Автор Тема: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?  (Прочитано 34843 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #120 : 09 Июня 2015, 14:31:21 »
ИМХО, этот мужик пытался прогнуть свою сожительницу ради своего удобства. Лично знаю таких млюдей, которые живут с женщиной гражданским браком, строгают детей, а чуть что - пшланах, я тебе и твоему ребенку ничем не обязан.
Мало кто из женщин заморачивается потом доказательством отцовства, некоторых устраивает, что в случае чего ни она на алименты на ребенка претендовать не будет, ни бывший претендовать на алименты от ребенка в старости не будет, и проблем с выездом с ребенком за границу нет, если в свидетельстве вместо отца прочерк.
Люди так живут, могут жить долго и счастливо, но девушку такой расклад не устроил настолько, что она аж на аборт пошла.
Ребенка только жалко, если всё-таки решит родить. Даже если папаша потащит её в ЗАГС. Будет это одна из бешеных мамаш, которые орут на своих детей почем зря, а потом выдвигают им счет за "испорченные годы".
Так что, в итоге, девушка правильно поступила. Если она не готова сама быть матерью, по собственному желанию, то и не нужно ей рожать сейчас.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #121 : 09 Июня 2015, 15:15:21 »
На х*я так жить?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #122 : 09 Июня 2015, 15:34:03 »
Мужик может и не пытался прогнуть, просто передумал насчёт женитьбы, а заодно и детей. Она же пишет, он говорит "не, ну и так хорошо живём, чо". А теперь, не зная о её беременности, и недоумевая, почему его выгнали, звонит и спрашивает, мол, успокоилась ли ты, милая.
Я ж говорю, беременность-подарок это звездец.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #123 : 09 Июня 2015, 15:50:54 »
Мужик может и не пытался прогнуть, просто передумал насчёт женитьбы, а заодно и детей. Она же пишет, он говорит "не, ну и так хорошо живём, чо". А теперь, не зная о её беременности, и недоумевая, почему его выгнали, звонит и спрашивает, мол, успокоилась ли ты, милая.
Я ж говорю, беременность-подарок это звездец.
Да даже если убрать беременность, "передумать" за два дня до свадьбы - это мудачизм. А он еще и недоумевает, чего это его такого хорошего видеть не хотят.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #124 : 09 Июня 2015, 16:20:06 »
Мужик может и не пытался прогнуть, просто передумал насчёт женитьбы, а заодно и детей. Она же пишет, он говорит "не, ну и так хорошо живём, чо". А теперь, не зная о её беременности, и недоумевая, почему его выгнали, звонит и спрашивает, мол, успокоилась ли ты, милая.
Я ж говорю, беременность-подарок это звездец.
Да даже если убрать беременность, "передумать" за два дня до свадьбы - это мудачизм. А он еще и недоумевает, чего это его такого хорошего видеть не хотят.

Дык я и не говорю, что он адекватный малый. :) Но девушке всё-таки следовало бы быть предусмотрительной. Ну я бы держала ухо востро с кавалером, который без видимых причин 7 лет не предлагает взамуж, зная о желании девушки делать детей именно взамужем.
Жалко её, вдруг сейчас аборт сделает, а потом проблемы со здоровьем будут.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #125 : 10 Июня 2015, 09:40:19 »
Вот проблемы у людей. Уперся же кому-то этот штамп.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #126 : 10 Июня 2015, 09:41:15 »
Вот проблемы у людей. Уперся же кому-то этот штамп.
Действительно, чего это баба просто так ему детей не нарожала.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #127 : 10 Июня 2015, 09:57:12 »
А не просто так нарожать - это как?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #128 : 10 Июня 2015, 10:01:56 »
А не просто так нарожать - это как?
Не просто так это будучи замужем.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #129 : 10 Июня 2015, 10:06:58 »
А не просто так нарожать - это как?
Не просто так это будучи замужем.

а права и обязанности родителей как то зависят от их статуса?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #130 : 10 Июня 2015, 11:02:20 »
А не просто так нарожать - это как?
Не просто так это будучи замужем.

