Автор Тема: #17524 - Как подсластить пилюлю  (Прочитано 13191 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #30 : 15 Июня 2015, 18:21:22 »
о, мне мама тоже крошила таблетки и заливала сгущенкой.

мне в жизни дважды попадалось невозможно гадкое лекарство. один раз я болела бронхитом и мне прописали капсулы с чесночным маслом. и так кашляешь до рвоты, а тут оно еще и отдает несвежим чесноком... ну вообще не айс. пришлось возвращаться в больницу и просить поменять на менее мерзкий аналог.

а второй раз - я тщетно пыталась вылечить кожу (прыщи, судя по всему - реакция на загрязнение) и пошла в китайскую больницу, мне выписали того-сего и традиционное китайское лекарство. отвар. почти стакан 2 раза в день. вот я мерзче ничего в жизни не пила. я после первого глотка расплакалась. потом приловчилась - в два подхода ооочень большими глотками, запивая супер сладким чаем. (мне потом рассказывали, что в аналогичном отварчике от прыщей один из ингридиентов - шершни. что в моем было - не знаю).
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 18:23:29 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #31 : 15 Июня 2015, 18:23:32 »
один раз я болела бронхитом и мне прописали капсулы с чесночным маслом. и так кашляешь до рвоты, а тут оно еще и отдает несвежим чесноком... ну вообще не айс. пришлось возвращаться в больницу и просить поменять на менее мерзкий аналог.

А как вам настой из чеснока?))) Мне выписывали такой пить. Гаденько было, но не до такой степени
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #32 : 15 Июня 2015, 18:24:36 »

Мурмур, вы отличия между антибактериальными и антибиотиками вообще не видите, да?

И да, если он есть. Там тоже мутная история.
Хеликобактер, если он есть, лечится именно антибиотиками, при чем как правило не одним.
Есть группы антибактериальных веществ, которые не являются антибиотиками, но они далеко не всегда лучше антибиотиков, а хеликобактер ими вообще не лечат, так при чем тут вообще они?

При том, что этот самый хеликобактер далеко не всегда причина. Я хроник, которого никогда не лечили антибиотиками и проч. Есть ещё одна точка зрения на появление гастрита, но без пруфов не буду озвучивать, а искать их морочно с плашки.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #33 : 15 Июня 2015, 18:26:20 »
Аррр, если на ФГДС нашли хеликобактер, то его и лечат. Антибиотиками, да. Что в этом утверждении не так?
Меня лечили антибиотиками, поэтому я об этом и сказала.
Причем я склоняюсь к тому, что вылечили.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #34 : 15 Июня 2015, 18:27:33 »
А как вам настой из чеснока?))) Мне выписывали такой пить. Гаденько было, но не до такой степени
я вообще не против чеснока как такового, но там я болела. аппетита нет, все что запихивается в себя тут же выблевывается из-за дикого кашля, слабость, температура, а тут еще и тухлый чеснок  :-X

я вообще поражаюсь как я после той истории вообще чеснок ем)) хотя, должна признать, любовь моя к нему изрядно ослабла, раньше я гораздо чаще его ела.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #35 : 15 Июня 2015, 18:27:50 »
На сегодняшний день самое мерзкое лекарство на моей памяти - капли Уролесан, которые надо принимать с чайной ложкой сахара. Спасибо, что в инструкции написали именно на чайной ложке, а не на кусочке. Кусочек слишком долго рассасывается, ощущение мерзости продлевается. Короче, если кому назначат эту хрень - берите в таблеточках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #36 : 15 Июня 2015, 18:28:48 »
А как вам настой из чеснока?))) Мне выписывали такой пить. Гаденько было, но не до такой степени

