Автор Тема: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***  (Прочитано 50857 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #180 : 15 Июня 2015, 11:33:59 »
я их не использую. только на выход) просто перечислила,  что эти элементы накладываются не слоями, а на разные зоны.

По мне и это — адский ад. Я бибик десять раз промокну салфеткой, чтобы слой минимальный оставить и беспроблемно пару раз кистью с пудрой махнуть, а тут столько всего.   :-[

TLiza, а у меня такая есть!  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #181 : 15 Июня 2015, 11:52:36 »
А я еще думала что много крашусь  :-\
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #182 : 15 Июня 2015, 16:25:04 »
На счет кутикулы автор не права, моя, например, очень сухая и сильно на ноготь нарастает, если за ней не ухаживать. Это неудобно, некрасиво и цепляется часто.
Про педикюр. Аккуратно подстриженные ногти - это же хорошо, кого они напрягают? А вот аккуратно подстриженные ногти с натоптышами и мозолями на всей стопе смотрятся отвратительно, а летом этого избежать могут единицы без ухода. В открытой обуви кожа на пятнках грубеет, загрязняется. Ну самой же неприятно :(
Залакированные кудри в метро? ??? Эээ... Мода на естественные локоны, пляжные укладки и прочее наверное еще не скоро пройдет. Делается все это легко и без кучи средств.

Я на макияж и укладку утром трачу 15-20 минут с учетом сушки волос феном. Остальные часа так 1.5 на убеждение себя встать, попытки не вырубиться по пути на кухню, контрастный душ и медитацию над чашкой кофе. Маникюр-педикюр делается за просмотром фильмов или прослушиванием аудио-книг, а чаще в салоне, просто потому что это приятно.

Кстати, про тинты могу сказать только хорошее. Это же универсальный продукт, его можно на губы и щеки использовать. И с тинтами румянец на щеках не выглядит круглым пятном, а смотрится натурально и свежо.

Где-то выше был список средств для макияжа из 6 или 7 пунктов, так вот на самом деле, если не наносить все это в огромном количестве (как любят показывать американские бьюти-блогеры), а использовать аккуратно, то выглядит все это вполне носибельно. Хотя, на дневной макияж может и многовато, а может я просто ленива для такого, но на вечер в самый раз.

Корейские и яопнские BB-кремы изначально задумывались больше как уходовые и защитные средства. Без румян/бронзеров/пудр/тинтов нормально они выглядят на азиатках, у которых котируется высветленная, ровная, идеальная кожа.
Сейчас европейские марки чаще представляют их как легкий тональник на каждый день.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #183 : 15 Июня 2015, 16:46:04 »
Да нормально это смотрится.
Возьмем ту же косметисту, я люблю нюдовые макияжи
Так куча макияжей, но я приведу тот, который у меня в закладках.
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/61673.html
1-база  2-тон 3-консилер 4-метеориты 5-пудра 6 хайлатер
Ну еще, разумеется, тушь+ блеск
Я не считаю это маской, если поискать куча более нейтральных

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #184 : 15 Июня 2015, 17:06:43 »
Мне ваш пример не понравился - макияж высветил морщинки на лбу, придал лицу желтизну, возле бровей есть пятна непрокрашенной кожи и вообще было лучше.

Olsky

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #185 : 15 Июня 2015, 17:08:17 »
Честно, комменты не читала. Автору бы наведаться сюда: http://beauty-nax.livejournal.com/ (если уже кто-то предложил - сорри).
Там вот большинство тамошних "маникюров" - исключительно западные. Я лучше останусь в России, и буду ухаживать за кутикулой, чем такую жесть нормой считать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #186 : 15 Июня 2015, 17:12:59 »
Да нормально это смотрится.
Возьмем ту же косметисту, я люблю нюдовые макияжи
Так куча макияжей, но я приведу тот, который у меня в закладках.
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/61673.html
1-база  2-тон 3-консилер 4-метеориты 5-пудра 6 хайлатер
Ну еще, разумеется, тушь+ блеск
Я не считаю это маской, если поискать куча более нейтральных

