Автор Тема: #17582 – Мы не жалкие людишки  (Прочитано 8123 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#17582 – Мы не жалкие людишки
« : 22 Июня 2015, 14:08:48 »
http://zadolba.li/story/17582

Цитировать
Ответ абсолютно неуважаемому интернет-маркетологу.

Двадцать процентов роста, говоришь? А какую ещё мерзость ты готов сделать ради роста оборота на двадцать процентов? Да, сколько-то людей отдали вам деньги из-за вашего агрессивного маркетинга. А скольким вы при этом испортили настроение? А сколько внушаемых людей, поддавшись вашему напору, купили не нужную им вещь, а теперь жалеют? Не считали? Вы вообще хоть что-то, кроме денег, считать умеете?

Задолбали такие торгаши-маркетологи!

Это вы звоните со своей рекламой в десять вечера и будите своим звонком ребёнка, которого мы только что с таким трудом уложили. Но ведь это ерунда — что значит плач ребёнка по сравнению с возможностью увеличить оборот, правда?

Это вы любую свободную поверхность в городе обклеиваете объявлениями, портя вид города. Но рост оборота стоит того.

Это вы засовываете рекламу под дворники машин, и плевать на то, что водители потом должны либо бегать и искать урну, либо бросать ваши бумажки прямо на землю, задалбывая по цепочке жителей двора, которым хочется, чтобы он был чистым. Один из нескольких десятков таких водителей, может быть, позвонит вам, а на остальных никчёмных людишек плевать — пусть не думают, что их нервы и их личное пространство имеют большую ценность, чем ваш доход.

Честное слово, если бы таких, как вы, не было, мир был бы намного лучше.

Вам, наверное, нравится, когда вас на рынке торговцы хватают за руки, не дают пройти, действуют на психику словами, лишь бы вы что-то у них купили. Ах, не нравится? Ну, поздравляю — вы от них отличаетесь только тем, что освоили более совершенные технические средства, чтобы делать то же самое.

Так что не смей, разговаривая с людьми, использовать обращение «друзья» — у тех, кто так откровенно плюёт на интересы других людей, друзей быть не может. Твои единственные друзья — это деньги.

Жаль, что древние иудеи к «Десяти заповедям» из Библии не добавили ещё одну: «Не мешай другим». А возможно, эта заповедь могла бы собой заменить и «Не убий», и «Не укради», и даже «Не поминай Имени всуе»...
Предпринимательство, будь это небольшой интернет-магазин или крупный автозавод – это благо. Частная инициатива – это рабочие места, доступные товары, услуги. Но заработок на чужом неудобстве должен быть презираем и преследуем.
Спонсорство и реклама, без которых не выживет полезный сайт или телепередача – это норма. Но агрессивные скачущие баннеры, а особенно «прозрачные» баннеры, обманом заводящие юзера на левые страницы, прочие телефонные «звонилы», «продавалы» в электричках и пр. – это зло.

Меня в истории от маркетолога умилило  то, что, оказывается, это МЫ его задолбали  ;D . И, кстати, не в первый раз у придурков такой тон: оказывается, их стремление «к ништякам» нельзя презирать, нельзя от них отбрыкиваться, а кто-то даже баннерорезки требовал убрать «ради моего благополучия»... С какой стати?
Я буду обходить нахальную рекламу любым доступным мне способом. У меня стоит и баннерорезка, и в антивирусе «чёрный список», и я не поленюсь пополнять его каждый раз, когда вижу в браузере левое окно, которое я не открывал. Даже если в следующий раз оно попытается открыться, «ништячков на халявку» жлоб-админ не получит: антивирус блокирует сайт и «клик» не засчитается.

