Автор Тема: Сама ведь виновата  (Прочитано 29810 раз)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #60 : 07 Июня 2015, 19:01:16 »
я бы предпочла послушать контраргументы мужчин-отцов, а не мамашек, которые лучше знают, что чувствует их муж и 100% уверены, что мужчины с первых дней жизни ребенка испытывают к нему отцовские чувства.
это элементарная психология. да, хороший отец будет чувствовать ответственность и помогать матери, но именно у матери изначально с ребенком есть связь и как следствие осознание материнской любви к нему.
извините, но любая операция, а роды - это своего рода операция - не очень хорошее зрелище для психики человека. в этом нет ничего прекрасного. вы же не зовете друзей посмотреть, как вам вырезают аппендицит. а тут в чем отличие?
если хотят совместные роды - да пусть хотят, я же не навязываю свое мнение, а для меня это извращение.
про развод было к тому, что часто женщины слишком напрягают мужчин "а давай все делать вместе, мы же теперь семья". это и приводит к конфликтам. вполне допускаю, что автор истории слишком вовлек мужа в уход за ребенком, вот и получила за это.
так я не поняла, вы все же отец что ли? а то уж больно категоричное мнение у вас.

я как бы и не говорю, что насильно тащить мужа на роды - это круто. я говорю, что не для всех мужчин это стресс. не надо преувеличивать.
и че значит "слишком вовлекла в уход за ребенком"? я с этого вообще ржу. слишком - это как? подгузник поменять - это норм, или своего рода операция аппендицит стресс у мужика слишком?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #61 : 07 Июня 2015, 19:06:33 »
Цитировать
так я не поняла, вы все же отец что ли? а то уж больно категоричное мнение у вас.

я как бы и не говорю, что насильно тащить мужа на роды - это круто. я говорю, что не для всех мужчин это стресс. не надо преувеличивать.
и че значит "слишком вовлекла в уход за ребенком"? я с этого вообще ржу. слишком - это как? подгузник поменять - это норм, или своего рода операция аппендицит стресс у мужика слишком?
1. нет, я девушка, которая слышала подобные вещи от молодых папаш.
2. операция - стресс для любого человека. мужик = человек.
3. нет, слишком вовлекла, это не подгузник поменять. а постоянное внушение что ты теперь отец, люби его, будь с ребенком как я 24 часа в сутки. опять же, для мужика (как и для любого человека) перемена жизненного состояния не может не быть стрессом. общая раздражительность от перемен наслаивается на неправильное отношение жены - и получаем конфликт

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #62 : 07 Июня 2015, 19:10:07 »
1. нет, я девушка, которая слышала подобные вещи от молодых папаш.
2. операция - стресс для любого человека. мужик = человек.
3. нет, слишком вовлекла, это не подгузник поменять. а постоянное внушение что ты теперь отец, люби его, будь с ребенком как я 24 часа в сутки. опять же, для мужика (как и для любого человека) перемена жизненного состояния не может не быть стрессом. общая раздражительность от перемен наслаивается на неправильное отношение жены - и получаем конфликт
а, ну ясненько.
и не мужик, и не рожала, и опыта совместных родов нет, но знаете лучче.

ну и это. мне прям за нормальных мужиков абидна, да :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #63 : 07 Июня 2015, 19:11:57 »
Цитировать
а, ну ясненько.
и не мужик, и не рожала, и опыта совместных родов нет, но знаете лучче.

ну и это. мне прям за нормальных мужиков абидна, да :(
нет, не рожала и не собираюсь. теперь мне запрещено говорить о родах?
я всего лишь высказала мнение, на основе не только рассказов, а элементарных основ поведения человеков.
удручает то, что я потратила свое время на приведение аргументов, а мне в ответ прозвучало банальное овуляшечное кококо.  :-\

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #64 : 07 Июня 2015, 19:13:16 »
Элементарные основы поведения - не мешать мужчинке пылитсья в уголке, а то обидиццо и уйдет? Эт оего реебнок, бл*дь, и он теперь отец. До 18-летия ребеночка скрывать от папы эту ужасную весть? а потом подать готового отпрыска с красным дипломом и "ты теперь отец!"  :D ?
Ах да, и еще шоб дитятко при этом любило то, что любит папа. А то это такой стресс, такой стресс...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 19:15:10 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #65 : 07 Июня 2015, 19:17:36 »
Элементарные основы поведения - не мешать мужчинке пылитсья в уголке, а то обидиццо и уйдет? Эт оего реебнок, бл*дь, и он теперь отец. До 18-летия ребеночка скрывать от папы эту ужасную весть? а потом подать готового отпрыска с красным дипломом и "ты теперь отец!"  :D ?
Ах да, и еще шоб дитятко при этом любило то, что любит папа. А то это такой стресс, такой стресс...
нет, сохранять баланс и учитывать чувства всех членов семьи например.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #66 : 07 Июня 2015, 19:19:20 »
Границы баланса? Что мужу можно делать? Чтоб он не устал?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #67 : 07 Июня 2015, 19:19:53 »
нет, не рожала и не собираюсь. теперь мне запрещено говорить о родах?
я всего лишь высказала мнение, на основе не только рассказов, а элементарных основ поведения человеков.
удручает то, что я потратила свое время на приведение аргументов, а мне в ответ прозвучало банальное овуляшечное кококо.  :-\
указать вам на излишнюю категоричность - вряд ли вписывается в понятие "овуляшечное кококо" и уж тем более никак не запрет вам рассуждать на эту тему.
просто нам на первом курсе еще вбили в головы, что бездумное использование обобщений - признак не слишком умного человека :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #68 : 07 Июня 2015, 19:23:55 »
Границы баланса? Что мужу можно делать? Чтоб он не устал?
может лучше спрашивать об этом у мужа?

Цитировать
указать вам на излишнюю категоричность - вряд ли вписывается в понятие "овуляшечное кококо" и уж тем более никак не запрет вам рассуждать на эту тему.
просто нам на первом курсе еще вбили в головы, что бездумное использование обобщений - признак не слишком умного человека
да, я категорична, но я аргументирую свою категоричность. а судя по внезапно начавшимся оскорблениям умственных способностей кому-то можно порекомендовать приложить к попе пакет льда.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #69 : 07 Июня 2015, 19:26:15 »
а элементарных основ поведения человеков.

я так понимаю взаимопомощь, сопереживание и все такое в основы поведения человеков не входят?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #70 : 07 Июня 2015, 19:31:42 »
да, я категорична, но я аргументирую свою категоричность. а судя по внезапно начавшимся оскорблениям умственных способностей кому-то можно порекомендовать приложить к попе пакет льда.
внезапность ваще мое все ;D
я могла бы в аргументы, но вы же мне начнете рассказывать, что я овуляшка, родила мозги вместе с ребенком и муж все равно меня бросит, раз на родах был. и вообще, я вру, что после совместных родов полет нормальный.
а так вы меня сразу овуляшкой назвали, я - выразила сомнения в наличии у вас интеллекта, и не надо набирать много текста :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #71 : 07 Июня 2015, 19:35:35 »
внезапность ваще мое все ;D
я могла бы в аргументы, но вы же мне начнете рассказывать, что я овуляшка, родила мозги вместе с ребенком и муж все равно меня бросит, раз на родах был. и вообще, я вру, что после совместных родов полет нормальный.
а так вы меня сразу овуляшкой назвали, я - выразила сомнения в наличии у вас интеллекта, и не надо набирать много текста :)

Ферзь, ну, если честно, после родов ты действительно стала не такой, как была до. Надеюсь, это все еще гормоны, а не плацента сожрала моск окончательно и бесповоротно. И то, что ты сейчас пытаешься вложить свои слова в уста другого человека, немножко подтверждает последнее. Надеюсь все же, что ты троллишь. Но явно не того человека. Он тоже это умеет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #72 : 07 Июня 2015, 19:38:47 »
Цитировать
я могла бы в аргументы, но вы же мне начнете рассказывать, что я овуляшка, родила мозги вместе с ребенком и муж все равно меня бросит, раз на родах был. и вообще, я вру, что после совместных родов полет нормальный.
а так вы меня сразу овуляшкой назвали, я - выразила сомнения в наличии у вас интеллекта, и не надо набирать много текста
теперь за меня решают, что мне говорить
ну ок  :'(

Цитировать
я так понимаю взаимопомощь, сопереживание и все такое в основы поведения человеков не входят?
я про это и говорила)
изначально же речь шла об истории, и я предположила, что может быть виноваты таки оба и жена после родов слишком трахала мужчине мозг. мужика не оправдывают, но призывают понять и простить.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #73 : 07 Июня 2015, 19:42:29 »
я не могу "понять и простить" человека который ох*ел грозился стукнуть ребенка головой об стену и сбежал от от ответственности. тоже мне, нежный и ранимый. тьфу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #74 : 07 Июня 2015, 19:43:13 »
Интересно, рассказы про здоровенных спецназовцев, пиливших глотки только в путь, а иголкой жене в жопку тыкнуть боящихся до слез - враки, что ли?
Ну ок.
Все люди разные, каждый может сломаться на чем-то своем, операции и аварии не связаны с таким тонким и сложным понятием, как секс.

И в данном срачике интереснее мнения психологов, а не аматёров, экстраполирующих свой личный опыт на всех.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #75 : 07 Июня 2015, 20:06:16 »
Да, сцуко, если ты осознанно заводишь питомца (ребенка, котенка, щененка), то ты обязан проявлять заботу и доброжелательность по отношению к оному в режиме 24*7. Не готов? Не заводи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #76 : 07 Июня 2015, 20:11:27 »
Цитировать
Интересно, рассказы про здоровенных спецназовцев, пиливших глотки только в путь, а иголкой жене в жопку тыкнуть боящихся до слез - враки, что ли?

Не враки. Хотя за спецназовцев не скажу. Но моя совершенно безжалостная в отношении прихотей маман, которая с явно садистским удовольствием прокалывала мне все пять дырочек в мочках ушей, не могла делать мне уколы в вену: "Я боюсь сделать тебе больно!" Мне тогда пришлось самой учиться делать укол себе в вену, потому что цикл аутогематерапии не хотелось прерывать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #77 : 07 Июня 2015, 20:34:02 »
Цитировать
Не враки. Хотя за спецназовцев не скажу. Но моя совершенно безжалостная в отношении прихотей маман, которая с явно садистским удовольствием прокалывала мне все пять дырочек в мочках ушей, не могла делать мне уколы в вену: "Я боюсь сделать тебе больно!" Мне тогда пришлось самой учиться делать укол себе в вену, потому что цикл аутогематерапии не хотелось прерывать.
ну, у меня бабуля лихо ставила уколы и капельницы.
а как-то бывшего мч пыталась научить ставить мне уколы. он взял иголку, вздрогнул и сказал с побледневшим лицом, что не может мне кольнуть в пятую точку.

Цитировать
Да, сцуко, если ты осознанно заводишь питомца (ребенка, котенка, щененка), то ты обязан проявлять заботу и доброжелательность по отношению к оному в режиме 24*7. Не готов? Не заводи.
вот про не заводи согласна. раньше надо было думать.
а так я говорю, мне показалось, что у мужика нервный срыв или типа того именно по причине неготовности

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #78 : 07 Июня 2015, 23:51:08 »
вообще, мужик начинает воспринимать младенца как своего и следовательно любить, когда тот перестает быть бессмысленным срущим и ноющим комком и начинает улыбаться, говорить, ползать.
Хорошая шутка, ага. Но отучайтесь говорить за людей "вообще" - они как бы разные, даже мужики.
Кстати, про изначальную материнскую духовную связь с ребенком тоже весело было.
 
Да, сцуко, если ты осознанно заводишь питомца (ребенка, котенка, щененка), то ты обязан проявлять заботу и доброжелательность по отношению к оному в режиме 24*7. Не готов? Не заводи.
Плюсы не лезут. Напомните с утречка поставить :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 23:53:04 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Ausser

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #79 : 08 Июня 2015, 00:10:50 »
Цитировать
Хорошая шутка, ага. Но отучайтесь говорить за людей "вообще" - они как бы разные, даже мужики.
Кстати, про изначальную материнскую духовную связь с ребенком тоже весело было.
да. именно! я и хотела сказать, что все люди разные и мужику не обязательно быть сильным и должным кому-то.
а что веселого в том, что мамка-природа приготовила? и не духовная связь, не передергивайте. посмотрите передачи там дроздова про заботу самок о потомстве и все такое

Цитировать
У мужика стресс, понятненько. А у женщины стресса нет? Сначала она 9 месяцев таскала на себе лишние кг, мучилась с токсикозом, бабками в ОТ и больницах, потом неизвестно сколько часов рожала, а стресс у мужика. Ну чудно. Она же все это перенесла легко и даже не задумываясь, а надо ж было о мужике подумать.. Мать должна, обязана за ребенком ухаживать, а отец что все это время будет делать? ТОлько не говорите, что отдыхать после работы. Ребенок у них общий, значит, все обязанности по уходу за ним тоже общие. И это не так просто, как кажется на первый взгляд.
стресс у обоих. не надо тут из женщины делать героиню. памятники ставить беременяшкам чтоль теперь? теперь им все должны? да нифига, ответственность перед своей семьей никто не отменял. стресс у обоих, а не только у женщины или у мужчины. младенчик первое время - это пздц. один человек не справится с постоянным недосыпом. просто нужно как-то договариваться, что вот сегодня муж устал, а вчера жена по поликлиникам бегала. и уважать друг друга. а не требовать от мужчины исполнения всех своих прихотей только потому, что из твоей писечки вывалилось живое существо

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #80 : 08 Июня 2015, 01:21:25 »
Я видел как роды выглядят, это малопривлекательно, и овули надо было думать прежде чем тащить на роды
Я не нытик, у меня такая манера письма.

heglo

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #81 : 08 Июня 2015, 07:31:15 »
Я вот только одного понять не могу. Если для некоторых мужчин ребенок - это невыносимый стресс, зачем вообще заводить детей?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 07:35:54 от heglo »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #82 : 08 Июня 2015, 07:41:01 »
а что веселого в том, что мамка-природа приготовила? и не духовная связь, не передергивайте. посмотрите передачи там дроздова про заботу самок о потомстве и все такое
Намекаю: женщины - тоже разные и тоже впервые месяцы могут быть ведомы лишь долгом + окситоцин, если кого-то им вштырит, любовь приходит позже.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Kaktus

