Автор Тема: #17578 – Без пруда не вытянешь и рыбку из него  (Прочитано 26633 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
О, Клаудия и Дудь следующим летом весной, когда в Питере сойдет снег, ставят меня на ролики. Обойдем Псая в ютюбе
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Некоторые любят все "слегка" преувеличивать для красного словца и сгущать краски. Может, этот случай?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
"Отдам свои спицы" не равно "отдам все свои спицы", это вообще никак о количестве спиц не говорит.

Уточню: фраза о спицах кажется мне выдумкой, а не случайной оговоркой именно рядом с историей, как школьнице выдали листок в клеточку и огрызок карандаша, отправляя на рисование. Не буду повторять аргументы, их привели предостаточно. Два настолько странных эпизода рядом - или параллельная вселенная, или какая-то байда.
Ну да, ведь родителей-жлобов, которым для ребенка лишнюю котлету жалко, и уж тем более родителей, для которых ребенок - это всегда бездарный сопляк-неумеха в понячьем мирке maerry не существует. :-\
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я тоже считаю, что мама зажала спицы, хотя у нее их много. Подарю свои - в смысле подарю одни из своих. А пока не научишься вязать, мол, не подарю, а то сломаешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
О, Клаудия и Дудь следующим летом весной, когда в Питере сойдет снег, ставят меня на ролики. Обойдем Псая в ютюбе
И меня! И я!
Скейт освоен, самокат трепетно любим, теперь надо ролики и велик!
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
"Отдам свои спицы" не равно "отдам все свои спицы", это вообще никак о количестве спиц не говорит.
С одной стороны - да. С другой - допустим, "отдам какие-то из своих спиц". Но ведь вяжут-то на спицах разной толщины - в зависимости от желаемого результата (желаемый результат - нитки - спицы). Толку от этих одних спиц. Ну простите, зацепило, глупо звучит. Ну правда. Подарила, ага, с царского плеча спицы толщиной 2 мм, а дочка захотела связать толстый свитер - и чтооооо? "Нет, ты ещё коньки не сносил"?

"Отдам все свои спицы" - тоже как-то странно. "Ну что, дочка - молодец, научилась ты вязать, и теперь я могу спокойно передать тебе все свои инструменты и больше никогда к ним не прикасаться"?

Для меня разумно звучит, скажем, вариант "разрешу пользоваться своими спицами", раз уж ими по умолчанию пользоваться нельзя.

Ну да, ведь родителей-жлобов, которым для ребенка лишнюю котлету жалко, и уж тем более родителей, для которых ребенок - это всегда бездарный сопляк-неумеха в понячьем мирке maerry не существует. :-\
Йес, мэм :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
У моей бабушки 2 вида спиц - носочные и на леске - одной толщины . И все.
Вяжет на них и подходящее по толщине, и совсем неудобное. Упирается, что привыкла к этим и другие не хочет. Реально тончайшими спицами сделала жилет из толстой пряжи.
Может, мать автора такая же.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Для меня разумно звучит, скажем, вариант "разрешу пользоваться своими спицами", раз уж ими по умолчанию пользоваться нельзя.
Браздиди, но вы, кажется, так и не поняли, что эти слова про "потом дам свои" - это просто слова. Вероятность того, что мать на самом деле не собиралась давать дочери вообще ничего - 146%.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А у моей мамы 18 видов спиц и при этом я ни разу в жизни не видела её вяжущей.
Спицы были отданы мне, когда я по её мнению вязать всё же научилась (бабушка учила, она же давала любые из своих, но с условием - запрещается увозить домой и вообще выносить за пределы квартиры\дачи).
Сейчас таким же мёртвым грузом они лежат у меня, потому что из-за некоторых особенностей вязать я не могу. У меня на пальцах есть одно видимо очень чувствительное место, из-за которого я рефлекторно переломала кучу спиц независимо от их толщины. Крючком могу, но вяжу зажав его в кулаке, все очень ржут и пытаются показать "как правильно")))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 08:25:13 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Для меня разумно звучит, скажем, вариант "разрешу пользоваться своими спицами", раз уж ими по умолчанию пользоваться нельзя.
Браздиди, но вы, кажется, так и не поняли, что эти слова про "потом дам свои" - это просто слова. Вероятность того, что мать на самом деле не собиралась давать дочери вообще ничего - 146%.
И эта вероятность никак не отменяет факта, что для меня многократно процитированные слова из истории звучат неправдоподобно.

Static space, потрясена и восхищена. Сама на такое не способна, мне проще застрелиться, чем так заморачиваться.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
У меня на пальцах есть одно видимо очень чувствительное место, из-за которого я рефлекторно переломала кучу спиц независимо от их толщины.
Но как, Холмс Халк?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вот как-то так, кончик спицы чиркает по этому месту и всё, капец спицам, мне вроде и не больно, но почему-то срабатывает вот этот "ломательный" рефлекс, который я не могу ни проконтролировать, ни пресечь.
А постоянно следить, чтобы на это место пальца кончик спицы не попадал, так это я год буду шапку какую-нибудь самую простую вязать, нафиг надо.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 09:16:32 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Цельнометаллическую спицу?? Непроизвольно сломать рукой?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну согнуть пополам случайно при вязании как нефиг делать. Особенно правой. Разгибать куда сложнее.
А вот сломать...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Пгастити, господа, дамы и оне, я фома вполне верующий, но! За свою интересную и насыщенную жизнь ни разу не видела и не слышала, чтобы ломали вязальные спицы. Как???
Нет, если специально взять и сломать - как два пальца, но в процессе вязания? Как это происходит?
neko nyan nyan

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не рукой, а двумя руками. Совсем толстыми (5 и более) я никогда не вязала, а 4-4,5 сломать не так уж трудно приложив усилия, более тонкие тем более. Ну не знаю вот в чём тут дело с моим пальцем. Причём я пробовала в ту же область пальца потыкать спичкой - ноль эмоций. А именно при вязании такая фигня.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Чего-то полыхает от истории. >:(
Юная Леди в свое время ходила в художку и очень это дело любила. Так что у нее люто горит. Стаж рисования у Юной Леди немаленький, почти пять лет, и было все - от акварели до масла, и скажу - это, блин, не настолько дорого, чтобы отправлять ребенка на занятия с тетрадным листом. Да, профматериалы могут стоит прилично - коробка питерской гуаши до пятисот и даже чуток больше, но ее хватит на год с лишним! Да и можно подобрать детскую хорошую, от той же гаммы!
И альбом уж точно бы семейку не разорил. И ластик с приличным карандашом.
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
pifjun, Снайпер без проблем) начинаю копить бабосики на поездку в культурную столицу)))
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)