоторые, далеко не все. А кто-то в хирурги идет — это ж не значит, что любой человек сможет без проблем воспринимать в реальной жизни всякую расчлененку, с которой хирурги сталкиваются.
Но история, конечно, поражает проработкой деталей. Особенно понравилось, как муж дважды блевал, но пост свой не покинул.
Подробностей слишком мало. Может она просила побыть до конца? Но это вообще в голосяру.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #33 : 07 Июня 2015, 02:25:54 »
ну в общем куй знает. роды видеть не приходилось, конечно (ибо куй бы меня кто пустил), однако видела блюющих и кровоточащих с разной степенью силы людей, в том числе, которых любила. и как-то после этого не приходилось либидо терять, ибо понимала, что партнёр не волшебная феечка, далёкая от мерзкой низменности.
я не знаю, зачем процессы человеческого организма так табуируются, если честно. потом люди и начинают паниковать, то рыгать при родах, то "купаты" в холодильник прятать. я не утверждаю, что надо всё срочно на людях, но хотя бы к любимому человеку или другу должна быть эмпатия хоть какая-то? :-\
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 02:29:16 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #34 : 07 Июня 2015, 04:24:36 »
Меня вот какой вопрос интересует: как можно заставить взрослого самостоятельного человека делать то, что ему так омерзительно? У него язык в одном месте застрял?
Да и вообще, неужели возможно, чтобы, увидев процесс родов, отец хотел своего ребёнка головой о стену приложить? Да это же просто психопат какой-то, и роды тут ни при чем.
Девушку я не понимаю, конечно (не хотела бы, чтобы на родах кто-то присутствовал), но куда большее удивление у меня вызывают те, кто пытается оправдывать поведение мужика.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #35 : 07 Июня 2015, 05:07:09 »
Меня вот какой вопрос интересует: как можно заставить взрослого самостоятельного человека делать то, что ему так омерзительно? У него язык в одном месте застрял?
Да и вообще, неужели возможно, чтобы, увидев процесс родов, отец хотел своего ребёнка головой о стену приложить? Да это же просто психопат какой-то, и роды тут ни при чем.
Девушку я не понимаю, конечно (не хотела бы, чтобы на родах кто-то присутствовал), но куда большее удивление у меня вызывают те, кто пытается оправдывать поведение мужика.
Я не пытаюсь его оправдать или что-либо подобное,ежели вам так показалось. Муж судак и это не обсуждается,делал бы так .даже если не присутствовал,имхо.
А о глупых поступках этой курицы,которые могли усугубить ситуацию я описала выше. Даже если бы все было бы чики-пуки,все равно из ребенка сделан культ. На родах присутствовать,с малышем спать,тьфу блин. Супружеское ложе на то и супружеское,без ребенка,бееез.  >:(
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #36 : 07 Июня 2015, 09:06:08 »
уж не знаю, какое любопытство руководит  мужиками, которые мало того, что рядом присутствуют, так еще и в "эпицентр действий" заглядывают. Я, как рожавшая, очень рада что ничего лишнего не видела, про мужа даже речи нет. Ну стой ты рядом, спинку гладь, за ручку держи, на потугах вообще лучше выйди-вернешься, когда уже родится. А то попрутся с камерами в родзал, а потом остатки хрупкого психического здоровья по кусочкам собирают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #37 : 07 Июня 2015, 10:37:01 »
Вообще для себя я против присутствия мужа на родах, нечего ему там смотреть.
Но. Вот женщина все это переживает на себе, это ей ребенок звизду рвет на куски, кровь-кишки она тоже видит, но при этом она вроде как должна собрать яйца в кулак, а если она ребенка после этого вдруг возненавидит и оставит папочке, а сама свалит к любовнику, это будет ой как осуждаться.
Почему тогда если мужик увидел процесс (ему даже никакое из отверстий при этом не разорвало) и поступил аналогичным образом, его пытаются оправдать?

Какие, блин, кровь-кишки! Там кресло под таким углом стоит, что совсем ничего не видно, пока ребенка в конце не поднимут и не покажут! Наверно, и правильно - потому что немало таких женщин, которым от одного этого зрелища может стать вконец плохо. Да и необязательно рвет звизду на куски, у всех по-разному. Да и не до того как-то, чтобы всю эту красотень между ног рассматривать, когда видишь через какое-то время - все уже убирают и чистенько и аккуратненько,  разве что припухшее, но это не страшно!

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #38 : 07 Июня 2015, 10:50:06 »
Даже если бы все было бы чики-пуки,все равно из ребенка сделан культ. На родах присутствовать,с малышем спать,тьфу блин. Супружеское ложе на то и супружеское,без ребенка,бееез.  >:(
Ну, лично я считаю, что это дело вкуса. Главное, организовывать все адекватно и с согласия ОБЕИХ сторон. Тут автор тупанула, конечно (хотя я тоже не понимаю всех этих родов и т.п.).
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #39 : 07 Июня 2015, 10:51:02 »
Тонкая душевная натура, истерящая о том, что у*бет пищащего младенца об стену, это так трогательно.
Таких только сразу кастрировать, чтоб не размножались, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #40 : 07 Июня 2015, 10:54:14 »
т.к. сие явный сценарий с проколом на "вчера", то саму историю обсуждать не интересно.
однако, лично я против присутствия мужа на родах, т.к. лично мне бы это мешало сосредоточиться.
а в целом, почему бы и нет.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #41 : 07 Июня 2015, 10:55:17 »
Опять.. ну сколько раз это уже  тут обсуждали...
Кому-то нужен муж на родах, кому-то нет.
Чей-то супруг может помочь, чей-то по стенке сползает. Всяко бывает.
Мне вот был нужен и помог. Ничего не изменилось.
А у кого-то изменилось, да.  Надо заранее обсуждать и все.
Собссна вот, что я по этому поводу говорила:

Оу, я опоздала к вкусноте, но   если что я из лагеря тех, кто за присутствие мужа на родах.
Между ног ему заглядывать никто не даст, да и не до того в общем-то: процесс тяжелый и не до праздного любопытства.
Мой муж считал, что он обязан быть на родах, потому что  делали ребенка вместе, приятно было обоим, а почему больно и страшно должно быть мне одной?
На половую жизнь его присутствие на родах (схватки+потуги) никак не повлияло, хотя роды у меня были тяжелые и кроваво-мясных  моментов хватало.
Если кому-то муж не нужен на родах, то вай нот, но говорить, что он не нужен никому и надо взять мамкобабкотетку  - бред.
Рожавшие тетки на родах скорее будут говорить, что мы же родили и ты потерпи,  а муж просто  пожалеет и все, без всяких там.
Что делал мой муж на родах: носил меня в душ, держал за руки - мне было надо и легче переносить адскую боль, поил водой -  с моими волнообразными схватками  у меня просто не было времени не то, что открыть бутылку,а  просто сообразить где она, бегал за врачом, в потугах держал мне голову, там как-то хитровыдуманно сложиться надо было, а у меня не получалось и он помогал.

Касаемо данной кулстори, полагаю, что дело-таки не в совместных родах.
А насчет "орущего мешка с дерьмом". Ну а что могло родиться от такого же орущего мешка с дерьмом? Кошель с золотом что ли?
Чего он удивляется.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 11:00:21 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #42 : 07 Июня 2015, 13:01:48 »
Имхо, мужик на родах должен быть. Не обязательно присутствовать в процессе выползания ребенка, но поддерживать во время схваток, делать массаж, помогать, держать за руку, утешать он должен. И контролировать врачей. Когда рядом мается и контролирует муж, они побаиваются хамить и относятся более ответственно к своей работе.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #43 : 07 Июня 2015, 13:53:04 »
Когда я принимала роды у кошки одного из своих бывших, мужик сначала метался, заламывая руки, мол, ей же больно, она плачет, Лой, твою мать, сделай же что-нибудь!!! Замолчал, когда я на него шикнула, что он кошку нервирует. А когда родился первый котенок, с местом, и я стала его от места осовобождать, слизь изо рта убирать, в нос дуть, пуповину обрезать... в общем, когда котенок только родился, мужик понесся блевать. И в комнату, слава богу, больше не заходил. Так что, на мой взгляд, брезгливый мужчина или мужчина с нежной душевной организацей на родах, каких бы то ни было, не нужен. Если бы надумала рожать, отца ребенка не подпустила бы и на пушечный выстрел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #44 : 07 Июня 2015, 13:56:27 »
Рин, в случае с кошкой ничто не предвещало, разве что кошку он любит сильно-сильно. :) А так мужик как мужик. Неглупый, основательный. Но вишь оно как. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #45 : 07 Июня 2015, 14:04:12 »
я вот тут подумала... если бы вдруг, мне было бы спокойней с мамой рядом, нежели с мужиком. у мамы так-то опыта поболее будет...
а мужчину бы оставила за порогом. пусть он будет в роддоме, если хочет, но не присутствует на самих родах.
но! если бы, ттт, мамы моей уже не было, думаю, я бы согласилась на мужчину. ибо одной быть я бы ссала куда больше, чем ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #46 : 07 Июня 2015, 14:27:27 »
Меня больше вымораживает юридическая безграмотность населения. Ну кому, кому можно дать взятку, чтобы не платить алименты?! Нет, я не исключаю, что кто-то у мужика идиота выманил деньги, пообещав отмазать от алиментов, но это ж технически нереально. Ну и само коррупционное мышление - отдельный капец. А то, что это уже используется как сценарный ход - капец-2.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #47 : 07 Июня 2015, 14:29:19 »
Я точно хочу, чтоб мой мужчина присутствовал на родах. У нас по жизни так - я начинаю суетиться, паниковать по поводу какой-нибудь проблемы, он меня умудряется успокоить - твердо так, "по-мужски". Так что его присутствие обязательно. Он - не брезгливый, в звезду его никто не пустит. а вот моральная и физическая поддержка - бесценны.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #48 : 07 Июня 2015, 14:33:35 »
Loy Yver, а что, кошка сама родить не могла? оО

Кст, тут все хотят мужа на родах... А половина мужей реально падает в обморок, тошнят, пугаются и только мешают. Даже если на фиялок они в целом не похожи. Лотерея)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #49 : 07 Июня 2015, 14:40:48 »
Rin, забыла приписать, видать. Гинеколог рассказывала. Если ничего не видят, откуда у мужчин появляется отвращение к женщине?) Что-то да видят. Может, лезут не туда, я хз. Родственница с мужем рожала, грит, всё збс, но я б не рискнула уверовать, что если у неё гладко прошло, то и у меня так же будет =/

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #50 : 07 Июня 2015, 14:44:31 »
Rin, в интернетах говорят, что мужики видят вылезание ребёнка, а потом им становится противно. За что купил, как грица)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #51 : 07 Июня 2015, 14:44:48 »
Loy Yver, а что, кошка сама родить не могла? оО

Кошка породистая. У них бывают проблемы с родоразрешением или первым уходом за новорожденными котятами. Не у всех, безусловно, но подстраховать надо в любом случае, тем паче кошка рожала в первый раз.

Впрочем, когда у меня была обычная дворовая кошка, она тоже любила, чтобы с ней, когда она рожала, кто-то сидел и хотя бы гладил и разговаривал. Ну елки-палки, кошка — домашнее животное, прирученной хер знает сколько тысяч лет назад, она привыкла жить с человеком и быть от него в определенных моментах зависимой. Откуда только пошло это "скоро только кошки родятся". Гррр!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #52 : 07 Июня 2015, 14:48:40 »
Loy Yver, просто так говорят владельцы других кошек) Наша рожала один раз всего, но как хитро! Ночью легла на папино одеяло и начала урчать. Папа пересрался испугался, разбудил меня и всю ночь курил на кухне. А минитрактор родил за 15 минут, облизал всех, под сиську уложил. Всё сам-сам)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #53 : 07 Июня 2015, 14:54:06 »
Хепри, у меня и у породистых так бывало. :) А бывало и не бывало. :) Так что тут тот же принцип: все кошки разные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #54 : 07 Июня 2015, 14:58:55 »
Rin, в интернетах говорят, мужу предлагают перерезать пуповину. я б сблевал.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #55 : 07 Июня 2015, 15:25:33 »
Цитировать
Кст, тут все хотят мужа на родах...
а как же я... :'(

