Автор Тема: #17578 – Без пруда не вытянешь и рыбку из него  (Прочитано 26631 раз)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Как-то это все :-\

креатив сочинённый, но и на самом тема такая есть.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Хочется ответить картинкой Джека Уайта, который собирает гитару из бутылки.


Ржавчину со спиц можно тоже было удалить. Нитки попросить у учительницы.
В чем проблема была учиться рисовать карандашом? Вообще меня больше удивляет что на занятиях не дали ничего, и листы и карандаши обычно дают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А то вдруг карандаш испортят  ;D

Мама моя мама, пойду поцелую
Когда я мелкая была, мы гостили у бабушки, там ребенку заняться было нечем и я играла с ее граммофоном, не помню что я с ним делала, щупала наверное, очень он мне нравился. И бабушкин новый муж спрятал его от меня. Мама спросила, мол, в чем проблема, а бабушка ответила "он сказал, что она его сломает!"
Можно долго рассуждать, кто прав, а кто нет, но мама собрала меня с вещами в охапку и ушла к другим родственникам, потому что она меня первый раз тогда своей матери привезла, а она выдала вот такое.
Ай молодец мама. Всегда мне всё покупала, чтоб я ломала в своё удовольствие, или просто использовала в меру своих умений
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
подумала на счет красок, как писали выше...
могло и остаться, могло и выкинуться. Вот все мои альбомы с рисования выкидывались по прошествию учебного года, ибо рисовать не умела. А краски до сих пор по дому попадаются, когда какой-то завал разгребать начнешь. Ток не понятно зачем они там ???
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Хочется ответить картинкой Джека Уайта, который собирает гитару из бутылки.

ага. расчет как раз в этом должен быть, раз реб решил в музыку уйти, то сам сперва добьётся. вот Ломоносов, хотел учиться и пешком в МСК ушел. Стоп, погоди, куда ты идешь, кому мы будем мозги сношать, это была шутка, метафора, Карл!
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ржавчину со спиц можно тоже было удалить. Нитки попросить у учительницы.
В чем проблема была учиться рисовать карандашом? Вообще меня больше удивляет что на занятиях не дали ничего, и листы и карандаши обычно дают.

Надеюсь это был сарказм?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, тебе сюда: /index.php/topic,34973.0.html  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Карамель, а сразу дать приличную вещь? У нас в школе искусств все материалы были за родительский счет,  а карандашей должен быть набор, чтобы линии разные были.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лой, да, оно как-то сразу ответом на две истории получилось)
Но зажать вещь для левого киндера и для своего ребенка/внука - не одно и то же. Там автор в принципе не мерзкий, ну не хочет он чтоб трогали дорогущую пианину. А граммофон был старый, неиспользующийся, поэтому изначально мне его и выделили. А потом отобрали=\ Я этого даже не помню, но как обидно-то! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Я так на каблуках училась ходить - родители наотрез отказывались мне покупать обувь с каблуком больше 3 сантиметров, но мама выдала мне свои старые туфли, ибо их не жалко. Когда научилась более или менее, стали покупать. Родители не изверги, просто у меня плоскостопие, и они с чего-то взяли, что я не смогу нормально ходить на каблуках и буду всю каблучную обувь "убивать" за месяц.

Хмм... мне кажется, что в вашем случае как раз все логично. Хотя вообще пример какой то странный.
 Ведь у всех девочек первые каблуки - это старые мамины туфли, разве нет? :)
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
W. Addams, не ребенка заклюют, а родителей.
Именно ребенка.
Потому что ребенок каждый день на глазах учителей и ему можно капать на мозг бесконечно: "Иванов, ты когда альбом принесешь? Иванов, передай родителям. Иванов, два тебе за то, что опять не готов к уроку." А родителям максимум можно запись в дневнике сделать. Если учитель - не классный руководитель, не факт, что он даже номер телефона знает. А даже если и знает... Ну, попробуйте заклевать взрослых пофигистичных людей. Сомневаюсь, что получится.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 15:37:24 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Крыска Лариска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
  • Ноги, крылья... Главное - хвостЪ!
Как-то все равно мутно получается. Гитара вещь не из дешевых, ок, ее и правда могли взять б/у. А вот отобранный крючок и листик в клеточку... На самом деле деве на занятиях могли и выдать нормальный альбомный лист, а потом пожурить родителей, мол, купите чаду хоть тоненький альбом, но свой. Или кружок тоже на завалинке был?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
пздц жопошники родители.
я понимаю, купить что-нибудь простое и новое. какой-нибудь детский набор для вышивки, простой альбом из канцтоваров, зеркалку, но дешёвую и любительскую, смысла тратиться на профессиональное оборудование для новичка действительно нет. но ведь и учиться на говне не надо.
но самое мерзкое, что мамка отобрала крючок учительницы >:(
Цитировать
Ржавчину со спиц можно тоже было удалить. Нитки попросить у учительницы.
В чем проблема была учиться рисовать карандашом? Вообще меня больше удивляет что на занятиях не дали ничего, и листы и карандаши обычно дают.
вот мамка и удалила бы, раз такая экономная, а старая вещь, по её мнению, ещё годна к пользованию.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Egret

  • Гость
На ИЗО бумага и краски вполне могли заимствоваться у соседа по парте.
И почему сразу "дорогие карандаши"? С каких пор koh-i-noor за 10-15 рублей (или сколько он сейчас стоит) - дорогой? Если уж жаба душит на покупку альбома, то даже лист ватмана A1 за 20-30 рублей, разрезанный на листы А3-А4 - непосильные траты? А вместо ластика хлебный мякиш выдавали? Что за чертовщина творится в семье автора?

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
- Папа, папа, купи мне сандалики!
 - Какие ещё, нафиг, сандалики, сынок? Ты ещё коньки не сносил!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
тем кто не верить в реальность истории изза красок и школы.
краски и карандаши для школы вполне могли быть, но исключительно для школы, ибо "штолюдиподумают".а дома они не выдавались а выдавались стремные карандаши, чтобы единственный хороший набор не портила.

автора истории жалко стало.
я не знаю как было тогда. сейчас есть все и на любой кошелек. не обязательно покупать что то дорогое, чтобы оно было хорошим. можно купить и совсем не дорого, но вполне качественное. но ведь наверняка и раньше тоже можно было купить хоть что то приемлимого качества, а не старое, ржавое, поеденное молью давать.

у меня дочка кстати сейчас хочет учиться вязать. как только доберусь до рукодельного магазина, куплю ей красивые толстые розовые спицы и разноцветные нитки. пусть попробует.
и карандаши/фломастеры  ей покупаю почти каждую неделю, она их теряет, а я опять покупаю. да совсем не дорогие, зато яркие и веселые.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Что за чертовщина творится в семье автора?

может они так дурь из реба выбивают. типа посмотри на маму, которая училась вязать, но не вяжет, на папу, с его углем, он тоже не рисует, послушай исполнение дядь Саши, нет не моршись. И реализуй себя в виде бухгалтера. Хоп-хоп-хоп, сколько воспитания при отсутствии затрат. Мы же чёртовы гении, дорогая.

- Папа, папа, купи мне сандалики!
 - Какие ещё, нафиг, сандалики, сынок? Ты ещё коньки не сносил!

А Эмиль из Лёнеберги?
-- Сынко, если ты будешь обуваться в воскресные ботинки когда вздумается, через десять лет придется покупать новые!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 16:05:37 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
может они так дурь из реба выбивают.