а права и обязанности родителей как то зависят от их статуса?
Обязанности вряд ли, а вот права запросто.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #131 : 10 Июня 2015, 11:07:58 »
Обязанности вряд ли, а вот права запросто.
Требую подробностей и разъяснения.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #132 : 10 Июня 2015, 13:31:53 »
Брак - на самом деле очень неудобный пакет юридических услуг с массой подводных камней и противоречий. Если уж женщину так волнует, что будет с общим имуществом и родительскими обязанностями после расставания или смерти партнера - логичнее расписать собственность по долям и пройти процедуру установления отцовства. Подобранная под индивидуальный случай схема защищает от неожиданностей куда надежнее брака (а каковы итоги брака - можете наблюдать на примере массы нищих разведенок). Тут же дама явно думает не мозгами, а инстинктами - "надо все как у людей", "штамп привяжет его навсегда"... Впрочем, мужчину не жалко - сам ее выбрал, пусть мучается. А вообще по ситуации она явно чего-то не договаривает. Ну не бывает так, чтобы любящие и понимающие друг друга люди обо всем четко договорились, мимими, и потом внезапно он забирает бумаги. Наверняка она либо в загс его затащила давлением и манипуляциями, либо потом что-то выкинула.

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #133 : 10 Июня 2015, 14:59:14 »
Обязанности вряд ли, а вот права запросто.
Требую подробностей и разъяснения.

Человека "без статуса" можно ограничить в правах, а вот обязанности от этого не уменьшатся. Это из той же оперы, что родители лишенные прав не лишаются обязанностей. Это обычное дело, что свободы и имущество родителей лишенных прав описывают, изымают и взыскивают с них алименты.
Правильное оформление документов, статусов и полномочий важно не только в работе.

Цитировать
Наверняка она либо в загс его затащила давлением и манипуляциями
ага, она на него давила и манипулировала, тем что детей рожать будет только в официальном статусе. К слову- без такого статуса ты не можешь принимать врачебные  решения(делать операцию человеку или нет, если он сам не в состоянии решить), не можешь захоронить, не можешь рассчитывать по сути ни на что. А еще требуется согласие супругов на некоторые манипуляции и учитывая что люди жизнь жить собираются, с детьми-то, то без такого статуса это просто не разумно. в конце концов всегда можно развестись, это не проблема.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #134 : 10 Июня 2015, 18:56:56 »
Брак - на самом деле очень неудобный пакет юридических услуг с массой подводных камней и противоречий. Если уж женщину так волнует, что будет с общим имуществом и родительскими обязанностями после расставания или смерти партнера - логичнее расписать собственность по долям и пройти процедуру установления отцовства. Подобранная под индивидуальный случай схема защищает от неожиданностей куда надежнее брака (а каковы итоги брака - можете наблюдать на примере массы нищих разведенок). Тут же дама явно думает не мозгами, а инстинктами - "надо все как у людей", "штамп привяжет его навсегда"... Впрочем, мужчину не жалко - сам ее выбрал, пусть мучается. А вообще по ситуации она явно чего-то не договаривает. Ну не бывает так, чтобы любящие и понимающие друг друга люди обо всем четко договорились, мимими, и потом внезапно он забирает бумаги. Наверняка она либо в загс его затащила давлением и манипуляциями, либо потом что-то выкинула.

Прям подписываюсь под каждым словом

Chispa

  • Гость
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #135 : 10 Июня 2015, 19:05:40 »
А что плохого в том, чтобы все как у людей?

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #136 : 10 Июня 2015, 19:11:27 »
Вот проблемы у людей. Уперся же кому-то этот штамп.

Забавно подобное слушать от таких независимых, но почему-то замужних

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #137 : 10 Июня 2015, 19:13:37 »
Забавно подобное слушать от таких независимых, но почему-то замужних

Насколько я знаю, Версалина живет в фактическом браке, не в гражданском. Так то мимо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #138 : 10 Июня 2015, 19:44:54 »
А что плохого в том, чтобы все как у людей?
егорка запрещает

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #139 : 10 Июня 2015, 22:39:02 »
Насчет врачебных решений и захоронения - мешанина мифов и легенд из советского и зарубежного законодательства (причем даже не реального, а основанного на фильмах 50х годов, пересказанных мамой подруги двоюродного брата). Все у нас давно и спокойно решается. Или не решается - но независимо от наличия брака. Конечно, в жизни бывают случаи, когда адвокат порекомендует зарегистрировать брак (например, при направлении в места лишения свободы). Но не в меньшем количестве случаев адвокат порекомедует, наоборот, фиктивно развестись (пособия, получение жилья, имущественные претензии третьих лиц). Какие жизненные испытания ждут конкретную пару и что ей окажется полезнее - заранее не предугадаешь. Наконец, в крайнем случае существует судебная процедура признания фактического брака юридически значимым. Это уже можно делать хоть после смерти партнера.

