Автор Тема: #17526 – Эффект детской неожиданности  (Прочитано 10370 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17526

Цитировать
Задолбали мужики, которые вообще могут заикаться об аборте. Нет, никто не спорит — ребёнок не всегда счастье. Его нужно кормить, растить, воспитывать. И для этого нужны деньги, время и жильё. Но для того чтобы не было детей, нужно тщательно об этом позаботиться. К счастью, в наше время медицина пошла далеко и сейчас всё больше людей наоборот обращаются к врачам с целью забеременеть, а не избавиться от нежелательного дитя.

Но когда мужчина позволяет себе заикаться об аборте — он не мужчина. Если уж научился совать свое достоинство в женщину, значит, и учись отвечать за свои поступки. А иначе получается, что ради твоего минутного удовольствия женщине придется отдуваться собственным здоровьем. И с большой вероятностью больше никогда не иметь детей. И ладно если бы эта женщина была какой-то левой девочкой, с которой совсем не хочется иметь ничего общего через годы. Но когда о таком рассуждает женатый человек. Вопрос: а зачем было жениться? Почему жена должна даже после свадьбы чувствовать себя какой-то левой девкой, которую родной муж в случае осечки готов пустить под операцию?

Жена забеременела, но нет денег на ребёнка? Иди на вторую работу. Или на три сразу. Не только женщина виновата, что теперь в ней живёт кто-то ещё. Без тебя, мужик, у неё бы вообще ничего не получилось. Так что и отдуваться нужно вдвоём. Иначе зачем было клясться быть вместе и в горе, и в радости?

Собственно, после классического аргумента «он не мужчина» (ака «взятия на слабó») можно уже не читать. Но всё же:

Цитировать
ради твоего минутного удовольствия женщине придется отдуваться собственным здоровьем.
Цитировать
твоего
Дамы! Скажите: вы правда сексом занимаетесь, только чтобы доставить удовольствие Ему? Сами не получаете? Это вам нужно только для деторождения?

А куда деть кучу историй про тайно проткнутые презервативы, про враньё насчёт того, что «выпила таблеточку», про то, как беременностью «женят» на себе... А иногда и вовсе врут о беременности. Сначала «подставить» мужика, потом заявить о только своих правах на решение об аборте и шантажировать лоха «немужчиной».
Может, очередной хахаль авторши не «купился» на отработанный годами сценарий и потому стал «немужиком»?

Хотя, нет... Дальше тоже интересно:
Цитировать
Но когда о таком рассуждает женатый человек. Вопрос: а зачем было жениться? Почему жена должна даже после свадьбы чувствовать себя какой-то левой девкой, которую родной муж в случае осечки готов пустить под операцию?
А зачем замуж выходят девушки-чайлдфри?
А если жена сама заикается об аборте? Да, она имеет полное право его сделать. Но замуж-то вышла зачем? Не действует ли тут та же логика?

Цитировать
Так что и отдуваться нужно вдвоём.
Иди на вторую работу, иди на третью, отдуваться будем вдвоём. Яснопонятно: то есть, когда ребёнку исполнится 3 года, ты, жена, тоже готова идти на две-три работы? Ну, хорошо, учтём хлопоты по хозяйству: готова варить в три раза больше ужина, чем раньше?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #1 : 15 Июня 2015, 15:30:59 »
Цитировать
И с большой вероятностью больше никогда не иметь детей.

Дева немного отстала от жизни, ИМХО.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #2 : 15 Июня 2015, 15:32:41 »
С тех пор, как женщина имеет право решать надевать презерватив или нет, залет - это косяк обоих и решение принимать надо тоже вдвоем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #3 : 15 Июня 2015, 15:33:12 »
Автор как-то слишком упоролась, слишком выраженно-овуляшечья позиция... с натяжкой можно согласиться лишь в том случае, если беременность не подстроена женщиной специально (с проколотыми презервативами, забытыми таблетками и т.д.)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #4 : 15 Июня 2015, 15:34:30 »
Дамы! Скажите: вы правда сексом занимаетесь, только чтобы доставить удовольствие Ему?
Стефан, ты дурак, или прикалываешься?
автор же явно больная, зачем нам такие вопросы задавать?

хотя, спору нет, при достаточно низком либидо
женщина вполне в состоянии терпеть рядом бездаря в постели.
вас таких, к слову, немало.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #5 : 15 Июня 2015, 15:35:09 »
"Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать" Какие претензии к мужику? Растить то вам, если такие принципиальные и аборт не хотите. Тогда и поработаете на 3 работах.

Оффлайн Fr. V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-1
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #6 : 15 Июня 2015, 15:37:24 »
Меня в таких историях больше всего поражает, что аборт - это операция и " под нож". А выносить и родить - это так, прогуляться пойти.

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #7 : 15 Июня 2015, 15:37:28 »
Цитировать
"Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать" Какие претензии к мужику?