Мерлин, я даже на вечер так не штукатурюсь.  :-[
Шесть слоев. Шесть, Карл! И это считается повседневным нюдовым макияжем. Не, я явно в этой жизни чего-то не понимаю.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #187 : 15 Июня 2015, 17:16:53 »
Ну, мне вот далеко до этих девчонок)





Red_moon

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #188 : 15 Июня 2015, 17:19:56 »
Мне макияж с косметисты....простите,но он выглядит так,будто лицо потное.
У меня после бьютинаха косметиста не котируется
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 17:22:19 от Red_moon »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #189 : 15 Июня 2015, 17:21:53 »
Цитировать
Там вот большинство тамошних "маникюров" - исключительно западные. Я лучше останусь в России, и буду ухаживать за кутикулой, чем такую жесть нормой считать.
А вы часто рассматриваете чужие ногти под лупой?
Ну красит человек криво, ну нравится ему процесс, что ж теперь - запрещать ему? Зато по фото видно, что ложится ровно даже у отъявленного рукожопа, то есть я бы нашла такие фото более информативными, чем фото профи.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #190 : 15 Июня 2015, 17:22:48 »
Цитировать
Так куча макияжей, но я приведу тот, который у меня в закладках.

Нет, я видела много хороших макияжей с контурированием, но точно не этот. Просто слишком темные пятна на щеках, даже в анфас заметные. Именно то, о чем здесь все пишут.
Вот у девчонок, показанных вами, всё куда симпатичней.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #191 : 15 Июня 2015, 17:23:41 »
А мне наоборот не нравится. Из 13 в 27

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #192 : 15 Июня 2015, 17:25:09 »
Я не про общий эффект, я про отсутствие темных пятен на щеках, и жирных - на скулах.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #193 : 15 Июня 2015, 17:28:01 »
Red Fox, так речь не о лаке, а о том, что за границей не так чтобы принято что-то с кутикулой делать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #194 : 15 Июня 2015, 17:30:18 »
Кэрри, в японских/корейских бибиках потому шта вообще практически пигмента нет или очень мало, в основном только светоотражающие элементы.
Но даж судя по этой теме от классического понимания биби многие отошли, вон свою обычную увлажняющую тоналку гарниер тоже почему-то вв кремом обозвал.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #195 : 15 Июня 2015, 17:30:44 »
Я не вижу "жирных пятен", я вижу хайлайтер, который при дневном освещении будет смотреться благороднее.
Это имхо.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #196 : 15 Июня 2015, 17:31:11 »
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/61673.html
А загореть-то не проще? оО
С меня такая маска стекла бы через пять минут. Вместе с кожей, блин. Охренеть же летний макияж. И не вредно ли в жаркое время года закупоривать поры слоями штукатурки?
В моменты, когда я читаю подобные статьи, мне кажется, будто я слишком сильно крашусь. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #197 : 15 Июня 2015, 17:36:28 »
Ну, я не загораю вообще.
Я делаю раз в 2 недели летом моментальный загар. Но во-первых это дороговато, а во-вторых надо много времени.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #198 : 15 Июня 2015, 17:43:16 »
Ну, я не загораю вообще.
Я делаю раз в 2 недели летом моментальный загар. Но во-первых это дороговато, а во-вторых надо много времени.
ОМГ. Как сложно-то все...
Я тоже не загораю. Я сгораю. Щас испоганила себе декольте, буду как-то выкручиваться. :'(
Но вот морду лица загорелую себе рисовать -- это как-то чересчур. :-\ Ну совсем чересчур. Притом у автора сего безумия вполне приличная кожа. Только прыщ на носу замазать -- и ок.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #199 : 15 Июня 2015, 17:45:34 »
Цитировать
Red Fox, так речь не о лаке, а о том, что за границей не так чтобы принято что-то с кутикулой делать.
И что? Посмотрела я этот ужас-ужас, отошел на три шага - и все, уже не видно. Видимо, за границей просто меньше принято лезть к людям с советами типа убери кутикулу/меньше жри/больше жри/ходи в спортзал/когда рожать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #200 : 15 Июня 2015, 17:49:58 »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #201 : 15 Июня 2015, 18:02:12 »
А вы часто рассматриваете чужие ногти под лупой?
Ну красит человек криво, ну нравится ему процесс, что ж теперь - запрещать ему?

Ну, если я на КМП скажу, что меня бесят такие ногти, то это не значит, что я иду с шашкой всем всё запрещать, ага )
Тем более большинство вариантов там увидишь не только под лупой.

Мне, кстати, макияжи этой дамы, чье "загорелое лицо" тут активно обсуждают, совсем не нравятся. Начиная с супер-графичных бровей и заканчивая просто пирогом на лице. Если ставить перед собой цель сделать максимально "здоровый" и красивый цвет лица, то лучше вооружиться хайлайтером от YSL (или любым другим с менее ярким эффектом; ну или наносить поменьше) и видяшкой Лизы Элдридж, а не слоями заштукатуриваться.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #202 : 15 Июня 2015, 18:05:24 »
Я не вижу "жирных пятен", я вижу хайлайтер, который при дневном освещении будет смотреться благороднее.
Это имхо.

Да никто и не спорит, что ИМХО. Просто вы тут пишете, что такой макияж смотрится нормально, а не как клоунское лицо. А с моей точки зрения - ни разу не нормально. О вкусах не спорят, просто это очень яркий пример расхождения во мнениях.) Именно поэтому многие люди так и не красятся - это кажется некрасивым.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #203 : 15 Июня 2015, 18:13:05 »
Мне показалось, что дама с этим макияжем выглядит старше. Без косметики у нее вид свежее и приятнее. Как и у девчонок ниже.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #204 : 15 Июня 2015, 18:25:59 »
я так тоже не крашусь. мне просто нравится техника ее.
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/59793.html
вот тут показано что "хорошо", что "плохо"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #205 : 15 Июня 2015, 18:28:59 »
Вырезанные глазки это ужасно ><

А я вот не могу красить нижние ресницы, они длиннее, чем верхние, и я получаюсь похожа на 8 картинку=(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #206 : 15 Июня 2015, 18:36:04 »
И что? Посмотрела я этот ужас-ужас, отошел на три шага - и все, уже не видно. Видимо, за границей просто меньше принято лезть к людям с советами типа убери кутикулу/меньше жри/больше жри/ходи в спортзал/когда рожать.

Ну, лично на мне на себе такое не нравится. Я же для себя маникюр-педикюр делаю, а не для кого-то там. :)
Видимо, как водится, все хорошо, где нас нет. ...Потому и хорошо, что нас нет.  ;D

я так тоже не крашусь. мне просто нравится техника ее.
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/59793.html
вот тут показано что "хорошо", что "плохо"

Ну так вот же оно: "2. Елочная игрушка – пудра с мерцанием, перламутровый бронзер, хайлатера с блестками и метеоритов на все лицо и побольше. Это же БОГАТО!" Как раз именно то, что сделала девушка по вашей первой ссылке, ну, где "солнечный" нюдовый макияж.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 18:40:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #207 : 15 Июня 2015, 18:42:44 »
Где там куча блесток?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #208 : 15 Июня 2015, 18:44:36 »
Цитировать
Ну, лично на мне на себе такое не нравится. Я же для себя маникюр-педикюр делаю, а не для кого-то там. :)
Ну, я не думаю, что в европах законодательно запрещено кутикулу убирать. Хочешь - убрал, не хочешь - не убрал, в чем проблема-то?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #209 : 15 Июня 2015, 18:50:38 »
Где там куча блесток?

Да по всему лицу. И веки еще в жутких бронзово-красных тенях, которые делают глаза плачущими. И губы в бронзовой блестящей помаде, которая с учетом типа лица девушки, делает этаким олаушком дрожжевым.

Ну, я не думаю, что в европах законодательно запрещено кутикулу убирать. Хочешь - убрал, не хочешь - не убрал, в чем проблема-то?

Кто-то жаловался, едва ли не у нас в косметичке, что в Европе уже давно никто не делает обрезной маникюр. В смысле, мастера маникюра не делают. И чуть ли не не умеют.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23