Автор Тема: #17560 - Мальчишки и девчонки, а также их родители  (Прочитано 9418 раз)

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
http://zadolba.li/story/17560

Цитировать

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 19 лет и я инвалид.

Я не буду кричать о задолбавших маленький пособиях и о задолбавшей «доступной среде», которая существует только на бумаге. Вы это и без меня, наверное, знаете.

Меня задолбали жители одной южной области на букву «р». Да-да, той самой, которая на Дону стоит.

Мамы и папы области, а также других частей большой Федерации с прекрасной культурой и духовными скрепами!

Потрудитесь объяснить своим чадам, что есть люди, которые могут немного отличаться от них самих, и это, мать вашу, нормально. Ненормально кричать через всю улицу «смотрите, дцпшник/даун/аутист» (модные нынче слова на подростковых бордах и в пабликах) или вслух обсуждать физические возможности человека, стоящего с вами в очереди, и при этом громко смеяться.

Расскажите им, что значат эти «модные» слова, зачитайте им страницу в википедии о людях с инвалидностью, вдолбите под корку наконец, что подчеркивать недостатки людей — низко!

Поверьте, ваши дети могут стать такими же в один миг, от этого никто не застрахован. И когда сами проходите мимо, не выворачивайте голову как филин. Вам только кажется, что это незаметно. Лучше улыбнитесь. Спасибо.
Цитировать
Поверьте, ваши дети могут стать такими же в один миг
Какими? ДЦПшниками? Даунами? Аутистами?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Нет, они могут стать инвалидами и сполна получить эти клички в свой адрес.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Когда-то давно я прочла чудную историю про мальчика и негра. К моей радости, сын либо равнодушно относится к особенностям людей, либо тихонько спрашивает.
Но вопли племянницы - "Смотри, какой дядя загорелый!" - да, не очень.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Напрямую с мамопапами говорить это долго. Предлагаю пойти к псдюку и сделать как-то так.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
даунов сейчас, к сожалению, полно. гораздо больше, чем детей с синдромом Дауна. жаль, что этих существ не сразу можно увидеть - только когда пасть откроют или в свою заниженную жоповозку сядут.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
а что, такое только в Ростове-на-Дону?
я думала, такое по всей России происходит, ну кроме столиц и городов-миллионников

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Меня бомбануло с этой задолбайки. Ну да, все такие толерантные и тактичные, одна ростовская область рассадник орков, не иначе. (прасцыцы, очень люблю Ростов)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Меня бомбануло с этой задолбайки. Ну да, все такие толерантные и тактичные, одна ростовская область рассадник орков, не иначе. (прасцыцы, очень люблю Ростов)

Ну, может, автор просто нигде не был кроме родного города. Вот и пишет про него, дабы не обидеть остальные.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
ё моё, моралфаги всегда найдут чем задолбаться. Где грань, что можно обсуждать, а что нельзя? Стокиллограмовую хрюшку в лосинах, которая похожа на ветчину, тоже нельзя обсуждать? Где грань? Дауну скорей всего похер, обсуждают его или нет, его мозг занят тем, как бы чего из носа выковырять повкуснее.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
ё моё, моралфаги всегда найдут чем задолбаться. Где грань, что можно обсуждать, а что нельзя? Стокиллограмовую хрюшку в лосинах, которая похожа на ветчину, тоже нельзя обсуждать? Где грань? Дауну скорей всего похер, обсуждают его или нет, его мозг занят тем, как бы чего из носа выковырять повкуснее.

а какой смысл вообще обсуждать мимопроходящих людей, тем более инвалидов?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
почему бы нет? я если вижу какой-нибудь ржачный экземпляр, вроде носков, натянутых как гольфы, или бабец в джинсах и на каблуках, ну или классика - леопардовые лосины, непременно поугараю ) Если у кого то слишком нежная душа - ну что поделать, не мои проблемы ) Если ты не хочешь, чтоб над тобой ржали - попробуй выглядеть менее ржачно ) А если тебе пофиг на мнение окружающих - тогда и проблемы нет, собственно

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Обычно над любителями поржать помогает поржать над ними самими: "как оно вообще с такой рожей из дома вылезло?". Ну, учитывая, что обычно это и в самом деле гопоподобные существа, вопрос актуален чуть чаще, чем всегда.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
почему бы нет? я если вижу какой-нибудь ржачный экземпляр, вроде носков, натянутых как гольфы, или бабец в джинсах и на каблуках, ну или классика - леопардовые лосины, непременно поугараю ) Если у кого то слишком нежная душа - ну что поделать, не мои проблемы ) Если ты не хочешь, чтоб над тобой ржали - попробуй выглядеть менее ржачно ) А если тебе пофиг на мнение окружающих - тогда и проблемы нет, собственно

а вы никогда недумали, что издевательство над другими людьми - это признак небольшого ума и отсутствия воспитания.
кроме того, инвалидность - это не повод угарать и это нифига не смешно
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
ну вы не путайте, я пальцем не буду ни в кого тыкать, и орать на пол улицы "аааа смотри какое пугало", так что объект насмешек меня не услышит никогда. Но эти моралфажеские причитания "это же инвалиды! бохнакажет" от создателей "этожеребёнок" и "онажемать" мне до лампочки

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ашот, баба в лосинах может их снять и надеть нормальную шмотку. Дцп-шник хэр такое провернет. Его болезнь всегда с ним.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
я знал, что моралфаги набегут на мою карму за этот пост :)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да пошел ты в жопу кормить тебя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
я знал, что моралфаги набегут на мою карму за этот пост :)

ну тебе же все равно, расслабься
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
И когда сами проходите мимо, не выворачивайте голову как филин. Вам только кажется, что это незаметно.
Гм. Со мной бывает, что вот вижу я краем глаза человеческое существо, которое какое-то странное. Естественно, первое побуждение - приглядеться, почему оно так странно движется? пьяный или сумасшедший (что потенциально опасно)? нуждается в помощи? или это и вовсе оптическая иллюзия?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Баба в леопёрдовых лосинах выглядит смешно и глупо. Странный стиль одежды-тоже может быть смешным и глупым. А что смешного в том,что человеку по жизни не повезло? Что  родился с ДЦП или стал инвалидом из-за каких то других проблем? Не,я не против черного юмора и все такое,но как то не вижу смысла. Ибо это не смищно. А баба в лосинах-смищьно. И я с радостью ее откомментирую, и мне плевать,услышит ли это носительница лосин.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Я ростовчанка, ни разу не видела, чтобы кто-то орал "мам, дэцэпэшник пошёл". Инвалиды не такая уж и редкость, чтобы тыкать в них пальцем, аки в диковинку. Хотя если автор ведёт себя как неадекватный е*лан, неудивительно, что он привлекает внимание.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
ё моё, моралфаги всегда найдут чем задолбаться. Где грань, что можно обсуждать, а что нельзя? Стокиллограмовую хрюшку в лосинах, которая похожа на ветчину, тоже нельзя обсуждать?
Да. Вслух, да еще во всю глолтку -- нельзя. Сюрприз?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я ростовчанка, ни разу не видела, чтобы кто-то орал "мам, дэцэпэшник пошёл". Инвалиды не такая уж и редкость, чтобы тыкать в них пальцем, аки в диковинку. Хотя если автор ведёт себя как неадекватный е*лан, неудивительно, что он привлекает внимание.
Оффтоп: ура, даешь сходку КМП в Ростове?))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В нашем районе часто можно увидеть мужика на инвалидной коляске- современной, с электронным управлением. И судя по всему, мужик умный и деловой, активный, а неходячим стал из-за какой-то травмы. Не удивлюсь, если окажется, что во многих местах сделали пандусы, а у аптеки - кнопку вызова фармацевта, т.к. там пандус невозможно приделать, с его подачи, что он сам приехал в управляющую компанию и сказал - не могли бы вы сделать. Смеяться над ним? Тыкать пальцем? Да я ему могу только посочувствовать по поводу его травмы и позавидовать наличию здравой соображалки и пробивной силе! Уважаю этого мужика.

Olsky

  • Гость
Вот реально, в таких историях почему-то всегда есть то ли угроза, то ли проклятье, типа "Никто от этого не застрахован, ни вы, ни ваши дети!!!!111". Мне интересно, вот зачем такое писать? Естественно, это правда, окей, но все равно зачем?.. Если требовать к себе нормального отношения, то и самому относиться нужно явно более адекватно =/

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Если ты не хочешь, чтоб над тобой ржали - попробуй выглядеть менее ржачно )
Прям даже интересно стало, а что такого может сделать человек, предполагаемая ржачность которого заключается в инвалидности, чтобы выглядеть менее ржачно?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вот реально, в таких историях почему-то всегда есть то ли угроза, то ли проклятье, типа "Никто от этого не застрахован, ни вы, ни ваши дети!!!!111". Мне интересно, вот зачем такое писать? Естественно, это правда, окей, но все равно зачем?.. Если требовать к себе нормального отношения, то и самому относиться нужно явно более адекватно =/

Предполагаю, что через страх и примеривание ситуации на себя проще достучаться до совести.
Одно время я каждый день проходила через остановку и часть парка возле офтальмологической клиники. Сюрприз-сюрприз, там была куча слепых и слабовидящих людей с сопровождающими, еще неожиданность в силу своей беды они ходят намного медленнее зрячих. И толпы зрячих, которые раздраженно цыкали "Идите быстрее!", "Да что вы как черепахи", "Подвинься, пройти не дадут!". Представляешь, что я им мысленно желала, куда посылала и каково было желание повозить особо возмущенных рылом по асфальту?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
А как иначе писать?
Они ржут, потому как вот больной - убогий, а они здоровые и нормальные.
Вот только этот больной -убогий тоже мог быть нормальным. И любой нормальный может им в любой момент стать. И только осознание возможности подобного с любым и строит общество, где для больных создаются хорошие условия - общество, сознательно или неосознанно, дает успокоение себе, что если вдруг что - и тебя не бросят.
Так что это не проклятье и не угроза. Это реальность. Как без нее объяснить хоть что-то эгоистичным идиотам? Это они пока здоровые пыжатся, что лучше смерть, чем коляска, а потом уже и коляску б получше, и пандусы надо, и условия для активной жизни подавай...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Цитировать
Нет, они могут стать инвалидами и сполна получить эти клички в свой адрес.

А еще их можно сделать такими при помощи монтировки)))
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А еще их можно сделать такими при помощи монтировки)))
И сколько раз ты уже так делал?
собачка дохлая тайком нашла ириску