Автор Тема: Каждая женщина должна...  (Прочитано 32970 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #90 : 18 Июня 2015, 08:24:13 »
Не-не. Я хочу на то, где бурбон за счет заведения. Туда вроде детных тыжучительниц не пускают )

Но сначала надо в жэке покряхтеть в очереди и в больничке вынести мозг детным соседкам по палате, иначе низачот и пересдача.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #91 : 18 Июня 2015, 08:27:54 »
а детные замужние тыжеучительницы вне очереди? чет меня это настораживает :o

Я бы тыжеучительниц вообще без очереди пропускала. Преподавать нынешним деткам - да за это можно маньякам сроки скашивать!
спасибо, конечно, я пока не тороплюсь,но буду иметь ввиду ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #92 : 18 Июня 2015, 09:17:41 »
Мориэль, спокойно жить, видимо, нельзя. Надо всю дорогу страдать от своей несостоятельности, ждать одинокой старости, маразма и доепываться с разговорами до молодых и детных.
Ой, как много интересного меня ждет. ;D Уже предвкушаю. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #93 : 18 Июня 2015, 10:11:53 »
Ммм, сколько всего вкусного мне предстоит, когда я наконец стану задорной стадвадцатипятилетней красоткой в собольем манто.  ::) Я уже вся в предвкушении.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #94 : 18 Июня 2015, 11:31:51 »
Ммм, сколько всего вкусного мне предстоит, когда я наконец стану задорной стадвадцатипятилетней красоткой в собольем манто.  ::) Я уже вся в предвкушении.  8)
Лой, ви-таки решили обойти строгий наказ "до ста двадцати"?!

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #95 : 18 Июня 2015, 22:39:58 »
Цитировать
Во вчерашнем посте mayorova шла речь о женщине-ученой, профессоре(черт, не могу я подобрать феминитив к «профессору», пусть будет так), имеющей любимую работу, множество учеников и вообще, очень насыщенную жизнь.

Дальше можно было не читать. Что умного может написать человек, пытающийся подобрать феминитив к слову "профессор"? Автор из разряда тех, кто в поликлинике берет номерок к "докторше" или даже к "гинекологине".

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #96 : 19 Июня 2015, 15:55:35 »
*ля, на этапе бомбилова значительного количества отписавшихся от "привилегированности" я поняла, что пост читали не до конца и не все, и с каким-то чудным фильтром текста, замазывающего по пол-абзаца
или комплексы мешают прочитать то, что есть, без всяких додумываний?
даже спорить лень

Во, плюсану этому и хорош
Здравые мысли есть. Бездетность выбор с последствиями. Но как-то много мишуры автор написала вокруг.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 15:57:47 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #97 : 19 Июня 2015, 16:19:43 »
*ля, на этапе бомбилова значительного количества отписавшихся от "привилегированности" я поняла, что пост читали не до конца и не все, и с каким-то чудным фильтром текста, замазывающего по пол-абзаца
Здравые мысли есть, но белый плащ сверкает очень сильно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #98 : 19 Июня 2015, 16:27:41 »
Roch, словосочетания "белый плащ", "кактус" и "штаны в доме" уже настолько бездумно лепятся в обсуждалке по поводу и без, что у меня в последнее время большие сомнения в осознанности их использования в процентах этак 90 постов

К слову, при желании, любому отписавшемуся за любой рандомно выбранный пост можно прилепить белый плащ  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #99 : 19 Июня 2015, 16:38:07 »
А по существу есть что сказать?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #100 : 19 Июня 2015, 17:23:29 »
А плодить систему непонятных долгов нынче модная тенденция как я посмотрю.
Выбор - это в любом случае действие, подразумевающее последствия. И не автору судить о правильности выбора другого человека
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #101 : 19 Июня 2015, 23:57:34 »
*ля, на этапе бомбилова значительного количества отписавшихся от "привилегированности" я поняла, что пост читали не до конца и не все, и с каким-то чудным фильтром текста, замазывающего по пол-абзаца
или комплексы мешают прочитать то, что есть, без всяких додумываний?
даже спорить лень

