Автор Тема: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?  (Прочитано 80917 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #60 : 14 Июня 2015, 22:25:59 »
Отличный ультиматум, очень мне нравится. А сын в ответ скажет: ну и идите нах, на заработанные деньги станет снимать себе квартиру, и родителям помогать перестанет. И никто никому ничего не должен, красота, а?  ;D
Если верить вскрывшимся подробностям, сын и так не особо кормилец  и спаситель.
Оплачивать СЕБЕ учебу и еду как-то не равно содержать семью.
А так - хоть деньги со сдачи будут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #61 : 14 Июня 2015, 22:40:13 »
Отличный ультиматум, очень мне нравится. А сын в ответ скажет: ну и идите нах, на заработанные деньги станет снимать себе квартиру, и родителям помогать перестанет. И никто никому ничего не должен, красота, а?  ;D
Если верить вскрывшимся подробностям, сын и так не особо кормилец  и спаситель.
Оплачивать СЕБЕ учебу и еду как-то не равно содержать семью.
А так - хоть деньги со сдачи будут.

Да я даже не в том плане, а в том, что если сына любишь, такой хренью отношения портить не станешь. Сын я думаю прекрасно осведомлен, что квартира пустует еще 3 месяца ну и пускай ходит и трахается себе спокойно, всюду этим мамам нос надо сунуть.

Лучше будет, если он к вам в квартиру ее по ночам приводить начнет? Или тратить деньги на разовый съем?
Как уже много раз здесь сказали - не ваше дело, сын сам разберется. Как и девушка со своей жизнью, инфантильностью и прочим, чем вы так недовольны. Главное чтобы сын был ею доволен, ему с ней жить, а не вам.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 22:52:14 от caramel »

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #62 : 14 Июня 2015, 22:44:52 »
ТС, сдавать квартиру "вотпрямщас" вы не планировали, ваши знакомые заедут только через три месяца, не давать от квартиры ключей сыну, если вы ее сейчас не сдаете будет как минимум странно. А влезать в отношения взрослого уже человека, который работает и содержит себя и ее как минимум, невежливо, будь вы хоть трижды его матерью. Это все равно, что он начнет вас учить, как вести себя с вашим мужем (ну а чо,он тоже вас любит,переживает за вас, вдруг ваши отношения с мужем не вписываются в параметры его идеальной семьи :D).
    Просто предупредите сына, что вы уже договорились с людьми о сдаче квартиры через три месяца, тем более формально она принадлежит вашему мужу. А вот про девушку говорить пока ничего не стОит, действительно, мож она там не просто в интернетике лазает, а копейку фрилансом подрабатывает. Если мальчик в нее сильно влюблен, то ваши претензии вызовут только агрессию и посыл нафиг,а уж если он гордый орел, то запросто может и надолго обидеться и прекратить общаться с семьей. Вам сейчас остается просто выждать 3 месяца без всяких лишних нервотрепок.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #63 : 14 Июня 2015, 22:52:21 »
Автор, не нравится девушка сына?
Сосите сыну сами.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #64 : 14 Июня 2015, 23:08:16 »
Selingary, фи :-\

Автор, квартирка-то вашего мужа, а не сына. Как, по-вашему, сынуля туда свою даму сердца заселит на официальной основе? Да никак.
Вот и успокойтесь, никуда от вас не денется жилплощадь.
А сыну дайте набить шишки самому (если вообще набить). Все-таки взрослый человек уже, несмотря на то, что вы воспринимаете его как своего шладкого масика.
Хотите ему помочь - постройте настолько доверительные отношения, чтобы он с сомнениями сразу бежал к вам. Будете делать "я лучше знаю как ему будет хорошо" - получите недоверие и злобу.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #65 : 14 Июня 2015, 23:15:09 »
Selingary, фи :-\

Автор, квартирка-то вашего мужа, а не сына. Как, по-вашему, сынуля туда свою даму сердца заселит на официальной основе? Да никак.
Вот и успокойтесь, никуда от вас не денется жилплощадь.
А сыну дайте набить шишки самому (если вообще набить). Все-таки взрослый человек уже, несмотря на то, что вы воспринимаете его как своего шладкого масика.
Хотите ему помочь - постройте настолько доверительные отношения, чтобы он с сомнениями сразу бежал к вам. Будете делать "я лучше знаю как ему будет хорошо" - получите недоверие и злобу.

Чее? В чем помощь-то? Превратить парня в маминого сыночка, чтоб самостоятельно ничего решить не мог?

