Автор Тема: Будущий монах  (Прочитано 12083 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Будущий монах
« Ответ #60 : 12 Июня 2015, 00:05:17 »
В Италии монахи виноделием занимаются, часто монахи и монахини ухаживают в больницах и детских домах, Францисканцы часто держат приюты для животных...что из этого бесполезное?
Что из этого требует непременной изоляции от общества?
Цитировать
Только про русские монастырские продукты отчего-то не слыхать, духовны до незримости.
Но ведь сабжевый парень наверняка в францисканцы подался, не иначе  ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Будущий монах
« Ответ #61 : 12 Июня 2015, 11:45:32 »
Только про русские монастырские продукты отчего-то не слыхать, духовны до незримости.
У нас в магазинах-супермаркетах монастырские хлеб, пряники и мёд довольно широко представлены.
На ярмарки выходного дня привозят мёд, сыр, квас.
Типографии монастырские - печатают не только религиозную литературу, но и всякие старинные произведения, исторические книги, рецептики...
А на православных ярмарках монастыри торгуют практически всем, от сушеных грибов до мыла и тканей. Я классный лен у них покупала.
Но это все специфические товары.
Мафия: Кофейный сноб

dragolub

  • Гость
Re: Будущий монах
« Ответ #62 : 12 Июня 2015, 11:58:08 »
У нас в магазинах-супермаркетах монастырские хлеб, пряники и мёд довольно широко представлены.
На ярмарки выходного дня привозят мёд, сыр, квас.
Типографии монастырские - печатают не только религиозную литературу, но и всякие старинные произведения, исторические книги, рецептики...
А на православных ярмарках монастыри торгуют практически всем, от сушеных грибов до мыла и тканей. Я классный лен у них покупала.
Но это все специфические товары.

На ярмарках не бываю, а в харамных мирских магазинах ничего такого не видал. Ну хорошо, что где-то не у нас есть польза от монастырей.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Будущий монах
« Ответ #63 : 12 Июня 2015, 12:00:14 »
Они делают постные вкусняшки. В смысле, без молока.
Это меня радует, потому как найти безмолочные и безлактозные вкусняшки с введением санкций тяжело - помогают только веганы да постящиеся.
Мафия: Кофейный сноб