Автор Тема: #17572 - Твой намёк мне невдомёк  (Прочитано 19419 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #30 : 20 Июня 2015, 15:45:31 »
Цитировать
Она как будто убеждена, что мужчина должен делать первый шаг.

Почему убеждена? Парню, который ей нравился, она, став старше, сказала. И?
Ты ждешь от шестнадцатилетней девочки, которую, вполне возможно, воспитыывали в духе, что первый шаг делает мужчина, пронзания мыслей парня, который о своих чувствах не говорит?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #31 : 20 Июня 2015, 15:49:22 »
Да понятно, конечно, воспитана, без опыта...
Только сначала люди говорят "пфф, какие отношения, какие мальчики-девочки, я вообще другим был занят в подростковом возрасте, кораблики лепил и приключения читал!", а потом "ну ведь опыта нету, не знаешь как подойти, как сказать, ме-ме-ме..."
Почему-то я в 14 лет уже набралась смелости признаться мальчику и всё у меня с тех пор збс. А мне вообще ничего не говорили - кто должен делать первый шаг, кто не должен, своей головой надо думать.

Просто грустно всё это, что столько вот таких вот девочек пугливых сидит по углам, потому что им так одинокие мамы с бабушками сказали

И я, надо сказать, никого не обвиняю, я просто говорю тормозу, что он тормоз)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #32 : 20 Июня 2015, 15:50:55 »
эт называется "собака на сене".
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #33 : 20 Июня 2015, 15:54:38 »
эт называется "собака на сене".

Вот кстати странно
Если это действительно такие гаденькие сущности, шо ж она с ними дружила столько лет, они искусно маскировались под порядочных человеков?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #34 : 20 Июня 2015, 15:54:56 »
Почему-то я в 14 лет уже набралась смелости признаться мальчику и всё у меня с тех пор збс. А мне вообще ничего не говорили - кто должен делать первый шаг, кто не должен, своей головой надо думать.
Возьми с полки пирожок.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Red_moon

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #35 : 20 Июня 2015, 16:00:19 »

Вот так намекать надо?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #36 : 20 Июня 2015, 16:00:47 »
Но в случае с подсаживающимся на паре однокурсником на первом курсе - очевидно же что надо попробовать замутить, разве нет? Новый коллектив, он из всех выбрал меня, следовательно я ему нравлюсь, надо брать. Так я и познакомилась с парнем, с которым теперь живу. Нафиг тупить?
почувствовала себя бревном
я бы подумала, что ну
что ему нужно куда-то сесть
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #37 : 20 Июня 2015, 16:05:42 »
Мужики нихера не замечают, им словами надо говорить. Автор, ты уже небось универ закончила, а до сих пор этого не поняла.
Просто независимо от пола человек должен уметь признаться другому в своих чувствах, имхо. Мальчик ли ты, девочка ли, не можешь нормально сказать - значит ты мямля и сиди жди у моря своих отношений.
Воувоу, пагадити. Мужики ничего не замечают, а признаваться должен уметь каждый. Но мужикам можно не замечать. А баба не замечающая - тормоз и тупит. Мурмур, остановись, мгновенье, меня подташнивает.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #38 : 20 Июня 2015, 16:08:52 »
Автор, не верь им, верь мне!
Никто из описанных персонажей влюблен в тебя не был. Все они строят из себя обиженок, когда их девочка из френдзоны посмела кого-то себе найти.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #39 : 20 Июня 2015, 16:09:05 »
Цитировать
Почему-то я в 14 лет уже набралась смелости признаться мальчику и всё у меня с тех пор збс

Все люди разные, нэ? Я в четырнадцать еще носилась по дворам и лазила по крышам, играя в войнушку. Ты так не делала? А ведь должна была.  ;D

Цитировать
Но в случае с подсаживающимся на паре однокурсником на первом курсе - очевидно же что надо попробовать замутить, разве нет? Новый коллектив, он из всех выбрал меня, следовательно я ему нравлюсь, надо брать. Так я и познакомилась с парнем, с которым теперь живу. Нафиг тупить?

Шта? Я в первом универе тоже с однокурсником, который ко мне подсел на паре, так и просидела все время, что у нас лекции в этой аудитории в в этом составе были. Вот только однокурсник был постарше и женат. Очевидно же, что я должна была попробовать замутить, разве нет? Коллектив же новый, он выбрал меня, следовательно, я ему нравлюсь, надо брать. Так, Мур, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #40 : 20 Июня 2015, 16:10:22 »
почувствовала себя бревном
я бы подумала, что ну
что ему нужно куда-то сесть
хоть не одна я - бревно :)
я вообще всегда за то, что банан - это банан.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #41 : 20 Июня 2015, 16:11:26 »
maart, не знаю, у всех так или мне так не везло, но мне кажется что мужчины очень нерешительные, когда им кто-то нравится) А я не могу ждать несколько месяцев, меня бесит это, если люди друг другу нравятся, то чего время тянуть?
Поэтому я приняла как данность, что мужики не понимают намеков, хоть это и плохо

Лой, если женат - то совсем другое дело)
Да, я оказывается смотрю на мир совсем, совсем не так, как многие. Я не зналь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #42 : 20 Июня 2015, 16:12:20 »
И я бревно :( Более того, я вообще не особенно понимаю, как можно быть точно уверенным, что ты кому-то нравишься, пока "кто-то" об этом не сказал.

Мурмур, я не мужчина. Я очень нерешительная, когда мне кто-то нравится. Внимание, вопрос: почему мужчинам так можно, а мне — нет? :-\

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #43 : 20 Июня 2015, 16:15:15 »
И я бревно :( Более того, я вообще не особенно понимаю, как можно быть точно уверенным, что ты кому-то нравишься, пока "кто-то" об этом не сказал.
ну, справедливости ради жаркая е*ля в странном месте тоже может быть показателем.
В некоторых случаях.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Sashetta

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #44 : 20 Июня 2015, 16:15:59 »
*Истерически ржет, соглашаясь с Янтарем*

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #45 : 20 Июня 2015, 16:20:33 »
Да и я, девы, по ходу дела, то еще бревно.  ;D

Цитировать
Лой, если женат - то совсем другое дело)
Да, я оказывается смотрю на мир совсем, совсем не так, как многие. Я не зналь)

Ну, учитывая, что то, что он женат, стало ясно ближе к сессии... Понимаешь, не каждый любит распространяться о личной жизни. Как и не каждый считает, что раз мужчина сел рядом с женщиной, означает, что эта женщина ему нравится. Я у последнего бойфренда, который меня в постель затащил, уточнила, надо ли оно ему, пока, собственно, не вставилось началось. А тут рядом сел... Ай, я удивляюсь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #46 : 20 Июня 2015, 16:23:59 »
И я бревно :( Более того, я вообще не особенно понимаю, как можно быть точно уверенным, что ты кому-то нравишься, пока "кто-то" об этом не сказал.

В том и дело, что нельзя никогда быть точно уверенным, пока тебе не скажут. Но тот, кто должен говорить, тоже ведь не уверен, правильно?) Выходит, кому больше надо - тот и говорит. Поскольку у меня шило в одном месте, я говорю первая)

Я не говорю, что мужчинам можно. Просто раз уж так есть, то ничего не остается, кроме как действовать в соответствии с.

Лой, тут-то речь в основном идет о школьных годах) Там ничего никуда не вставляется, только рядышком за партами, только вечером до подъезда)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #47 : 20 Июня 2015, 16:39:24 »
Мур, так тут не раз уже сказали, что все люди разные. Школьники в том числе. У меня в четырнадцать ничего не свербело, мальчишек как кавалеров не воспринимала. Неинтересно мне было. Плюс деревянность и отсутствие эмпатии. Какой намек я могла тогда понять, кроме внятных слов?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #48 : 20 Июня 2015, 16:41:35 »
У меня в четырнадцать ничего не свербело, мальчишек как кавалеров не воспринимала. Неинтересно мне было. Плюс деревянность и отсутствие эмпатии. Какой намек я могла тогда понять, кроме внятных слов?  ;D

Ну тут говори - не говори, всё равно сплошное разочарование было бы))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #49 : 20 Июня 2015, 16:56:52 »
Я тоже не понимаю намеков.мне надо прямым текстом,в лоб

Sashetta

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #50 : 20 Июня 2015, 17:01:09 »
Надо организовать Кмпшный Клуб Бревен ;D

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #51 : 20 Июня 2015, 17:03:40 »
Боюсь есть шанс, что в нём будут все кроме Мур.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #52 : 20 Июня 2015, 17:31:38 »
И звания: Почетное бревно, Почетное вице-бревно...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #53 : 20 Июня 2015, 17:34:11 »
Я чур вице-бревно! ;D Звучит шикарно.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #54 : 20 Июня 2015, 17:36:40 »
а я вот могу поверить, что ничего они не делали. Есть у меня человечек - нравился мне в 10 классе. Недолго, ибо я сразу сказала ему мол так и так, симпатичен. Получила от ворот поворот, попереживала и забила. А потом он проснулся, позвал погулять. Погуляли, но я сказала, что мы только друзьями теперь можем быть. Ровно через год (в течении этого года мы общались только как одноклассники, и то почти никак), он позвал меня в кино. И положил там голову на мое плечо. Опять поговорили, вроде все понял. В универе вот три года вместе проучились, намеков - никаких, практически не общались (ну человек он такой вне коллектива). И тут появился у меня парень. мы не афишировали, но через пару дней, после того как этот парень появился, мне вдруг написали, как сильно я нравлюсь. При этом никаких намеков на это нравлюсь не было, да и он подкатывал к моей подруге явно (рисунки, стихи, подарочки). Так что в то, что у девы были что-то вроде таких экземпляров - верю.
А может она тормоз как я. Мой парень сидел у меня во френдзоне больше полугода (да, он тот самый который СМОГ), причем я считаю френдзону с признания в лоб "ты мне нравишься". До этого иногда писал в вк внезапно, да гуляли пару раз, но по моей инициативе, так как мне было не с кем идти гулять. А я, оказывается, нравилась. Подруга заметила это раньше меня, потому что "он пытается тебя коснуться", а я на такое внимания не обращаю, так как не особо парюсь на счет личного пространства. Вот такая беда ;D ;D ;D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #55 : 20 Июня 2015, 22:19:09 »
тему не читай, нипоняль, в афтара потом все поголовно влюбились штоль? допустимо, но так часто, что даже грустно =/
хотя во френдзоне мне посидеть доводилось, дыа.
Цитировать
- ой, ты мне нравишься, ой йа полюбил другую, ой ты систраааа, падругааа, пок-пок. а вообще я так одинок, я никому нинужын(((((
- но я же люблю тебя!
- ну йа тебя тоже люблю, ты такая классная падруга ))))00) мне тут сон приснился, что мы женаты были, а ты такая падругааа, прям систра!
но от истории мой рассказ отличает то, что я призналась в чувствах. ну и меня на скамейку запасных конкретно так разместили. а они ничего не сказали, значит, кактус ели дважды добровольно.
что касается меня, то этот кактус я полтора года кушала. а спустя ещё года два он попытался йайца ко мне подкатить. и я так, дорогой, где ты был, когда я по тебе столько времени сохла? чота промямлил в ответ невнятное. у этого человека получалось лучше всех выносить мозги окружающим.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #56 : 20 Июня 2015, 22:56:46 »
На самом деле спорная тема.
Намёки всякие можно понимать по-разному. Я и сам только в университете смог сразу спрашивать про наличие парня и предлагать свидания. До этого было несколько странных случаев.

Одна девушка постоянно прилипала ко мне, там, какие фильмы смотришь, есть ли у тебя животные, с такими вот не-в-тему вопросами подходила, я подумал, что понравился ей, друзья тоже спрашивали - чего это она, я предложил погулять в выходные - "а меня парень не пустит...". Что это было?

Или другой случай. Университет. Познакомился с одной, вроде бы встречаемся уже, а она боится даже когда я её просто обнимаю, интима понятно никакого, даже целовать только в щечку. Обниматься как сама - то лезет и норм, а мне нельзя. Через месяц таких встреч мы расстались по её инициативе. Вот что она хотела? Думала, что встречаться - это просто обниматься? Что за фигня?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #57 : 20 Июня 2015, 23:21:10 »
Но в случае с подсаживающимся на паре однокурсником на первом курсе - очевидно же что надо попробовать замутить, разве нет? Новый коллектив, он из всех выбрал меня, следовательно я ему нравлюсь, надо брать. Так я и познакомилась с парнем, с которым теперь живу. Нафиг тупить?
почувствовала себя бревном
я бы подумала, что ну
что ему нужно куда-то сесть

У нас на курсе каждый раз рэндомные посадки (ну, если не считать некоторых сбившихся кучек из девочек). Со времени начала учебы ко мне успели подсадиться где-то человек 50. Я-то думала, что они ищут место (особенно на первом-втором семестре, когда у нас был поток в 200+ человек), а они представляли со мной будущее.
Буду знать, че:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #58 : 21 Июня 2015, 04:35:38 »
Цитировать
А сфигали он должен решиться, если он в таком же положении как и она?

Кто о "френдзоне" кукарекает, тот пусть и напрягается.
Или горит.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 04:40:52 от WASD+Mouse »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17572 - Твой намёк мне невдомёк
« Ответ #59 : 21 Июня 2015, 10:18:34 »
Надо организовать Кмпшный Клуб Бревен ;D
Как полноценное непонимающее намеков бревно - поддерживаю )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)