А им можно полить гренки и запить это все пивом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #37 : 15 Июня 2015, 18:29:00 »
Мур, браздиди, я не учла, что эту бактерию фигачат амоксициллином. Есть антибактериальные не антибиотики. В моём случае прост антибиотики только во вред были бы)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #38 : 15 Июня 2015, 18:30:29 »
Николь, к сожалению, это было выписано в комплекте с диетой без алкоголя, шоколада, хлеба и мяса. Так что оставалось только повеситься, еле удержалась=D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #39 : 15 Июня 2015, 18:32:15 »
А если ей сироп понадобится пить? Есть конечно и вкусные ,и не очень,самое гадкое в моей жизни пожалуй "ринодекс". Представляю,как она бы его пила  ;D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #40 : 15 Июня 2015, 18:35:32 »
Капсулы с чесночным маслом? Выписанный настой чеснока? О__О Дивен мир. Медицина - это космос.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #41 : 15 Июня 2015, 18:37:19 »
Мурмур, от какой болезни чеснок то был?  :o
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #42 : 15 Июня 2015, 18:39:23 »
а мне интересно, что же такое горькое автор жрецц от гастрита.
да хоть бы и трихопол. Убийственно горькая таблетка, если успеть распробовать.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #43 : 15 Июня 2015, 18:40:42 »
У меня была токсикодермия, чеснок вроде как был для очищения... а может и нет, не помню
Хотя вру, вспомнила - мне было не просто гаденько, а реально мерзко, я довольно быстро это дело бросила, хотя и не столько из-за вкуса, сколько из-за сомнительности затеи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #44 : 15 Июня 2015, 18:41:32 »
У меня была токсикодермия
чиво? токсикодермия - это когда у тебя всё тело коростой покрывается и чешется.
аллергия такая нивпутительная. и при аллергии употреблять чеснок? серьёзно?
дивен мир, дивен.
спасибо моему врачу, что она была адекватна.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 18:44:10 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #45 : 15 Июня 2015, 19:21:48 »
Люблю горькие таблетки. Покатаешь на языке до легкого онемения или оскомины, запьешь большим количеством воды. А следующие 1-2 часа наслаждаешься восхитительно сладкой слюной  :D Идеально!
Самое отвратительное, что доводилось пить - водичка с весьма говорящим названием "Хуняди Янош". Она не то, что горькая, она будто смесь йода, соды, соли и хинина, легкая, но мерзкая. Влила в себя 1 стакан и забила на это дело. Лучше уж парацетамол разжевать, ей богу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #46 : 15 Июня 2015, 19:34:29 »
У меня проблемно входил Энтеросгель. Безвкусный, нейтральный, немного с привкусом мела. Пробовала его так зажевать, но консистенция соплей не пошла. Развела с водой, вроде ничего, но с*ка!!! Пью и прям чувствую как он по пищеводу вверх возвращается!!! Отмучила пару раз и забила на это дело.
Полезный совет - если Энтеросгелем смазать небольшую ранку, царапинку, то быстрее заживает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #47 : 15 Июня 2015, 19:39:56 »
У меня проблемно входил Энтеросгель. Безвкусный, нейтральный, немного с привкусом мела. Пробовала его так зажевать, но консистенция соплей не пошла. Развела с водой, вроде ничего, но с*ка!!! Пью и прям чувствую как он по пищеводу вверх возвращается!!! Отмучила пару раз и забила на это дело.
Полезный совет - если Энтеросгелем смазать небольшую ранку, царапинку, то быстрее заживает.
мне тоже не понравился. но один раз я его размешала в кефире - пошло на ура! текстура кефира маскирует, его совсем не чувствуешь
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #48 : 15 Июня 2015, 20:02:26 »
чиво? токсикодермия - это когда у тебя всё тело коростой покрывается и чешется.
аллергия такая нивпутительная. и при аллергии употреблять чеснок? серьёзно?
дивен мир, дивен.
спасибо моему врачу, что она была адекватна.

