Автор Тема: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров  (Прочитано 11125 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #30 : 18 Июня 2015, 17:46:57 »
Автор, ну справилась, выжила - молодец. Но какого лешего ты считаешь, что только у тебя одной были проблемы, а у всех остальных не проблемы, а баловство?
Мне это напоминает бабок, которые заявляют девчонкам молодым, пьющим обезболивающее: "Ты молодая, у тебя ничего болеть не может, вот у меня-то болячки были, и ничего, живу, так что нечего тут раскисать!"

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #31 : 18 Июня 2015, 17:51:49 »
Автора просто бомбит от того, что кто-то другой имеет возможность быть грустным, когда ему грустно, а не держать всё в себе и не подавлять. В истории, кстати, не упомянуто, со всеми эта коллега не очень приветлива, или только с автором. Сдаётся мне, что это неспроста.

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #32 : 18 Июня 2015, 18:03:03 »
мерзкая тетенька. у нее-то проблемы самые проблемистые в мире, угу.

Однако прожарило ее мощно и со всех сторон. Это не нищастная лубоф или гопнутый мобильник. Реально жизнь перекроило.

Не отрицаю. Но и считать на этом основании пустячками жизнь с отчимом-алкашом в однушке (В ОДНУШКЕ, КАРЛ!) - мерзко.
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #33 : 18 Июня 2015, 18:16:34 »
Меня в свое время больше всего бесила одна девица, которая постоянно находилась в настроении "накушавшись говна": ни нормально ничего сказать не может, ни ответить нормальным тоном, вечно недовольная всем. Здоровалась так вообще с такой интонацией, будто проклинает тебя.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #34 : 18 Июня 2015, 18:38:43 »
три мысли по поводу

1)постоянные нытики бесят. особенно если это в режиме меня-всегда-что-нибудь-да-не-устраивает

2)на работу свое настроение приносить не надо. это не значит, что надо непременно лыбиться и конфетти разбрасывать, но как минимум нейтральное выражение и вежливый тон - обязательны, имхо.
 я на работу регулярно невыспанная, а бывает и с головной болью хожу, да и проблемы бывают, но на детей не срываюсь и весь день играю "бодрячка"

3)автор - мерзка. да, ее жизнь помотала, но это не дает ей права обесценивать чужие проблемы. ладно, если ее коллега отвлекает ее от работы своим нытьем - задолбашка была бы оправдана. а тут - "тю, какие у тебя проблемы-то, подумаешь живешь на 10 квадратах с мужиком-алкашом. а вот я-то ОООООО, да еще и улыбаюсь.."
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #35 : 18 Июня 2015, 20:05:57 »
Кто-нибудь, подайте тазик со льдом, умоляю!
"Мои страдания страдательнее, так что твои на их фоне не стоят ничего", о господи, заткнись, сволочь.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Интересная личность

  • Гость
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #36 : 18 Июня 2015, 20:12:45 »
Как поется в песни Азизы " милый мой твоя улыбка ранит манит обжигает" ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #37 : 18 Июня 2015, 20:30:05 »
Это что за работа, на которой аж восемь часов работы считается за гнобление?
Гноблением считается гнобление. В течение 8 часов рабочего дня.

Цитировать
Как можно ждать рождения ребенка без гроша в кармане?
Берешь и рожаешь.

А вообще автор -- убогая закомплексованная неудачница.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #38 : 18 Июня 2015, 21:07:21 »
Тащемта и сломанный ноготь и стрелка на капронках вполне себе причина для кислой морды в разумных дозах. А уж ждать голливудской улыбки от девы живущей в однушке с алкоголиком... тут концентрированная бзсхднсть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #39 : 19 Июня 2015, 05:12:22 »
Цитировать
Неужели никого из отписавшихся не раздражают вечно несчастные физиономии конкретных людей, с которыми приходится постоянно контактировать по работе или учебе? А если такие люди еще и жалуются на свои несчастья, а еще лучше, когда оправдывают свои косяки и необходимость пораньше уйти с работы, прийти утром попозже и прочее.

Во-первых, людей, которых раздражает чужое выражение лица, я считаю странноватыми. Это они вечно до меня докапываются: "А чооо ты загрустила?". Идите нах, я не загрустила, я задумалась, а даже если и загрустила, это не ваше дело.
Во-вторых, в истории ни слова про то, что коллега как-то косячит по работе, а автор очевидно бы это упомянуло.
В-третьих, когда мою универскую подругу доставал напившийся отец, я почему-то ей сочувствовала. Хотя у меня отец вообще умер, имела полное право заявить, что мои проблемы круче.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #40 : 19 Июня 2015, 05:30:27 »
Вот всегда бесило. Сконцентрировалась ты. Сидишь, работаешь.  И понеслось...
-А чего ты грустная такая?
-Не грусти, всё наладится!

Да идите вы, у меня все было в порядке вот ровно до того момента, когда вы решили влезть.

Ну, и классика - мои проблемы самые проблемные из самых проблемных проблем мира. Уф. Была у меня такая однокурсница, у которой даже ее сломанный ноготь был бедой чуть ли не вселенского масштаба, а курса ее соседки, залитый чаем "Да, ладно, ты же умная. Перечертишь. Тоже мне проблема! Пф..."
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #41 : 19 Июня 2015, 10:50:56 »
Да уж, автор, вы действительно считаете, что только то, что вы считаете проблемой и есть проблема? Каждый человек воспринимает любую неприятность по разному. Даже ноготь сломанный может вызвать истерику и по сути причина то не сам ноготь, а то, что в течении недели на человека сыпались неудачи и проблемы, а ноготь стал последней каплей. Каждый человек имеет свою степень чувствительности. Так что хватит тут решать, что важно, а что нет. Ваша сотрудница имеет полное право расстраиваться по поводу, который её расстроил, а не по тому, что вы считаете важным
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #42 : 19 Июня 2015, 13:39:37 »
Люди, ау! Между "недовольно буркать что-то в ответ" и "улыбаться во все 32" есть потрясающее "нейтрально и вежливо себя вести". Для работы подходит идеально.

Взгрустнуть из-за смерти любимой улитки и поделиться с коллегами - почему бы и да, неделями после этого встречать тех, у кого хорошее настроение кислой физиономией -  ???
В жизни иногда случается глобальный п*здец, пожары, смерти и прочее. На это люди обычно реагируют шоком, тоской, депрессиями. Окружающие сочувствуют, предлагают помощь, стараются в первое время хоть немного оградить от стресса. Но это временно.
А жизнь с отчимом-алкоголиком - это нечто постоянное для этой коллеги. Что в такой ситуации нужно предпринять? Обычно КМП советует взрослой особи не ныть, брать себя в руки и валить на съем, а тут вдруг решили поддержать, забавно это.

Оффлайн Riccu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-3
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #43 : 19 Июня 2015, 18:31:50 »
Взгрустнуть из-за смерти любимой улитки и поделиться с коллегами - почему бы и да, неделями после этого встречать тех, у кого хорошее настроение кислой физиономией -  ???
А почему бы и нет? Когда человека сваливает депрессия (которая может длиться от недели до n-го количества лет) ему вот совсем не до того какая у него физиономия и даже сделать её "нейтральной" требует неимоверного количества сил, которого у депрессующего просто нет. К тому же люди всегда вольны избегать тех, у кого кислая физиономия и особенно любителей поныть, либо при взаимодействии с такими просто не реагировать.

В жизни иногда случается глобальный п*здец, пожары, смерти и прочее. На это люди обычно реагируют шоком, тоской, депрессиями. Окружающие сочувствуют, предлагают помощь, стараются в первое время хоть немного оградить от стресса. Но это временно.
А жизнь с отчимом-алкоголиком - это нечто постоянное для этой коллеги. Что в такой ситуации нужно предпринять? Обычно КМП советует взрослой особи не ныть, брать себя в руки и валить на съем, а тут вдруг решили поддержать, забавно это.
Да вообщем-то речь не о том как решать проблемы, а о том, что каждый имеет право переживать свои проблемы так как переживает, без оценок со стороны прожженных ветеранов, хоть на работе, хоть на отдыхе.
То что мы видим из истории, это неимоверное количество проблем у самого автора, раз её НАСТОЛЬКО волнует выражение лица девушки.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 18:52:18 от Riccu »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #44 : 19 Июня 2015, 23:12:03 »
Кстати, вот мне подумалось
Когда у меня ломается ноготь у основания свободного края, я, блин, очень расстроена. Потому что во-первых теперь нужно отрезать все, иначе это отстой какой-то, во-вторых, например неохота было сегодня маникюр делать, а теперь придется, и в-третьих - самое главное - очень опасно ходить так оставшуюся часть дня, можно зацепиться и оторвать ноготь до мяса. Поэтому я грущу на эту тему и становлюсь очень замороченной, если нет с собой пилки.
Это конечно не смерть мужа и не алкоголизм отца. Но хлебало мое недовольное не трожьте :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #45 : 20 Июня 2015, 03:20:19 »
Люди, ау! Между "недовольно буркать что-то в ответ" и "улыбаться во все 32" есть потрясающее "нейтрально и вежливо себя вести". Для работы подходит идеально.

