Автор Тема: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.  (Прочитано 48494 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #300 : 16 Июня 2015, 01:04:36 »
печально за ребёнка, конечно,
но ненавидящая его мать - это хуже, чем дет.дом даже, серьёзно.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #301 : 16 Июня 2015, 01:24:06 »
А брат ничем помочь не сможет? Уехать учиться было бы неплохим вариантом.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #302 : 16 Июня 2015, 01:58:24 »
Тему не читала. Родственники и посторонние любят кукарекать и вмешиваться в чужую жизнь, ибо, как говорится, псдеть - не мешки ворочать.
Поэтому автор сейчас отхватывает, потому что тряпка и пошла на поводу. За свою жизнь и свои решения взрослый человек отвечает сам.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #303 : 16 Июня 2015, 09:58:15 »
Вы можете сваливать хоть в другой город, хоть в другую галактику. Но алименты ребенку вы должны платить.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #304 : 16 Июня 2015, 10:54:42 »
Вы можете сваливать хоть в другой город, хоть в другую галактику. Но алименты ребенку вы должны платить.
Теоретически да, на практике можно 200руб в месяц платить.

Aliskana

  • Гость
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #305 : 16 Июня 2015, 11:21:34 »
Считаю, что дедушка в отличие от своих родителей не несет ответиствеенрсти за этоо ебенка

Оффлайн Лорел Гамильтон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +10/-3
Re: #15958 - Ребенок ни в чем не виноват.
« Ответ #306 : 26 Августа 2015, 10:51:20 »
Я автор этой темы. Долго читала ваши обсуждения моей судьбы и моей семьи. Я уже обращалась анонимно  на некоторые форумы за советами и везде одно и то же: ребенок не виноват. ты обязана его воспитывать.
Пару деталей, почему я так его ненавижу. Перед инцидентом у меня были планы. я собиралась сбежать от чокнутой матери и моих родственников, поступить в приличный университет и начать новую жизнь. Мой старший брат за год до этого так и сделал, его достали попытки матери ему в трусы залезть.
Я в роддоме хотела отказаться от него, мои соседка по палате меня чуть не прокляла, мать приходила - так и на нее давили. А какая разница, мать все равно бы забрала его по закону как родственница могла.
Сейчас она не очень-то хочет с ним возиться, он по ночам орет, днем тоже визжит.
Все что я сейчас хочу, это сбежать, в другой город, подальше, исчезнуть и начать новую жизнь, забыть все. И этот "п**дюк" как вы его назвали это просто якорь на моей шее.

  Hasira, если Вы  совершеннолетняя, то Вы можете отдать ребенка на усыновление без согласия своих родственников. Смотрите Семейный кодекс РФ.
Если его усыновят/ее удочерят, то  алименты по закону  Вы платить  не будете и заниматься воспитанием ребенка тоже.
Можно обратиться в орган опеки попечительства  с  заявлением о том, что Вы хотите отдать ребенка на усыновление и попросить их помощи, а также обратиться по данному поводу  в благотворительный фонд или в церковь. Там могут  Вам помочь в поиске достойных усыновителей. Можно с ребенком уехать от матери в другой  город и там все это сделать.  Более того, усыновители могут Вам с ребенком  временно снять квартиру или хотя бы комнату и давать деньги на содержание. Можно отдать ребенка в дом малютки или в детский дом, но в этом случае Вы будете обязаны платить алименты, если Вас найдут. Нет, можно, конечно, порвать с родственниками все отношения, сменить ФИО, и представляться сиротой, но если вас найдут и заставят платить алименты по суду?

Не будете платить, в Уголовном кодексе РФ есть статься за неуплату алиментов-ст.157 УК РФ. Оно вам надо?  Так что вариант с усыновлением это самое то.  Так Вы избавите так и себя и ребенка от страданий. И Вам можно и думаю, даже нужно поработать с психологом над самооценкой и чувством собственного достоинства, чтобы избавиться от влияния окружающих и научиться защищать свои права. Сайт "Усыновите.ру" Вам в помощь. Еще есть вариант-"Много деток хорошо". там тоже много ПГМ-нутых, но есть возможности обратиться  на сайте с просьбой помочь отдать ребенка на усыновление. Еще  какие-нибудь сайты про усыновление при желании  найдете.

Возможно, Ваша мама тоже  загорится идеей отдать ребенка на усыновление. Если же нет, то Вы не обязаны идти у нее на поводу, даже если она настаивает  на том, что это ее внук и вы не имеете права лишать  ее внука. Нужен ей этот ребенок, пусть усыновляет официально или оформляет над ним опеку. Не нужен, тем лучше.

Вам можно найти работу с проживанием, обратиться к брату за помощью, и уехать к нему с ребенком, а затем - вуаля, усыновление. Матери можно сообщить об усыновлении постфактум, после вступления решения суда в законную силу. Можно за деньги прописаться в чужом городе на ПМЖ, устроиться на работу и  с матерью больше  не общаться. Так что ребенок не камень на шею, от него можно и нужно законно избавиться. Это пойдет на пользу и Вам и ему. Он тоже имеет право жить не с ненавидящей его матерью, а с любящими родителями.  И на будущее: если ребенок не нужен. то лучше всего  не сообщать о беременности ни мужу, или МЧ, ни родственникам. идете и молча делаете аборт.
Удачи Вам!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 08:54:37 от Лорел Гамильтон »