Ну не всё тело было, а всё лицо, от неправильного лечения до этого, то ли аллергия на крем, то ли что. Врач, надо сказать, вылечил меня довольно быстро, но диета была странная и этот чесночный напиток - тоже идея была странная. Поскольку аллергии на чеснок у меня нет, ничего страшного в этом не было, просто невкусно и ненужно) Не очень понятно, зачем это было, он наверное объяснял, но я уже забыла

А мне нравится энтеросгель.
Раньше мамка вместо него полифепан давала- то гадость

Энтеросгель я обычно ем, засовывая ложку в рот и спешно глотая, и это реально намного лучше полифепана - там как будто землю жрешь :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #49 : 15 Июня 2015, 20:15:26 »
Закидывай таблетки на язык подальше, к самому горлу, чтобы кончиком и серединой языка практически не касаться, и глотай, запивая водой быстро и не дыша. Пролетит быстро.

А с энтеросгелем - даааа, та еще дрянь! Лучше уж уголь активированный, чем эта дрянь, по возможности. А если и придется пить энтеросгель - куплю уже жидкий с фруктовыми вкусами, а не который разводить водой, мне от него больше еще тошнее было! А жидкий-фруктовый тоже существует.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #50 : 15 Июня 2015, 20:21:22 »
Мне мама в детстве крошила таблетки и давала с компотом.
Раствор соли, соды и йода - зачетная штука ;D
Энтеросгель ужасен, я не смогла его проглотить.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #51 : 15 Июня 2015, 20:40:46 »
Закидывай таблетки на язык подальше, к самому горлу, чтобы кончиком и серединой языка практически не касаться, и глотай, запивая водой быстро и не дыша. Пролетит быстро.

А с энтеросгелем - даааа, та еще дрянь! Лучше уж уголь активированный, чем эта дрянь, по возможности. А если и придется пить энтеросгель - куплю уже жидкий с фруктовыми вкусами, а не который разводить водой, мне от него больше еще тошнее было! А жидкий-фруктовый тоже существует.
во, молодец! дело говоришь!
погуглите где какие вкусовые рецепторы находятся. если таблетку мимо них пронести, можно проглотить (если она конечно вменяемого диаметра).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #52 : 15 Июня 2015, 20:57:39 »
Есть антибактериальные не антибиотики. В моём случае прост антибиотики только во вред были бы)
А можно поподробнее с этого места?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #53 : 15 Июня 2015, 21:10:15 »
Закидывай таблетки на язык подальше, к самому горлу, чтобы кончиком и серединой языка практически не касаться, и глотай, запивая водой быстро и не дыша. Пролетит быстро.

Ёжа, авотhuy. Нельзя закидывать лекарства близко к корню языка. Может, вкусовых рецепторов там и меньше, но велика вероятность переборщить с дальностью закидывания и вызвать рвотные позывы. И что будет? Таблетки все равно на языке, выворачивает, слезы из глаз и из носа. У меня еще и отек в носу. Один раз так левомицитин выпить попыталась. Думала, сдохну. Так что теперь все только на середину языка. Даже левомицитин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #54 : 15 Июня 2015, 21:27:32 »
велика вероятность переборщить с дальностью закидывания и вызвать рвотные позывы. И что будет?

Закидывать надо быстро. Быстрее полетит - быстрее вернется и будет второй шанс  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #55 : 15 Июня 2015, 21:30:26 »
Ну не всё тело было, а всё лицо, от неправильного лечения до этого, то ли аллергия на крем, то ли что.
эко тебе сподвезло-то)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #56 : 15 Июня 2015, 21:42:34 »
Закидывать надо быстро. Быстрее полетит - быстрее вернется и будет второй шанс  ;D

 ;D

А еще я умею кошкам таблетки давать. Главное — успеть вытащить пальцы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #57 : 15 Июня 2015, 22:36:03 »
Лой, а у меня такой умный котик, спокойно глотает таблетки и, по-моему, даже не понимает что произошло)
Но таблетки, конечно, не гигантские, такие небольшие "мильбемакс"
А родительский кот выплюнет всё что хочешь, а не выплюнет - так стошнит=/
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #58 : 15 Июня 2015, 22:49:16 »
Мур, не, понятно, всякое бывает, да и кошаки тоже разные. Но вот с моими номер всегда проходит. :) Хотя я инъекции все же предпочительней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #59 : 15 Июня 2015, 22:52:36 »
Инъекции? Предпочтительнее?
А как же котики, больно же... :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight