Автор Тема: #17524 - Как подсластить пилюлю  (Прочитано 13186 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #60 : 15 Июня 2015, 22:53:14 »
в России нет парацетамола в капсулах?  :o

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #61 : 15 Июня 2015, 22:56:36 »
Инъекции? Предпочтительнее?
А как же котики, больно же... :'(
Мой котик испытывает бОльший стресс,когда ей ветеринар в рот таблетку пихает,чем когда укол делает. Толстошкурое,блин.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Ausser

  • Гость
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #62 : 15 Июня 2015, 22:57:52 »
а в оболочке содержится дохрена дополнительного гавна
за которое печень не скажет спасибо

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #63 : 15 Июня 2015, 23:17:15 »
а в оболочке содержится дохрена дополнительного гавна
за которое печень не скажет спасибо
Раз в месяц ,да бывает выпьет человек алкоголя. Не все,но многие. За это тоже печень не скажет спасибо.
Оболочка крутая штука, и спецом без нее выискивать лекарства,из-за мнимого вреда,глюпо. Уж лучше свой остальной образ жизни пересмотреть.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #64 : 15 Июня 2015, 23:18:53 »
а в оболочке содержится дохрена дополнительного гавна
за которое печень не скажет спасибо

Ну, парацетамол сам по себе не слишком легкая штука, так что, если такая проблема с приемом лекарства, оболочка таки выход.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

kasanka

  • Гость
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #65 : 16 Июня 2015, 00:18:55 »
У меня из кошмаров детства вспоминается отвар корня петрушки. Вроде почки что-то хромали, а этот отвар отлично их "чистит". Но мерзость та ещё. Не помню сколько дней я его пила, но они мне казались вечностью. Могла пить только с закрытым носом и очень большими быстрыми глотками на грани "ща подавлюсь".

Ещё корвалол для меня мерзость. С сахаром ещё более-менее, а вот в воде особо гадкий. Но вот как раз сахар пока сьешь, вовсю корвалола напробуешься. А воду глотнула и всё ок. Так что если приходится, то пью на воде, но пытаюсь её налить как можно меньше, чтобы за 1-2 глотка выпить.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #66 : 16 Июня 2015, 02:53:20 »
Но... но уролесан и корвалол ведь вкусные  :-\

Для меня самые мерзкие таблетки - супрастин, донормил, димедрол и т.д. Как ни старайся быстро и аккуратно проглотить, по возможности не прикасаясь языком, а все равно горький привкус во рту еще надооолго остается.
О, еще шипучий эффералган. Характерный вкус парацетамола в сочетании с чем-то сладким и химозно-апельсиновым - это что-то.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #67 : 16 Июня 2015, 03:43:20 »
Уже рассказывала тут про молоко с боржоми и куском сливочного масла :-X Этим адовым пойлом меня лечили в детстве от бронхита.
Из лекарственных препаратов терпеть не могу мукалтин. Его мерзостный солоноватый привкус не перебивается ни сахаром, ни водой, ни соком. Как назло, в детстве заставляли его именно рассасывать, якобы так действует лучше  :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #68 : 16 Июня 2015, 08:41:50 »
Я обожала мукалтин! Его еще в воде растворяли вроде бы, я прямо так любила когда у меня был кашель, потому что его давали))
Надо же как всё по-разному
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #69 : 16 Июня 2015, 09:11:55 »
В мукалтине же корень солодки? Очень его люблю, поила дочку микстурой от кашля с ним, аж вкус детства. И надо отдать должное - у меня смягчает кашель на ура. Но это де и лакричные конфеты - очень на любителя.
Но-шпа еще горькая, но у меня нормально на корень языка закидывается
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #70 : 16 Июня 2015, 09:18:28 »
Фуфуфу, солодку вообще не могу пить :-X
Так что, подозреваю, в мукалтине ее нет. Вроде пишут что алтей, алтей ничего такой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Архангел Брагиил

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +6/-0
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #71 : 16 Июня 2015, 09:24:00 »
А кто помнит, как назывались таблетки от горла такие... Коричневые, довольно большого диаметра и омерзительно, тошнотворно сладкие на вкус. И их еще расса-а-асывать надо было  :-X В бумажной совдеповской оболочке еще продавались
Просто это были одни из немногих таблеток, которые я принимать отказывалась всеми возможными способами  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #72 : 16 Июня 2015, 09:46:02 »
Ёжа, авотhuy. Нельзя закидывать лекарства близко к корню языка. Может, вкусовых рецепторов там и меньше, но велика вероятность переборщить с дальностью закидывания и вызвать рвотные позывы. И что будет? Таблетки все равно на языке, выворачивает, слезы из глаз и из носа. У меня еще и отек в носу. Один раз так левомицитин выпить попыталась. Думала, сдохну. Так что теперь все только на середину языка. Даже левомицитин.
Ну не знаю, я сначала тоже плевалась, потом меня научили закидывать подальше и норм. А быстро и не дыша я даже однажды на одном праздничке водкой накидалась, сообразительная девочка, а что, так не особо пахнет, пить можно! Сначала проглотила, потом что-н. другого вкуса хоп в рот, потом когда уже вкус перебит, можно и носопырку включать. Только потом пожалела сто раз. И больше эту водку в рот не беру.

В мукалтине же корень солодки? Очень его люблю, поила дочку микстурой от кашля с ним, аж вкус детства. И надо отдать должное - у меня смягчает кашель на ура. Но это де и лакричные конфеты - очень на любителя.
Но-шпа еще горькая, но у меня нормально на корень языка закидывается

Это бронхолитин вкусняшка с солодкой или алтеем сладкая. А мукалтин кисленький и шипучий. Норм.
А супрастин пила без проблем. Парацетамол тем более. Но-шпа вот если коснется кончика языка, неприятно вяжет и замораживает, но это нестрашно. Корвалол просто с больничкой и тетушками-"сердечницами" ассоциируется, а так ничего жуткого.

И как ни странно, молоко с медом и сливочным маслом, которое мне давали в детстве при стоматите и при простуде с больным горлом, мне казалось вкусным. И даже однажды я уже в сознательном возрасте вспомнила вкус детства и сделала себе молочно-медовый коктейль(подогрела слегка и потом дала остыть до комнатной температуры, только масло не добавляла), вкусно! А кто-то с него плевался.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 09:53:13 от Zanthiа »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #73 : 16 Июня 2015, 10:18:12 »
А кто помнит, как назывались таблетки от горла такие... Коричневые, довольно большого диаметра и омерзительно, тошнотворно сладкие на вкус. И их еще расса-а-асывать надо было  :-X В бумажной совдеповской оболочке еще продавались

Насчет совдеповской не в курсе, но коричневые, большие, рассасывательные и сладкие знаю Фарингосепт. Не они? Это самые вкусные таблетки в моей жизни) Я еще почему-то всегда думала, что они со вкусом шоколада, наверное из-за цвета, но потом как-то дошло, что вообще даже не близко) но все равно вкусно, всегда жрала больше чем надо

Еще любила Пектусин, очень удивлялась что для бабушки он был слишком "термоядерный", по мне так просто сладкий)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #74 : 16 Июня 2015, 13:48:05 »
Автор, а ты поживи как я. Я из-за сильнейшего рвотного рефлекса не могу проглотить  ничего больше таблетки димедрола. Я таблетки крошу в пыль и заливаю яблочным пюре неженка. Вот это я понимаю жесть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #75 : 16 Июня 2015, 13:56:02 »
Автор, а ты поживи как я. Я из-за сильнейшего рвотного рефлекса не могу проглотить  ничего больше таблетки димедрола. Я таблетки крошу в пыль и заливаю яблочным пюре неженка. Вот это я понимаю жесть.

У меня котэ любил детское мясное пюре. Когда приперло лечить животинку я крошила таблетки и вместе с этим пюре дело шло на ура. Какое-то время. Однажды котэ таки выблевал мне это на белые джинсы, типа иди ты хозяйка со своей алхимией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #76 : 16 Июня 2015, 14:10:22 »
А кто помнит, как назывались таблетки от горла такие... Коричневые, довольно большого диаметра и омерзительно, тошнотворно сладкие на вкус. И их еще расса-а-асывать надо было  :-X В бумажной совдеповской оболочке еще продавались
Просто это были одни из немногих таблеток, которые я принимать отказывалась всеми возможными способами  ;D
Фарингосепт что ли? По-моему они вкусные были ;D
А самое ужасное "лекарство", которое мне приходилось употреблять в детстве, - мелко покрошенный лук перемешанный с мёдом. Фу.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Aliskana

  • Гость
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #77 : 16 Июня 2015, 14:11:32 »
Автор, а ты поживи как я. Я из-за сильнейшего рвотного рефлекса не могу проглотить  ничего больше таблетки димедрола. Я таблетки крошу в пыль и заливаю яблочным пюре неженка. Вот это я понимаю жесть.
а вы общались к драчу с этой проблемойд? Разве это нопмально?

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #78 : 16 Июня 2015, 14:14:43 »
Мерзкий, мерзкий муколтин, кислый как сто лимонов, его даже растворять не вариант - глаза все равно от вкуса делают оборот на 360.

И противоизжоговые - ад. Большинство на вкус как мел.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #79 : 16 Июня 2015, 14:46:40 »
От боли в горле самые прикольные таблетки - фалиминт. Они сладковатые, с мятным привкусом и горло "замораживают" , так что оно не болит.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Aliskana

  • Гость
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #80 : 16 Июня 2015, 14:57:18 »
Интернет мее обной нравится мукалтин?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #81 : 16 Июня 2015, 14:59:37 »
И противоизжоговые - ад. Большинство на вкус как мел.

Меня больше раздражают лекарства, по консистенции напоминающие сперму
В основном желудочные всякие гели, спасибо хоть сладкие
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #82 : 16 Июня 2015, 15:10:46 »
Цитировать
Мерзкий, мерзкий муколтин, кислый как сто лимонов, его даже растворять не вариант - глаза все равно от вкуса делают оборот на 360.
О, сестра  :D Был бы он просто кислый, ещё ничего было бы, но мне он кажется кисло-солёным  :-X Мерзость редкостная, ага.
Карма: +555/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #83 : 16 Июня 2015, 15:15:41 »
Меня больше раздражают лекарства, по консистенции напоминающие сперму
В основном желудочные всякие гели, спасибо хоть сладкие

Пляяя, ну Мурмур, вот нафига? Как я теперь буду иногда попивать Альмагель?
А на кондиционер для волос у тебя такие же эротические ассоциации?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Aliskana

  • Гость
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #84 : 16 Июня 2015, 15:31:29 »
Алмагель сперму и близко не напоминает, она ж вязкая =/
вкус и консистенция спереди зави ит от того что есть мужчина.  В поле может юыть и похожа на алмагель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #85 : 16 Июня 2015, 16:58:30 »
Николь, кондиционер я не ем, поэтому нет ассоциаций) А вот во рту такую консистенцию я не люблю, честно признаться

Алискана, у вас клавиатура китайская что ли?)
А так вообще дело говорите, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #86 : 16 Июня 2015, 17:06:20 »
вкус и консистенция спереди зави ит от того что есть мужчина.  В поле может юыть и похожа на алмагель

Алискана, у вас клавиатура китайская что ли?)
А так вообще дело говорите, да

Солнышки, я вас обожаю. Вы сделали мой день.

Прастите, ящитаю, что у меня нормальная выборка, в которой так же присутствуют показания различных подружаек, и алмагель там даже и не рядом =/

Прекрасно!
Вспомнился пост Ёжи о том, что член ее мужа пахнет кофе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #87 : 16 Июня 2015, 20:19:15 »
А кто помнит, как назывались таблетки от горла такие... Коричневые, довольно большого диаметра и омерзительно, тошнотворно сладкие на вкус. И их еще расса-а-асывать надо было  :-X В бумажной совдеповской оболочке еще продавались

Насчет совдеповской не в курсе, но коричневые, большие, рассасывательные и сладкие знаю Фарингосепт. Не они? Это самые вкусные таблетки в моей жизни) Я еще почему-то всегда думала, что они со вкусом шоколада, наверное из-за цвета, но потом как-то дошло, что вообще даже не близко) но все равно вкусно, всегда жрала больше чем надо

Еще любила Пектусин, очень удивлялась что для бабушки он был слишком "термоядерный", по мне так просто сладкий)
Фарингосепт  :-[ Как же я его любила. И мукалтин любила,но я его просто водичкой запивала. От моего яреного кашля-всегда помогал)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #88 : 16 Июня 2015, 20:47:27 »
Вот у людей проблемы то... Таблетки любой горечи и размера, если их не надо жевать/рассасывать, спокойно запиваю стаканом воды. Всегда думала, что это нормально, а мне сильно повезло, оказывается :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17524 - Как подсластить пилюлю
« Ответ #89 : 16 Июня 2015, 22:56:24 »
Вспомнила ещё пектусин, тоже не амброзия, мягко говоря  :-X
Карма: +555/-5