а вот это вторая сторона упоротости >:( оба должны нести ответственность и оба должны подходить к вопросу контрацепции добросовестно, а если мужику в презервативе "ощущения не те" - тогда пусть и несет ответственность за случившееся, все справедливо...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #8 : 15 Июня 2015, 15:38:17 »
Тащемта да, гнать жену на аборт это как-то очень уж по скотски. Как я понимаю речь идет о предохранении ППА, да ты чё, успею я вынуть, не ссы и всякое про цветы в противогазе и не те ощущения.
Способов предохранения нынче много, но не такая уж и редкость, когда из-за приема других лекарств ей нельзя ок и по этой же причине нельзя спираль. И вот крутись как хочешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #9 : 15 Июня 2015, 15:38:46 »
если мужику в презервативе "ощущения не те" - тогда пусть и несет ответственность за случившееся, все справедливо...
если мужику в презервативе "ощущения не те",
то пусть засовывает свою фигню в кого-нибудь другого, но не в меня.
по крайней мере, эта моя позиция ещё никого никогда не смущала.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #10 : 15 Июня 2015, 15:39:55 »
автор чмоша какая-то, честное слово
я согласна, что мужчина несет 50% ответственности за нежелательную беременность
но, тк при аборте своим здоровьем отдувается женщина, то и думать ей надо за троих еще до беременности
Цитировать
Но когда мужчина позволяет себе заикаться об аборте — он не мужчина. Если уж научился совать свое достоинство в женщину, значит, и учись отвечать за свои поступки. А иначе получается, что ради твоего минутного удовольствия женщине придется отдуваться собственным здоровьем. И с большой вероятностью больше никогда не иметь детей. И ладно если бы эта женщина была какой-то левой девочкой, с которой совсем не хочется иметь ничего общего через годы. Но когда о таком рассуждает женатый человек. Вопрос: а зачем было жениться? Почему жена должна даже после свадьбы чувствовать себя какой-то левой девкой, которую родной муж в случае осечки готов пустить под операцию?
полный бред
про "твое удовольствие Стефан уже написал"
про женатость убило. То есть, если женщина замужем, то похй на планирование, бюджет, возможности
надо размножиться и хоть ты сдохни?

Цитировать
Жена забеременела, но нет денег на ребёнка? Иди на вторую работу. Или на три сразу.
ага, забей на жену, ненавидь ребенка, ухадокайся на трех работах
зато при дитяте
что за бред вообще?
автор недалекая обиженка какая-то :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #11 : 15 Июня 2015, 15:41:50 »
Автора кинули с пузом просто)

Цитировать
"Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать" Какие претензии к мужику?

а вот это вторая сторона упоротости >:( оба должны нести ответственность и оба должны подходить к вопросу контрацепции добросовестно, а если мужику в презервативе "ощущения не те" - тогда пусть и несет ответственность за случившееся, все справедливо...
Ну да, ну да. А гаишники пускай взяток не берут, а чиновники откатов.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #12 : 15 Июня 2015, 15:42:17 »
Nicole White, а спермициды? Там, конечно, не 100% гарантия, но от случайного спуска могут и защитить. Плюс ВМС бывают негормональными...

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #13 : 15 Июня 2015, 15:43:35 »
Цитировать
если мужику в презервативе "ощущения не те",
то пусть засовывает свою фигню в кого-нибудь другого, но не в меня.
по крайней мере, эта моя позиция ещё никого никогда не смущала.

я согласна с этим, но если у кого-то так случается - мужик тоже несет ответственность, т.к неосторожность себе позволили оба

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #14 : 15 Июня 2015, 15:44:34 »
Цитировать
если мужику в презервативе "ощущения не те",
то пусть засовывает свою фигню в кого-нибудь другого, но не в меня.
по крайней мере, эта моя позиция ещё никого никогда не смущала.

я согласна с этим, но если у кого-то так случается - мужик тоже несет ответственность, т.к неосторожность себе позволили оба
Не у мужика есть выбор, моральный выбор нести или нет.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #15 : 15 Июня 2015, 15:45:06 »
Автора кинули с пузом просто)
неее, ее погнали на аборт
а она такая решила в инетике повозмущаться

