Автор Тема: Свобода!!!  (Прочитано 12431 раз)

Оффлайн Чёртов рай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +53/-2
Re: Свобода!!!
« Ответ #30 : 19 Июня 2015, 23:11:54 »
Если она известила, что жива, то норм.

Кто-нибудь знает реальные примеры, когда женщина не хотела ребенка, но родив полюбила и не жалела, что родила?
Принимается любая помощь в приобретении и воспитании собак-поводырей для незрячих.
www.guidedogs.ru
http://sunnydog.livejournal.com/

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #31 : 19 Июня 2015, 23:44:35 »
Если она известила, что жива, то норм.

Кто-нибудь знает реальные примеры, когда женщина не хотела ребенка, но родив полюбила и не жалела, что родила?
Не совсем так, но слышала, когда суррогатные матери не хотели отдавать ребенка, потому что полюбили. Годится или совсем не в ту степь?
Яжеговномать

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Свобода!!!
« Ответ #32 : 19 Июня 2015, 23:53:36 »
Угу, и кто же, интересно, эту самую дочку-наркоманку воспитывал, если не автор?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #33 : 20 Июня 2015, 00:13:30 »
Угу, и кто же, интересно, эту самую дочку-наркоманку воспитывал, если не автор?
Вообще-то, был еще папа.
Яжеговномать

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Свобода!!!
« Ответ #34 : 20 Июня 2015, 00:22:26 »
Ну оба долбодятлы, чо.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Свобода!!!
« Ответ #35 : 20 Июня 2015, 07:59:34 »
Кто-нибудь знает реальные примеры, когда женщина не хотела ребенка, но родив полюбила и не жалела, что родила?
я знаю случай, когда женщина планировала детей рожать не раньше, чем лет через 5, но залетела и муж уговорил родить (а еще она аборта испугалась из-за того, что у нее резус отрицательный). щас не жалеет.

я ох*иваю с кмпшечки:
женщина, которая беспокоится о совершеннолетнем сыне (из истории про квартиру и деву без работы) - это ужасужас,
а тетка, бросившая несовершеннолетнего ребенка с кучей проблем и отцом-пофигистом - это норм.
нуок :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Свобода!!!
« Ответ #36 : 20 Июня 2015, 08:28:04 »
Ферзь, очень тяжело, практически невозможно любить по заказу. Я 5 лет о*уевала от учебы на специальности к которой душа не лежит, потом почти 15 лет работы пыталась убедить себя что все ок. Нифига!!! Бросив работу вздохнула свободно. Но то работа, которой не нужно мое эмоциональное участие. Как жить с ненужным и нелюбимым ребенком я вообще хз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Свобода!!!
« Ответ #37 : 20 Июня 2015, 08:38:54 »
Збс, автор. Сама дочку воспитывала, сама такую вырастила -и в кусты. Нормально, чо.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Свобода!!!
« Ответ #38 : 20 Июня 2015, 09:35:14 »
Ферзь, очень тяжело, практически невозможно любить по заказу.
Николь, не переживать за собственного ребенка, наверно, не легче.
Если бы она еще три года продержалась, например, копя деньги со сдачи квартиры, я бы ее не осуждала. Но ребенку 15. И это сильно х*евый поступок, имхо.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #39 : 20 Июня 2015, 09:42:04 »
Збс, автор. Сама дочку воспитывала, сама такую вырастила -и в кусты. Нормально, чо.
точно-точно, а папаша там чисто для мебели - ну и еще уговорить дитачку растить. Мля, я не понимаю, почему поток говна вызывает одна автор, при том что папаня там явно не утруждает себя занятиями с деткой с самого ее, деткиного, детства! Типа, нучетакова, ему можно, онжемужик, что с него взять и т.п.? Бееесит!