Оффлайн KitKat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +11/-0
  • мяу?
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #66 : 14 Июня 2015, 23:37:51 »
Автор, не буду оригинальной - отстаньте от сына:( парню и так стресса хватило! Дайте расслабиться человеку! Что у вас прям недержание какое-то? Три (!), всего три  месяца и квартиру займут квартиранты (сын, надеюсь, в курсе?)...и все бедному пацану негде будет по обжиматься с девулей (( и когда займут и халявной жилплощади не будет - будет им проверка отношений. Но не лезьте! И тем более не говорите о своем отношении к девушке. Вы так сына только против себя настроете.
(И да у меня полыхает, просто вспоминаю, какую фигню порой творила моя свекровь, когда мы с тогда еще мч студентами были) (но мы были упрямые и встречались всему назло))

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #67 : 14 Июня 2015, 23:49:33 »
Парень просто встречается с девушкой, судя по рассказу, еще и недолго, а маманя его уже и женила, и декрет невестке выписала. Мамо, придержите коней!!
Квартиру зачем приплели вообще непонятно, сын заикался, что хотел бы там жить со своей пассией? По-моему просто удобное на данный момент местечко для интимных встреч, не в кустах же обжиматься. А вы уже приписали деве планы отжать квартиру и тд.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #68 : 14 Июня 2015, 23:49:54 »
Чо у всех так забомбило-то? :-\ Автор пока никуда не лезет, а по-матерински беспокоится, что вполне нормально. Но с общим посылом согласна, что и дальше влезать не стоит,  пусть сам учится свою жизнь строить.

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #69 : 14 Июня 2015, 23:50:52 »
Автор вы заочно девушку ненавидите или успели уже с ней познакомиться лично и пообщаться?
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #70 : 15 Июня 2015, 00:02:19 »
Автор вы заочно девушку ненавидите или успели уже с ней познакомиться лично и пообщаться?

Тут никакое знакомство не поможет, даже если девушка - хороший человек с виду, в глубине души она уже злобная стерва, которая задумала залететь и квартиру отжать.
В общем, ничего удивительного. Не удивлюсь, если в итоге автор влезет, вытреплет сыну и барышне нервы вплоть до нехилой трещины в отношениях, и убедится, что это девушка плохая, как она и думала.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #71 : 15 Июня 2015, 00:04:32 »
В который раз "за" сироток
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #72 : 15 Июня 2015, 00:09:07 »
Не удивлюсь, если в итоге автор влезет, вытреплет сыну и барышне нервы вплоть до нехилой трещины в отношениях, и убедится, что это девушка плохая, как она и думала.
И так будет со всяким посягнувшим.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #73 : 15 Июня 2015, 00:13:46 »
Идеальный вариант - всем друг от друга от#баться.

Маме - оставить сынулину личную жизнь ему. Уж сам разберется. А беды никакой нету от его дамы сердца. Если она ради квартирки и бабла - ну фиг ей что обломится - квартира ваша, бабло вон на машину копит))) Если девушка с ним по зову сердца, а с работой - ну период в жизни такой - так вообще отлично, а там уже ваша личная неприязнь вообще не при чем.

Сыну - не таскать девушек за сексом в квартиру родителей. В пустую - еще три месяца вполне, чо уж, жалко что ли?)) А потом уж пусть сам крутится. Он явно приличный чел, смог работать параллельно с учебой - так теперь ваще не вопрос. Можно и квартирку снять)

В который раз "за" сироток
Я вот каждый раз, читая истории такие, думаю о том, что моя свекровь прекрасная женщина. И главное ее достоинство в том, что она живет за 2000км.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #74 : 15 Июня 2015, 00:24:14 »
Мой отец тещу, живущую за 4500 км и пару границ, тоже обожает...  ::)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #75 : 15 Июня 2015, 01:35:05 »
Цитировать
Чее?
да ничё


ИМХО, нормально, когда ребенок в непонятной ситуации приходит посоветоваться с родителем и выслушать его мнение.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #76 : 15 Июня 2015, 01:50:38 »
И давайте же выпьем за то, чтобы такие свекрови никогда не встречались нам в реальной жизни!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #77 : 15 Июня 2015, 01:55:41 »
Вы мне мою тёщу напоминаете, прям один в один.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #78 : 15 Июня 2015, 01:56:28 »
Меня предположение о детях повеселило
Три месяца вместе будут жить поженятся детей заведут!!11
Господи, каких детей-то... Какая баба, которую содержат и дают сколько влезет развлекаться и которая, предположим, с сыном автора мутит только ради этого содержания, помчится детей от него рожать?
С одной стороны толпа задолбавшихся "они меня постоянно спрашивают о детях, а я не хочу!", с другой - внезапно - "а-а-а она народит детей, за что сыночке такое горе" ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #79 : 15 Июня 2015, 03:49:30 »
Автор, задайте себе самой вопрос, уважаете ли вы своего сына.

Если ответ утвердительный, то вмешиваться в его отношения - противоречить самой себе. А если ответ отрицательный, тогда и форум вам не нужен, для того, чтобы чужие отношения испортить или мелко напакостить, большого ума и советов не требуется.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #80 : 15 Июня 2015, 06:25:33 »
блин, ну вы че все :(
у автора нормальный слог, здравая позиция, оправданные, чуть усиленные извечным беспокойством за детачку, опасения. че набрасываться-то?

