Автор Тема: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат  (Прочитано 10991 раз)

Curly Octopus

  • Гость
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #30 : 21 Июня 2015, 15:48:41 »
Ну, а почему бы автору не перестать поучать дам не поучать его?
Может, это и секрет, но многим людям просто нравится высказывать свою позицию по различным вопросам. Без того, чтобы кого-то поучать, просто говорить, нравится им/не нравится/как они думают можно этого достичь/избавиться от этого. Даме не нужно, чтобы главный герой тут же вприпрыжку бежал исправляться: она просто нашла тему для разговора и высказала свое мнение, на дальнейшую судьбу центрального персонажа разговора ей в 99.9% наплевать (оставшийся 0.01% для тех дам, которые хотели бы, встретив автора завтра, повторить лекцию, а не осознать с ужасом, что он уже исправился и говорить не о чем). Хорошо если в вашем окружении есть люди, которым в хорошем смысле не все равно, что с вами будет, но это вряд ли будут какие-то знакомые: бывает так, что и в иной семье таких доброжелательных не найти.
А дам поблагодарите за заботу и внимательность: и им будет приятно, и разговор переключится с ваших недостатков на их достоинства.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #31 : 21 Июня 2015, 15:49:33 »
Я удивляюсь откуда у меня берутся такие, у меня и компании нет. А берутся они вообще внезапно

Приходят устанавливать плиту и давай с порога жизни учить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #32 : 21 Июня 2015, 15:50:26 »
Может на работе,во время обеденного перерыва? Или на посиделках с родней?
Хмм... Об этом я что-т даже не подумала.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 16:38:11 от Ellie »
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #33 : 21 Июня 2015, 16:32:24 »
Может на работе,во время обеденного перерыва? Или на посиделках с родней?

Ну и? Мужик ссзб что не умеет ставить на место тех кто лезет куда не надо. Достаточно "Сменим тему" сказанного ледяным тоном.Если нравоучения продолжаются человека можно демонстративно игнорировать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #34 : 21 Июня 2015, 16:40:28 »
Может на работе,во время обеденного перерыва? Или на посиделках с родней?

Ну и? Мужик ссзб что не умеет ставить на место тех кто лезет куда не надо. Достаточно "Сменим тему" сказанного ледяным тоном.Если нравоучения продолжаются человека можно демонстративно игнорировать.
Значит вы не встречали училок. Мой отец один из таких . Его НИЧЕМ не заткнуть. Ничеееем. Сменим тему,заговорить об иной,нет. Пока он не выскажет все,что думает по этой теме и не проверит,выполняется ли.он просто так не замолчит. Даже уйти из помещения\посиделок не помогает. Имейлы,звонки,смски и куча всяких полезных статей,книг и прочего. И главное-потребовать отчет о результатах. О,моя филейная часть просто жутчайше пригорает в такие моменты.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #35 : 21 Июня 2015, 16:45:15 »
Тебе как дочери деваться особо некуда, а постороннему человеку что мешает "Слушай, я же просил сменить тему и вообще иди ты на йух, так понятно или еще раз повторить?"

У меня на работе была доепистая дама на тему почемуутебянетдетей. Бесилась до брызганья слюной, я ж паршивка такая не давала ей повода посплетничать, да еще пару раз поставила на место при всех. Ибо нефиг докапываться на общей кухне.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #36 : 21 Июня 2015, 17:04:10 »
Тебе как дочери деваться особо некуда, а постороннему человеку что мешает "Слушай, я же просил сменить тему и вообще иди ты на йух, так понятно или еще раз повторить?"

У меня на работе была доепистая дама на тему почемуутебянетдетей. Бесилась до брызганья слюной, я ж паршивка такая не давала ей повода посплетничать, да еще пару раз поставила на место при всех. Ибо нефиг докапываться на общей кухне.
Мы с ним отец и дочь,как и левая коллега на работе,любому другому человеку. Да и живем в разных странах . Нет,все равно,учитель лучше знает,как мне лучше. Уже полгода борюсь с очередным его заскоком,и пока безуспешно . Печалька.
Овуляшки отдельная тема вообще  :-\
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #37 : 22 Июня 2015, 09:00:40 »
Знаете, недавно наткнулась в вк на обсуждение
Теперь, оказывается, если ты говоришь толстому человеку, что он толстый - то ты фэтфоб.
Вообще указывать на недостатки - это табу и жуткая невоспитанность.
То есть у толстячков появилась индульгенция - чуть коснулся темы веса сразу в крик "ты фетфоб!!11"

И вот это никак не вяжется с моим мировоззрением. То есть я, как человек - только рада, если мне укажут на какой-то мой недостаток. Это повод поработать над собой; возможно я чего-то за собой не замечаю. Сама я особо с критическими замечаниями не лезу, но искренне не понимаю, на что обижаться, если тебе скажут прямо, что ты воняешь? Или что ты сильно налегаешь на выпечку после шести и раздобрела?

Недавно я поставила себе брекеты, так столько вопросов сразу: а зачем ты их поставила? Все ж нормально у тебя с зубами? И отвечать приходится регулярно, что у меня вообще-то клык практически в горизонтальном положении, что средняя линия зубов смещена, что есть щели которые я хочу закрыть, и вообще это моя блин улыбка, я хочу чтобы она была красивой! Искренне недоумеваю с людей которые мне говорят "а я бы себе не поставил" "ну подумаешь щели у меня тоже есть" и т.д. То что вы о себе не заботитесь, не хотите любить свое тело и ухаживать за ним - для меня чуть ли не сущая дикость.
Как там говорят: мое тело - мой храм души.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #38 : 22 Июня 2015, 09:08:06 »
Чувак, по-моему, ты выдаешь желаемое за действительное: кто в здравом уме захочет находиться рядом с вонючкой вроде тебя за-ради сомнительного удовольствия чему-то там научить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #39 : 22 Июня 2015, 09:09:54 »
Кошь, ну есть же альтруистки - гипертрофированный, слепой, беспощадный материнский инстинкт, и всё такое  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #40 : 22 Июня 2015, 09:11:25 »
Кош, и отсутствие обоняния.  ;D Плюс я говорила про здравый ум.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #41 : 22 Июня 2015, 13:01:16 »
Вот действительное за желаемое он точно выдает, так и бросается в глаза его нечеловеческое счастье от бытия вонючим толстяком
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #42 : 22 Июня 2015, 14:10:06 »
Вообще указывать на недостатки - это табу и жуткая невоспитанность.
Но это действительно невоспитанность, разве нет? Я имею в виду, что одно дело, когда о твоих недостатках говорят твои друзья (это нормально), но совсем другое - когда о том, что ты потолстел, говорят, например, на работе люди, с которыми вас, вообще-то, больше ничего и не связывает.
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #43 : 22 Июня 2015, 14:49:14 »
Цитировать
Дак ему тоже всячески намекали, что неплохо бы соблюдать гигиену. Возможно, ему тоже казалось, что все лезут не в свое дело...
— А мне всегда дарят ароматические соли, — пожаловался Шноббс. — А ещё мыло, пену, разные травяные настои и тонны всякой ерунды для ванной. Никак не возьму в толк почему, ведь я ж почти никогда не моюсь. Я уж и так намекал, и так, но всё равно дарят и дарят, дарят и дарят... Некоторые люди такие тупые. (с)
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #44 : 22 Июня 2015, 16:06:09 »
А мне название нравится :D
Это из фильма-сказки про Буратино. Там песенка была с таким припевом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #45 : 22 Июня 2015, 16:34:43 »
Caramel, то есть вам-таки не понравилось, что каждый второй проехался по вашим брекетам и не преминул фукнуть, но то, что толстые люди (которые и сами знают, что они толстые) не хотят слушать от каждого второго, включая прохожих на улице "фуу, жирный урод" - это для вас непонятно, странно и неправильно?
чуть-чуть нелогичненько, не так ли?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 17:04:56 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #46 : 23 Июня 2015, 12:27:19 »
Таки есть разница между "Ты бы мылся почаще, пахнет неприятно" и "Как ты не бреешься? Это же некрасиво!".
Так что плюсую автору...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17576 – Поучайте лучше ваших паучат
« Ответ #47 : 24 Июня 2015, 09:25:03 »
У меня есть друг, чем-то похожий на автора.

Его всё устраивает - его образ жизни, внешний вид, занятия и доход. Встречаясь с этим человеком становится понятно, что менять он вряд ли что будет, каких бы последствий это не имело для него самого, потому что лучше, чтобы его либо приняло окружение таким, каким он есть, либо не особо это окружение ему надо.

Дело в том, что в институтские годы он был симпатичным студентом с густой шевелюрой, гладко выбритый, хорошо разбирающийся в технике и играющий на электрогитаре соляги из King Crimson. В эти же годы, ближе к концу обучения, он познакомился через интернеты с девушкой из другого города, ездил к ней, она к нему, и в итоге они успели пожить вместе. Правда, в небольшой квартире, где ещё жила его мама и собака, размером с две мамы. И вот у девушки с мамой отношения не сложились. Поэтому, девушка заметно на него повлияла - он нашёл более оплачиваемое место работы, подтянулся в программировании, стал ведущим разработчиком со своим проектом, денег стало больше - они сняли квартиру, сама девушка устроилась в одном с ним городе на работу и перевелась доучиваться в институт в этом городе и... Не сложилось.

Потому что так бывает, не сложилось и всё - оказались разные люди. Тем не менее, на него это повлияло - он вернулся к родителям, появились залысины и он побрился наголо, стал отращивать бороду, пить пива побольше со словами "Ну если суждено, то найдётся такая, которая примет меня и таким, а тогда и посмотрим - сбрею ли я бороду или нет". Всё бы ничего, но каждая левая собака к нему подходит со словами "моджахед что ли? сбрей бородень!", "найди девку". И как-то из весёлого общительного, компанейского человека, чтобы не пересекаться с упырками как мимоходом, так и на работе - стал работать по вечерам (благо работа позволяет), ночами просиживать в онлайн-играх, и по утрам-дням спать.

Не сказать, что это хорошо, но он нашёл свою зону комфорта, радуется жизни, зимой на выходных катается на сноуборде, летом ходит в походы на Урал, черноземье и т.п.. Так это я к чему - люди разные бывают, и понятия "нормально" для них разные. Главное их не трогать, они и сами найдут друг друга, а не будут мимикрировать и скрываться от людей, уменьшая свои шансы найти единомышленников.
Qualis vir, talis oratio