Автор Тема: Facebook.com - Максимальная отдача белкового ресурса  (Прочитано 17021 раз)

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #30 : 16 Июня 2015, 16:19:30 »
оукей, у слесарей бывает высокая квалификация
но для меня рабочие специальности, не требующие высшего образования и постоянной работы мозгами - это где-то далеко
это не моего круга люди

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #31 : 16 Июня 2015, 18:02:37 »
На диване я, как древний грек на травке,
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку,
И снобизм свой занюханный лелею.
Денег нет, в стране – бардак, в воде – холера,
На душе – ненужные сомненья.
Лишь портвейн да музыка Малера
 Успокаивают мне пищеваренье.

Богу, братцы, – Богово, ну а снобу – снобово!
(c)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #32 : 16 Июня 2015, 18:05:47 »
Нас рать! (с) панки
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #33 : 16 Июня 2015, 18:08:36 »
На диване я, как древний грек на травке,
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку,
И снобизм свой занюханный лелею.
Денег нет, в стране – бардак, в воде – холера,
На душе – ненужные сомненья.
Лишь портвейн да музыка Малера
 Успокаивают мне пищеваренье.

Богу, братцы, – Богово, ну а снобу – снобово!
(c)

приплетать отличную песню тимура про нищебродство в отсутствие вообще каких-либо аргументов в защиту обосранного пролетариата - это вин, человече
не очень, правда, понятно, причем тут я

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #34 : 16 Июня 2015, 18:11:10 »
но для меня рабочие специальности, не требующие высшего образования и постоянной работы мозгами - это где-то далеко
это не моего круга люди
Угу, офисный планктон-то до фига мозгнами работает. А уж творческие личности...  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #35 : 16 Июня 2015, 18:14:03 »
приплетать отличную песню тимура про нищебродство в отсутствие вообще каких-либо аргументов в защиту обосранного пролетариата - это вин, человече
не очень, правда, понятно, причем тут я

Смотря что тут нищебродством считать. Как по мне, у него про другое малость.

Кстати, а почему пролетариат непременно обосраный? И при чем тут его защита?

А при чем тут ты... на форуме ты являешь собой довольно каноничный пример сноба. И временами это даже забавно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #36 : 16 Июня 2015, 18:25:39 »
а я имею право быть снобом, лол
при чем тут защита рабочего класса? при том, что люди без высшего образования, которые при этом не хотят учиться, исключая, конечно, самородков в той или иной областях, вызывают у меня брезгливую усмешку - и я вижу, что кому-то в треде это не нравится

но для меня рабочие специальности, не требующие высшего образования и постоянной работы мозгами - это где-то далеко
это не моего круга люди
Угу, офисный планктон-то до фига мозгнами работает. А уж творческие личности...  ;D

а при чем тут офисный планктон
и разом обосрать всех творческих личностей (несмотря на то, что сейчас каждый второй - творческая личность) - это зае*ись

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #37 : 16 Июня 2015, 18:28:28 »
Скажем так, указанные профессии могут иметь за собой и среднеспециальное, и высшее, в зависимости от разряда, допуска и специализации.
Ориентируйтесь тогда на грузчиков хотя бы... На них нет дипломов. Кстати, упущение, ящитаю.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #38 : 16 Июня 2015, 18:30:21 »
На них нет дипломов.

Цитировать
Грузчик-экспедитор – это технический исполнитель, который занимается не только погрузкой/разгрузкой имущества клиента, но и сопровождает груз на всем пути следования. Солидные организации принимают на должность грузчика-экспедитора только людей с наличием диплома о среднем профессиональном образовании и опытом работы не меньше 1 года.

http://pereezd-off.ru/pereezd-bez-problem/kto-takie-gruzchiki-ekspeditory

Пестят?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #39 : 16 Июня 2015, 18:34:10 »
а при чем тут офисный планктон
и разом обосрать всех творческих личностей (несмотря на то, что сейчас каждый второй - творческая личность) - это зае*ись
При том же, при чем люди рабочих специальностей, естественно.
То есть вам можно скопом обсирать электриков, слесарей,строителей и иже с ними, а ваш творческий контингент ужо и не тронь? Двойные стандарты типа.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #40 : 16 Июня 2015, 18:39:20 »
Скажем так, указанные профессии могут иметь за собой и среднеспециальное, и высшее, в зависимости от разряда, допуска и специализации.
Ориентируйтесь тогда на грузчиков хотя бы... На них нет дипломов. Кстати, упущение, ящитаю.

слесарь с высшим образованием? электрик с высшим образованием?
я говорю не об инженерах, и не о тех, кто помимо основного образования, еще имеет квалификацию электрика, например, и тем более не о тех, кто получает таки вышку, и идет дальше


При том же, при чем люди рабочих специальностей, естественно.
То есть вам можно скопом обсирать электриков, слесарей,строителей и иже с ними, а ваш творческий контингент ужо и не тронь? Двойные стандарты типа.

так при чем в контексте этого диалога офисный планктон?
к манагерам низшего звена у меня непримиримое отвращение
скажем так - негатив у меня не к конкретным профессиям, а к складу ума людей, которым норм не реализовываться, а жить по накатанной
а по поводу тех, кому не просто норм, а кто еще и по своим способностям просто не может в учебу и вообще не понимает, зачем оно, ведь и так неплохо - ну, повторюсь, это не моего круга люди
и это
я вроде не причисляла себя к "творческим личностям" :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #41 : 16 Июня 2015, 18:40:50 »
давайте найдем какого нибудь кадровика и будем его унижать

Алискана, которая по 5 опечаток в слове из 4-х букв делает, вон как раз менеджер по персоналу емнип)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #42 : 16 Июня 2015, 18:56:00 »
а я имею право быть снобом, лол
при чем тут защита рабочего класса? при том, что люди без высшего образования, которые при этом не хотят учиться, исключая, конечно, самородков в той или иной областях, вызывают у меня брезгливую усмешку - и я вижу, что кому-то в треде это не нравится

Имеешь, имеешь. Кто ж спорит-то? Иметь право - неотъемлемое право каждого

Не нравится, скорее, то, что ты равняешь учебу с вышкой и оба эти определния - с профессиональным развитием. В общем, если я правильно понял суть твоих монологов, развивается только тот, кто следует идеальному, в твоем представлении, пути. При этом ты опускаешь тот факт, что учиться и работать мозгами человек может и вне своей профессии.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #43 : 16 Июня 2015, 19:03:25 »
вышка - это учеба, надеюсь, это всем понятно
но хорошая вышка - это первая ступень, это базовое образование для тех, кто хочет реализоваться в той или иной интересной профессии в современном мире
есть, конечно, талантливые самородки, о которых я уже упоминала, но это исключения
а что касается тех, кто работает мозгами вне профессии - кто это? и почему они так урезанно и бездумно тратят ресурс, который можно раскрывать, в котором можно реализовываться, и которым можно зарабатывать деньги?

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #44 : 16 Июня 2015, 19:08:54 »
давайте найдем какого нибудь кадровика и будем его унижать

Алискана, которая по 5 опечаток в слове из 4-х букв делает, вон как раз менеджер по персоналу емнип)
Гспди, да я уж карт-бланш выдала, напомнив, что я - начальник отдела кадров. Давайте кусаться уже, что ли  ;D

А я поддержу товарища Палий. Я терпеть не выношу людей, которые как-то застывают в определенной поре и ок, и норм. Причем неважно есть у них высшее образование или нет. Они просто ограниченные какие-то. У них ни кругозора, ни профессионального роста. Но им норм. А мне тошно. Смотрю на них и блевать тянет. Признаться честно, не знаю о чем с ними говорить.
Впрочем, мне на аске напоминают регулярно, что я сноб и зажралась.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #45 : 16 Июня 2015, 19:24:20 »
вышка - это учеба, надеюсь, это всем понятно
но хорошая вышка - это первая ступень, это базовое образование для тех, кто хочет реализоваться в той или иной интересной профессии в современном мире
есть, конечно, талантливые самородки, о которых я уже упоминала, но это исключения
а что касается тех, кто работает мозгами вне профессии - кто это? и почему они так урезанно и бездумно тратят ресурс, который можно раскрывать, в котором можно реализовываться, и которым можно зарабатывать деньги?

На тему вышки и ее полезности я бы, признаться поспорил  - но это долго и сейчас лень. Не все с ней так уж прямо позитивно и незаменимо.

Опять: ты меряешь по себе. Простой пример: человек работает руками. Сварной, кузнец, автомеханик... тысячи их. В свободное от работы время он занимается чем-то интеллектуальным. Не суть важно, чем: хоть музыку ваяет, хоть математикой заради собственного удовольствия развлекается, есть такой любитель у мен в окружении. Но математикой много не заработаешь. А уже имеющаяся профессия дает стабильный тыл и хорошую опору. Особенно это ценно, огда ты не соло-игрок, а за кого-то крепко отвечаешь.

О да, если ты видишь перспективы использования мозга для дальнейшего улучшения благосостояния да еще и не в ущерб всему остальному и при этом не используешь шанс, то это как минимум странно. Но если перспективы призрачны, как в случае с математикой, а шанс значительно проиграть велик... в этом случае лично мне человека упрекнуть не в чем.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #46 : 16 Июня 2015, 19:29:28 »
Я терпеть не выношу людей, которые как-то застывают в определенной поре и ок, и норм. Причем неважно есть у них высшее образование или нет. Они просто ограниченные какие-то. У них ни кругозора, ни профессионального роста. Но им норм. А мне тошно. Смотрю на них и блевать тянет. Признаться честно, не знаю о чем с ними говорить.
Впрочем, мне на аске напоминают регулярно, что я сноб и зажралась.

Знание тактик в Вове, особенностей всех классов и умение руководить рейдом засчитывается в кругозор слесаря, охранника, завскладом? А если юрист научится вязать крючком ажурные шали норм или это унылая серость?
Вот я в душе не ипу как профессионально развиваться бухгалтеру? Ну допустим буду я знать налогообложение Уругвая, вашей фирме от этого тепло или жарко? Изучу учет крупного рогатого скота работая в строительстве это рост или от нехэр делать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #47 : 16 Июня 2015, 19:34:35 »
Нууу бухгалтер может освоить МСФО, к примеру. Может получить сертификат АССА. Может перейти из мелкой компании в более крупную с перспективой роста до финдира. Может в аудит уйти, в конце концов.
Мафия - Джон

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #48 : 16 Июня 2015, 19:37:22 »
У нас сторож школы музыкальной держался постоянно в топе района по шахматным турнирам. На чемпионаты ездил куда-то иногда, но очень редко.
Причем он как отслужил еще при союзе - так и сторож. Он уныл или нет?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #49 : 16 Июня 2015, 19:44:48 »
Цитировать
Опять: ты меряешь по себе. Простой пример: человек работает руками. Сварной, кузнец, автомеханик... тысячи их. В свободное от работы время он занимается чем-то интеллектуальным. Не суть важно, чем: хоть музыку ваяет, хоть математикой заради собственного удовольствия развлекается, есть такой любитель у мен в окружении. Но математикой много не заработаешь. А уже имеющаяся профессия дает стабильный тыл и хорошую опору. Особенно это ценно, огда ты не соло-игрок, а за кого-то крепко отвечаешь.

О да, если ты видишь перспективы использования мозга для дальнейшего улучшения благосостояния да еще и не в ущерб всему остальному и при этом не используешь шанс, то это как минимум странно. Но если перспективы призрачны, как в случае с математикой, а шанс значительно проиграть велик... в этом случае лично мне человека упрекнуть не в чем.

да, я сужу по себе - но я думала сейчас и думала в юности о том, куда мне пойти учиться, идти ли вообще и какие перспективы меня ждут, а если *бл*нил по молодости, а в 40 лет понял, что, оказывается, всю жизнь имел отличный голос\ладил с детьми\организовывал мероприятия, то да, куда-то метнуться будет сложно
а с математикой - заработать на жизнь решением уравнений, ясен х*р, нельзя
ну, в таких масштабах
но если человек увлекается математикой (действительно увлекается, т.е. покупает книги, изучает всякие теоремы, пробует сам решать и вообще тратит на это много времени), то у него как минимум развито системное и стратегическое мышление - и вот уже от этого и следует думать, можно ли этот навык применить в том месте, где он живет, и как его можно в дальнейшем развивать и получать профит

У нас сторож школы музыкальной держался постоянно в топе района по шахматным турнирам. На чемпионаты ездил куда-то иногда, но очень редко.
Причем он как отслужил еще при союзе - так и сторож. Он уныл или нет?

я тут придерживаюсь позиции "если ты такой умный, то почему ты такой бедный"
« Последнее редактирование: 23 Июля 2020, 01:09:39 от Kамилла Верон »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #50 : 16 Июня 2015, 19:57:04 »
я тут придерживаюсь позиции "если ты такой умный, то почему ты такой бедный"
Тащемта, бедный — понятие относительное. Увлекающийся человек, тем более пожилой, вполне может жить на небольшую зарплату/пенсию и еще откладывать — просто потому, что ему особо деньги тратить не на что. Роскоши ему не нужно, а хобби денег не требует. Опять же, можно Перельмана вспомнить.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #51 : 16 Июня 2015, 20:21:02 »
Ой, какие пошли аргументы-то) Я имела ввиду ситуацию полной тотальной стагнации, когда ни хобби, никаких занятий только работа и на этой работе ты 300 лет и 1 год сидишь младшим помощником старшего дворника или фин. диром или тех. диром и ничего менять не планируешь, ведь, в принципе, ок. Тепло, сухо, не дует. Замечательно.
Завскладом Вы зря обижаете, он может освоить электронную систему учёта движения вещей по складу и по организации. Термин "прослеживаемость" ни о чем не говорит? Пока это только для продукции применяется, но скоро будет везде, как я понимаю. Кроме того, если это, например, склад хим. реактивов, завскладом должен быть весьма образованным и сообразительным товарищем, дабы не рвануло всё к какой-нибудь матери.
Хороший слесарь тоже учиться должен, хотя бы и путем перенятия знаний или набитая собственных шишек. Ну, и потом слесарь, как ни крути имеет отношение к material sciеnce, а там поле непаханое для роста.
Охранник тоже может охранять разные объекты, например, сегодня школу, а завтра - президента или министра. Как ни крути, а рост. Не знаю, уж насколько реальный.
Ну, и потом, у всех у них ещё может быть хобби.
Objection! У сторожа музыкалки есть хобби, в котором он совершенствуется и растет.

Ещё аргументы?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #52 : 16 Июня 2015, 20:30:35 »
Что у нас тут?
А. .  
Это MG выполза. И как всегда ничего нового. Ничего. Мг противоречит сама себе. Что то болтать о креативности, но играть одну и ту же пьесу.
И да, инженер ≠ корочка о высшем. Эксплуатация, однако. Нужен кто может знать что за чертовщина тут твориться в первую очередь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #53 : 16 Июня 2015, 20:37:47 »
Ой, какие пошли аргументы-то) Я имела ввиду ситуацию полной тотальной стагнации, когда ни хобби, никаких занятий только работа и на этой работе ты 300 лет и 1 год сидишь младшим помощником старшего дворника или фин. диром или тех. диром и ничего менять не планируешь, ведь, в принципе, ок. Тепло, сухо, не дует. Замечательно.

Ещё аргументы?

А что не так? Вот есть дворник, хорошо работает, 20 лет на его участке чистота и порядок, не пьет, ну или попивает без ущерба для работы, до него и с ним уже прошли десятки творческих развивашек с гениальными идеями и модернизациями, а остался все тот же Петрович с метлой после которого не единого окурка или листика не остается. Лучшее враг хорошего. Так ли уж всем надо это развитие и рост? Если в предприятие нулевые инвестиции, депресивный регион, новых технологий ноль, куда там развиваться? Создавать видимость бурной деятельности?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #54 : 16 Июня 2015, 20:41:36 »
и вот таких полстраны :)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #55 : 16 Июня 2015, 21:12:55 »
Петрович может в шахматы играть и в философии Канта, как рыба в воде, быть, или что-то ещё.
И, да, автоматизация уборки тоже  имеется. Не, кто бы спорила, когда денег нет не до форсу, хоть бы Петровича с метлой оплатить. Тут не до шика. Но если предприятие работает и делает прибыли, а у Петровича так и нет альтернативы - только по старинке метлой и никаких машин специяльных, так это ведь повод задуматься.

Я же не говорю, что надо полностью ломать привычную систему,но какие-то изменения со временем, порой, необходимы.
И, вообще, я, как мне казалось, говорила совсем о другом. Но да ладно.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Ада

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #56 : 16 Июня 2015, 21:28:54 »
Пролистала комменты к посту на фб, не увидела коллег, успокоилась. Букв много - продуманности поста мало. Пусть живет и страдает дальше. Тяжко ей наверное.
Относительно вышки - сейчас в некоторых ВУЗах такое образование, что его как бы и нет. Корочка есть зато.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #57 : 16 Июня 2015, 21:43:34 »
Carrot Cucumber Андроиды пока дело будущего. А Петрович делает то что никакой трактор не сделает -  уборка мелких помещений и территорий. И заодно знает кто здесь потоптался и когда.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #58 : 16 Июня 2015, 22:02:21 »
http://ko-728.ru

Неужто это андроид? Неужто - это дело такого далекого будущего.
А для учета посетителей достаточно иметь КПП и электронную систему учета, не?
Если, конечно, есть деньги.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 23:13:57 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #59 : 17 Июня 2015, 10:17:12 »
А я поддержу товарища Палий. Я терпеть не выношу людей, которые как-то застывают в определенной поре и ок, и норм. Причем неважно есть у них высшее образование или нет. Они просто ограниченные какие-то. У них ни кругозора, ни профессионального роста. Но им норм. А мне тошно. Смотрю на них и блевать тянет. Признаться честно, не знаю о чем с ними говорить.
Впрочем, мне на аске напоминают регулярно, что я сноб и зажралась.

Эт вы про проф деятельность? Тогда надеюсь это личное, не сказывается на работе, потому как вас в принципе не особо должно напрягать что вам не о чем поговорить с дворником Васей, вы должны отрабатывать интересы компании а не личные, и если компании нужен дворник Вася, который надлежащим образом выполняет свои обязанности, вы должны радоваться что есть такой дворник, и не все дворники отработав пол года срываются в высшую дворничевскую школу, с последующим поиском более ответственных участков в лучших компаниях.
Вобще мне кажется это принципиально не верный подход в 90% случаев. Нет ничего плохого в том, что человек нашёл место которое его устраивает и не хочет никуда срываться, строить о нем выводы на основании его личного, не надо, вообще не надо компаниям лезть в его личное. Если компании нужно чтобы её сотрудники развивались, она должна сформировать запрос на это развитие. Просто так бухгалтеру выполняющему определенный функционал лезть разбираться в хитрых системах получать разные сертификаты, понимая что ему это не пригодится, что ему и здесь хорошо, и компания этого не оценит, разве что эйчар будет думать про него какой он молодец, нафик не надо. Миф о том что все должны вылезать на главенствующие позиции миф.
И пока мир массово не переходит на роботов во всех сферах, всегда будет массовая рутинная работа которая должна делаться постоянно, для того чтобы у тех кто хочет развиваться, тех кого стимулируют развиваться, тех кому это действительно необходимо,  была такая возможность.
И люди которые делают эту работу не хуже тех, кому с ними поговорить не о чем.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 10:19:12 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.