автор, я за честность в отношениях. выскажите ваши опасения сыну. только именно как ваши опасения ("меня беспокоит то-то и то-то"), а не как "сынок, не кажется ли тебе, что она шалава какая-то" или "может вам не стоит торопиться" и т.п. во-первых, сын будет знать о ваших чувствах, во-вторых, это не будет вмешательством (вмешиваться действительно не стоит, но иметь собственное мнение вы имеете право), в-третьих, возможно сыну найдется что сказать, чтобы вас успокоить.
ну и дайте ему понять, что сдаете квартиру из-за денег, а не лишь бы ему не досталась. а то оправданные опасения могут возникнуть уже у него :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #81 : 15 Июня 2015, 06:30:27 »
Цитировать
но зачем это сейчас моему сыну?

Ваш сын сам решает, что и зачем ему нужно.

Цитировать
Только развлекается с сыном и сидит дома в интернете, когда сын на работе. Неужели так сложно найти хоть какую-то подработку сейчас? Хотя бы чтобы не сидеть дома и не сходить с ума от ничегонеделания. Не по специальности даже.

А здесь она сама решает.

Поговорите с сыном один раз, но нормально и тактично. Скажите, что вы беспокоитесь. Обязательно скажите, что примете и будете уважать любое его решение.
А вот этих наездов на девушку не надо, это может вызвать совершенно противоположную реакцию, вы превратитесь в нападающего, а она - в жертву, которая нуждается в его защите. И после этого разговора всяких намеков на тему ее работы тоже не надо, это таки будет пассивная агрессия.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #82 : 15 Июня 2015, 06:47:05 »
Бедный парень. Семья не бедная, живут нормально, а квартиру парню зажопили. Лучше сдавать, чем сыну отдать. Афигеть. Не понимаю такой логики вообще.
И еще. А собсна сына кто-нибудь спрашивал, что он думает на этот счет?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9481
  • Карма: +4715/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #83 : 15 Июня 2015, 06:54:07 »
Бедный парень. Семья не бедная, живут нормально, а квартиру парню зажопили. Лучше сдавать, чем сыну отдать. Афигеть. Не понимаю такой логики вообще.
Я поперхнулась. А почему надо сыну квартиру отдать?
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #84 : 15 Июня 2015, 07:05:41 »
Бедный парень. Семья не бедная, живут нормально, а квартиру парню зажопили. Лучше сдавать, чем сыну отдать. Афигеть. Не понимаю такой логики вообще.
Shisho, перегиб
собственник квартиры вообще-то инвалид без заработка
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #85 : 15 Июня 2015, 07:24:17 »
;D :D
Бедненький мальчик на мафынку копит. Вот жопа же!
 ;D

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #86 : 15 Июня 2015, 07:25:07 »
Здрасьте. Жилье нужно человеку полюбому. Сын вполне себе может копить на взнос по еботеке еще хрен знает сколько, если будет снимать квартиру. Плюс он еще и на машину копит, так что ваще ппц жопа получается. Так почему бы родителям не облегчить сыначке существование и не пустить его жить в свободную хату? А потом, когда уладятся проблемы с жилплощадью, кто ж запрещает ее сдавать?

Не, если сын хочет и дальше с родителями тусить, да еще и при наличии девушки... Ну тогда странный он, чо уж там.
Еще раз. Собственник - инвалид без других возможностей дохода. Или это норм отбирать, главное что молодые по всему готовенькому?   :-\
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9481
  • Карма: +4715/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #87 : 15 Июня 2015, 07:25:45 »
Shisho,
И вам здрасьте. Автор писала, что они и собирались вручить сыну ключи, например, приурочив к его 25-летию.
Сейчас в семье хоть и стабильное, но пошатнувшееся финансовое положение по сравнению с тем, как было до производственной травмы мужа автора. Почему они не могут его поправить за счёт сдачи квартиры в аренду на протяжении нескольких лет, а сын пока поживёт с ними? То, что он работает и зарабатывает - это он молодец, но почему родители не могут распорядиться унаследованной квартирой мужу автора по своему усмотрению? А не тут же выдавать хатку сыну?  ???
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 07:27:39 от Cressa »
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #88 : 15 Июня 2015, 07:42:18 »
Итак, после пары советов форума сын-кормилец, пожертвовавший всем ради семьи (жертвовал так, что от него сбежала девушка из породы достойных),  легким движением руки превращается в иждивенца, докидывающего маме денег на свой прокорм и копящего на мафынку, в то время как получающая копейки мама содержит всю семью самолично без особой помощи сына.

И скажу одно, мама. Про гондоны сыну надо было рассказывать раньше. Чтоб ему никто не родил по собственному желанию.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #89 : 15 Июня 2015, 07:43:47 »
Я ващет поняла, что они люди обеспеченные, ни в чем не нуждаются, несмотря на болезнь мужа. Автор так сама и писала выше, не вижу причины ей не верить.

Цитировать
Или это норм отбирать, главное что молодые по всему готовенькому?
Причем тут, блть, на готовенькое? Или помочь собственному ребенку встать на ноги уже считается преступлением? Тем более, что сынок не задрот-приживалка, старается.
А вот через N лет родителям сдача этой квартиры очень понадобится, потому что работать вечно не может никто, а пенсии сами знаете какие.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!