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #140 : 11 Июня 2015, 14:58:11 »
Насчет врачебных решений и захоронения - мешанина мифов и легенд из советского и зарубежного законодательства (причем даже не реального, а основанного на фильмах 50х годов, пересказанных мамой подруги двоюродного брата). Все у нас давно и спокойно решается. Или не решается - но независимо от наличия брака.

Два года назад хоронила свекра. Вопрос о операции решался конкретно с его супругой. Захоронить на своем участке можно только близкого с обязательным указанием родства в паспорте захоронения. Прах получить могут только родственники с разрешения кладбища, если захоронение есть и оно готово.(в России нельзя хранить останки усопшего вне мест захоронений). Мифы говорите?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #141 : 11 Июня 2015, 18:15:59 »
Но вопрос с некровным родственником тоже решаем, не заоблачной ценой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #142 : 11 Июня 2015, 18:27:11 »
Да все решаемо канешн. Да и как-то странно выходить замуж из соображений "если что, мне его труп выдадут без проблем"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #143 : 11 Июня 2015, 19:28:49 »
Если бы мужик не знал о ребенке, он не отменил бы свадьбу. Иначе в чем профит для него?
Если бы мужик отменил свадьбу из-за беременности, он не планировал бы вернуться. Иначе в чем профит для него?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #144 : 11 Июня 2015, 19:35:15 »
Если бы мужик отменил свадьбу из-за беременности, он не планировал бы вернуться. Иначе в чем профит для него?
Читаем изначальный пост. Он хотел ребенка, но не хотел свадьбу. Она хотела свадьбу. Ему профит - свадьбы нет, ребенок есть.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #145 : 11 Июня 2015, 23:50:47 »
Я это прекрасно понимаю. А Матрёшка, очевидно, нет. Как и ряд пользователей, свято уверенных (не иначе, как по инерции), что мужик окончательно слился из-за того, что баба забеременела. И напрочь игнорящих тот факт, что ему, вообще-то, теперь все зае*ись и он собрался продолжать жить как ни в чем не бывало.

Лично я считаю мужика весьма хитрожопым и трусливым кретином. И мне так охота, чтоб его обломали, что я, пожалуй, даже посоветую барышне сделать аборт.
А то начнется. Сначала суды о признании отцовства. Потом: туда не езди, там разрешение проси, ребенка раз в неделю выдай. Хуже папаши уклонись-от-алиментов только папаша в-каждой-бочке-затычка. Вот оно ей нужно? Авось не последние штаны в жизни, тем более она не то, чтобы фонтанировала оргазмами от идеи стать мамой.
Лично я вижу желание автора жить полной, качественной семьей. И у меня как-то язык не поворачивается ее за это осуждать. Ни за это, ни за желание выйти замуж за любимого мужчину.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #146 : 12 Июня 2015, 03:25:15 »
А можно сделать комбо, как мой знакомый, платить минимальные алименты и не выпускать с ребёнком никуда.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #147 : 12 Июня 2015, 06:58:37 »
А можно сделать комбо, как мой знакомый, платить минимальные алименты и не выпускать с ребёнком никуда.
А можно его отцом не записывать
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #148 : 12 Июня 2015, 07:08:59 »
А можно сделать комбо, как мой знакомый, платить минимальные алименты и не выпускать с ребёнком никуда.

Разрешение обоих родителей требуется только на шенгенскую зону, англию и сша. В другие страны без проблем с матерью

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #15941 - Ну ты как там, успокоилась?
« Ответ #149 : 12 Июня 2015, 07:40:39 »
Сангрия, но я о том и говорю. Мужик собрался и дальше житт вместе. Уже с ребёнком, но без ненавистного штампа. Хитрожопость 81 лвл.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех