Автор Тема: #17560 - Мальчишки и девчонки, а также их родители  (Прочитано 9417 раз)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Я предпочитаю орудовать ножом, но вставить в рот нож и сказать , "давай я тебе улыбку нарисую" в принципе для меня норм
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Хочу признаться. Тыкать пальцами, и уж тем более ржать, я не буду, конечно. Но ёмаё, как бывает сложно отвести взгляд и не "пялиться" на человека с каким-либо увечьем, болячкой. Взгляд прямо будто невольно притягивается. Чувствую себя из-за этого виноватой. Надеюсь, не особо заметно, что я смотрю - стараюсь ведь. Это только у меня так?

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Curly Octopus, вы серьезно считаете, что насмешки и выкрики  - это "просто удивляет"? Акцентирование внимание на чужих недостатках - это не просто нейтральная констатация факта вроде новых кроссовок, а издевательство. Думаете, кому-то это приятно?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Вот реально, в таких историях почему-то всегда есть то ли угроза, то ли проклятье, типа "Никто от этого не застрахован, ни вы, ни ваши дети!!!!111". Мне интересно, вот зачем такое писать? Естественно, это правда, окей, но все равно зачем?.. Если требовать к себе нормального отношения, то и самому относиться нужно явно более адекватно =/
Это не адекватно? Это не угроза сделать человека инвалидом,это констатация ФАКТА. Сейчас чувак поржал над колясочником на дороге,а на следующем переходе его собьет машина и он сам таким станет. Будет ли ему приятно,когда мимо него пройдут,и будут за спиной гыгыкать? На своем примере красочнее происходит. Почувствовать себя в шкуре другого человека,так сказать.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Curly Octopus, толстый может похудеть, страшилка скрыть свои недостатки прической/косметикой, а вот дцп-шник или колясочник никуда не спрячут свою нитаковость и ничего не могут сделать чтобы стать каквсе. Этот нюанс многое меняет.
Тащемта не помешало было работающее законодательство. Что-нибудь об оскорблении личности, пара-тройка штрафов и мамаши начнут воспитывать своих жеребят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Curly Octopus, толстый может похудеть, страшилка скрыть свои недостатки прической/косметикой, а вот дцп-шник или колясочник никуда не спрячут свою нитаковость и ничего не могут сделать чтобы стать каквсе. Этот нюанс многое меняет.
Тащемта не помешало было работающее законодательство. Что-нибудь об оскорблении личности, пара-тройка штрафов и мамаши начнут воспитывать своих жеребят.
По жопе им надо,ремнем. Если родители богатые,им плевать на этот штраф.
А если просто безпардонные,что дети,что родители,тоже плевать. Ну заплатят они 100 рублей,делов то.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Curly Octopus, толстый может похудеть, страшилка скрыть свои недостатки прической/косметикой,
Что первое, что второе таки не факт .
Да и пластика не всегда спасает, что уж о прическе и косметике.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Думаю, нужно уметь признавать свои и чужие недостатки.
Почему автор истории обижается, что на него смотрят и что-то кричат? Он что, не осознает, что он другой? Да, кричащим тоже не хватает культуры, но это только повод их пожалеть: порой неизвестно, что хуже:физическая неполноценность или умственная.
Никто ведь не придумывает о нем неправды. Просто людей удивляет его внешность и они как-то ее комментируют. Рассмотрим другую ситуацию: например, идет красивая девушка с длинными, роскошными волосами. Ей вслед оборачиваются, на нее пристально смотрят, пара людей говорит нечто в духе "у тебя такие красивые волосы", какая-нибудь маленькая девочка сообщает маме, что "тетя красивая". Неужели она начнет рыдать, проклинать людей вокруг, обещать, что однажды они тоже станут привлекательными и почувствуют, что на них смотрят все? Так почему можно выделять одни признаки, но нельзя выделять другие?
В детстве я была очень толстая. Очень-очень толстая, настолько, что мне об этом сообщал чуть ли не каждый встречный. Однако я всегда думала: неужели мне говорят неправду? Я ведь действительно толстая, а люди просто замечают это (как они и должны, раз у них есть глаза). Мы не обижаемся, когда кто-то называет нас девочками или мальчиками (если он угадывает), делает комплименты, просто замечает нейтральные вещи ("о, новые кроссовки!").
Да, так обращать на кого-то внимание (хоть позитивное, хоть негативное)-не по-взрослому, но что поделать, если кто-то инвалид, кто-то толстый, а кто-то дурно воспитан? Почему бы просто не принять себя и остальных?
Слушай, ну если родители тебя не научили давать отпор невоспитанным идиотам, не надо из других терпил лепить, а?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Olsky

  • Гость
Это не адекватно? Это не угроза сделать человека инвалидом,это констатация ФАКТА. Сейчас чувак поржал над колясочником на дороге,а на следующем переходе его собьет машина и он сам таким станет. Будет ли ему приятно,когда мимо него пройдут,и будут за спиной гыгыкать? На своем примере красочнее происходит. Почувствовать себя в шкуре другого человека,так сказать.

Меня можно чем-нибудь закидать и поржать заодно, но я считаю, что многие мысли - материальны. Поэтому да, вопить "Вы тоже такими можете стать!!1" - для меня неадекватно, уж извините. Воспитать человечность можно и без таких "констатаций", если, предположим, родители ее с детства прививают, а если родители (и вся семья) - такие же уроды, то и "констатации" уже не помогут.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Меня можно чем-нибудь закидать и поржать заодно, но я считаю, что многие мысли - материальны. Поэтому да, вопить "Вы тоже такими можете стать!!1" - для меня неадекватно, уж извините.

Тогда тем более есть повод не кричать дцп-шнику в след "придурок, спорим догоню не убежишь". Да, не убежит. А тот кто кричал может схлопотать кармастрайк без всяких пожеланий.
Если не параноить, то это вполне разумно понимать, что можешь стать инвалидом, бездомным, безработным, слепым, потерерять руку/ногу. Неадекватом попахивает точка зрения - с кем угодно только не со мной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Меня бомбануло с этой задолбайки. Ну да, все такие толерантные и тактичные, одна ростовская область рассадник орков, не иначе.
Ээ, а что не так? Все верно.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это не адекватно? Это не угроза сделать человека инвалидом,это констатация ФАКТА. Сейчас чувак поржал над колясочником на дороге,а на следующем переходе его собьет машина и он сам таким станет. Будет ли ему приятно,когда мимо него пройдут,и будут за спиной гыгыкать? На своем примере красочнее происходит. Почувствовать себя в шкуре другого человека,так сказать.

Меня можно чем-нибудь закидать и поржать заодно, но я считаю, что многие мысли - материальны. Поэтому да, вопить "Вы тоже такими можете стать!!1" - для меня неадекватно, уж извините. Воспитать человечность можно и без таких "констатаций", если, предположим, родители ее с детства прививают, а если родители (и вся семья) - такие же уроды, то и "констатации" уже не помогут.
Уродов надо воспитывать. Ну или хотя бы приучать к тому, чтобы свои мыслишки держали при себе. Приучают же выходить из дома в одежде или не испражняться у всех на виду? Вот и здесь такой же принцип. Если родаки не воспитали, то пусть это сделает карма.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
почему бы нет? я если вижу какой-нибудь ржачный экземпляр, вроде носков, натянутых как гольфы, или бабец в джинсах и на каблуках, ну или классика - леопардовые лосины, непременно поугараю ) Если у кого то слишком нежная душа - ну что поделать, не мои проблемы ) Если ты не хочешь, чтоб над тобой ржали - попробуй выглядеть менее ржачно ) А если тебе пофиг на мнение окружающих - тогда и проблемы нет, собственно

а что, простите, смешного в джинсах под каблуки?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
не обращать внимание сложно,  а вот отпускать комментарии - это дело воспитанности, и если у кого-то с ней куёво, значит, можно таких осаживать. а то часто такие комментаторы любят быть хамлом, а на замечания или ответное хамство начинают обижаться. уруру, такая прелесть,
а что, простите, смешного в джинсах под каблуки?
у нас страна гур моды, каждый бомж гуру моды, а вы не знали? ;D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
а что, простите, смешного в джинсах под каблуки?

Тоже не догоняю. Даже если там свадебные шпильки на розовые носочки под рваные джинсы. Если не воняет, то окружающим по идее должно быть пох.

Подумалось - на стройной девушке шпильки под легкие джинсовые капри должны смотреться обалденно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.