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #56 : 07 Июня 2015, 16:19:08 »
Я бы тоже хотела, чтобы со мной кто-то был. Муж или мачеха, она не рожала, не будет говорить, что это все фигня.
А то учитывая мой предыдущий опыт, про меня забудут или еще как-то напортачат. Когда мне операцию на сердце делали, сначала забыли дать "веселящий" укол, а потом еще и начали по живому резать, не дождавшись анестезиолога. Да, и потом еще в холодном коридоре голой под тонкой простыней на полчаса оставили. И простыни были несвежие. Как вспомню, прямо бррр.

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #57 : 07 Июня 2015, 17:26:02 »
вообще, мужик начинает воспринимать младенца как своего и следовательно любить, когда тот перестает быть бессмысленным срущим и ноющим комком и начинает улыбаться, говорить, ползать.
и хотя я бы заставила мужика смотреть на роды только как вариант особенно извращенной пытки, я подозреваю, что дело тут действительно не в родах, а в том, что автор истории задолбала парня своего.
я не знаю, в каких скрижалях пишут о том, что нужно все-все делать вместе, мы теперь одна семья, но это прямая дорога к разводу.

Цитировать
у меня знакомая с мужем рожала, так его в изголовье жены усадили и велели ее успокаивать. К звизде его никто и близко не подпускал.
Так что все, что он видел, как жена орет и плачет, не самое клевое, конечно, но не так, чтоб все желание отбить.
для меня важен еще личный момент: я не хочу, чтобы мужчина видел меня слабой и беспомощной. невер-эвер

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #58 : 07 Июня 2015, 18:33:30 »
вообще, мужик начинает воспринимать младенца как своего и следовательно любить, когда тот перестает быть бессмысленным срущим и ноющим комком и начинает улыбаться, говорить, ползать.
и хотя я бы заставила мужика смотреть на роды только как вариант особенно извращенной пытки, я подозреваю, что дело тут действительно не в родах, а в том, что автор истории задолбала парня своего.
я не знаю, в каких скрижалях пишут о том, что нужно все-все делать вместе, мы теперь одна семья, но это прямая дорога к разводу.
 я от вас щас лицо об стол чуть не разбила :-\
вы ж не мужик вроде даже, чтоб так лихо заявлять, когда они детей любить начинают. да тем более за всех. это раз.
мужчины все разные. далеко не для всех это пытка и ужасужас. это два.
если оба (и роженица и муж) хотят совместные роды, никакой прямой дороги к разводу тут нет. это три.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #59 : 07 Июня 2015, 18:50:15 »
Цитировать
вы ж не мужик вроде даже, чтоб так лихо заявлять, когда они детей любить начинают. да тем более за всех. это раз.
мужчины все разные. далеко не для всех это пытка и ужасужас. это два.
если оба (и роженица и муж) хотят совместные роды, никакой прямой дороги к разводу тут нет. это три.
я бы предпочла послушать контраргументы мужчин-отцов, а не мамашек, которые лучше знают, что чувствует их муж и 100% уверены, что мужчины с первых дней жизни ребенка испытывают к нему отцовские чувства.
это элементарная психология. да, хороший отец будет чувствовать ответственность и помогать матери, но именно у матери изначально с ребенком есть связь и как следствие осознание материнской любви к нему.
извините, но любая операция, а роды - это своего рода операция - не очень хорошее зрелище для психики человека. в этом нет ничего прекрасного. вы же не зовете друзей посмотреть, как вам вырезают аппендицит. а тут в чем отличие?
если хотят совместные роды - да пусть хотят, я же не навязываю свое мнение, а для меня это извращение.
про развод было к тому, что часто женщины слишком напрягают мужчин "а давай все делать вместе, мы же теперь семья". это и приводит к конфликтам. вполне допускаю, что автор истории слишком вовлек мужа в уход за ребенком, вот и получила за это.