Автор Тема: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат  (Прочитано 10994 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17576

Цитировать
Может, вы этого и не хотите, но я всё-таки расскажу о себе. Итак, мне тридцатник, я жирный увалень с весьма заметным брюшком и весом чуть выше центнера. Частенько бываю очень лохмат, потому что мне лениво идти в парикмахерскую. Регулярно небрит. Далеко не всегда от меня в течение дня пахнет ромашками, тем более летом. Должность не престижная, зарплата не депутатская. К тому же, могу иногда пропустить по бутылочке и курю по пачке (а то и по две) в сутки.

Что вы там брезгливо фыркнули, любезная мимо проходящая дама? Нытьё? Где это вы такое увидали? Всего-навсего коротко рассказал о себе. И, вы наверняка офигеете, всё вышеперечисленное меня вполне устраивает. Да, всё верно — такой вот я человек, с пачкой очень ярких недостатков, и я такой себе очень даже нравлюсь. И родным нравлюсь, и друзьям. Ах, вас я не устраиваю? Ну так вы знаете, куда вам в таком случае следует пойти.

Дело в том, что с детско-подросткового периода и до нынешних небритых лет я частенько попадаю в очень странные ситуации и до сих пор не знаю, как правильно на них реагировать. Стоит мне в случайном разговоре в качестве шутки упомянуть о каком-нибудь своем недостатке, как тут же, словно чёрт из табакерки, выскакивает она — дама-педагог. Совсем не обязательно наличие у такой дамы корочки о высшем педагогическом — это такой особый вид прекрасной половины человечества, которому для подтверждения собственной полноценности обязательно нужно кого-нибудь поучать. Желательно тяжёлым пафосно-снисходительным тоном, чтобы распекаемый точно расплакался, убежал к маме и больше не делал ай-яй-яй, не рвал даме шаблон и не портил прекрасную картину мира.

Скажем, брякну я где-нибудь о своей школьной тройке по физре и о том, что с тех пор качественных изменений не случилось, собравшиеся добродушно посмеются, и тут — бац! — из какой-то щели выползает дама-педагог. И начинается сцена в учительской. Дама рекомендует, нет, она приказывает мне срочно заняться спортом, правильно питаться и ни в коем случае не ныть, а действовать. Дескать, улавливаешь мысль? Или разжевать? И приходится, покрывшись стыдливым румянцем распекаемого первоклассника, в обтекаемо-деликатных выражениях объяснять, что я себе очень даже нравлюсь и с пузом, что в геркулесы и чемпионы я выбиваться никогда не собирался, что вращал я ваше мнение непрошеное, барышня… Обижается, конечно, она же как лучше хотела.

А вот ещё расскажу кому-нибудь как в юности распробовал первую сигаретку и с тех пор… Разумеется, с интересом послушаю получасовую лекцию о вреде курения и пафосные требования бросить «вот прям щас», потому что дама-педагог не курит и, соответственно, считает необходимым сигареты запретить, а курильщиков принудительно приучить к ЗОЖ.

Или, к примеру, спросит кто-нибудь, на что мне борода. Иных устраивает простой и логичный ответ, что борода мне не мешает и даже организует приятные эмоции, а бриться я не люблю. Но опять я вынужден слушать нотацию о необходимости «следить за собой» (какой параноик-следопыт вообще придумал это выражение?) и ежедневно проводить у зеркала по полтора часа, наводя красоту, и что девушку бесит «лобковая растительность» на мужских лицах. Снова вполне деликатно объясняю, что не идеален, но становиться идеальным не хочу, чьим-то сексуальным предпочтениям соответствовать не собираюсь, а девушке с её претензиями следует обратиться по такому-то адресу… И опять я плохой — мне же, примитивному существу, пытаются протянуть руку помощи и даже подставить плечо, а я такой-сякой.

Дорогие дамы-педагоги! Поверьте ленивому бородатому жиртресту или, например, яркому колобку с комариным голосом, ваше авторитетное мнение о нас вовсе никуда не упёрлось, а поучения и указания вы уж как-нибудь попридержите в себе. Лучше книжку почитайте на досуге. Улавливаете мысль? Или разжевать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #1 : 21 Июня 2015, 12:33:16 »
Интересно откуда эти дамы-педагоги берутся в жизни автора.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #2 : 21 Июня 2015, 12:34:24 »
Цитировать
«следить за собой» (какой параноик-следопыт вообще придумал это выражение?
Вот за это я таки пойду и таки плюсану автора ;D

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #3 : 21 Июня 2015, 12:51:03 »
Ок, жирный, вонючий, проспиртованный, прокуренный и неухоженный автор, а ты сейчас чем занимаешься, случайно не поучанием?  От твоих так называемых "педагогов" в большинстве случаев хотя бы не штыняет, да и посадочного места в общественном транспорте им достаточно ровно одного, в отличии от тебя.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #4 : 21 Июня 2015, 12:52:33 »
Может он задрал всех своей вонищей?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 13:29:32 от Red_moon »

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #5 : 21 Июня 2015, 13:07:08 »
*опу то хоть подтирает, интересно?
А то вдруг тоже лениво и смысла не видит в этом

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #6 : 21 Июня 2015, 13:20:02 »
*опу то хоть подтирает, интересно?
А то вдруг тоже лениво и смысла не видит в этом
Стричься тоже бесполезно, никакого смысла нет. К старости сама собою облысеет голова.
Яжеговномать

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #7 : 21 Июня 2015, 13:20:18 »
блооо
был у нас на работе один чувак.
админ.
Жирный, все время в одном свитере ходил и в жару, и в холод, мылся раз в месяц, наверно :-\
Волосы были засаленные просто капец как и воняло от него жутко(
Хорошо, что я его раз в неделю видела.  :-\ :-\
Дак ему тоже всячески намекали, что неплохо бы соблюдать гигиену. Возможно, ему тоже казалось, что все лезут не в свое дело...
Админа этого, случайно, не Васей звали?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #8 : 21 Июня 2015, 13:29:18 »
Нормальный чувак, если мыться не забывает. Ибо "летом в середине дня" от меня, например, тоже явно пахнет не розами. Если не сижу под кондеем в офисе, офк. А учителя достают, да. Единственное, пожалуй, что действительно бесит - вонь немытого тельца, но если утром-вечером в душ, то хоть в жару не розами пахнет, но и не тухляком.
Зы. Был и у нас админ-вонючка, ему быстро дали отдельный кабинет :D Ибо работал он сутками, что хорошо, но пах нещадно, что плохо.
От твоих так называемых "педагогов" в большинстве случаев хотя бы не штыняет, да и посадочного места в общественном транспорте им достаточно ровно одного, в отличии от тебя.
Такие как вы заипали меня не меньше автора истории. Ах, жирный, ах, да он места занимает, ойойой, да на него три метра ткани надо. Идите убейтесь нафиг. Ибо своими воплями реально достали тех ,кто ездит исключительно на машине, да и мыться не забывает, но нет, лишние 10 кило - и всё, гуляй, Вася, иксперт пришёл вещать про место в трамвае и про гамбургеры.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #9 : 21 Июня 2015, 13:32:02 »
У меня была подружка, которая только в 17 лет начала пользоваться дезодорантом... С моей подсказки. Я как-то даже не задумывалась, поучения ли это, просто сказала. Она последовала моему совету и была свежая и вкусно пахнущая.
Я вот к чему... Автор, может, стоит прислушаться к некоторым советам?

И замечание в сторону. Я не совсем понимаю, какую цель преследуют люди, в компании понимающие тему своих недостатков. "Я такая жирная, хи-хи". Все должны в этот момент начать говорить: "Да нет, ты-то ничего, а вот я..."? По-моему, это напрашивание на комплименты. Или такое изощренное принижение себя. Еще хуже, если никто не скажет: "А ты ничего", а просто кивнет, и говорящий останется с чувством собственной ущербности. Некоторые недостатки видно невооруженным глазом, зачем лишний раз о них говорить?