А через 2 года «успешного бизнеса» эти маркетологи сами же напишут на задолбайку историю про «тупых клиентов», про «вырождение нации», «разочарование в человечестве», «вокруг одни кретины». Потому что будут иметь дело только с такими людьми, которых легко заманить баннером, сладкими речами девушек на телефоне, дебильной рекламой «с перчинкой». Прибыль будут делать лишь идиоты, а «маркетологи» расплатятся собственными нервными клетками, ибо никто ещё не становился умнее или здоровее от общения с кретинами. А остальные люди будут их презирать в открытую. «Успешный бизнес» ударит и по организму «бизнесмена».

Ну, а автору спасибо за ответ на ту историю. Но аргумент «вам нужна лишь власть грязных денег» попахивает ханжеским чистоплюйством и, увы, не окажет никакого эффекта на любителей ништяков.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #1 : 22 Июня 2015, 14:13:45 »
Нууу, как человек сейчас далекий от бизнеса и маркетинга все равно скажу:

Если это работает, срал я на ваше неудобство, идите на*уй.

Не нравится не ешь.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 15:54:41 от Камилла Верон »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 14:15:11 »
В 10 можно телефон и отключать, если дите нервное. А претензии к частникам, что им только деньги нужны умиляют.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 14:22:12 »
Если меня не устраивает куча рекламы, баннеры по полэкрана, звонки (впрочем, я просто трубку не возьму) -- я с вероятностью 95% буду искать более подходящий для меня интернет-магазин. 5% -- ну а вдруг уникальный товар и все дела.

Вспомнилась риелтор, которая хотела впихнуть квартиру -- на 9 этаже, где мне х*рово было, с ужасной планировкой, еще и по дурацкой схеме с уходом от налогов ( за миллион квартира, остальное типа отделка).
Мы вежливо отказали (сказали, что перезвоним), свалили. Она весь день названивала, что надо брать, щас уже подготовит договор и все дела. Ничем не заткнуть было. >:( После третьего прямого отказа дошло.
Автор чем-то ее напоминает.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #4 : 22 Июня 2015, 14:23:15 »
срал я на ваше неудобство, идите нах.уй.
Не нравится не ешь.
Не нравится. Вот я и блокирую такие сайты на своём компе. Но стоит об этом заикнуться, так сразу вылезает любитель халявки: «Да как ты смеешь, да ты мне мешаешь ништяки получать, да у меня развивающийся бизнес! Да запретить баннерорезки!» Вот типичный пример.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 14:25:37 от Stephan S »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #5 : 22 Июня 2015, 14:26:33 »
вылезает любитель халявки

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #6 : 22 Июня 2015, 14:34:25 »
Недавно меня три недели доставали Форексоманы. Никак отвалить не хотели, номера меняли; когда стали звонить в последний раз, пришлось с выражением обложить их большим петровским.
Неделю уже не звонили.
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #7 : 22 Июня 2015, 14:46:37 »
Неужели все работают ради денег? Какой кошмар!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #8 : 22 Июня 2015, 15:14:54 »
"А скольким вы при этом испортили настроение?" Утютю :D

Посыл хороший, я даже согласна, исполнение - смешное, да и об этом как ни скажи - всё равно детский наивняк выходит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #9 : 22 Июня 2015, 15:25:13 »
Мне сегодня сначала из дешели звонили, потом из мегафона тариф предлагали за 70 р. в день. Задолбалась их посылать. Знать бы еще кто мой номер дешелюгам слил, прибью на месте  >:(
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #10 : 22 Июня 2015, 16:23:11 »
Мне сегодня сначала из дешели звонили, потом из мегафона тариф предлагали за 70 р. в день. Задолбалась их посылать. Знать бы еще кто мой номер дешелюгам слил, прибью на месте  >:(
они базы покупают. у авито, у тех же провайдеров(точнее, у несовсем добросовестных сотрудников). и вежливого(и не очень) "Занесите этот номер в черный список" не понимают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #11 : 22 Июня 2015, 16:31:27 »
Название темы напомнило о незабвенном:

Цитировать
Мы не жалкие букашки,
Супер ниндзя Черепашки,
Панцирь носим как рубашки,
Юные таланты!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #12 : 22 Июня 2015, 20:47:49 »
Цитировать
Но ведь это ерунда — что значит плач ребёнка по сравнению с возможностью увеличить оборот, правда?
ДА!!!!!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #13 : 22 Июня 2015, 20:51:35 »
Цитировать
...создание Великого Кольца, связавшего населенные разумными существами миры, было крупнейшей революцией для Земли и соответственно для каждой обитаемой планеты. Прежде всего — это победа над временем, над краткостью срока жизни, не позволяющей ни нам, ни другим братьям по мысли проникать в отдаленные глубины пространства. Посылка сообщения по Кольцу — это посылка в любое грядущее, потому что мысль человека, оправленная в такую форму, будет продолжать пронизывать пространство, пока не достигнет самых отдаленных его областей. Возможность исследовать очень далекие звезды стала реальной, это только вопрос времени.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #14 : 22 Июня 2015, 21:04:29 »
Это вы звоните со своей рекламой в десять вечера и будите своим звонком ребёнка, которого мы только что с таким трудом уложили. Но ведь это ерунда — что значит плач ребёнка по сравнению с возможностью увеличить оборот, правда?
Мы просто выключали звук у телефона, хотя наш ребенок укладывался, в основном, без особого труда. Но ведь это же так сложно, правда?

Это вы любую свободную поверхность в городе обклеиваете объявлениями, портя вид города. Но рост оборота стоит того.
Не знаю, насчет роста оборота, но когда вместо того, чтобы наклеить бумажное объявление на специальную доску, его клеят на свежеочищенную и свежеокрашенную дверь, мне хочется подкараулить таких расклейщиков с бензопилой. И да, такие объявления срываются жильцами не глядя.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #15 : 22 Июня 2015, 21:48:26 »
Кстати да, простите за избитую фразу, какая религия запрещает выключать звук на телефоне? Конечно, всегда виноват тот, кто звонит, а не тот кто уложил ребенка и под ухо ему звонилку сунул
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

George Catcher

  • Гость
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #16 : 22 Июня 2015, 23:22:10 »
А у меня, знаете какая беда?

Примерно раз в месяц с разных номеров мне звонит один и тот же человек, и пытается впарить билеты в театр, на какое-то очередное представление. Откуда он взял мой номер, и откуда знает моё имя - хрен знает (очевидно слили ему откуда-то), почему он, вообще-то даже не зная - хожу я в театры или нет, что мне может потенциально нравиться а что нет, всё равно пытается продать свои билеты на единственный какой-то сезон какого-нибудь современного спектакля - тоже хрен знает.

И ладно бы это была главная беда - сам по себе чувак... ну скажу мягко - не оратор. Сбивчиво, глотая слова, пытаясь вставить "умные клише" в свою речь, сыпет паразитными междометиями, частицами, и пустышками-филлерами... я бы с такой культурой речи постыдился вообще кому-то что-то пытаться продавать, а ему, судя по всему - норм...

Отшиваю (мягко, правда, такой я по своей натуре человек), заношу номер в чёрные списки, дважды не беру трубу, а на третий раз звонит с незнакомого нормера, прям беда какая-то и это уже далеко не первый год происходит.

------------

И ещё, но уже пореже, звонят мне на мобильный очередные представители интернет-провайдеров, с самыми выгодными, по сравнению с остальными - условиями. Во всех случаях приходится прерывать эту пламенную пафосную речь вопросом: "А вы в каком, собственно, районе услуги предоставляете?" Ответы обычно или на Щёлковском Шоссе, или в Бутово, или на Университете, или в Хамовниках - короче реально в разброс по всей Москве. Приходится прощаться с горе-рекламщиками заготовленным сообщением что "Звиняйте, но в моём Колхозе совершенно точно есть один единственный провайдер, к которому мы, на правах самого первого клиента, подключенны через радио-точку, и пользуемся скидками".

