Автор Тема: #17573 - Доброе утро, страна!  (Прочитано 7487 раз)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
#17573 - Доброе утро, страна!
« : 21 Июня 2015, 09:12:21 »
http://zadolba.li/story/17573
Цитировать
Здравствуйте, разрешите познакомиться, я — фрилансер. Нет, я не разгружаю тяжёлые фуры, не слежу за кучей непослушных детей и не стою часами над сложными операциями.

«Не жизнь, а сахар» — подумает каждый.

Не жалуюсь на свою работу, наоборот, я достаточно долго трудилась, нарабатывая портфолио, чтобы уйти из офиса и устроится в крупную компанию на удалённую работу. Всё в ней прекрасно. Разве что мой рабочий день начинается в девять утра и заканчивается в пять утра следующего дня. Поэтому, когда наступают выходные, я стараюсь отоспаться и отдохнуть в своё удовольствие. Ну, а что? Живу я с котом, детей и мужа у меня нет, подрываться на заре, чтобы подоить корову и приготовить кому-то кашу, мне не нужно, все торговые центры работают допоздна, поэтому совершить покупки я могу и вечером… Казалось бы, вновь живи и радуйся. Но не тут-то было. Оказывается, что мой распорядок жизни и способ отдыха мешает очень многим.

Да, уважаемая соседка, я слышу, что вы там топчетесь под моей дверью. У меня с вами нет никаких тесных отношений и я очень сомневаюсь, что вы хотите сказать мне что-то важное. Деньги на уборку подъезда я сдавала вчера. Да, я дома. Возможно, вы даже догадываетесь, что я дома, но нет, вам не открою. По дому в жару предпочитаю ходить в одних, простите, трусах. Натягивать наскоряк футболку и штаны не хочу. У меня тут в книжке интересный момент как раз. Да что ж вы так долбитесь-то? Имею я право не впускать вас в свой дом или нет? По-моему, имею, и полнейшее.

Через какое-то время вы, громко шаркая тапочками, отправляетесь к другой двери, где вам открывают, вы просите стакан муки и нарочито шумно обсуждаете, какая я сволочь необщительная, стакана муки от меня не дождешься.

Да, «доброе утро», мама. Я безумно рада, что ты вчера легла в девять вечера и очень выспалась. Но вот мне довелось лечь в шесть утра и я ещё совсем не отдохнула, на часах половина восьмого, я не могу тебя ничего ответить внятного, позвони попозже, пожалуйста.

Да, привет снова, мама. В моем понимании «попозже» — это не через десять минут, а часа через четыре. Но ты моя мама, поэтому я встану с кровати, налью мимо кружки себе чай и поговорю с тобой о последних новостях, ведь я очень тебя люблю. Правда, чуть позже разобью себе нос о дверной косяк, потому что у меня мутнеет в глазах (и да, уточнять временные границы, когда можно перезвонить, тебе бесполезно).

Да, мой милый молодой человек. Вчера ты остался ночевать у меня, я тебя предупреждала, что сегодня буду спать до победного, пока мой организм не решит, что «хватит». И ты спокойно согласился, пообещал, что не будешь меня трогать. Тебе поверили, заметь.

Но что это? Ровно в девять утра ты начинаешь меня тыкать и стаскивать с меня одеяло. Нет, милый, я не встану. Можешь хоть водой меня полить. Хватит врубать тяжелый метал на полную мощность и монотонно повторять моё имя с присказкой «вставай, вставай, вставай». Я не встану. Нет. Это мой окончательный ответ.

И не надо дуть губы, мне нужен отдых и я, как видишь, пытаюсь его себе дать. Что? Обиделся? Берёшь кофту и уходишь? Окей, только метал выключи. Что? Я на всю жизнь останусь невостребованной и живущей с котом? Но милый, кот понимает моё расписание и спит вооот там на стуле, а не требует от меня секса в шесть утра, зная, что легла я в пять. И дверь за собой захлопни пожалуйста, ага, спасибо.

Привет, дорогая сестра. По магазинам? Когда? После шести вечера? Отлично, я как раз высплюсь и успею привести себя в порядок. Спасибо тебе, ты меня понимаешь.

О, доброе «бодрое» утро, милая подруга. Что? На шашлыки? Да нет, не очень хочу. И мясо не ем, знаешь же. Да-да, и вообще не хочу сегодня особо выходить из дома. Да, хочу немного почитать, испечь пирог, сходит в зал, а на природу нет, не хочу.

Обида? Почему? Не все люди обожают запах паленого мяса, комаров, алкоголь и тусню. Для кого-то отдых — это спорт, вкусная еда и любимая книга. Что? Короткие гудки? Ох… Ну, удачно съездить.

Товарищи, у меня огромная просьба, уважайте пожалуйста чужую деятельность и отдых от этой деятельности. Если вас пытаются заставить поработать после 18:00, когда ваш рабочий день уже кончился, вы поднимаете целую бучу и резко отвечаете мне на звонки, мол, начальник козел, работать заставил. Когда я вам предлагаю покататься на велосипедах в девять вечера, вы поднимаете крик, что «выжематери» и хотите провести время с вашими «масиками». Когда я звоню тебе, милая мама, и предлагаю погулять по городу и магазинам, но ты сегодня запланировала покопаться у себя в саду в цветочках, я оставляю тебя в покое. Разные бывают отказы, но ни на один я не обиделась. Так какого ж батона вы все не понимаете того, что у меня тоже есть право на свой особый отдых и свой распорядок дня.

Не задолбали, но просто уважайте других, а.
Вот не представляю себе, что это за график такой по 20 часов, да ещё на удаленной работе, да ещё и в крупной компании. Она что, с Дальним Востоком работает из Москвы по скайпу? Понятно, что другие видят в ней только лентяйку.
разочаровался

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #1 : 21 Июня 2015, 09:16:52 »
Именно поэтому у меня телефон на беззвучном режиме всегда.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #2 : 21 Июня 2015, 09:18:25 »
От соседки не избавишься, парень тугой на весь мозг, но телефон почему не отключить? Желающий задолбаться да задолбется.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #3 : 21 Июня 2015, 09:20:32 »
но телефон почему не отключить
Потому что это мама
разочаровался

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #4 : 21 Июня 2015, 09:22:07 »
Если телефон выключен - ты блаженно дрыхешь и не знаешь ни про маму, ни про сестру, ни про подругу. Так что по.уй.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #5 : 21 Июня 2015, 09:22:50 »
AntonSor, ну мне мама вот вчера звонила, телефон повибрировал да перестал. Потом и вибрацию отключила. Появилось желание - взяла и позвонила. Или ребёнок - это собственность родителей?

Red_moon

  • Гость
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #6 : 21 Июня 2015, 09:24:37 »
Хм,что за работа такая?самогоном круглосуточно торгует дома и за ней наблюдают по вебке?

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #7 : 21 Июня 2015, 09:25:50 »
Или ребёнок - это собственность родителей?
Ну вот у вас мама уже привыкла, а у неё - нет. Если не ответит, придет домой и будет в дверь звонить. Потом будет бегать по моргам и показывать фотографию дочери - не поступала ли к ним такая?
Хм,что за работа такая?самогоном круглосуточно торгует дома и за ней наблюдают по вебке?
Вот и я удивляюсь.
разочаровался

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #8 : 21 Июня 2015, 09:26:14 »
Почему она не отключит телефон? Зачем она мучается? ???
И что за странный парень? Он же видел, когда она домой пришла. Думаю, насчёт него есть серьёзный повод задуматься.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #9 : 21 Июня 2015, 09:27:09 »
Он же видел, когда она домой пришла.
Она постоянно дома.А задуматься да, стоит.
разочаровался

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #10 : 21 Июня 2015, 09:27:32 »
Эм... если она работает с девяти до пяти следующего утра - на сон остается менее четырех часов, я так понимаю. А если она ведет разговор о прогулках в шесть вечера - значит, работает далеко не каждый день, а спит до вечера - каждый? Тогда я, в принципе, могу понять окружающих... Но если звонить маме регулярно по собственной инициативе и воспитать\поменять бойфренда - проблем быть не должно, не?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #11 : 21 Июня 2015, 09:28:24 »
AntonSor, надо учиться разговаривать с родителями. У меня вон маман ещё полгода назад тоже считала, что моя жизнь - это нормальный такой кусок и её жизни, нужно мне помогать жить. Вылечилось :)

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #12 : 21 Июня 2015, 09:30:49 »
Он же видел, когда она домой пришла.
Она постоянно дома.А задуматься да, стоит.
А, да, простите. Забылась маленько. :)
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #13 : 21 Июня 2015, 09:31:33 »
Вылечилось :)
Вам повезло.
разочаровался

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #14 : 21 Июня 2015, 09:31:52 »
Кругляшок, она пишет не про каждый день. Она пишет про выходные.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #15 : 21 Июня 2015, 09:38:29 »
AntonSor, мне не повезло - я ходила к психотерапевту, который научил меня брать свой язык и доставать его из жопы.

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #16 : 21 Июня 2015, 09:38:34 »
Цитировать
Да, мой милый молодой человек. Вчера ты остался ночевать у меня, я тебя предупреждала, что сегодня буду спать до победного, пока мой организм не решит, что «хватит». И ты спокойно согласился, пообещал, что не будешь меня трогать. Тебе поверили, заметь.

Но что это? Ровно в девять утра ты начинаешь меня тыкать и стаскивать с меня одеяло. Нет, милый, я не встану. Можешь хоть водой меня полить. Хватит врубать тяжелый метал на полную мощность и монотонно повторять моё имя с присказкой «вставай, вставай, вставай». Я не встану. Нет. Это мой окончательный ответ.

И не надо дуть губы, мне нужен отдых и я, как видишь, пытаюсь его себе дать. Что? Обиделся? Берёшь кофту и уходишь? Окей, только метал выключи. Что? Я на всю жизнь останусь невостребованной и живущей с котом? Но милый, кот понимает моё расписание и спит вооот там на стуле, а не требует от меня секса в шесть утра, зная, что легла я в пять. И дверь за собой захлопни пожалуйста, ага, спасибо.
Парень долбо*б что ли?  :o :o :o Нет, ну правда. Что ему непонятно в словосочетании "не буди меня, потому что я долго работала и хочу  спать"?  Чтооо? Какие такие потребности заставляют так настырно поднимать с постели (посредством музыки и стаскивания одеяла) человека, который устал и хочет выспаться?? Да еще и обижаться в ответ на отказ... Точно долбо*б
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #17 : 21 Июня 2015, 09:43:52 »
О да, от приставучей мамы, не понимающей, что дочь может хотеть поспать, несомненно спасет отключение телефона. Правда, есть неиллюзорный шанс проснуться от того, что тебя ищут пожарные, ищет милиция, знакомые и еще хрен знает кто, поднятые мамой, которая тебя потеряла и уже сидит пьет валерьянку, но пару часов сна урвать удастся, ага.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #18 : 21 Июня 2015, 09:45:26 »
Пару раз заплатит штраф за ложный вызов и успокоится.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #19 : 21 Июня 2015, 09:57:46 »
Ну если мамо не понимает, надо, как закончила работать, прям в пять утра звонить маме, и сообщать, что она ложиться спать и выключает телефон, чтоб поисков потом не было.

neonn, у нег ж шишка дымится, а она спит себе, зараза.
Цитировать
Но милый, кот понимает моё расписание и спит вооот там на стуле, а не требует от меня секса в шесть утра
just do it
potom

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #20 : 21 Июня 2015, 10:19:15 »
Цитировать
Но что это? Ровно в девять утра ты начинаешь меня тыкать и стаскивать с меня одеяло. Нет, милый, я не встану. Можешь хоть водой меня полить. Хватит врубать тяжелый метал на полную мощность и монотонно повторять моё имя с присказкой «вставай, вставай, вставай». Я не встану. Нет. Это мой окончательный ответ.
А я бы встала. И выставила бы это недоразумение нах.й из квартиры, а потом легла досыпать. Это же п.дец какой-то >:(
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #21 : 21 Июня 2015, 10:25:32 »
О как я понимаю автора.
Господам, которым непонятно расписание, могу ответить. Сам фрилансер-копирайтер, пишу тексты на сайты и презентации, работаю на удаленке у 8 агентств. Иногда бывают недели пустые, я беру шабашки. Иногда все загружено очень плотно. Интересная логика у проект-манагеров: чем важнее и дороже заказ, тем меньше остается у меня времени на его выполнение. Да, реально бывает, что заказ нужен вчера. И тогда я приступаю к работе в 8 утра, пашу с парой перерывов до 2 ночи, сплю 4–6 часов и продолжаю работу. И так несколько дней подряд, пока пул заказов не будет выполнен. Потом снова затишье. Отсыпаешься, гуляешь, заливаешь нервы крафтовым пивом. Родня на телефоне реально достает. Спасибо Джобсу за кнопку "Сообщение" во время вызова. Если сбросить – будут перезванивать снова и снова.
По поводу потребностей второй половинки – тоже бывает. После двух дней по 20 часов работы периодически пытаются приставать. Не знаю, чего от меня в таком состоянии можно добиться)
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #22 : 21 Июня 2015, 10:26:48 »
neonn, у нег ж шишка дымится, а она спит себе, зараза.
Если уж совсем невтерпеж - можно и подр*чить. Не думаю, что секс - это то, что прямо таки не терпит отлагательств. И потом, он реально ожидал, что если задолбает свою невыспавшуюся пассию громким металлом, она с ним будет заниматься сексом?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #23 : 21 Июня 2015, 10:59:07 »
Если автор устроился на работу в компанию, то какой же она фрилансер? Обычный штатный сотрудник, просто на удаленке.
Фриланс - это прежде всего работа вне штата, удаленность не является определяющим фактором. Эникейщик по вызову, репетитор, внештатный бухгалтер, например, вполне себе фрилансеры, а такие как автор - нет.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 11:05:57 от Elf78 »

Geralt

  • Гость
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #24 : 21 Июня 2015, 11:03:24 »
Автор, работать не умеешь, потому и тянешь резину все 20 часов когда можно было это сделать за положенные 8 часов. Параллельно с работой в одноглазнечгах или на фишках.нет торчишь?

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #25 : 21 Июня 2015, 11:11:02 »
Если автор устроился на работу в компанию, то какой же она фрилансер? Обычный штатный сотрудник, просто на удаленке.
Фриланс - это прежде всего работа вне штата, удаленность не является определяющим фактором. Эникейщик по вызову, репетитор, внештатный бухгалтер, например, вполне себе фрилансеры, а такие как автор - нет.

Тут грань тонкая. Если официально не оформлена и берет левые заказы, может считать себя фрилансером.
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #26 : 21 Июня 2015, 11:18:25 »
вот и я удивилась, она ж просто удаленщик получается, а не фрилансер.
и да, что он, простите, метал? ::)

автор странная... телефон можно отключить, парня на ночь перед отсыпом не приглашать (у меня, почему-то, такая фишка прокатывала: "я иду спать и мы встретимся потом"), вот с соседкой, конечно, неудобненько.. но интереса ради можно разок рявкнуть, что кое-кто не вовремя приперся. будут уже ходить мимо и обсуждать шепотом. ;D

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #27 : 21 Июня 2015, 11:21:13 »
но интереса ради можно разок рявкнуть, что кое-кто не вовремя приперся. будут уже ходить мимо и обсуждать шепотом. ;D
Можно открыть дверь в одних трусах и с голой грудью. И таким заспанным голосом "Марь Иванна, вы что-то хотели?"
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #28 : 21 Июня 2015, 11:23:11 »
Проще забить на то, что там бухтит соседка.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17573 - Доброе утро, страна!
« Ответ #29 : 21 Июня 2015, 11:23:49 »
Рох, вот я сначала написала "в одних трусах дверь открыть", а потом подумала: МарьИванна уже показала себя сплетницей, если открыть дверь в одних трусах - шепотом и мимо уже не получится, будет долгое, смачное, во всех подробностях обсуждение сисек автора и "ну надо же, а с виду приличная" ;D