Да тут и додумывания не нужны. Начала автор хорошо, что бездетность - выбор с последствиями. Однако вместо реальных последствий, т.е. тех, что непосредственно отражаются на качестве жизни сделавшего выбор, например, осуждение общества, или трудности в поиске партнера, или то же одиночество в старости, вместо всего этого автор пишет:
- о некой несостоятельности в жизни. Что это вообще такое, если заключение о собственной состоятельности каждый делает для себя сам?
- о том, что одинокие старые люди достают всех окружающих. Заметьте, не то, что одиночество печально, что его тяжело переносить, что для старого человека одиночество в первую очередь опасно, потому что случись что, некому будет оказать медицинскую помощь. Неееет, автор пишет о том, как ее достали одинокие старухи своими поучениями.
- последний абзац, выбор в пользу бездетности - только женский крест. Этот бред вообще элиминирует любые правильные посылы всего поста. Бездетность, если уж на то пошло, выбор пары, и мужчины, и женщины. Кроме того, существуют гомосексуальные пары, которым выбора быть детными общество и вовсе не предоставило.

В любом случае, количество одиноких бездетных стариков настолько ничтожно мало по сравнению, с количеством стариков детных, но живущих в одиночестве вдалеке от детей, и ведущих себя точно также нахально/жалко/противно/подставить нужный негативный эпитет, что обсуждать и присваивать какие-то особые черты выборке исключительно бездетных - попросту глупо.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #102 : 20 Июня 2015, 00:06:32 »
Автор из разряда тех, кто в поликлинике берет номерок к "докторше" или даже к "гинекологине".
У меня слово "гинекологиня" и все другие феминитивы на "иня" ассоциируются с княгинями разных областей. Гинекологиня - это что-то вроде княгини женских звезд  :-\

А феминитивы на "ица" (пример - "докторица") ассоциируются со жрицами. Докторица - жрец в области медицины, т.е. нихрена не врач, а так, наугад работает.

а еще на "ша" (как в слове "докторша") вызывают вообще какой-то негатив. Докторша - это (в моем представлении) хамоватая недодоктор.

Мерзота все это.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #103 : 20 Июня 2015, 00:47:12 »
А феминитивы на "ица" (пример - "докторица") ассоциируются со жрицами. Докторица - жрец в области медицины, т.е. нихрена не врач, а так, наугад работает.

У меня феминитивы на "ица" ассоциируются с пушкинской сказкой о царе Салтане.

Молвит первая сестрица:
"Я бы стала докторицей,
Чтоб на весь крещеный мир
Прописать двойной клистир"

 8)

Egret

  • Гость
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #104 : 20 Июня 2015, 01:57:12 »
Очередная вниманиебл#дь стремится поведать общественности Великую Истину.
Тому, кто затраллил автора и тем самым поспособствовал появлению этого неприлично раздутого, как недельный труп утопленника, преисполненного самолюбованием полотна текста, должно быть стыдно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #105 : 20 Июня 2015, 09:20:52 »
Феминитивы на "ша" и, в частности, "докторша" у меня ассоциируются исключительно с фельетонами Зощенко, с его фирменным стилем

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #106 : 20 Июня 2015, 09:43:36 »
Да тут и додумывания не нужны. Начала автор хорошо, что бездетность - выбор с последствиями. Однако вместо реальных последствий, т.е. тех, что непосредственно отражаются на качестве жизни сделавшего выбор, например, осуждение общества, или трудности в поиске партнера, или то же одиночество в старости, вместо всего этого автор пишет:
- о некой несостоятельности в жизни. Что это вообще такое, если заключение о собственной состоятельности каждый делает для себя сам?
- о том, что одинокие старые люди достают всех окружающих. Заметьте, не то, что одиночество печально, что его тяжело переносить, что для старого человека одиночество в первую очередь опасно, потому что случись что, некому будет оказать медицинскую помощь. Неееет, автор пишет о том, как ее достали одинокие старухи своими поучениями.
- последний абзац, выбор в пользу бездетности - только женский крест. Этот бред вообще элиминирует любые правильные посылы всего поста. Бездетность, если уж на то пошло, выбор пары, и мужчины, и женщины. Кроме того, существуют гомосексуальные пары, которым выбора быть детными общество и вовсе не предоставило.

В любом случае, количество одиноких бездетных стариков настолько ничтожно мало по сравнению, с количеством стариков детных, но живущих в одиночестве вдалеке от детей, и ведущих себя точно также нахально/жалко/противно/подставить нужный негативный эпитет, что обсуждать и присваивать какие-то особые черты выборке исключительно бездетных - попросту глупо.
Давайте раз и навсегда поставим точку в вопросе "состоятельности" по тексту
Цитировать
И что они подразумевают под словом «состояться»? Если у женщины к пенсионному возрасту есть хороший доход, собственное жилье, возможно, любящий муж и маленькая собачка – она состоялась или нет? Увы. Собственное материальное благополучие и хорошее здоровье еще не означает «состоявшаяся женщина».
Что в этом не так? Где автор стучит тапком по столу с воплями "не родила = не состоялась"? Равно, конечно, и женщина, родившая, может быть не состоявшейся, но не о них же в посте речь.
Цитировать
счастливая обладательница сына и дочери, а значит, нахожусь в привилегированном положении относительно бездетных женщин. Меня общество не осуждает, а, наоборот, всячески одобряет.
Вот кстати, после выделенных жирным слов у большинства отписавшихся остальное застило красным туманом. Но ведь правду автор пишет? Правду. Можно сколь угодно быть выдающейся личностью, изобретать лекарства от рака и сверхсветовые двигатели, но в масштабе общества высшей ценностью и залогом его существования является возможность оставлять потомство. Увы и ах.
Цитировать
Да потому что женщина МОЖЕТ родить ребенка. А мужчина - НЕ МОЖЕТ. И выбор детности-бездетности в первую очередь предназначен для женщин, а не для мужчин.
Вот он, последний абзац. И снова - и что здесь неправда? Вроде как мульон раз при обсуждении абортов решили, что в вопросе о рождении последнее слово остается за женщиной.
И тут я процитирую вас
Цитировать
В любом случае, количество одиноких бездетных стариков настолько ничтожно мало по сравнению, с количеством стариков детных, но живущих в одиночестве вдалеке от детей, и ведущих себя точно также нахально/жалко/противно/подставить нужный негативный эпитет, что обсуждать и присваивать какие-то особые черты выборке исключительно бездетных - попросту глупо.
Вот елы-палы, разве об этом речь? Речь идет об одиночестве как сознательном выборе. Оно само по себе не является простым для большинства (социальные животные-с). Но если говорить о выборе детности - тут уже на Войну и Мир написали про продумывание "как жить и воспитывать 18 лет минимум". А почему нельзя написать про продумывание "как жить всю оставшуюся жизнь"? Дите обратно не засунешь, но и в 50 лет не разродишься.
На мой взгляд, среднестатистическая нормальная семья предполагает именно ячейку общества (передаю привет учебнику обществознания). Самостоятельные взрослые особи чаще всего могут в первую очередь рассчитывать на поддержку именно от семьи, независимо от ослабления связей с возрастом и заведения своих собственных семей. Поэтому да, потомство - в том числе некий залог поддержки тебя самого. И я не про стакан воды, сразу говорю.
Я думаю, ряд чф здесь может подтвердить, что могут считать своих родителей друзьями. Ибо это те друзья, у которых ты будешь на первом месте, потому что у друзей заводимых есть свои семьи, которые должны быть в приоритете. Повезло тем, кто смог перевести друзей в категорию семьи - и взаимно. Очень повезло самодостаточным, независимым особям, способным пронести свой выбор не в ущерб окружающих. Иногда мне тоже так хочется уметь. Жаль, не тот склад характера.

