Автор Тема: #17572 - Твой намёк мне невдомёк  (Прочитано 19422 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17572 - Твой намёк мне невдомёк
« : 20 Июня 2015, 14:54:59 »
http://zadolba.li/story/17572

Цитировать
А меня задолбали мальчики во френдзоне. Нет, я не супер-популярная блондинка 90−60−90 с голливудской улыбкой, у которой таких мальчиков 100500 штук в запасе. И не серая мышка, счастью которой мешает лишь та самая голливудская улыбка.

Представим себе ситуацию. Есть некая девушка, самая что ни на есть среднестатистическая. И есть мальчики, а потом и мужчины, которые этой девушке нравятся. Но она для них — свой парень, прекрасный друг, товарищ. Естественно, девушка по этому поводу переживает, но отсутствие в жизни романтики вполне компенсирует крепкая дружба и приключения. Потом появляется не менее среднестатистический «принц», который эту черту «дружба/отношения» всё же преодолевает, хеппи-энд, все счастливы, но… Куда исчезли друзья?

Девушка к ним, как прежде, с открытой душой, а они… Отвечают неохотно, потом наконец признаются, что это из-за того, что у неё появился парень, а их она френдзонила столько лет.

Чёрт возьми, Д., ты говоришь, что был влюблён в меня со школы. Д., милый Д., я в школе тоже была в тебя влюблена, и не заметить это могла разве что табуретка. Но быстро смирилась с положением лучшего друга и любила втихомолку. Почему? Ты ухаживал? Извини, Д., провожать до дома, когда мы живём в одном подъезде — не ухаживания. И обсуждать на переменке последний матч — тоже. Извини, не догадалась.

В., ты пять лет говорил, что я для тебя — младшая сестра. Да, В., старшекласснице сложно не влюбиться, когда её всё время зовёт погулять объективно красивый парень на пару лет старше. Что? Ты стеснялся? Милый В., зато ты не стеснялся спрашивать у меня советов по поводу других девушек. Ах, ты так намекал? Извини, не догадалась.

А., с тобой мы познакомились на первом курсе. История почти та же, что с Д. И да, ты мне был интересен не только как собеседник. Я правда не догадалась, что, когда ты садишься со мной на парах, ты намекаешь на отношения. Извини, да.

С., ты единственный, о ком я начала что-то подозревать. Все эти ночные звонки, небольшие подарочки, постоянные смски… Но после прямого разговора ты клятвенно заверил, что я для тебя — только товарищ. А жаль, я была бы не против, о чём тебе и сообщила. Тут, через два года узнав, что я тебя френдзоню, я даже не нашла, что ответить.

Я не знаю, невезучая я или недогадливая, но мальчики, пожалуйста, прежде чем кричать про френдзону, проверьте, догадывается ли девушка о ваших чувствах.

Девочка, ты не недогадливая, ты настоящий тормоз. Хотя в окружении тоже тормоза, поэтому может и невезучая.

Не очень понятно, почему в наш век девочка не может открыть сладкий ротиктм первой. Мальчик не решается, потому что не уверен что он ей нравится, она не решается, потому что не уверена что нравится ему. А сфигали он должен решиться, если он в таком же положении как и она?

"Чёрт возьми, Д., ты говоришь, что был влюблён в меня со школы. Д., милый Д., я в школе тоже была в тебя влюблена, и не заметить это могла разве что табуретка."
Мужики нихера не замечают, им словами надо говорить. Автор, ты уже небось универ закончила, а до сих пор этого не поняла.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 15:47:46 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #1 : 20 Июня 2015, 14:58:58 »
Мурмур, почему мужику можно быть тормозом в любви, а девушке нет?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #2 : 20 Июня 2015, 14:59:13 »
Цитировать
Чёрт возьми, Д., ты говоришь, что был влюблён в меня со школы. Д., милый Д., я в школе тоже была в тебя влюблена, и не заметить это могла разве что табуретка. Но быстро смирилась с положением лучшего друга и любила втихомолку. Почему? Ты ухаживал? Извини, Д., провожать до дома, когда мы живём в одном подъезде — не ухаживания. И обсуждать на переменке последний матч — тоже. Извини, не догадалась.
Ну дык, ты о его ухаживаниях не догадывалась, а он должен был по твоему коровьему взгляду понять?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #3 : 20 Июня 2015, 15:03:45 »
Мурмур, почему мужику можно быть тормозом в любви, а девушке нет?

Никому лучше не быть тормозом. Но жалуется-то девушка) Парень бы написал - я б парню ответила, что он тормоз)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #4 : 20 Июня 2015, 15:04:48 »
Цитировать
С., ты единственный, о ком я начала что-то подозревать. Все эти ночные звонки, небольшие подарочки, постоянные смски… Но после прямого разговора ты клятвенно заверил, что я для тебя — только товарищ. А жаль, я была бы не против, о чём тебе и сообщила. Тут, через два года узнав, что я тебя френдзоню, я даже не нашла, что ответить.

Мур, а этот момент ты упустила, обвиняя автора в том, что она не может открыть свой «сладкий ротик™»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #5 : 20 Июня 2015, 15:06:10 »
Лой, не упустила) На эту тему я сказала, что вокруг нее и правда тормоза, поэтому может и невезучая, и привела практически аналогичный пример из своей жизни, в третьем абзаце)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #6 : 20 Июня 2015, 15:07:56 »
Она жалуется не на то, что шанс упустила, а на то, что парни начинают предъявлять претензии, не имея на то оснований.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #7 : 20 Июня 2015, 15:10:44 »
После этого она подробно описывает случаи, в которых она могла что-нибудь сделать для отношений, но ничего не сделала.
Претензии - да, без оснований, но еще неизвестно, насколько непрозрачно парни намекали. Я склоняюсь к тому, что девушка сама из тех, кому пока в лоб не скажешь - ничего не поймут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #8 : 20 Июня 2015, 15:11:50 »
Мурмур, пока не была произнесена кодовая фраза: ты мне нравишься, давай встречаться, можете хоть изнамекаться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #9 : 20 Июня 2015, 15:12:57 »
Ну так если девочке нравится парень, почему она ему этого не сказала?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #10 : 20 Июня 2015, 15:14:16 »
Мурмур, в чем она тормоз в этой ситуации?
Цитировать
С., ты единственный, о ком я начала что-то подозревать. Все эти ночные звонки, небольшие подарочки, постоянные смски… Но после прямого разговора ты клятвенно заверил, что я для тебя — только товарищ. А жаль, я была бы не против, о чём тебе и сообщила. Тут, через два года узнав, что я тебя френдзоню, я даже не нашла, что ответить.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #11 : 20 Июня 2015, 15:14:48 »
Стеснялась, заметьте автор мальчика во френдзоне не обвиняет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #12 : 20 Июня 2015, 15:15:01 »
Мурмур, а почему  все ПРЯМ ОБЯЗАНЫ понимать намёки? Или, если намёков не понимаешь, то и сиди без отношений, и ещё какашки в тебя лететь будут?
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #13 : 20 Июня 2015, 15:15:15 »
У сеструхи так было с ее первой влюбленностью. Тоже полгода вздыхала, парень как-то неопределенно смотрел, наконец она не выдержала, призналась ему, он заявил "да нет, давай не будем портить хорошую дружбу, бла-бла-бла..." ну, она поплакала какое-то время, потом любовь прошла, завяли помидоры, нашла бойфренда, с которым у нее взаимно. И тут это чудо возникает с цветами и начинает втирать про то, что он в нее чуть ли не с первого класса втрескался и теперь жаждет романтики и поцелуев.
По-моему, просто кое-кто их хомосапиенсов не изжил первобытные инстинкты: типа, если потенциальная добыча и так в радиусе досягаемости ходит, то ее вроде как хватать неинтересно. А вот если на "добычу" кто-то другой посягнул, надо срочно отобрать, хотя бы из чувства конкуренции.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #14 : 20 Июня 2015, 15:18:37 »
Аддамс, это тот случай, в котором она всё делала правильно, я ж сказала уже, а парень неадекват какой-то

Ведьма, не совсем так. Просто независимо от пола человек должен уметь признаться другому в своих чувствах, имхо. Мальчик ли ты, девочка ли, не можешь нормально сказать - значит ты мямля и сиди жди у моря своих отношений. А понимать намёки - просто полезный навык.

Committee, полгода - это очень долго=D
С какой целью она ждала столько времени? Мне просто интересно и непонятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #15 : 20 Июня 2015, 15:19:51 »
Два парня, которые яйца мяли, и один, сказавший «мы только друзья», — это уже «не везет»?  :o

Цитировать
Ну так если девочке нравится парень, почему она ему этого не сказала?

Мур, да где ж не сказала? В третьем случае сказала. И что ей ответили?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #16 : 20 Июня 2015, 15:20:14 »
Девочек зачастую воспитывают так, что первый шаг должен делать мужчина. Да, в наше время на все эти условности можно положить болт, и если девушка никак не обозначила свою симпатию к парню, то и парень какбэ не обязан ни о чем догадаться. Это работает в обе стороны. Вот только девушка и не обвиняет парней в том, что они не прочитали мысли не стали с ней встречаться. Она удивлена возникающим постфактум претензиям от людей, которые по сути сами все это время просидели, ожидая у моря погоды. Ну, они по каким-то своим причинам первого шага не сделали, имели право. А она-то почему в таком случае должна была?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #17 : 20 Июня 2015, 15:20:47 »
Сдается мне, автор этим мальчикам пофиг, но приятно чесала чсв. А тут любимую игрушку из-под носа ухватили. Караул!!!
Яжеговномать

Sashetta

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #18 : 20 Июня 2015, 15:22:39 »
*Задумчиво* Я всегда так или иначе доношу до людей светлую мысль о своей симпатии, хотя у меня она неизменно написана на морде. Сидеть и ждать это не мешает ;D Вывод: ну их нафиг, эти признания.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #19 : 20 Июня 2015, 15:24:29 »
старшие классы и младшие курсы институты - это как раз возраст попадания в такие дебильные ситуации у меня был.
только наоборот. я реально раз пять попадала в ситуацию, когда парни интересовали меня исключительно, как друзья, и вот общаемся мы такие, ну последний матч обсуждаем, все ок, а потом так хоп и ко мне уже с обнимашками лезут :o
просто я ниче тоньше тяжелого флирта не понимаю до сих пор ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #20 : 20 Июня 2015, 15:26:07 »
Она удивлена возникающим постфактум претензиям от людей, которые по сути сами все это время просидели, ожидая у моря погоды.

Вот в этом-то я и не уверена
То, что девушка ничего не заметила, не убедило меня в том, что они ничего не делали. Ну видно же когда ты человек нравишься, блин. Не знаю как объяснить, это просто видно и понятно.

То есть либо, как тут уже написали, она им и не нравилась никогда, просто они какие-то адские скоты, которые хотят иметь влюбленную игрушку, либо они подкатывали, а она ждала прямого текста, которого от мужиков порой месяцами (даже годами, епт) невозможно дождаться.

Лой, еще раз: в этом случае парень - неадекват. Я сама такого видела, семью своими глазами, и это просто необъяснимо. Но остальным-то она даже ничего не сказала, почем знать, как бы они себя повели?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #21 : 20 Июня 2015, 15:27:00 »
просто я ниче тоньше тяжелого флирта не понимаю до сих пор ;D
Вопрос вобще ко всем...чем легкий флирт отличается от тяжелого?О_О

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #22 : 20 Июня 2015, 15:28:40 »
Вопрос вобще ко всем...чем легкий флирт отличается от тяжелого?О_О

Тяжелый - это наверное как в Sims, Флирт -> Олух, когда за задницу хватают так, что человек аж с земли подскакивает :D
Всегда было интересно, почему "олух". Типа пофлиртовать как олух?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #23 : 20 Июня 2015, 15:33:31 »
Вопрос вобще ко всем...чем легкий флирт отличается от тяжелого?О_О
легкий - это комплимент сиськам,
тяжелый - обсуждение поз, в которых вы бы потрахались.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #24 : 20 Июня 2015, 15:33:42 »
Цитировать
Лой, еще раз: в этом случае парень - неадекват. Я сама такого видела, семью своими глазами, и это просто необъяснимо. Но остальным-то она даже ничего не сказала, почем знать, как бы они себя повели?

А она их в чем-то обвиняет? Она удивляется. Не понимаю, что за претензии к девушке.
Я со своей чувствительностью на уровне табуретки и эмпатией в минусе тоже намеков не понимаю. Хочешь — скажи голосом человеческим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #25 : 20 Июня 2015, 15:36:23 »
Тяжелый - это наверное как в Sims, Флирт -> Олух, когда за задницу хватают так, что человек аж с земли подскакивает :D
Всегда было интересно, почему "олух". Типа пофлиртовать как олух?)
легкий - это комплимент сиськам,
тяжелый - обсуждение поз, в которых вы бы потрахались.
мнде....как оказалось я часто флиртую по пьяне

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #26 : 20 Июня 2015, 15:36:33 »
Вот в этом-то я и не уверена
То, что девушка ничего не заметила, не убедило меня в том, что они ничего не делали. Ну видно же когда ты человек нравишься, блин. Не знаю как объяснить, это просто видно и понятно.
Эээ... ну а вот этой конкретной девушке было непонятно. Блин, люди все разные, с разным уровнем социализации, эмпатии, догадливости, соображалки и тд. Если они с парнем взаимно пытались друг другу понравиться, но у них не получилось, это грустно, но все же не повод обвинять исключительно одну из сторон, что она такая вся из себя стерва.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #27 : 20 Июня 2015, 15:37:42 »
Хочешь — скажи голосом человеческим.

Да, обвинять девушку в том, что она тебя прокинула, когда ты ничего не говорил - нельзя.
Но она ж сама пишет, что в одного из них была влюблена, а он не заметил, а то что он делал - это "не ухаживания". Так а сказать она не могла что ли? Вот это мне не нравится. Она как будто убеждена, что мужчина должен делать первый шаг. А это тупо и лишает массы удовольствий)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #28 : 20 Июня 2015, 15:38:05 »
Committee, полгода - это очень долго=D
С какой целью она ждала столько времени? Мне просто интересно и непонятно
Патамушта было непонятно, и вообще она была еще йуная и застенчивая. Меня она за эти полгода подзадолбала малость своими "ой, а вдруг...", "ой, а как сказать...?", "ой, а вдруг он подумает, что я..." Пока житейского опыта не наберутся, все ведут себя не шибко по-умному.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #29 : 20 Июня 2015, 15:41:01 »
Она как будто убеждена, что мужчина должен делать первый шаг. А это тупо и лишает массы удовольствий)
Так она и не объявляет себя чересчур умной.
Тем более, что большая часть этих случаев происходила в школьные годы. Чего вы хотите от юной девушки без жизненного опыта и с большой вероятностью воспитанной мамой-бабушкой именно в традиции "первый шаг должен делать мужчина", "девушка должна быть скромной" и вот это все.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!