Прочитала как "дурь из раба" :-\

Лизаветка

  • Гость
Ведь у всех девочек первые каблуки - это старые мамины туфли, разве нет? :)
Нет  :-\

А родителей вы*бать кочергой в зад  :-X Издеваются натурально, даже не знаю, из какой они породы
Или законченных жлобов
или из серии "мы так жили и ты так будешь жить"
или "нехрен на тебя силы тратить пока ты ничего не умеешь похер, что так ты точно и не научишься"

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Бывают такие родители, которые к увлечениям ребенка относятся по принципу "научишься плавать - пустим воду в бассейн". У другана-одноклассника такие были: "научишься кататься на велосипеде - купим тебе велосипед", "научишься играть на гитаре - купим тебе гитару". Апофеозом было, когда ему кто-то из его родни подарил комп (не новый, поюзанный, но вполне еще годный), и папахен другана заявил ему: "Научишься обращаться с компьютером - тогда и разрешим включить, а пока не подходи даже, сломаешь".
ЧСХ, приятель научился и кататься на велике, и играть на гитаре, и сейчас в IT-сфере работает (к слову об умении обращаться с компами). Но автору истории это не в укор, не у всех так получиться может. Ну, и когда мы другу вел или гитару одалживали, у него их хотя бы не отбирали.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Ржавчину со спиц можно тоже было удалить. Нитки попросить у учительницы.

Ну разумеется все дети знают, как удалять ржавчину со спиц. Я так до сих пор не знаю, но гуглить мне лень, потому что ни к чему мне это знание.
И то, что учительница была добра и подарила что-то личное, не значит, что она мечтает спонсировать всех подряд нитками, крючками и спицами.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Когда я училась вязать, я, наверно, очень старалась, поэтому у меня ВСЕ металлические спицы к концу изделия были дугой. Какая пластмасса нафиг? Да и сейчас нашла недовязанную шапочку и спицы горбом. Но там спицы тонюсенькие, а узор хитровыделанный. Ща поеду к бабушке, могу у нее поискать ржавые спицы, то бишь те, которым лет 50 и лет 10 они не используются, хранятся черт знает как. Может и бывают такие
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Да, кстать, ржавые спицы я видела. Наверно некачественные какие-нибудь. А раз уж в доме хранится весь хлам, включая побитые молью нитки и огрызки карандашей, то вполне могут храниться и ржавые негодные спицы.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Ржавчину со спиц можно тоже было удалить. Нитки попросить у учительницы.
В чем проблема была учиться рисовать карандашом? Вообще меня больше удивляет что на занятиях не дали ничего, и листы и карандаши обычно дают.

Надеюсь это был сарказм?

Никакого сарказма. Единственное что меня напрягает - что мать отобрала учительский крючок. В остальном я не вижу особой проблемы. В детстве я хотела велосипед - мне сказали что не купят, пока я не научусь кататься.
Мне очень хотелось, поэтому я нашла выход: попросила ребят со двора одолжить велосипед и научить меня. Знаете сколько мне потребовалось на обучение? ЧАС!
Через час я прибежала радостная к маме и потянула ее за руку смотреть, как я катаюсь. На этой же неделе мне купили велосипед.
То же самое с рисованием - я прекрасно обходилась карандашами, старыми красками и обычной бумагой. Да, мне было завидно, что у моей подруги и соседки есть дорогие краски, что ее отдали в художественную школу, однако когда нас в школе попросили нарисовать плакат к какому-то празднику именно моей частью восхищалась вся школа.
Когда я захотела гитару, было поставлено такое же условие, как с велосипедом. И сразу нашелся друг с гитарой, который дал мне пару уроков, хватило, чтобы понять что это не мое и больше не поднимать эту тему.
Я училась вышивать крестиком на старых прабабушкиных пяльцах используя старые нитки. Научилась - но поняла, что не мое.
Я таких примеров из детства вагон привести еще могу. На мой взгляд - девушка недостаточно мотивирована была ни в одном из своих интересов. Но виноваты конечно родители. которые не купили ей самое классное и лучшее. + тут очень хорошо опущено финансовое состояние родителей. Они могли просто не иметь средств покупать ребенку новые гитары и проч.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Самое лучшее никто и не просят, просят обеспечить ребенку инструменты приличного качества.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
caramel, я тоже училась вязать на старых спицах и ненужными нитками, а вышивать недорогими нитками и совсем не по канве даже.  Вообще свою первую ветку с цветами я вышила на какой-то старой наволочке, которую мне дал папа, и он же купил мне аж четыре мотка мулине разных цветов, правда в Снежногорске, где  мы тогда были, ничего лучше не было)
Тем не менее, откровенного говна мне никто не пытался всучить под соусом "сначала научись, а там чем-нибудь приличным дадим попользоваться". Ну и опять же учителя никого не должны снабжать расходниками.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Снежногоооооооорск
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Никакого сарказма. Единственное что меня напрягает - что мать отобрала учительский крючок. В остальном я не вижу особой проблемы. В детстве я хотела велосипед - мне сказали что не купят, пока я не научусь кататься.
Мне очень хотелось, поэтому я нашла выход: попросила ребят со двора одолжить велосипед и научить меня. Знаете сколько мне потребовалось на обучение? ЧАС!
Через час я прибежала радостная к маме и потянула ее за руку смотреть, как я катаюсь. На этой же неделе мне купили велосипед.
То же самое с рисованием - я прекрасно обходилась карандашами, старыми красками и обычной бумагой. Да, мне было завидно, что у моей подруги и соседки есть дорогие краски, что ее отдали в художественную школу, однако когда нас в школе попросили нарисовать плакат к какому-то празднику именно моей частью восхищалась вся школа.
Когда я захотела гитару, было поставлено такое же условие, как с велосипедом. И сразу нашелся друг с гитарой, который дал мне пару уроков, хватило, чтобы понять что это не мое и больше не поднимать эту тему.
Я училась вышивать крестиком на старых прабабушкиных пяльцах используя старые нитки. Научилась - но поняла, что не мое.
Я таких примеров из детства вагон привести еще могу. На мой взгляд - девушка недостаточно мотивирована была ни в одном из своих интересов. Но виноваты конечно родители. которые не купили ей самое классное и лучшее. + тут очень хорошо опущено финансовое состояние родителей. Они могли просто не иметь средств покупать ребенку новые гитары и проч.

смотрите, люди добрые, тут еще один такой же родитель нарисовался. своего ребенка так же мотивировать будете?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 23:20:30 от Камилла Верон »
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
caramel, я тоже училась вязать на старых спицах и ненужными нитками, а вышивать недорогими нитками и совсем не по канве даже.  Вообще свою первую ветку с цветами я вышила на какой-то старой наволочке, которую мне дал папа, и он же купил мне аж четыре мотка мулине разных цветов, правда в Снежногорске, где  мы тогда были, ничего лучше не было)
Тем не менее, откровенного говна мне никто не пытался всучить под соусом "сначала научись, а там чем-нибудь приличным дадим попользоваться". Ну и опять же учителя никого не должны снабжать расходниками.

Ну так по моему мнению автор слишком утрирует на счет ржавости спиц и ужасных ниток. И прочего.
Мне вот никто не находил гитару соседскую - а ей нашли. Конечно учительская гитара лучше, это же учитель она может себе позволить. Но  "струны на ней были порванные и завязанные узлами" - вы попробуйте завяжите узлом струну порванную, а потом натяните назад на гитару, да так чтобы это еще играло, а я с удовольствием понаблюдаю. Советую начать с самой толстой струны.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я тоже рисовала, вышивала, вязала, каталась на всяком омне, но то были е*анные 90-тые, когда не было не то что наборов для рукоделия, тупо жрать было нечего. Неужели сейчас проблема купить наборы для детского творчества? Море их!!! Можно подумать если ребенок через неделю забросит пяльцы и мулине в дальний угол семья будет полгода на бобах сидеть...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.