Короче, в посте написано про банан. И это именно банан. Если кто-то хочет видеть в рубашке с голыми женщинами оскорбления, экстраполяции на всех и вся не поименованных в тексте, - да пожалуйста. Только со стороны выглядит странно.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #107 : 20 Июня 2015, 09:56:37 »
Мне не нравится у автора проходящий красной нитью через текст посыл: если ты посмела отказаться от деторождения, то давай компенсируй это перед обществом, "замаливай грех" (образно выражаясь), немедленно реализовываясь и желательно опять таки в сфере воспитания будущих членов этого самого общества - вот тогда (моожет быть) оно тебя простит и более снисходительно отнесется к твоему выбору. И вот это меня крайне раздражает: когда и что женщина так здолжала обществу, чтобы потом вот так "оправдывать" перед ним свою бездетность? Возьмем, к примеру, даму, которая работает на самой обычной работе со средней зарплатой. Допустим, дама не хочет "саморазвиваться, самосовершенствоваться, самореализовываться" - дама хочет вот также спокойно работать (з\п хватает на оплату коммуналки, еды, нехитрые развлечения), в свободное время заниматься чем-то приятным (подставьте любое хобби, от онлайн игрушек и до вязания или выпечки тортов) - и, собственно, всё. Ее устраивает такая жизнь, она никому не причиняет своим образом жизни вреда и сама живет с собой в гармонии - но по логике автора, данная мадам заслуживает всяческого осуждения, ибо "не реализовалась как женщина" - не родила, никого не выучила, прорыва в науке не совершила... Какого хрена? Мне очень и очень не нравится в позиции автора то, что она намекает, что необходимо по-любому бороться и превозмомогать - либо с детьми, либо в служении обществу (см. про педагогов и иже с ними), тогда как лично я считаю, что если человек не наносит вреда другим, то он волен жить как ему нравится, и никаких великих долгов перед социумом у него нет - плати налоги, не нарушай установленные правила (УК и АК тебе в помощь), короче говоря, "живи и дай жить другим"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #108 : 20 Июня 2015, 12:18:37 »
Можно сколь угодно быть выдающейся личностью, изобретать лекарства от рака и сверхсветовые двигатели, но в масштабе общества высшей ценностью и залогом его существования является возможность оставлять потомство. Увы и ах.

Для развития общества необходимы грамотные кадры - политики, управленцы, врачи, учителя, водители, дворники. Настрогать детей может любая алкашня, цыганские семьи по 15-18 шт. выдают. А толку? Вон Африка бесконтрольно размножается. Вы видите в этой нищете какую-то высшую ценность? Более того избыточное население тормозит прогресс. На пальцах - в Индии мост строят 100 человек таская кирпичи руками. Почему не возьмут на эту работу современную технику и 5 операторов для нее? Да потому что безработные 95 индусов тут же свалят в криминал. Чем больше людей, тем меньше ценится человеческая жизнь.
Да и не вижу глобального демографического кризиса, чтобы вопить "каждая звезда должна оставить лучик". Нас 7 млрд, Карл! Загрязнение океанов, вырубка лесов, мировые запасы нефти подходят к концу, а населения меньше не становится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #109 : 20 Июня 2015, 12:23:09 »
Цитировать
Вон Африка бесконтрольно размножается. Вы видите в этой нищете какую-то высшую ценность? Более того избыточное население тормозит прогресс. На пальцах - в Индии мост строят 100 человек таская кирпичи руками.
Адептам рожания пох&й, у них "белая раса вымирает" ))