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Свобода!!!
« Ответ #40 : 20 Июня 2015, 09:59:12 »
Папаша видимо хотел ребенка для галочки. Ну а чо, вон у Васи уже двое бегает,а я чо, не мужик что ле? Все по канону бль. >:(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Свобода!!!
« Ответ #41 : 20 Июня 2015, 10:12:35 »
Vin4a, выдыхайте. Никто на автора не нападал, но она в равной мере с отцом ответственна за того, кого породила. И поступила так же как он-сначала забила на воспитание, а потом ваще слилась.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #42 : 20 Июня 2015, 10:16:20 »
Al-Namrood
ага, но гуано лили только на автора, а про папашу помалкивали, он же не обязан ни воспитывать, ни контролировать, нафига, есть же мама

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Свобода!!!
« Ответ #43 : 20 Июня 2015, 10:18:14 »
Если она известила, что жива, то норм.

Кто-нибудь знает реальные примеры, когда женщина не хотела ребенка, но родив полюбила и не жалела, что родила?
Ну у меня жена не то чтоб не хотела, но жгучего желания не испытывала, согласилась больше потому что пора. Сейчас малого обожает. Вполне реальный пример.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Свобода!!!
« Ответ #44 : 20 Июня 2015, 10:23:26 »
Al-Namrood
ага, но гуано лили только на автора, а про папашу помалкивали, он же не обязан ни воспитывать, ни контролировать, нафига, есть же мама
Я ни на кого ничего не лью. Но и восхищаться поступком женщины, или поддерживать ее, не могу и не собираюсь. Подростки часто творят х..ню, многие перебешиваются и становятся отличными людьми. Бросить проблемного в трудном возрасте - нефиговая инвестиция в процветание уголовщины.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #45 : 20 Июня 2015, 10:26:36 »
А я и не сказала, что это делаете только и лично Вы - тут бОльшая часть сообщений именно о том, что автор - какашка, а про папаню тихо-мирно забыли
Цитировать
Бросить проблемного в трудном возрасте
оставить с папой, не бросить - оставить с папой, который ну так хотел ребеночка

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Свобода!!!
« Ответ #46 : 20 Июня 2015, 10:30:05 »
оставить с папой, не бросить - оставить с папой, который ну так хотел ребеночка
отомстила папочке, молодец, только тут великовозрастная никому не нужная кобылка с проблемами - почему-то средство
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Свобода!!!
« Ответ #47 : 20 Июня 2015, 10:37:54 »
оставить с папой, не бросить - оставить с папой, который ну так хотел ребеночка
отомстила папочке, молодец, только тут великовозрастная никому не нужная кобылка с проблемами - почему-то средство
если совсем честно, то кобылка, собственно, могла бы и вести себя получше. Не, понятно, что все мы были подростками, но отнюдь не все доводили своих родителей до желания сбежать нахй от этого дурдома. Я не считаю подростковый возраст оправданием для охамевшего тинейджера, хотя, разумеется, и признаю, что во многих его косяках виноваты родители, не сумевшие правильно воспитать (именно "родители", а не "мама" ). А еще, к сожалению, я видела примеры, когда при адекватных и любящих родителях все равно вырастало в семье редкостное хавно - такое тоже, увы, бывает, гарантировать тут что-то сложно

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Свобода!!!
« Ответ #48 : 20 Июня 2015, 11:40:53 »
Я не понимаю, почему автор не права. Автору навязали ребёнка, причём в самой жёсткой форме, не уговорами, а шантажом и запугиваниями. То что ребёнок, на которому плевать родителям проблемный, это не странно, и его жаль, но виноват в этом не автор, а папаша, который не подумал, что ребёнок это не радио, его не выключишь и не уберёшь в шкаф, когда надоест.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Свобода!!!
« Ответ #49 : 20 Июня 2015, 11:44:55 »
Я не понимаю, почему автор не права. Автору навязали ребёнка, причём в самой жёсткой форме, не уговорами, а шантажом и запугиваниями. То что ребёнок, на которому плевать родителям проблемный, это не странно, и его жаль, но виноват в этом не автор, а папаша, который не подумал, что ребёнок это не радио, его не выключишь и не уберёшь в шкаф, когда надоест.
скажите, что вы пошутили, пожалста :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Свобода!!!
« Ответ #50 : 20 Июня 2015, 11:50:53 »
Я не понимаю, почему автор не права. Автору навязали ребёнка, причём в самой жёсткой форме, не уговорами, а шантажом и запугиваниями. То что ребёнок, на которому плевать родителям проблемный, это не странно, и его жаль, но виноват в этом не автор, а папаша, который не подумал, что ребёнок это не радио, его не выключишь и не уберёшь в шкаф, когда надоест.
Автору не угрожали насилием, ей было не 17 лет, она не рисковала остаться в чужом городе без денег, если не родит (если бы это было так, то она бы это указала), так что родить ребенка было ее решением, она ответственна за ребенка так же, как и отец, в том числе и за его воспитание. Так что в том, что из дочери выросло не пойми что, автор виновата наравне с отцом.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Свобода!!!
« Ответ #51 : 20 Июня 2015, 11:53:07 »
Обычно я первая, кто за права ребёнка, но тут, единственная ошибка автора в том, что она родила ребёнка. Да можно сказать, что она несёт ответственность, он она её несла 15 лет. И лучше оставить ребёнка на отца, чем мучится ещё три года, а когда ребёнку исполнится 18, выставить его, как это делали в других историях. Главное не рассчитывать на стакан воды, после такого.

Бес, автору угрожали разводом. Когда ты молод и влюблён, это серьёзная угроза.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Свобода!!!
« Ответ #52 : 20 Июня 2015, 12:06:28 »
Когда ты молод и влюблён, это серьёзная угроза.
когда нет мозгов.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Свобода!!!
« Ответ #53 : 20 Июня 2015, 12:09:42 »
Обычно я первая, кто за права ребёнка, но тут, единственная ошибка автора в том, что она родила ребёнка. Да можно сказать, что она несёт ответственность, он она её несла 15 лет. И лучше оставить ребёнка на отца, чем мучится ещё три года, а когда ребёнку исполнится 18, выставить его, как это делали в других историях. Главное не рассчитывать на стакан воды, после такого.
Раз родила, то, не зависимо от того по ошибке или нет, она ответственна за ребенка. И хреново как-то она ответственность несла, если у нее дочь с 13 лет с наркоманами водится, ворует и матом с автором разговаривает.
Цитировать
Бес, автору угрожали разводом. Когда ты молод и влюблён, это серьёзная угроза.
И когда это "последний шанс", и когда "10 лет уже вместе", и когда "жить больше негде" и т.д. И что дальше? Автор могла развестись, могла родить ребенка. Она свой выбор сделала.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Свобода!!!
« Ответ #54 : 20 Июня 2015, 12:28:20 »
если совсем честно, то кобылка, собственно, могла бы и вести себя получше. Не, понятно, что все мы были подростками, но отнюдь не все доводили своих родителей до желания сбежать нахй от этого дурдома. Я не считаю подростковый возраст оправданием для охамевшего тинейджера, хотя, разумеется, и признаю, что во многих его косяках виноваты родители, не сумевшие правильно воспитать (именно "родители", а не "мама" ). А еще, к сожалению, я видела примеры, когда при адекватных и любящих родителях все равно вырастало в семье редкостное хавно - такое тоже, увы, бывает, гарантировать тут что-то сложно
Знаете, вот в соответствии с моими понятиями о человеке, от которого не хочется сбежать нахй, процентов 95 родителей жрут кактус.
В подростковом возрасте - особенно :)
Нет, бывают уникальные детки, не нервируют, не раздражают, помогают готовить и делать уборку, хорошо учатся, не слушают бесячую музыку, не храпят ночами, приходят вовремя, дружат исключительно с такими же благонадежными личностями,  еще и обеспечивают себя сами. Но редко :)
В большинстве же случаев с детьми трудно и дорого, даже если они желанные. И не бегут от них в закат исключительно от того что любят :-*

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Свобода!!!
« Ответ #55 : 20 Июня 2015, 12:30:10 »
Автор в 22 года сделала выбор в пользу мужа, а не ребёнка. В 22 года, может не быть мозгов. Мне 26, и когда вспоминаю себя в 22, то удивляюсь, какой глупой была. Тем более, мы не знаем, какие друзья и какая семья у автора. Может боялась, что неё обвинят в том, что она разрушила семью, из за эгоизма, вместо того, чтобы родить ребёнка, как положено.
А вот папаша хорош. Сперва хотел ребёнка, потом спихнул его на мать. Он ведь тоже сделал выбор, так где его ответственность?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #56 : 20 Июня 2015, 12:43:46 »
Знаете, вот в соответствии с моими понятиями о человеке, от которого не хочется сбежать нахй, процентов 95 родителей жрут кактус.
В подростковом возрасте - особенно :)
Нет, бывают уникальные детки, не нервируют, не раздражают, помогают готовить и делать уборку, хорошо учатся, не слушают бесячую музыку, не храпят ночами, приходят вовремя, дружат исключительно с такими же благонадежными личностями,  еще и обеспечивают себя сами. Но редко :)
В большинстве же случаев с детьми трудно и дорого, даже если они желанные. И не бегут от них в закат исключительно от того что любят :-*
Да, большинство подростков невыносимы, но далеко не все жрут наркоту и кроют родителей трехэтажным матом. Как бы я на родителей не злилась, мне никогда не приходило в голову называть их такими словами даже в мыслях.
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Свобода!!!
« Ответ #57 : 20 Июня 2015, 12:51:27 »
Да, большинство подростков невыносимы, но далеко не все жрут наркоту и кроют родителей трехэтажным матом. Как бы я на родителей не злилась, мне никогда не приходило в голову называть их такими словами даже в мыслях.
По жизни не только наркота и мат мешают :)
Много чего может помешать. Вот прям огромный список.

Короче, я к чему это - имхо, автор сбежала из дома не из-за мата, а из-за того что просто не любит ребенка.
А собственно мат и наркотики вполне могут быть результатом того, что родила эту девочку - безмозглая, не сильно взрослая, не любящая ее женщина и какой-то такой же мужик.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Свобода!!!
« Ответ #58 : 20 Июня 2015, 12:53:51 »
Автор в 22 года сделала выбор в пользу мужа, а не ребёнка.
В пользу мужа И ребенка. Если она не понимала, что после родов в их семье появится ребенок, который будет требовать много сил, времени и внимания не зависимо от того, нравится он автору или нет, то она дура.

Цитировать
В 22 года, может не быть мозгов. Мне 26, и когда вспоминаю себя в 22, то удивляюсь, какой глупой была. Тем более, мы не знаем, какие друзья и какая семья у автора. Может боялась, что неё обвинят в том, что она разрушила семью, из за эгоизма, вместо того, чтобы родить ребёнка, как положено.
В 30 тоже может не быть мозгов, и в 40, и в 60. Когда это стало оправданием? Автор была не 14-летней девочкой, которая за свои действия в силу возраста ответственности не несет, даже не 18-летней, которая только-только школу окончила. Автор ни слово не говорит про то, что боялась обвинения родителей или что ее на порог не пустят, если разведется, она уже устроилась на работу, то есть более менее могла обеспечивать себя сама. Единственная причина, которую она называет - это "люблюнимагу".

То есть взрослый дееспособный человек решил завести ребенка. Сфига ли он стал несчастной жертвой?
Цитировать
А вот папаша хорош. Сперва хотел ребёнка, потом спихнул его на мать. Он ведь тоже сделал выбор, так где его ответственность?
А я его где-то оправдывала?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Свобода!!!
« Ответ #59 : 20 Июня 2015, 12:55:01 »
По жизни не только наркота и мат мешают :)
Много чего может помешать. Вот прям огромный список.

Короче, я к чему это - имхо, автор сбежала из дома не из-за мата, а из-за того что просто не любит ребенка.
А собственно мат и наркотики вполне могут быть результатом того, что родила эту девочку - безмозглая, не сильно взрослая, не любящая ее женщина и какой-то такой же мужик.
Но мат и наркота стали последней каплей, после чего автор и не выдержала. Она честно выполняла свой долг, 15 лет ее растила, кормила, обстирывала и т.д. Теперь деточка считает себя взрослой, ну и пусть живет без маминой опеки. Папа работает, значит, дочь прокормит, а готовить, убирать и т.д. в 15 лет она вполне сможет. Если автор еще будет алименты высылать, то вообще молодец.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 12:57:07 от Доби »
Яжеговномать