  • Гость
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #83 : 08 Июня 2015, 08:48:58 »
Цитировать
стресс у обоих. не надо тут из женщины делать героиню. памятники ставить беременяшкам чтоль теперь? теперь им все должны? да нифига, ответственность перед своей семьей никто не отменял. стресс у обоих, а не только у женщины или у мужчины. младенчик первое время - это пздц. один человек не справится с постоянным недосыпом. просто нужно как-то договариваться, что вот сегодня муж устал, а вчера жена по поликлиникам бегала. и уважать друг друга. а не требовать от мужчины исполнения всех своих прихотей только потому, что из твоей писечки вывалилось живое существо
И я о чем. Но Вы так говорите, будто стресс только у мужика, а женщина сходила в лес за бабочками и вернулась и все у нее теперь хорошо.
От мужика никто не требует ничего невозможного - быть рядом и оказывать посильную помощь. Не, я автора истории не защищаю, тащить насильно не нужно было, пусть бы себе в коридорчике переживал, потом взял на руки чистого младенца и было б им всем щасте (хотя не с таким *удаком, нет). Кто его просил заглядывать прям в звизду? Никто. Стой себе возле жены, держи за ручку, нафейхоа полез? Сам ведь полез, никто не заставля. А теперь ему орущий мешок с дерьмом мешает, ну надо же. В этом тоже женщина виновата?
Вы такая категоричная, аж жжжуть. И мужик, от которого из письки этой женщины вывалилось живое существо, таки должен этой женщине - помощь и поддержку, и не только финансовую, а еще и моральную.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #84 : 08 Июня 2015, 09:30:30 »

за бугром совместные роды - норм явление, никто импотенцией не страдает, в россии тоже знаю людей, которые вместе были, но там сам процесс прикрыт ширмой, муж просто за ручку держит (а чо такого???)

но я б на роды мужа не взяла, вот маму, или даже тетю  - это да  ;D
там нет этого нашего "это не мужское дело, пусть там бабы сами", лишены они нашего комплекса оберегать мужчин по поводу и без. Не знаю как в России, рожала в Украине (О ужас-с мужем) никакой ширмочки нет, но врач за шею не хватает и в ...детородный орган лицом не тычет). Муж просто на потугах вышел и вернулся уже когда мелкий закричал. Никто к нему с пуповиной не бросался,вручили запеленутого младенца и ушли. Другое дело,что и до потуг роды процесс малопривлекательный-тошнота-рвота и иже с ними. Поэтому надо думать, когда мужа с собой берешь-если он тебя раньше исключительно при полном параде видел, то чучело не слезающее с унитаза может сильно травмировать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #85 : 08 Июня 2015, 09:38:00 »
Иждивенка, тошнота-рвота? :o или это сарказм?
Мне гинеколог на курсах подготовки примерно тоже говорила - на последних этапах мужу можно (нужно) и выйти, а за монитором посмотреть, врача позвать, водички поприносить, на стол помочь забраться - почему и нет.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #86 : 08 Июня 2015, 09:38:26 »
за бугром совместные роды - норм явление

Демагогия.
А у них негров линчуют  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #87 : 08 Июня 2015, 09:46:09 »
Иждивенка, тошнота-рвота? :o или это сарказм?
Мне гинеколог на курсах подготовки примерно тоже говорила - на последних этапах мужу можно (нужно) и выйти, а за монитором посмотреть, врача позвать, водички поприносить, на стол помочь забраться - почему и нет.
никакого сарказма, опыт. Кажись, предродовый токсикоз называется,самоочищение организма и все такое. У меня муж интервал между схватками считал, из душевой кабинки меня выковыривал,когда я оттуда вылезти не могла, на кровать помогал вылезти,акушерку звал. Но главная его функция- незыблимое спокойствие. Сам не паниковал и мне не давал. Поэтому я только за. Но он меня и до родов видел и больной, и злой, и тошнящей, и ничего отталкивающего в этом не видел. Сейчас все ок, кстати, никаких проблем и последствий для личной жизни нет и не было.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #88 : 08 Июня 2015, 09:58:54 »
мой рядом все время был, оба раза. на потугах никуда не выходил, сидел рядом за ручку держал, напоминал дышать  ;D и пуповину перерезал, да.
но тут на самом деле это нормально.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Сама ведь виновата
« Ответ #89 : 08 Июня 2015, 10:11:58 »
мой рядом все время был, оба раза. на потугах никуда не выходил, сидел рядом за ручку держал, напоминал дышать  ;D и пуповину перерезал, да.
но тут на самом деле это нормально.
главное,что это было его желание, а не требование обчитавшейся не пойми чего супруги.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок