Автор Тема: Facebook.com - Максимальная отдача белкового ресурса  (Прочитано 17031 раз)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #60 : 17 Июня 2015, 14:21:08 »
http://ko-728.ru

Неужто это андроид? Неужто - это дело такого далекого будущего.
А для учета посетителей достаточно иметь КПП и электронную систему учета, не?
Если, конечно, есть деньги.
Это эффективно когда надо убрать примерно 10Га территории. Но когда надо подмести у парадной, вон там и тут и вон тот узкий мехдвор заваленный всякой галиматьей неожиданно нужен Петрович. Поэтому используется большой теплый МАЗ со всяким коммобвесом, маленький трактор и несколько Петровичей из Узбекистана.  Плюс Петровича перед электронкой - к электронке надо иметь допуск. С Петровичем можно общаться с меньшим официозом и все равно будешь знать гораздо быстрее - был ли тут Вася вчера или нет. А большего зачастую не надо.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 14:23:13 от Nordline-Ost »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #61 : 17 Июня 2015, 17:48:21 »
Я говорю о своих личных предпочтениях.
Плохого в этом нет ничего, но мой персональный опыт общения показывает, что конкретно мне с такими людьми скучно и не о чем разговаривать.
Относительно стартового  поста я высказывалась в негативном ключе, смею напомнить.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 17:50:09 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #62 : 17 Июня 2015, 17:51:02 »
Плохого в этом нет ничего, но мой персональный опыт общения показывает, чо конкретно мне с такими людьми скучно и не о чем разговаривать.

А кем вы работаете если так важно что было о чем попистеть с коллегами? Да еще не просто так а на какие-то возвышенные темы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #63 : 17 Июня 2015, 17:55:18 »
по-моему, моргурец не только про коллег, но и в принципе про людей
а вообще я, конечно, охреневаю - а что, круто работать в коллективе, в котором одни бабы-куры и мужики-топоры? о чем с ними работать, если ты не бухгалтер какой-нибудь?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #64 : 17 Июня 2015, 18:55:00 »
Я вообще предпочитаю общаться о личном на работе по-минимуму.
Не, ну все равно у всех всплывает что-то, кто диплом защитил, у кого ребенок занял восьмое место на чемпионате Европы, у кого собака мимимишная, а у кого муж козел и убежал, оставив с кучей левых кредитов и коллекторов. Но вот целенаправленно болтать об интересах...
Приятно конечно всплыло, что у девушки из соседнего отдела схожие хобби и даже есть наши общие знакомые, но как-то специально ходить искать компанию по интересам на работе не горю желанием.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #65 : 17 Июня 2015, 18:56:42 »
Вы что тут, потихоньку приходите к мысли, что на работе надо работать?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #66 : 17 Июня 2015, 19:02:14 »
Плохого в этом нет ничего, но мой персональный опыт общения показывает, чо конкретно мне с такими людьми скучно и не о чем разговаривать.

А кем вы работаете если так важно что было о чем попистеть с коллегами? Да еще не просто так а на какие-то возвышенные темы.

А я писала дважды, кстати. Начальник отдела кадров.
В своем отделе мне приятнее видеть профессионалов, которые меня не раздражают, как личности. Впрочем, если это не мешает работе и не влияет на психологический климат в моем коллективе, то человек, как личность, может быть мне и неприятен.
И, да, я говорила о людях вообще. И мнение высказывала своё, как персоналии, а не как работника.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #67 : 17 Июня 2015, 23:08:15 »
Тему не читал. Идея в общем верная: дружный коллектив дружит против начальника. Если это не какая-то творческая деятельность, где нужен сиграный оркестр, то работники должны быть как крысы в бочке, тогда будет толк.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #68 : 17 Июня 2015, 23:12:51 »
Когда работники - крысы в бочке - деятельность резко тормозится из-за отсутствия слаженности. Ни взаимопомощи, ни коллективной работы, сделать подставу, чтобы другой не выполнил свою работу или выполнил её максимально плохо - влегкую. А страдает в итоге деятельность всей фирмы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #69 : 17 Июня 2015, 23:18:28 »
Большинству людей нетворческих профессий развиваться нафиг не надо. Они хотят спокойно выполнять свою работу. Нет. конечно. нужно быть в курсе последних новостей науки и законов. в зависимости от специфики работы, но а если работа такая. что не требует постоянного повышения квалификации?
Большинство хочет спокойно пинать йух и раскладывать косынку с 9 до 18, и только поощрением ничего с этим не сделать. Должна быть морковка сзади.
Когда работники - крысы в бочке - деятельность резко тормозится из-за отсутствия слаженности. Ни взаимопомощи, ни коллективной работы, сделать подставу, чтобы другой не выполнил свою работу или выполнил её максимально плохо - влегкую. А страдает в итоге деятельность всей фирмы.
Я сделал оговорку насчет творчества, а продаванам нафиг слаженность не сдалась, они слаженно мутить будут, а грузчики и консультанты будут слаженно бухать.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 17:02:12 от Тораноко »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #70 : 18 Июня 2015, 09:39:27 »
Да вот даже продаваны в магазине. Один затупил с клиентом, не может сказать что-то по функции, а второй демонстративно ему не поможет, потому что процент упадет первому. Клиент ничего не купит, привет снижение продаж.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #71 : 18 Июня 2015, 10:19:07 »
Я сделал оговорку насчет творчества, а продаванам нафиг слаженность не сдалась, они слаженно мутить будут, а грузчики и консультанты будут слаженно бухать.
Так у продаванов обычно еще и текучка такая, что там никакие отсевы не нужны.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #72 : 18 Июня 2015, 11:43:15 »
Да вот даже продаваны в магазине. Один затупил с клиентом, не может сказать что-то по функции, а второй демонстративно ему не поможет, потому что процент упадет первому. Клиент ничего не купит, привет снижение продаж.
Лечится отдельной йеплей за общий результат. Тогда второй ему поможет, а потом доложит, что такой-то тупит, а не начнет его покрывать -- двойной профит!
Цитировать
Так у продаванов обычно еще и текучка такая, что там никакие отсевы не нужны.
Им дойка нужна. Продавашки в массе случайные люди (хотя есть и продаваны от бога, как и везде), поэтому из них результат надо выдавливать.

MG

  • Гость
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #73 : 18 Июня 2015, 13:13:05 »
некое Варг обиделось за слесарей и минусит мне :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Максимальная отдача белкового ресурса
« Ответ #74 : 18 Июня 2015, 13:14:03 »
вот ты смеёшься - а она слесарь и придёт к тебе по вызову  :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.