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #110 : 20 Июня 2015, 12:31:23 »
Ну Россия, положим, действительно вымирает. Пенсионеров становится больше, детей меньше, население в целом сокращается. Если так пойдет и дальше, коренное население будет понемногу замещаться более жизнеспособными и плодовитыми мигрантами.
С точки зрения общества, те, кто рожает больше трех детей, на самом деле полезны. Но я не вижу, как этот факт должен обязывать каждую конкретную женщину рожать, тем более троих.
Мафия - Джон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #111 : 20 Июня 2015, 12:45:17 »
Ну Россия, положим, действительно вымирает. Пенсионеров становится больше, детей меньше, население в целом сокращается. Если так пойдет и дальше, коренное население будет понемногу замещаться более жизнеспособными и плодовитыми мигрантами.
С точки зрения общества, те, кто рожает больше трех детей, на самом деле полезны. Но я не вижу, как этот факт должен обязывать каждую конкретную женщину рожать, тем более троих.

Если конкретное государство не может создать хорошие условия для условных 10.000 человек, то скуяли откуда должны взяться ресурсы на последствия демографического взрыва в условные 11.000 человек?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #112 : 20 Июня 2015, 13:06:11 »
Ресурсы вырабатывает не абстрактное "государство", а это самое население. Из выплат сегодняшних работников плятят пенсии, из налогов финансируются школы, больницы, детские сады.
Мафия - Джон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #113 : 20 Июня 2015, 13:19:44 »
Намекаю - если меньше воровать и пилить, то ситуация решительно улучшится.
С налогов пополняются парки машин властьимущих, а в городках у черта на куличках закрывают единственную больницу считая ее финансирование нецелесообразным.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #114 : 20 Июня 2015, 13:33:26 »
Для развития общества необходимы грамотные кадры
развивать отсутствующее общество сложно, не находите?
но после Карла осталось только прирастить руку к лицу, да
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #115 : 20 Июня 2015, 13:41:53 »
В каком месте оно отсутствующее? Ну снизились немного темпы прироста населения. Естественный процесс. Ничто не может постоянно двигаться в одном направлении. Это как прибой. Прилив-отлив.
Однако у имеющегося поколения грамотность уже просрана. Умение искать, анализировать и систематизировать информацию туда же. Сужу по интернетам и отзывам знакомых тыжеучителей со стажем. Если этих балбесов будет тупо больше ситуацию с качественными кадрами, точнее их дефицитом, это только ухудшит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #116 : 20 Июня 2015, 13:42:50 »
Какой поиск и анализ информации, если все должно быть так, как в учебнике? И не иначе?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #117 : 20 Июня 2015, 13:46:03 »
Какой поиск и анализ информации, если все должно быть так, как в учебнике? И не иначе?
Учебник? Какой учебник? Нонче всю правду по телевизору рассказывают. И, иногда, в интернете. Но только на специальных сайтах.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #118 : 20 Июня 2015, 14:16:35 »
Однако у имеющегося поколения грамотность уже просрана. Умение искать, анализировать и систематизировать информацию туда же. Сужу по интернетам и отзывам знакомых тыжеучителей со стажем. Если этих балбесов будет тупо больше ситуацию с качественными кадрами, точнее их дефицитом, это только ухудшит.
ну кто с этим спорит-то? я еще раз повторюсь - приоритет выживаемость общества в целом, в перспективе на 100-много лет вперед, и все "приливы-отливы" есть нормальная погрешность, но именно как погрешность в вопросе существования хомо сапиенсов (и не очень сапиенсов)
поэтому да, уважать женщину-врача можно до бесконечности и ставить ее превыше самки маргинала, расплодившуюся пятью такими же маргиналами, но в итоге и в масштабе человечества совокупность таких самок - на первом месте для вида
потом уже все прочие достижения
пока не научились клонироваться или выращивать тушки продолжателей рода, не открыли секрет абсолютного бессмертия - живем чем живем
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #119 : 20 Июня 2015, 14:21:36 »
А я к тому что рожать по любому будут, это дело особого ума не требует. А вот вырастить из этого что-нить разумное получается все хуже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.