Ну положим, "недовольно буркнула в ответ" - это со слов сочащегося белоплащизмом автора. Девушка (которая, кстати, к приходу автора с его "добрым утром" УЖЕ находится на работе) вполне может быть занята работой и ответить что-то нейтральным тоном, без улыбки, и даже голову в сторону автора не повернув, потому что работает, пока автор чаек попивает.

Кроме того, имхо, отсутствие денег, неудачная работа и тяжба с дальним родственником - НИЧТО в сравнении с проживанием на одной территории с запойным алкашом. Причем с алкашом, который тебе чужой мужик. Я практически уверена, что про побои или сексуальные домогательства, девушка на работе распространяться не будет. Но даже и без них, жить со скотиной с непредсказуемым поведением и не иметь возможности съехать даже в перспективе - ужасно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #46 : 20 Июня 2015, 04:26:19 »
При скромном подсчете у меня получилось, что несчастной деве как минимум четверть века. Многовато для беспомощного ребенка, желающего селиться у родственников.
И да, если она не ноет, то откуда автор знает все кровавые подробности данных страданий?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #47 : 20 Июня 2015, 13:06:04 »
Знаете, а у меня был период, когда мне наоборот хотелось, чтобы кто-нибудь сказал: "твои проблемы - фигня", чтобы я сама в это поверила. Но никто так не говорил, а все скорбно вздыхали и говорили: "крепись, у тебя нет выбора".
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн Riccu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-3
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #48 : 20 Июня 2015, 13:15:22 »
Знаете, а у меня был период, когда мне наоборот хотелось, чтобы кто-нибудь сказал: "твои проблемы - фигня", чтобы я сама в это поверила. Но никто так не говорил, а все скорбно вздыхали и говорили: "крепись, у тебя нет выбора".
Ну когда проблемы называют фигнёй в качестве поддержки это одно, а когда начинается злобное сравнивание проблем - это другое.
А так да, тоже понимаю. Когда родители говорят: "Чего ты переживаешь? руки-ноги, голова на месте, крыша, еда есть" из их уст это звучит вдохновляюще, хотя объективно это, конечно, не единственные составляющие счастья.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17556 - Улыбайся, если хочешь быть здоров
« Ответ #49 : 21 Июня 2015, 00:08:23 »
При скромном подсчете у меня получилось, что несчастной деве как минимум четверть века. Многовато для беспомощного ребенка, желающего селиться у родственников.
И да, если она не ноет, то откуда автор знает все кровавые подробности данных страданий?

Я как-то пропустила тот момент, когда у нас стали всем на двадцатипятилетие выдавать отдельные квартиры.
Девушке не обязательно ныть, автор, я подозреваю, та еще сплетница, из разряда кумушек, которые "я в поле рожала, а нынешняя молодежь эпидуралку просит". Тем более автор не жалуется на нытье, а лишь на "недовольное всем хлебало с сощуренными глазами" (это ж сколько желчи надо в себе носить, чтобы такое написать про коллегу!) и на то, что девушка ей не улыбается и в пол не кланяется при встрече.

Я бы, может, тоже не улыбалась коллеге, которая заявляется на работу позже всех и вместо работы до ланча чаи гоняет. Мне-то на это пох, я сама нередко на работу заявляюсь к полудню, но ведь есть конторы, где работа выполняется совместно, т.е. один не сделал, значит кто-то другой будет сидеть внеурочно.