вообще, я согласна, что аборт - это псдец для организма и обидно, что мужчина не может обеспечить семью и гонит женщину на аборт
но, плеать, это мое тело, мое здоровье, моя жизнь. С чего бы это я вдруг должна перекладывать ответственность на других, если это моя прямая обязанность- заботиться о себе и предотвращать всякое для себя неприятное
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #16 : 15 Июня 2015, 15:45:52 »
Автор упрлсь. Причем сильна-сильна.
«Расстрелять» © Коба.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #17 : 15 Июня 2015, 15:46:04 »
Эка у автора бомбануло. В связи с этим вопрос: где он(а) так часто встречает мужиков, которые заикаются об аборте, что те её неистово задолбали?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #18 : 15 Июня 2015, 15:46:19 »
Леди_Боль,
ну, я в этом плане достаточно упорота и предпочитаю нести ответственность за своё тело сама.
и если вдруг мне припрёт оставить ребёнка, то мужчине надо будет себя очень хорошо вести,
чтобы иметь к нему хоть какое-то отношение :)
тут всё просто - я не требую и не обязана, тарам-парам-пам.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #19 : 15 Июня 2015, 15:49:42 »
Меня всегда забавляло представление фемок и фемканутых о том, что женщина - это безвольное, неразумное, ничего не решающее существо, выполняющее исключительно пассивную роль.
А член без презерватива в женщину засовывают исключительно обманом и/или насилием - и сказать "Нет!" женщина не может в принципе  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #20 : 15 Июня 2015, 15:51:38 »
Мужика,  у которого повернется язык заговорить об аборте я тоже мужиком не считаю. Почему-то есть дофига мужиков, которые себе аборт представляют как кнопочку "Отмена". Нажал доктор на эту кнопочку, и усе, и всего делов. А то, что можно остаться в лучшем случае бесплодной, в худшем - сдохнуть от перитонита, им как-то и в голову не приходит. А за фразу "От аборта еще никто не умирал" нужно долго и мучительно убивать. Умирали, тысячи умирали.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #21 : 15 Июня 2015, 15:52:16 »
Я, кстати, и в реале с таким мнением сталкивалась. Причем даже от вроде бы более менее адекватных в остальных вопросах девушек. Больше того, слышала мнение, что если мужчина женщину любит, он еще и заставить ее рожать должен, если она вдруг захочет аборт.

Чушь, конечно. Это обоюдная ответственность. У женщины, на мой взгляд, есть право родить вопреки мнению мужчины, но тогда ребенок - только ее забота и никаких тебе алиментов и прочего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #22 : 15 Июня 2015, 15:52:57 »
Мужика,  у которого повернется язык заговорить об аборте я тоже мужиком не считаю. Почему-то есть дофига мужиков, которые себе аборт представляют как кнопочку "Отмена". Нажал доктор на эту кнопочку, и усе, и всего делов. А то, что можно остаться в лучшем случае бесплодной, в худшем - сдохнуть от перитонита, им как-то и в голову не приходит. А за фразу "От аборта еще никто не умирал" нужно долго и мучительно убивать. Умирали, тысячи умирали.
От родов умерло больше) Предлагаю запретить рожать.

Оффлайн yasm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +9/-0
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #23 : 15 Июня 2015, 15:53:08 »
Ну, как всегда. Мужикам никакого выбора, только ответственность. Я конечно понимаю, во многом природа тут рассудила, но подобных подход ни к чему хорошему не приводит. Должна быть не только обоюдная ответственность, но и обоюдный выбор.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #24 : 15 Июня 2015, 15:55:37 »
А то, что можно остаться в лучшем случае бесплодной, в худшем - сдохнуть от перитонита, им как-то и в голову не приходит.
едрён-батон, Добе, выбор завораживает
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #25 : 15 Июня 2015, 15:55:41 »
Боже, какой бред =(
Тему не читала.

Когда я прочитала первое предложение, подумала, что автор имеет в виду ситуации, когда мужчины выступают пролайферами и пытаются за женщин решать, что им делать с эмбрионом, а тут...
Короче, автор, это все решается СООБЩА, вместе, еще до того, как "произойдет осечка".
А не на месте "-ну мань, может аборт? а то я машину купить собирался... -ну петь, не выйдет, я давно ребеночка хотела"
Кстати, была на кмп история, где жена запланированно забеременнела, по общему решению супругов, а потом мужу внезапно захотелось машину, и он еще обиделся, что она, безответственная такая, не хочет на аборт. Ведь ему такую тачку предложили!
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #26 : 15 Июня 2015, 15:59:53 »
Меня больше умиляют мужские особи, которые говорят "рожать глупо (в данном случае)", а потом говорят "ну я же тебе не аборт предложил"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #27 : 15 Июня 2015, 16:00:46 »
Меня больше умиляют мужские особи, которые говорят "рожать глупо (в данном случае)", а потом говорят "ну я же тебе не аборт предложил"
это те же самые, которые говорят: "Выбирай сама, куда поедем в отпуск",
а потом взжирают мозг, что отпуск был дерьмо и место полное днище.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #28 : 15 Июня 2015, 16:01:22 »
Кстати, была на кмп история, где жена запланированно забеременнела, по общему решению супругов, а потом мужу внезапно захотелось машину, и он еще обиделся, что она, безответственная такая, не хочет на аборт. Ведь ему такую тачку предложили!
Доби, браззди, но это просто пример одного мудака с моральной инвалидностью
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17526 – Эффект детской неожиданности
« Ответ #29 : 15 Июня 2015, 16:04:52 »
А то, что можно остаться в лучшем случае бесплодной, в худшем - сдохнуть от перитонита, им как-то и в голову не приходит. А за фразу "От аборта еще никто не умирал" нужно долго и мучительно убивать. Умирали, тысячи умирали.

Осложнения аборта возникают обычно в 10-20 процентов случаев.

Врут?  ::)

Также, смертность от абортов - 2009 год есть, 388 чел.
http://www.ljpoisk.ru/archive/9717370.html

Смертность от гриппа:
http://www.epidemiolog.ru/all_of_diseases/detail.php?ID=2003638
2-5 тыс. чел.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.