Egret

  • Гость
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #17 : 22 Июня 2015, 23:27:56 »
А мне звонят так редко, что я даже люблю с ними поболтать минут по 15 :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #18 : 22 Июня 2015, 23:38:51 »
George Catcher, с провайдерами вообще беда
Я когда жила за городом - хоть бы одна тварь позвонила! Никаких провайдеров, ни слуху ни духу, деревня.
А к парню частично перебралась - постоянно звонили, причем предлагали менее выгодные тарифы, чем у нас тогда был.
И выходит - отличный интернет недорого и армия звонящих по одному адресу, и медленный интернет и ноль предложений по другому адресу >:(
А звонящих посылать было очень просто: "Эээ, у нас на 200 рублей дешевле и качество устраивает". Может звонилки были непрофессионалы, но на это ничего не отвечали, никак не пробовали переубедить, скукотища)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #19 : 23 Июня 2015, 07:19:42 »
У меня адблок отрубает на сизонваре 989(!) баннеров с каждой страницы. Я боюсь даже думать, что там происходит на самом деле.
Смешно было, когда мы запускали контекстную рекламу, а у меня она режется, и директор долго печалился.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #20 : 23 Июня 2015, 07:40:27 »
Агрессивный маркетинг - это пздц. Мы-то понимаем, что вестись на очередное чудо-предложение тупо.
Но людям старшего поколения сопротивляться сложно, и когда некие прыткие мальчики уболтали мою маман купить каких-то фильтров для воды на всю заначку, мне хотелось убивать  >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #21 : 23 Июня 2015, 09:17:34 »
Мне как-то позвонили из банка с предложением кредита.
Я грустным голосом сообщила, что мне религия не позволяет брать кредиты.
Пока они булькали и пытались сориентироваться в своих шаблонных фразах - предложила им поговорить о боге.
Больше не звонят.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #22 : 23 Июня 2015, 09:25:19 »
Мне как-то позвонили из банка с предложением кредита.
Я грустным голосом сообщила, что мне религия не позволяет брать кредиты.
Пока они булькали и пытались сориентироваться в своих шаблонных фразах - предложила им поговорить о боге.
Больше не звонят.
Да это же гениально!
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #23 : 23 Июня 2015, 09:45:39 »
Да это же гениально!
Воистину! А свидетелям Иеговы пытаться толкнуть Гербалайф или Орифлейм.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #24 : 23 Июня 2015, 10:25:54 »
автор немного болен.
причём тут интернет?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #25 : 23 Июня 2015, 12:50:48 »
Вне зависимости от темы, название делает мне напевать мелодию из TMNT.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #26 : 23 Июня 2015, 15:40:10 »
Мне как-то позвонили из банка с предложением кредита.
Я грустным голосом сообщила, что мне религия не позволяет брать кредиты.
Пока они булькали и пытались сориентироваться в своих шаблонных фразах - предложила им поговорить о боге.
Больше не звонят.

А на любые предложения посоветовать/продать друзьям их товары/услуги, я отвечаю что у меня нет друзей, помогает ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Chispa

  • Гость
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #27 : 23 Июня 2015, 15:45:28 »
Цитировать
Но ведь это ерунда — что значит плач ребёнка по сравнению с возможностью увеличить оборот, правда?
ДА!!!!!
ути бозе мой! сравнили ВЫРУЧКУ с каким-то плачем ребенка!! как посмели только  >:( >:( >:(

мне, дяденька, интересно вот что: вы точно так же ратовать за увеличение оборота будете, когда Вам позвонят через пару часиков, когда вы уснете, или наоборот - за парочку часов до подъема?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #28 : 25 Июня 2015, 13:18:31 »
мне, дяденька, интересно вот что: вы точно так же ратовать за увеличение оборота будете

ДА!!!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #17582 – Мы не жалкие людишки
« Ответ #29 : 25 Июня 2015, 13:24:41 »
Редкий момент, когда я согласен с Эофом.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.