Автор Тема: Свобода!!!  (Прочитано 12436 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Свобода!!!
« : 19 Июня 2015, 15:27:39 »
Цитировать
Знаю, таких, как я, тут не любят...
Я вышла замуж в 19 лет по огромной любви. Муж был на 7 лет старше, и сразу после свадьбы сказал, что хочет ребенка. А я крутила у виска, зачем мне дети, когда я учусь на 3 курсе? Закончила универ, нашла работу своей мечты, но муж поставил ультиматум, либо рожаю, либо развод. Любила, пришлось рожать.
Дочь полюбить не смогла. Она была очень капризной, муж сначала помогал, а потом наигрался. Стал пропадать по друзьям, но деваться мне было некуда, и чувство ответственности не давало уйти. В 13 лет она связалась с какими-то наркоманами, стала тащить мои украшения из дома. Пыталась вразумить - обматерила так, что я таких матов в свои 37 не знала. Сказала мужу - а ему все равно. Сейчас ей 15, и я не могу на неё никак повлиять.
Неделю назад пришла весть, умерла моя бабушка, оставив мне квартиру в другом городе. Я поняла, это мой шанс. Уволилась, собрала свои вещи, пока муж был на работе, а дочь в загуле, и просто сбежала от них. Пусть катятся на хрен, не испытываю никаких чувств, кроме непередаваемого чувства свободы! Наверное, не пмп, потому что я наконец то счастлива и ни о чем не жалею.
Накосорезила автор, конечно, но последний поступок, пожалуй, верный. Если мужу и дочери на нее срать, и автор для них не более, чем говорящая мебель, то и пошли они в пень.
Яжеговномать

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Свобода!!!
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 15:30:54 »
А что, круть поступок
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Свобода!!!
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 15:31:38 »
Плииин, но это же просрать 15 лет жизни в никуда ради этой самой свободы! Да если б она их убила, то уже давно отсидела и вышла...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 15:34:27 »
Плииин, но это же просрать 15 лет жизни в никуда ради этой самой свободы! Да если б она их убила, то уже давно отсидела и вышла...
Не факт) Двойное убийство, да еще когда одна из жертв - ребенок? Думаю, могли бы и пожизненное дать. А так она выполнила свой долг, ребенка вырастила - дальше сами.
Яжеговномать

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Свобода!!!
« Ответ #4 : 19 Июня 2015, 15:36:00 »
Мне почему-то нравится такой подход. Хотя ничего не получится у автора скорее всего в итоге.  ::)
Жаль только, если девчонка просто по-малолетсву балуется и там все не так безнадежно. Тогда "кидок" от мамы только освободит ее путь к дауншифтерам-наркоманам.
А батя сам наверное пропадет через время. (Свою бабушку дождется).

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: Свобода!!!
« Ответ #5 : 19 Июня 2015, 15:40:39 »
Ну
Удачи автору
Немногим хватает смелости
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Свобода!!!
« Ответ #6 : 19 Июня 2015, 15:41:44 »
Знаете, как сделать человеку хорошо? Сначала сделайте плохо, а потом верните, как было.  :D Вот это автор сама с собой и проделала. Я всё-таки придерживаюсь точки зрения, что, если ты детей не хочешь, не надо идти на поводу у советчиков, ультиматумов и прочего, какой огромной ни казалась бы любовь. Чувства притупляются, а ребенка обратно не запихнёшь и в пространстве не рассосешь.

А поступок? Похлопать в ладоши не могу, извините.
По-человечески расстаться с той самой большой любовью автор не шмогла.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Свобода!!!
« Ответ #7 : 19 Июня 2015, 15:42:57 »
C мужем, я так понимаю, вся морковь закончилась - то ли бытовуха, то ли безответность и безответственность. Ну нет, так нет, чо.
А с ребенком - ну полная *опа. Сейчас, понятное дело, переходный подростковый, но чо раньше то аффтар ушами хлопала? Не любишь - не люби, но чувство ответственности то какое то должно быть, ИМХО. Муж сам себе злобный буратина, а вот ребенка она загубила, и хз как у этой девочки дальше будет.
Таки да, то, что она 15 лет (а так и все 20) просрала, это вельми печально. Но тут уж ничо не попишешь. Ребенка лишила счастливого детства и мамы, себя - любви, ощущения родного человечка, и всего, что к этому прилагается. И ей теперь с этим жить. С ощущением потери, неудачи, того, что уже ни-че-го не изменишь, не переделаешь, все, конец.
neko nyan nyan

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Свобода!!!
« Ответ #8 : 19 Июня 2015, 15:43:27 »
мне автора жалко стало, почему-то
поэтому, поступок как поступок
жизнь одна и все имеют право на счастье
тем более, дочь относительно взрослая, муж пофигист, такшта, не пропадут :)
а автору хоть какое-то облегчение
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #9 : 19 Июня 2015, 15:44:46 »
А поступок? Похлопать в ладоши не могу, извините.
По-человечески расстаться с той самой большой любовью автор не шмогла.
Я вполне допускаю, что это не конец. Муж вполне может после такого "грома" наконец-то "перекреститься"  и начать-таки ценить жену. Попросит прощения, попытается исправиться, и все такое. Другое дело, что вряд ли эти благие начинания продержатся дольше пары месяцев...
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Свобода!!!
« Ответ #10 : 19 Июня 2015, 15:47:31 »
А поступок? Похлопать в ладоши не могу, извините.
А что с вашими ладошами?..
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Свобода!!!
« Ответ #11 : 19 Июня 2015, 15:49:08 »
Темунечитай, но сочетание заголовка и Доби порадовало  ;D

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Свобода!!!
« Ответ #12 : 19 Июня 2015, 15:51:36 »
А поступок? Похлопать в ладоши не могу, извините.
А что с вашими ладошами?..
периодически прирастают к лицу

А поступок? Похлопать в ладоши не могу, извините.
По-человечески расстаться с той самой большой любовью автор не шмогла.
Я вполне допускаю, что это не конец. Муж вполне может после такого "грома" наконец-то "перекреститься"  и начать-таки ценить жену. Попросит прощения, попытается исправиться, и все такое. Другое дело, что вряд ли эти благие начинания продержатся дольше пары месяцев...
оо, тогда это вообще жопь. Ушла - уходи. А вот эти метания, вами описанные, они редко приводят к каким-то позитивным сдвигам в продолжительном периоде.
Вы в принципе об этом и сказали.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #13 : 19 Июня 2015, 15:54:01 »
Темунечитай, но сочетание заголовка и Доби порадовало  ;D
Как видите, иногда я расставания оправдываю.
Яжеговномать

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Свобода!!!
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 15:54:45 »
Доби, да я не о том же ж

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #15 : 19 Июня 2015, 15:59:56 »
Доби, да я не о том же ж
Аааа, вы про носок, что ли? Тык там Добби, вроде бы. Немножко разное.
Яжеговномать

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Свобода!!!
« Ответ #16 : 19 Июня 2015, 16:04:52 »
Доби, ага :) но ассоциация все равно мощная.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Свобода!!!
« Ответ #17 : 19 Июня 2015, 16:15:34 »
Темунечитай, но сочетание заголовка и Доби порадовало  ;D
Да, меня тоже.
По теме - грусть какая-то. Похоже, что "полюбить не смогла" = забила и не занималась больше необходимого минимума? Ладно, свою жизнь ради мужа жила не так, как хотелось, но почему расплачиваться должен ребенок?  :-\

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Свобода!!!
« Ответ #18 : 19 Июня 2015, 16:48:47 »
Мне жаль дочь.
Бедный заброшенный ребенок.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Свобода!!!
« Ответ #19 : 19 Июня 2015, 16:58:39 »
Когда в истории пишут "Не смогла полюбить ребёнка , но был капризным/сложным/..." мне всегда кажется, что путают причину и следствие. А так, папа хотел ребёнка, папа получил. Всё правильно.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #20 : 19 Июня 2015, 18:59:20 »
Цитировать
но чувство ответственности то какое то должно быть
а у неё и было - когда муж наигрался, автор покорно тащила лямку. А потом устала. А мужу по-прежнему пофиг, а это, вообще-то, и его ребенок тоже, желанный и выпрошенный (если, конечно, так можно о людях), или чувство ответственности должно быть только у автора, ибо онажемать? НУ так вот, онажемать накушалась - и мужниного отношения, и дочкиного, в 15 - уже не беспомощное дитя, сиськой кормить не надо, так что папаня вполне может наконец начать проявлять ответственность тоже

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Свобода!!!
« Ответ #21 : 19 Июня 2015, 19:04:08 »
Гаспоть, как же ржачно сочетается название треда и ник топикстартера)))
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #22 : 19 Июня 2015, 19:13:17 »
Молодец автор, я бы тоже сбежала.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Свобода!!!
« Ответ #23 : 19 Июня 2015, 19:18:31 »
Я понимаю чувства автора, но молодцом ее все же не считаю. По сути, она бросила несовершеннолетнего ребенка, и еще неизвестно, как на это отреагируют органы опеки. И вообще, за ее ошибку и невозможность настоять на своем сейчас расплачивается дочь, на которую обоим родителям плевать. Сложно остаться нормальной послушной девочкой при таком положении вещей. Взяла на себя ответственность за ребенка, расшибись в лепешку, но воспитай этого ребенка нормально, чтобы он не чувствовал себя лишним.  :(
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #24 : 19 Июня 2015, 19:23:52 »
и еще неизвестно, как на это отреагируют органы опеки.
эмм.. она ее, как бы, не со скалы одну в чужом городе бросила, а на попечении родного отца, с чего вдруг опека должна по этому поводу возбухать?

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #25 : 19 Июня 2015, 19:56:50 »
Ойой, органы опеки! Когда папашки сливаются от младенцев, органам опеки чота пох*й!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Свобода!!!
« Ответ #26 : 19 Июня 2015, 20:01:20 »
да лучше поздно,чем никогда. Может,там муж с дочкой тоже вздохнули с облегчением. Главное, чтоб уведомила как-то, что "порядок,жива,надоели вы мне все". А то еще искать кинутся,в "жди меня" писать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Riccu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +5/-3
Re: Свобода!!!
« Ответ #27 : 19 Июня 2015, 20:10:17 »
Жесть конечно. Понятие долга меня вообще всегда смущало, почему если ты жрёшь кактус, то ты молодец, а если хочешь пожить счастливо, то ты сволочь. Помогает, пожалуй, только индивидуальное рассмотрение каждого случая.
И здесь автор действительно много сделала и ей захотелось просто нормально пожить, с одной стороны трусливо сбежала, с другой стороны если быть её месте, многие ли способны похоронить свою жизнь во имя неизвестно чего.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Свобода!!!
« Ответ #28 : 19 Июня 2015, 21:05:36 »
Мне жаль дочь.
Бедный заброшенный ребенок.
блин, сегодня целый день с вами соглашаюсь
плюсану завтра
ребенка (уже не ребенка) мне жалко больше всего
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Свобода!!!
« Ответ #29 : 19 Июня 2015, 22:43:41 »
Автор молодец. Наркоманов все равно в девяносто девяти процентов случаев не спасти, девку можно уже списывать со счетов. Пусть муж хлебает полной ложкой вот это все: вынос вещей из дома, передозы, визиты в полицейский участок и осуждение соседей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.