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #10 : 21 Июня 2015, 13:49:52 »
Да стандартный прием самозащиты - обстеби себя сам до того как это сделали другие

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #11 : 21 Июня 2015, 13:52:49 »
Курильщик с бородой  :-X 1-2 пачки в день, это 2-4 сигареты в час. Представляю как от него несет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #12 : 21 Июня 2015, 13:55:34 »
блооо
был у нас на работе один чувак.
админ.
Жирный, все время в одном свитере ходил и в жару, и в холод, мылся раз в месяц, наверно :-\
Волосы были засаленные просто капец как и воняло от него жутко(
Хорошо, что я его раз в неделю видела.  :-\ :-\
Дак ему тоже всячески намекали, что неплохо бы соблюдать гигиену. Возможно, ему тоже казалось, что все лезут не в свое дело...
Админа этого, случайно, не Васей звали?
Что-то как жирный, вонючий и бородатый, так Вася. Страннная закономерность
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #13 : 21 Июня 2015, 14:00:22 »
Цитировать
Админа этого, случайно, не Васей звали?
Что-то как жирный, вонючий и бородатый, так Вася. Страннная закономерность

Ага. И на задолбайке было:
Цитировать
http://zadolba.li/story/7670
Или вот есть такой Вася — давно и прочно наркоман. Причём если вы сейчас представили такого трогательного мальчика-доходягу с синяками под глазами, выброшенного жизнью на обочину, попали пальцем в небо. Вася — это такой жирный, заросший кабаньей щетиной хряк с маленькими хитрыми глазками.

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #14 : 21 Июня 2015, 14:38:22 »
Эмм... Я одна не заметила, где автору выговаривают за несоблюдение гигиены? ???
Ему велят соответствовать чужим идеалам о красоте и внешности. А такие люди, которые действительно лезут не в своё дело, меня бесят гораздо больше полных и бородатых, или других неидеальных, даже если те ноют.
Вот насчёт курения неопределённость. Я не против него, если курящий мне не мешает. Но когда человек в помещении в большой компании достаёт сигарету и закуривает, это фуу :-X (не относится к истории, просто вспомнила случай из жизни).
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #15 : 21 Июня 2015, 14:41:05 »
Что-то как жирный, вонючий и бородатый, так Вася. Страннная закономерность
Да просто в статистике (по дельта-окрестности круга знакомых) уже три админа Васи, и все три под это описание подпадают. Только один еще и криворукий в плане админской работы даже, а может, просто ленивый.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #16 : 21 Июня 2015, 14:45:00 »
К некоторым советом все же неплохо прислушаться. Помыться там например,не дымить в компании не курящих людей,за бородой следить,а не отращивать куст,как у батюшек. А так-пагубный образ жизни-тоже образ жизни.
Идеальные учителя -ваще бесят,если ни с того,ни с сего. Только вот автор сам их спровоцировал,короче,лесом.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #17 : 21 Июня 2015, 14:51:14 »
Да просто в статистике (по дельта-окрестности круга знакомых) уже три админа Васи, и все три под это описание подпадают. Только один еще и криворукий в плане админской работы даже, а может, просто ленивый.
Дык у меня тоже такой знакомый есть и тоже Вася, правда он не админ и не курит. Зато адепт учения Жданова и с прогрессирующим пгм
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #18 : 21 Июня 2015, 14:57:32 »
Дык у меня тоже такой знакомый есть и тоже Вася, правда он не админ и не курит. Зато адепт учения Жданова и с прогрессирующим пгм

Лучше бы пил и курил (с)Сплин
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #19 : 21 Июня 2015, 14:58:17 »
К некоторым советом все же неплохо прислушаться. за бородой следить,а не отращивать куст,как у батюшек.
А если человеку нравится батюшкина борода? Что, следует прогнуться, лишь бы не оскорблять чьи-то эстетические чувства? Чем окружающим людям мешает чья-то борода? Скажите кто-нибудь, я правда не понимаю.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #20 : 21 Июня 2015, 15:01:21 »
А если человеку нравится батюшкина борода? Что, следует прогнуться, лишь бы не оскорблять чьи-то эстетические чувства? Чем окружающим людям мешает чья-то борода? Скажите кто-нибудь, я правда не понимаю.

Человек может делать что угодно, в рамках УК. Окружающие в свое очередь так же имеют право скорчить недовольную рожу в сторону неопрятного, запущенного, расплывающегося тела, от которого пасет куревом и перегаром.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #21 : 21 Июня 2015, 15:04:39 »
К некоторым советом все же неплохо прислушаться. за бородой следить,а не отращивать куст,как у батюшек.
А если человеку нравится батюшкина борода? Что, следует прогнуться, лишь бы не оскорблять чьи-то эстетические чувства? Чем окружающим людям мешает чья-то борода? Скажите кто-нибудь, я правда не понимаю.
Не знаю,не удобно же,с такой мочалкой. Лишь бы не вонял ,не рыгал,и не дымил рядом с теми,кто этого не хочет.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #22 : 21 Июня 2015, 15:21:26 »
Человек может делать что угодно, в рамках УК. Окружающие в свое очередь так же имеют право скорчить недовольную рожу в сторону неопрятного, запущенного, расплывающегося тела, от которого пасет куревом и перегаром.  
Да, но не читать ему лекции с видом собственного превосходства. На это никто права не имеет. Это нарушение личных границ, что я люто ненавижу.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #23 : 21 Июня 2015, 15:25:39 »
Доронин, ты штоле? О_о

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #24 : 21 Июня 2015, 15:27:07 »
Жирный, пропахший табаком, пропитый, неряшливый нищееп :-\ мерзость какая.
Не знаю,не удобно же,с такой мочалкой. Лишь бы не вонял ,не рыгал,и не дымил рядом с теми,кто этого не хочет.
По-моему, мы автора по-разному представляем. Он мне кажется совершенно обычным человеком, подобные которому сотнями ходят по улице. Вряд ли, будучи таким уж мерзким человеком, он бы завёл хоть каких-то друзей. Мог, конечно, найти себе компанию среди подобных, но откуда тогда там дамы-поучатели?
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #25 : 21 Июня 2015, 15:27:57 »
Доронин, ты штоле? О_о
Простите, вы мне?
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #26 : 21 Июня 2015, 15:30:00 »
Не, это я автору ;D есть у меня знакомец один, очень уж похожий по описанию.  И тон сообщения весьма узнаваем

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #27 : 21 Июня 2015, 15:34:19 »
Не, это я автору ;D есть у меня знакомец один, очень уж похожий по описанию.  И тон сообщения весьма узнаваем
Ааа, понятно :) я уж думала, меня спутали с очередным недовольным своим окружением :D
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #28 : 21 Июня 2015, 15:37:43 »
Жирный, пропахший табаком, пропитый, неряшливый нищееп :-\ мерзость какая.
Не знаю,не удобно же,с такой мочалкой. Лишь бы не вонял ,не рыгал,и не дымил рядом с теми,кто этого не хочет.
По-моему, мы автора по-разному представляем. Он мне кажется совершенно обычным человеком, подобные которому сотнями ходят по улице. Вряд ли, будучи таким уж мерзким человеком, он бы завёл хоть каких-то друзей. Мог, конечно, найти себе компанию среди подобных, но откуда тогда там дамы-поучатели?
Может на работе,во время обеденного перерыва? Или на посиделках с родней?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #29 : 21 Июня 2015, 15:47:00 »
Цитировать
Интересно откуда эти дамы-педагоги берутся в жизни автора.

Я удивляюсь откуда у меня берутся такие, у меня и компании нет. А берутся они вообще внезапно
Я не нытик, у меня такая манера письма.